Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоводители...

Девушки! Кто юный или опытный автоводитель? Я сегодня выехала по трассе,км 200 прокатилась, мне было страшно,я 1й год за рулем! Сегодня у нас зима вопиющая! Проезжала мимо жуткой аварии,две машины всмятку! Какие у вас секреты вождения?
Екатерина Гайнцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Я разгонялась 220. Но это летом. Сегодня максимум 130. У меня передний привод,муж говорит,если заносит,надо при переднем приводе еще сильней жать на газ (умеренно,конечно). Я боюсь. Обгоняю кого-то и если чувствую,что несет,все равно торможу и как-то по-дурацки выруливаю... Не умею ездить медленно,думаю,что погода плохая,типа буду ехать тихо,но со временем все равно гоню. Понимаю,что это тупо,но все равно так делаю...
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Я разгонялась 220. Но это летом. Сегодня максимум 130. У меня передний привод,муж говорит,если заносит,надо при переднем приводе еще сильней жать на газ (умеренно,конечно). Я боюсь. Обгоняю кого-то и если чувствую,что несет,все равно торможу и как-то по-дурацки выруливаю... Не умею ездить медленно,думаю,что погода плохая,типа буду ехать тихо,но со временем все равно гоню. Понимаю,что это тупо,но все равно так делаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу (Уфа),конечно,медленнее, по Кумертау (маленький городишко) максимум 60, тут все так ездят.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я согласна. Но сегодня ехала сначала примерно 80,потом больше.Догоняю грузовик,обогнать боюсь,но все равно иду на обгон. Когда ток села за руль после автошколы (29 мая),мне было весело всех обгонять,сейчас пофиг,но все равно гоняю!
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Я согласна. Но сегодня ехала сначала примерно 80,потом больше.Догоняю грузовик,обогнать боюсь,но все равно иду на обгон. Когда ток села за руль после автошколы (29 мая),мне было весело всех обгонять,сейчас пофиг,но все равно гоняю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, это более чем тупо, это крайне безответственно в первую очередь по отношению другим участникам движения. Выруливать Вы не умеете, а рисковать рискуете, вы можете стать виновницей аварии без Вашего непосредственного участия, зато другие могут пострадать
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Девушка, это более чем тупо, это крайне безответственно в первую очередь по отношению другим участникам движения. Выруливать Вы не умеете, а рисковать рискуете, вы можете стать виновницей аварии без Вашего непосредственного участия, зато другие могут пострадать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю. Могут пострадать и из-за других. Но не хочу я вылезать на зиму из-за руля, а выруливать я и при 50 не умею,т.е. просто не сталкивалась пока с сильными заносами, ттт
Ветка SarrыВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Я разгонялась 220. Но это летом. Сегодня максимум 130. У меня передний привод,муж говорит,если заносит,надо при переднем приводе еще сильней жать на газ (умеренно,конечно). Я боюсь. Обгоняю кого-то и если чувствую,что несет,все равно торможу и как-то по-дурацки выруливаю... Не умею ездить медленно,думаю,что погода плохая,типа буду ехать тихо,но со временем все равно гоню. Понимаю,что это тупо,но все равно так делаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не тупо,а еще хуже называется(((Первая зима за рулем и 130?((((
Ожидание чудаВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Я разгонялась 220. Но это летом. Сегодня максимум 130. У меня передний привод,муж говорит,если заносит,надо при переднем приводе еще сильней жать на газ (умеренно,конечно). Я боюсь. Обгоняю кого-то и если чувствую,что несет,все равно торможу и как-то по-дурацки выруливаю... Не умею ездить медленно,думаю,что погода плохая,типа буду ехать тихо,но со временем все равно гоню. Понимаю,что это тупо,но все равно так делаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно поинтересоваться, что за машина у вас ( марка)?
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Ожидание чуда
Ожидание чуда
А можно поинтересоваться, что за машина у вас ( марка)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дэу эсперо
Красный цветок
Секрет у меня простой...Я по зимней дороге до 200 не разгоняюсь... поэтому уже больше 10 лет за рулём и еще жива...)))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Секрет у меня простой...Я по зимней дороге до 200 не разгоняюсь... поэтому уже больше 10 лет за рулём и еще жива...)))
СсылкаПожаловаться
А какая у Вас скорость по хорошей трассе?
Красный цветокВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
А какая у Вас скорость по хорошей трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ограничение по очень хорошим хайвэям 100 км/ч...((( а штрафы такие,что гонять особо не хочется... как-то раз,еще в России,ехала под 200...и тут у меня отвалилась пластиковая защита внизу под капотом...но звук был громкий,так что подумала-колесо лопнуло...хорошо,у меня нервы крепкие и по тормозам я не вдарила...но с тех пор больше 140 не ездила...не хотелось!)))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
У нас ограничение по очень хорошим хайвэям 100 км/ч...((( а штрафы такие,что гонять особо не хочется... как-то раз,еще в России,ехала под 200...и тут у меня отвалилась пластиковая защита внизу под капотом...но звук был громкий,так что подумала-колесо лопнуло...хорошо,у меня нервы крепкие и по тормозам я не вдарила...но с тех пор больше 140 не ездила...не хотелось!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня машинка старенькая, 98 года, летом ехала по грунтовой дороге (конечно,медленно), и у меня вдруг дым повалил из-под капота,я чуть не обкакалась! Затормозила сразу, оказалось, радиатор пробило!
Красный цветокВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
У меня машинка старенькая, 98 года, летом ехала по грунтовой дороге (конечно,медленно), и у меня вдруг дым повалил из-под капота,я чуть не обкакалась! Затормозила сразу, оказалось, радиатор пробило!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле,с опытом понимаешь,что главное-доехать живым и здоровым...и не беда,если это займёт несколько больше времени,чем если гнать со всей дури...))) Если честно,все эти гонки обычно заканчиваются после какой-нибудь нештатной ситуёвины...и хорошо,если такой безобидной,как у нас с вами!
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
На самом деле,с опытом понимаешь,что главное-доехать живым и здоровым...и не беда,если это займёт несколько больше времени,чем если гнать со всей дури...))) Если честно,все эти гонки обычно заканчиваются после какой-нибудь нештатной ситуёвины...и хорошо,если такой безобидной,как у нас с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да! муж (12 лет за рулем,при чем много проездил) говорит "не гони", я все рвно набираю скорость, когда он садится за руль,я ему тоже говорю "не гони", а он мчится... Раньше он мне говорил,что продавит на пассажирском сидении педаль тормоза,теперь я все время давлю,если я - пассажир.
Красный цветокВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Это да! муж (12 лет за рулем,при чем много проездил) говорит "не гони", я все рвно набираю скорость, когда он садится за руль,я ему тоже говорю "не гони", а он мчится... Раньше он мне говорил,что продавит на пассажирском сидении педаль тормоза,теперь я все время давлю,если я - пассажир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх,не зря Пушкин сказал:"опыт,сын ошибок трудных..." Дай Бог,что б само с возрастом прошло!
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
У нас ограничение по очень хорошим хайвэям 100 км/ч...((( а штрафы такие,что гонять особо не хочется... как-то раз,еще в России,ехала под 200...и тут у меня отвалилась пластиковая защита внизу под капотом...но звук был громкий,так что подумала-колесо лопнуло...хорошо,у меня нервы крепкие и по тормозам я не вдарила...но с тех пор больше 140 не ездила...не хотелось!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что бы было,если б тормозам вдавила ,я просто не знаю!
Красный цветокВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
А что бы было,если б тормозам вдавила ,я просто не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю. Тогда эту историю просто некому было бы Вам рассказывать. Машина бы улетела с дороги...быстро и далеко! )))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я знаю. Тогда эту историю просто некому было бы Вам рассказывать. Машина бы улетела с дороги...быстро и далеко! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас! Я ехала как-то,в сентябре примерно,на повороте,обгоняя тачку, начала смотреть на какую-то ситуевину на трассе,и чуть не впечаталась в ту машину,к-у обгоняла. Потом я думала,что уже могла помереть. Реально страшно...
chudo chudesnoje
Я езжу только пару месяцев.
Наступила зима и вспоминаю уроки вождения - они как раз-то прошлой зимой и были.
В первый же снег поехала в мастерскую- чтобы поставили спецшины. Узнала, с какой скоростью надо подъезжать к светофору, чтобы успеть остановиться Теперь езжу очень медленно - как и положено.
Вчера люди в разговоре между делом объяснили, как тормозить надо, чтобы она не скользила дальше, а все же встала.
- Короче говоря, тише едешь - дальше будешь.
И не вспоминаю с какой скоростью неслась по трассе неделю назад И не знаю как поеду послезавтра обещают снегопад
Екатерина ГайнцеваВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Я езжу только пару месяцев.
Наступила зима и вспоминаю уроки вождения - они как раз-то прошлой зимой и были.
В первый же снег поехала в мастерскую- чтобы поставили спецшины. Узнала, с какой скоростью надо подъезжать к светофору, чтобы успеть остановиться Теперь езжу очень медленно - как и положено.
Вчера люди в разговоре между делом объяснили, как тормозить надо, чтобы она не скользила дальше, а все же встала.
- Короче говоря, тише едешь - дальше будешь.
И не вспоминаю с какой скоростью неслась по трассе неделю назад И не знаю как поеду послезавтра обещают снегопад
СсылкаПожаловаться
Вот-вот,сегодня я впервые по гололеду,хоть и на зимней резине. Тоже сразу ощутила,как медленно тормозит,да еще и с какими-то звуками типа скрипения. На следующем светофоре уже заранее тормозила!
Коза-дерезаВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Вот-вот,сегодня я впервые по гололеду,хоть и на зимней резине. Тоже сразу ощутила,как медленно тормозит,да еще и с какими-то звуками типа скрипения. На следующем светофоре уже заранее тормозила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот, кто ехал впереди Вас на первом светофоре, вовремя успел уехать подальше?
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Тот, кто ехал впереди Вас на первом светофоре, вовремя успел уехать подальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) О,да! Шучу. Я ж по городу не гоняю,сама успела затормозить!
роза
Таких надо лишать прав, рассуждаете, как наркоманка, понимаю, но не могу. Опыта никакого, может печально всё кончиться. Я столкнулась с такой, хорошо скорость маленькая была. Если о себе не думаете, о других вообще думать не надо. Желаю мягких сугробов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем