Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресло, вы пользуетесь?

Я росла в 90-х, закон о детских автокреслах вышел когда я была подростком уже. Своего ребёнка вожу только в кресле, даже из роддома в кресле ехал. Это очень удобно, даёт мне возможность ездить с ребёнком одной, не ждать мужа. Но главное - безопасность. Коллега с ребёнком несколько лет назад попала в аварию, машина перевернулась, они не пострадали, ребёнок был в кресле. Другой знакомый попал в аварию и ребёнок погиб, кресла не было. Сейчас спорю с сестрой. У неё дочь 2 года, ездят без кресла, она сидит с дочерью сзади, если видят полицейских, прячут ребёнка, чтобы штраф не дали. Но причём тут штраф, я говорю. Почему не купить кресло, удобно и безопасно. Она говорит, что нет необходимости, мол, в нашем детстве никаких кресел не было и ничего.
А вы пользуетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Nata-Nata
Обоих возила в кресле. Сейчас столько машин, а стало быть, и дыбилов на трассе, что так как раньше, когда кресел не было- плюх-плюх, чух-чух, не поездишь. Только успевай смотреть и за себя и за того парня.
Валентин Самойлов
Переворачивался на машине с бабушкой 85 лет. Висели на ремнях. Без ремней бы лежали на кладбище.
Валентин СамойловВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Переворачивался на машине с бабушкой 85 лет. Висели на ремнях. Без ремней бы лежали на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Но хочу сказать с тех пор никогда двери в том числе 5 не закрываю ни на грибок ни на ключ, когда езджу. А у ребенка всегда оставляю щель для пальцев - опускаю немного стекло.
Шелена ***
Пользуемся, очень нравится, дочка умница всегда в кресле. Один раз поехали ей еще года 3 было и бм вдруг кресло переставлять из другой машины не захотелось и он типа поехали так, там доча устроила скандал со слезами я никуда не поеду без кресла. Поставили выезжаем только и полиция тормозит и смотрят. Так что дочура приучена. По мне очень удобно кресло
Аленка
Полностью с Вами согласна, кресло защищает. Спорю со своей золовкой, она считает что руки матери надежней любого кресла....
Кошка-Плюшка*В ответ на Аленка
Аленка
Полностью с Вами согласна, кресло защищает. Спорю со своей золовкой, она считает что руки матери надежней любого кресла....
СсылкаПожаловаться
наша младшая внучка осталась жива только благодаря тому, что ее мама вытащила из кресла за пару минут до аварии.
Аноним
У моего даже 2 кресла, одно у нас в машине, второе у бабушки с дедушкой, чтобы не таскать его каждый раз, когда они его забирают.
Бегущая Строка
сейчас уже сын у меня из детского кресла вырос, но раньше ездил только в кресле. это его безопасность в первую очередь, хоть я и аккуратно вожу машину, но придурков на дороге слишком много
Ангелина
в нашем детстве никаких кресел не было и ничего

И машин столько не было, и интенсивность движения была другая. Время идет, жизнь меняется...
Людмила Бунина
У меня к автокреслам отношение неоднозначное. На короткие расстояния, даже не задумываюсь - однозначно автокресло. Но: на большой перегон ребенок не выдерживает. Ездили всего то 500км - ребенок 3 г устал в нем, пришлось кресло убрать в багажник , дать ребенку поспать на заднем сиденьи в лежачем положении.
Светлана ДзюбаВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
У меня к автокреслам отношение неоднозначное. На короткие расстояния, даже не задумываюсь - однозначно автокресло. Но: на большой перегон ребенок не выдерживает. Ездили всего то 500км - ребенок 3 г устал в нем, пришлось кресло убрать в багажник , дать ребенку поспать на заднем сиденьи в лежачем положении.
СсылкаПожаловаться
креслом пользуемся всегда. А по поводу усталости ребенка- остановитесь и отдохните. Ехали по платной трассе М4 на разрешенной скорости 130 км.ч и я спала на заднем сидении, а какой то придурок перед нами пошел на обгон. Муж резко затормозил- благо машина хорошая,а я улетела под передние сиденья полностью и ушибла всю правую сторону тела. А представьте, что было бы с маленьким ребенком?
Людмила БунинаВ ответ на Светлана Дзюба
Светлана Дзюба
креслом пользуемся всегда. А по поводу усталости ребенка- остановитесь и отдохните. Ехали по платной трассе М4 на разрешенной скорости 130 км.ч и я спала на заднем сидении, а какой то придурок перед нами пошел на обгон. Муж резко затормозил- благо машина хорошая,а я улетела под передние сиденья полностью и ушибла всю правую сторону тела. А представьте, что было бы с маленьким ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы " на межгород" ездим часто. И вот что я скажу: 8-10 часов езды я проще переношу, когда за рулём. На переднем пассажирском сиденье устаю больше, часто меняю положение тела, потягиваюсь. Ездила на заднем сиденье - это кошмар, там укачивает, постоянно хочется спать. Как правило, автокресло стоит сзади, ребенок в нем находится постоянно в одном положении, это большая нагрузка. Независимо от возраста, в автокресле ребенку дорогу переносить тяжелее. До закона об автокреслах ездили 2500км, заложили пространство между сиденьями вещами и дочка 7 лет вполне себе там комфортно ехала. сидела/лежала/спала. А сейчас поездка на небольшие расстояния с ребенком становится испытанием.
Светлана ДзюбаВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
Мы " на межгород" ездим часто. И вот что я скажу: 8-10 часов езды я проще переношу, когда за рулём. На переднем пассажирском сиденье устаю больше, часто меняю положение тела, потягиваюсь. Ездила на заднем сиденье - это кошмар, там укачивает, постоянно хочется спать. Как правило, автокресло стоит сзади, ребенок в нем находится постоянно в одном положении, это большая нагрузка. Независимо от возраста, в автокресле ребенку дорогу переносить тяжелее. До закона об автокреслах ездили 2500км, заложили пространство между сиденьями вещами и дочка 7 лет вполне себе там комфортно ехала. сидела/лежала/спала. А сейчас поездка на небольшие расстояния с ребенком становится испытанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь больше речь о безопасности, а не комфорте
Светлана ДзюбаВ ответ на Светлана Дзюба
Светлана Дзюба
Здесь больше речь о безопасности, а не комфорте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка есть кресло, подставка для ног на кресле, подушка на шее. Голова во время сна не качается . И везде езжу с ней- Из Москвы на юг и обратно. Дочери 6 лет
Людмила БунинаВ ответ на Светлана Дзюба
Светлана Дзюба
У ребенка есть кресло, подставка для ног на кресле, подушка на шее. Голова во время сна не качается . И везде езжу с ней- Из Москвы на юг и обратно. Дочери 6 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про безопасность не спорю. Переживаю за здоровье ребенка. И сколько часов у Вас непрерывной езды? Вы сами пробовали спать сидя?
Людмила Бунина
Я как то спала сидя в машине. со знанием дела говорю
Светлана ДзюбаВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
Про безопасность не спорю. Переживаю за здоровье ребенка. И сколько часов у Вас непрерывной езды? Вы сами пробовали спать сидя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
13-17 часов
Лю
да, у каждого ребенка свое автокресло. правда, старшая уже скоро вырастет из них по возрасту и весу
Лю
но водят ваши знакомые фигово
Мечта
Да, а идиотам плодиться не обязательно. Их и так много вокруг
Михаил Пеньков
Да.
Кошка-Плюшка*
пользуемся. сестра с мужем не пользуются все 10 лет. но! наша младшая внучка осталась жива только благодаря тому, что ее мама вытащила из кресла за пару минут до аварии.
Тошка
Пользуюсь обязательно. Но проблема с такси возникает, нет в них автокресел
Alex Diver
За рулем на дорогу смотреть надо а не в телефон и не трындеть по нему без остановки тогда и в аварии попадать не будете.
А так в потоке смотришь что ни курица с мобилой в руке и трындит без остановки. Что за мировые проблемы вы там решаете???
Виви
Дети утверждают, что им в кресле гораздо удобнее. И да, с рождения в креслах ездят. Дети пристегнкты, по машине не прыгают, водителя не отвлекают, спать гораздо удобнее если голова с боков поддерживается. Сестра автора дурында...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем