Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/ж не даёт видеться с дочкой

С момента развода прошло уже более 4-х лет, дочке сейчас 14. Развод был по моей инициативе, честно признался, что полюбил другую и ушёл из семьи. Да, были слёзы, ей было неприятно, но не более того, она к этому морально была готова, много лет прожили в браке, но последние годы были по сути как соседи друг другу, Не было ни ревности, ни любви, жили и жили, пока я не нашёл женщину с которой захотел прожить всю свою оставшуюся жизнь. С бывшей обговорили какую сумму буду выплачивать ежемесячно на дочь, сумма более чем устроила. каждые выходные проводил с дочкой, покупал подарки и пр. Всё было неплохо примерно полгода, но потом когда мать узнала, что дочка неплохо стала общаться с моей новой уже на тот момент женой, она поставила условие, что дочку больше не увижу, если новая жена будет присутствовать на этих встречах. На такие условия уже не согласился я. Мы все вместе очень весело и хорошо проводили время, дочке нравилось общаться с моей новой женой, дочка сама мне не раз говорила, что она классная, были как подружки, разговор про мать никогда не вели, только на отвлеченные темы. Бывшая сделала всё, чтобы я не виделся с дочерью. Есть решение суда, определен порядок встреч, но дочь как не видел, так и не вижу. Прекрасно понимаю, что она таким образом мне мстит, но считаю это низостью и подлостью с её стороны. Платил исправно почти 4 года алименты, весьма немалые суммы, а теперь перестал, вернее, плачу совсем символические суммы, благо бала такая возможность это устроить.Считаю, что сделал всё абсолютно правильно. Может кому-то из женщин, эта история станет поучительной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Irina PВ ответ на НИ
НИ
рискну нарваться на ваш гнев, но рабство и крепостничество отменили уже давно. По мне не надо одолжений и тянуть несчастливый брак ради детей. Если не изменял годами, а сначала признался и ушёл, то поступил честно и правильно. Жить с нелюбимым человеком, в котором даже само его присутствие раздражает, тем более на глазах у ребёнка это медвежья услуга, которая похлеще маленьких алиментов на дитё влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дал слово- держи. Никто его в брак насильно не вел. Есть другое слово-ответственность. А мужик козликом по жизни норовит. Гнев это не та эмоция, которую я буду проявлять в болтовне на разные темы. Не рискуете вы
НИВ ответ на Irina P
Irina P
Дал слово- держи. Никто его в брак насильно не вел. Есть другое слово-ответственность. А мужик козликом по жизни норовит. Гнев это не та эмоция, которую я буду проявлять в болтовне на разные темы. Не рискуете вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы можете представить себе жизнь с неприятным вам человеком? вот вы домой приходите, а он на кухне сидит и котлеты ест. Или на диване лежит. Или вы зашли в туалет после него, а там им пахнет. очень маленький процент людей настолько грамотно может терпеть, что комар носа не подточит. В основном всё видно.
Irina PВ ответ на НИ
НИ
вы можете представить себе жизнь с неприятным вам человеком? вот вы домой приходите, а он на кухне сидит и котлеты ест. Или на диване лежит. Или вы зашли в туалет после него, а там им пахнет. очень маленький процент людей настолько грамотно может терпеть, что комар носа не подточит. В основном всё видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем было в брак вступать с неприятным то. Это называется безответственность.
НИВ ответ на Irina P
Irina P
зачем было в брак вступать с неприятным то. Это называется безответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в брак-то вступал с приятным, а жизнь подкорректировала. подружка моя встречалась с парнем, через полгода решили попробовать пожить вместе. И через месяц расстались только потому, что услышала его чавкающий звук при поедании пельменей. Говорит "я как увидела его набитые пельменями щеки и услышала эти склизские звуки -чуть не вырвало. И всё, как отрезало" а такой он видный был, приятный))
Ольга АлексюнинаВ ответ на НИ
НИ
так в брак-то вступал с приятным, а жизнь подкорректировала. подружка моя встречалась с парнем, через полгода решили попробовать пожить вместе. И через месяц расстались только потому, что услышала его чавкающий звук при поедании пельменей. Говорит "я как увидела его набитые пельменями щеки и услышала эти склизские звуки -чуть не вырвало. И всё, как отрезало" а такой он видный был, приятный))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странная подруга, через полгода можно было элементарно в кафе-ресторан зайти и услышать это.
Ольга Алексюнина
странная подруга, через полгода можно было элементарно в кафе-ресторан зайти и услышать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да сто раз в ресторане были, а вот именно пельмени впервые ел, причем вместе налепили, домашненьких))
Ольга АлексюнинаВ ответ на НИ
НИ
Да сто раз в ресторане были, а вот именно пельмени впервые ел, причем вместе налепили, домашненьких))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ого! как его апетит разыгрался! может утрированно причвакивал типа ах как вкусно? у меня так папА вытворял, чем неизменно побешивал маман
МарусяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
14 лет, в России уже с паспортом. А сама, в 14 лет не хочет увидеть маму родную, поговорить. Правда, не верю. Хотели бы, давно встретились. Прийти самой, где учится дочь.
Смотрела передачу, про актрису. Где проворный бывший муж -юрист, так же хотел отнять ребёнка. Суд годами. Обвинял во всех тяжких. Итог:Актриса победила! Настоящая мать не станет сдаваться.
А если стала бухать, наркоманкой, притоны. Нужна ли такая мама вообще?
СсылкаПожаловаться
Ира, тут мужик жалуется, что дочь не видит
Ирина БаронВ ответ на Маруся
Маруся
Ира, тут мужик жалуется, что дочь не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и пусть катится колбаской, по Малой Спасской. Он предатель. Он побежал налево. Встречаю из своего поколения. Рассказывают:Не простили отцу, что переметнулся к молодой, даже на порог не впускают.
wsynata
В 14 лет фиг деткам что запретишь. Смиритесь что дочка сама не хочет. Ну и всего через 4 года уже точно все эти встречи будут только по её желанию.
Когда мои родители развелись мне 12 было. Мать ЗАСТАВЛЯЛА встречаться с отцом, а мне было так в лом, в этом возрасте общение со сверстниками намного интереснее. Сначала её слушалась и через нехочу топала на эти встречи, где то в 16 взбрыкнула и перестала слушаться.
Mar Fa
тетко, ты бы хоть сочиняла правдоподобнее
Анна Арсеньева
Ну, и как, полегчало? Дочь стали видеть чаще?
МарусяО
хорошо что мой муж умер!
Юлия Гм
У 14 летней паспорт есть и сама может решать видеться или нет. А алики не матери платят,а ребенку
Мышка
Читать лень. Ты козёль.
TildaMrs
Тролль
.
Зачем детям навязывать своих новых жён или мужей? Неумение уступать всегда приводит к тому, что страдают дети.
Рита АкимкинаВ ответ на .
.
Зачем детям навязывать своих новых жён или мужей? Неумение уступать всегда приводит к тому, что страдают дети.
СсылкаПожаловаться
чтобы молодайку Б, Жене продемонстрировать во всей красе!
Мила
это вы та самая новая жена с поехавшей кукукой..
Zhanna
Взрослые не могут договориться, а страдает дочь. Мать ревнует дочь к вашей жене, это очень понятно. Вам зачем ввязываться в борьбу и мстить дочери? Вы оба неправы.
Рокси
изначально нужно было оставить все как было,вы встречаетесь и общаетесь с ребенком,а вы потащили ее в свою новую семью,зачем?поиграть с ребенком в полную семью?чтобы вызвать ревность у бывшей?доказать как удачно вы ее поменяли на другую?таки шалость удалась,сидите теперь со своими алиментами и чувством выполненного долга.
SARAВ ответ на Рокси
Рокси
изначально нужно было оставить все как было,вы встречаетесь и общаетесь с ребенком,а вы потащили ее в свою новую семью,зачем?поиграть с ребенком в полную семью?чтобы вызвать ревность у бывшей?доказать как удачно вы ее поменяли на другую?таки шалость удалась,сидите теперь со своими алиментами и чувством выполненного долга.
СсылкаПожаловаться
++++
Luntik LiВ ответ на Рокси
Рокси
изначально нужно было оставить все как было,вы встречаетесь и общаетесь с ребенком,а вы потащили ее в свою новую семью,зачем?поиграть с ребенком в полную семью?чтобы вызвать ревность у бывшей?доказать как удачно вы ее поменяли на другую?таки шалость удалась,сидите теперь со своими алиментами и чувством выполненного долга.
СсылкаПожаловаться
+++
black opium
Дочка дурочка у вас?
Я в 14 лет сама собиралась и ехала к отцу на выходные, на каникулы и т.д маме просто говорила- я к папе
Она не запрещала никогда, а если бы попробовала запретить результат был бы таким же
Анастасия СергееваВ ответ на black opium
black opium
Дочка дурочка у вас?
Я в 14 лет сама собиралась и ехала к отцу на выходные, на каникулы и т.д маме просто говорила- я к папе
Она не запрещала никогда, а если бы попробовала запретить результат был бы таким же
СсылкаПожаловаться
возможно мама и не запрещает, всё только со слов автора. У него новая семья, стало жалко денег на дочь, вот и не платит, а что бы совесть не мучила придумал что жена во всём виновата. Хотя семью вроде не бывшая жена разрушала, и это не жена нашла другого мужчину. Вот странно целые пол года сразу после развода она разрешала общаться с отцом именно в период сильных эмоций от расставания, а потом вдруг запретила. Не кажется странным? А может дочь матери на новую жену пожаловалась, кто знает что чужая женщина могла сказать или сделать маленькому на тот момент ребёнку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем