Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2011, Главная форумов

Автор не я. Замуж поздно, сдохнуть рано....

Живем с моим парнем уже лет 7. Первые 4 года он активно предлагал
жениться, но решили закончить институт. Просто расписаться меня не
устраивало. Потом решилась! И хотелось непременно летом. Начинали
откладывать деньги, но весной вдруг случилось такое, что они срочно
понадобились. Перенесли на следующий год и опять заново копили-тратили.
Так несколько лет подряд. И сколько раз предложение было сделано,
сколько колец подарено. На 5-летие совместной жизни у меня был кризис,
обижалась: «Ты меня не берешь!» Он: «Пойдем завтра в ЗАГС!» Но это
выглядело так, будто я его уговариваю. Хотели этим летом — помешал
переезд в другой город: предложили очень престижную для его профессии
вакансию, в итоге все отложенное потратили. В прошлом году делали
серьезный проект — некогда, все силы ушли туда, работаем вместе, поэтому
знаю, что не отговорки. Мои ровесницы в этом году как сговорились:
полгода со своими парнями не провстречались — уже замужем. Позволяют
себе говорить: «Вот, когда выйдешь замуж, будешь советы давать». На что
хочется ответить: «Проживите вместе хоть год, тогда посмотрим». И так
надоел этот замкнутый круг, засомневалась, хочу ли я действительно
замуж? Чтоб друзья говорили: «Наконец-то захомутала». Дело не в них, но
все равно неприятно, что они будут так думать, с другой стороны, замуж
выхожу впервые, неужели не заслужила хотя бы свадебное платье!
Гражданский брак не то, просто расписаться — не хочу, для свадьбы, о
которой вместе мечтали старовата — 25, уже и не знаю, хочу ли я замуж?!

01.12.11
Русалка, Москва, 25 лет

С просторов интернета....

Я думаю у девы проблема больше в том что свадьбу она хочет спустя 7 лет
брака - это глупо. Надо просто тихо расписаться - это по уму, а душа
требует праздника, белого платья и кукол на капоте. Вот и как их
примирить?:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Котя Мотя
25 уже....Я плакаю)))))
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
25 уже....Я плакаю)))))
СсылкаПожаловаться
Из 7 в совместном проживании
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Я думаю у девы проблема больше в том что свадьбу она хочет спустя 7 лет брака - это глупо. Надо просто тихо расписаться - это по уму, а душа требует праздника, белого платья и кукол на капоте. Вот и как их примирить?:)
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Я думаю у девы проблема больше в том что свадьбу она хочет спустя 7 лет брака - это глупо. Надо просто тихо расписаться - это по уму, а душа требует праздника, белого платья и кукол на капоте. Вот и как их примирить?:)
СсылкаПожаловаться
занять у них сумму приличную (чтоб и за услуги себе)
организовать усе и пригласить как бы на работу-серьезный проект
и пирком и за свадебку
СсылкаПожаловаться
Нюта
дааа, в 25 думаю и смысла уже нет))))
СсылкаПожаловаться
G SHВ ответ на Нюта
Нюта
дааа, в 25 думаю и смысла уже нет))))
СсылкаПожаловаться
уж помирать скоро какая свадьба
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
быть такой дурой в 25...вот самая большая ее трагедия
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
быть такой дурой в 25...вот самая большая ее трагедия
СсылкаПожаловаться
депрессия у нее вот и приувеличивает
СсылкаПожаловаться
G SH
СсылкаПожаловаться
История переписки2

депрессируют те, кто не хочет никуя делать, чтоб что-то поменять
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
Призывной возраст дам, ползущих в сторону кладбища еще больше понизили ???
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
Призывной возраст дам, ползущих в сторону кладбища еще больше понизили ???
СсылкаПожаловаться
а-то
это та молодежь которая в соседней теме пишет что не долюбливаем мы их
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
Она хочет не стать женой, а сделать красивый праздник, на зависть людям. В этом вся её проблема. Когда действительно хочешь стать женой ЭТОГО МУЖЧИНЫ, тебе не нужны ни воздушные шарики, ни гости, ни подарки, ты будешь счастлива от того, что вы теперь муж и жена! Ей ещё рано выходить замуж, ещё по-детски размышляет.
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
Она хочет не стать женой, а сделать красивый праздник, на зависть людям. В этом вся её проблема. Когда действительно хочешь стать женой ЭТОГО МУЖЧИНЫ, тебе не нужны ни воздушные шарики, ни гости, ни подарки, ты будешь счастлива от того, что вы теперь муж и жена! Ей ещё рано выходить замуж, ещё по-детски размышляет.
СсылкаПожаловаться
Эммм... а ничо что она 7 лет замужем - это она так, муйней страдаетЪ????Это Вы не подумали, ляпнули лишь бы ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Эммм... а ничо что она 7 лет замужем - это она так, муйней страдаетЪ????Это Вы не подумали, ляпнули лишь бы ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ляпнули вы. Сожительствовать и жить в законном браке-разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че тогда тут звездоболят про то что какая разница есть или нет штампа????Если уж на то пошло - это в 17 лет в рот мужику заглядываешь и на все плевать лишь бы мужем и женой быть, а в 25 лет уже о себе думать начинаешь, умнеешь. Без дикой самоотверженности. P.S. Если чо - я противница сожительства.
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
А че тогда тут звездоболят про то что какая разница есть или нет штампа????Если уж на то пошло - это в 17 лет в рот мужику заглядываешь и на все плевать лишь бы мужем и женой быть, а в 25 лет уже о себе думать начинаешь, умнеешь. Без дикой самоотверженности. P.S. Если чо - я противница сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если чо, я тоже противница сожительствования.Я за законный брак.
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком месте разные?Жила без штампа теперь живем "законно".Ничего не изменилось совершенно.семья либо есть либо нет.И штампом делу не поможешь.Хотя конечно имущественные и юридическиевопросы легче решать ,не спорю.
а так...
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
в каком месте разные?Жила без штампа теперь живем "законно".Ничего не изменилось совершенно.семья либо есть либо нет.И штампом делу не поможешь.Хотя конечно имущественные и юридическиевопросы легче решать ,не спорю.
а так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не намерена ни с кем препираться. Каждый живет как хочет. Просто интересно что можно посоветовать девушке, описанной в теме.
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Я не намерена ни с кем препираться. Каждый живет как хочет. Просто интересно что можно посоветовать девушке, описанной в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще то писала Прелести.
а девушке нужно в первую очередь поменьше прислушиваться к тому "кто что сказал".Друзей которые говорят "вот выйдешь замуж и будешь советовать" послать сами знаете куда.И понять что она лично хочет и ее мужчина и от этого танцевать.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Я вообще то писала Прелести.
а девушке нужно в первую очередь поменьше прислушиваться к тому "кто что сказал".Друзей которые говорят "вот выйдешь замуж и будешь советовать" послать сами знаете куда.И понять что она лично хочет и ее мужчина и от этого танцевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
а так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в штампе, а в отношении мужчины и женщины после свадьбы. Брак организует взрослых и умных людей, они становятся более ответственными за свою половинку и свои отношения.
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
Дело не в штампе, а в отношении мужчины и женщины после свадьбы. Брак организует взрослых и умных людей, они становятся более ответственными за свою половинку и свои отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответственными?
Тогда откуда берутся "ответственные" мужья которые разводятся либо просто уходят когда ррождаются маленькие дети,ответственные которые годами не работают,ответственные которые бьют жен.
Почему штамп и ЗАГС им этой ответственности и взрослости не дал то?Я же не слепая и вижу,как многие заключают брак и вполне могу их "взрослость " и "ответственность" оценить.
Ответственность это личный выбор человека.И сожительствуя можно в десять раз быть более порядочным и ответственным чем живя в законном браке.Воть:))))
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Ответственными?
Тогда откуда берутся "ответственные" мужья которые разводятся либо просто уходят когда ррождаются маленькие дети,ответственные которые годами не работают,ответственные которые бьют жен.
Почему штамп и ЗАГС им этой ответственности и взрослости не дал то?Я же не слепая и вижу,как многие заключают брак и вполне могу их "взрослость " и "ответственность" оценить.
Ответственность это личный выбор человека.И сожительствуя можно в десять раз быть более порядочным и ответственным чем живя в законном браке.Воть:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же написала брак организует ВЗРОСЛЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Поэтому надо смотреть с кем заключаешь брак.
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
Я же написала брак организует ВЗРОСЛЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Поэтому надо смотреть с кем заключаешь брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда взрослым и ответственным то дальше органзовываться?У них и без брвка все пучком:)
А брак заключают для государства для официальности вот и все.:)
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Куда взрослым и ответственным то дальше органзовываться?У них и без брвка все пучком:)
А брак заключают для государства для официальности вот и все.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брак организует людей. Состоящим в браке нужно хранить верность своему супругу, быть ответственным за него, материально обеспечивать, быть порядочным семьянином. А до брака люди не обязаны этого делать, они вольны в своих поступках и действиях.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru