Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы 73028

На самом деле, этот вопрос меня волнует давно... Вот очень часто , бывает, от мужского пола , доносятся слова "бабы".. в разных контекстах...В википедии - слово баба обозначает женщину (у русских крестьян), родившую ребенка.. или "другое название бабушки))
Думаю, что "баба" в отношении крестьянства - это женщина - трудоголик.. "коня на скаку остановит и.. чего-нить ему оторвет";)).. НО такие женщины достойны уважения и всяческой памяти - настоящая крестьянская баба..Это звучит как фольклор и имеет исторический контекст.. ничего обидного тут нет...
ОДнако - мы же с вами относимся к другой категории женщин.. так почему же часто мы слышим такое от мужчин?
Имхо - баба - это невоспитанная, хабалистая, не следящая за собой женщина, и даже следящая за собой - но у которой один смысл - как бы хапнуть от мужчины побольше..( (образование тут имеет второстепенное значение, хабалок с дипломами полно((
А Женщина - тонко чувствующая, следящая за собой и своими мыслями и поступками.. которая хочет развиваться интеллектуально и развивается..Скажу также, что, по-моему у многих Женщин внутри есть маленькая вредная баба)) которую надо держать в клетке и не давать ее сущности вырываться на свободу)))
Кто что думает по данному поводу и кто как относится к тому, что нас, женщин, иногда называют этим словом "бабы"? (мнение мужчин, естественно, тоже приветствуется)) Спасибо!
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Аля СтраусВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
О -да две лесбиянки нашли друг друга:)

Послушай, Страус, засунь уже свою голову обратно, где оно и было!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что оно?
Вот бестолочь, научись писать по-русски.
Я твоя мая не понимаю.
**** ЯблонькаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
О -да две лесбиянки нашли друг друга:)

Послушай, Страус, засунь уже свою голову обратно, где оно и было!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О -да две лесбиянки нашли друг друга:)

Послушай, Страус, засунь уже свою голову обратно, где оно и было!


Отвечаю - ОНО - это голова (то есть страусиная головка) твоя, иначе не назовешь! Пишу как хочу, тебя не спрошу!
Аля СтраусВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
О -да две лесбиянки нашли друг друга:)

Послушай, Страус, засунь уже свою голову обратно, где оно и было!


Отвечаю - ОНО - это голова (то есть страусиная головка) твоя, иначе не назовешь! Пишу как хочу, тебя не спрошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне срать:)
Ирина НазароваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Стареют женщины от плохой жизни, и русские и грузинские и всякие.
Счастливые женщины на долго остаются красавицами.
И уход за собой на первом месте.
Да и кстати грузины к востоку никакого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кукуша ошиблась, в данном изречении речь шла о кавказских женщинах. Смысл таков: насколько женщины Кавказа прекрасны в молодости - настолько безобразны в старости. Есть, конечно исключения, надеюсь, Вы относитесь именно к исключениям
Аля СтраусВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
Кукуша ошиблась, в данном изречении речь шла о кавказских женщинах. Смысл таков: насколько женщины Кавказа прекрасны в молодости - настолько безобразны в старости. Есть, конечно исключения, надеюсь, Вы относитесь именно к исключениям
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безобразна твоя рожа, как гусиная пока, что то странно!
Ирина НазароваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Безобразна твоя рожа, как гусиная пока, что то странно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты свою рожу вообще прячешь - боишься красотой ослепить?
Аля СтраусВ ответ на Фух
Фух
Кстати, если ты и вправду грузинка (извини, ничего личного).. то восточные женщины стареют молниеносней славянок раза в два(((.. поэтому не надо зарекаться... генетика - вещь упрямая.. не обижайся..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и почему "и в правду" Я и есть грузинка, точнее смесь немцев,грузин и русских.
Аля Страус
и почему "и в правду" Я и есть грузинка, точнее смесь немцев,грузин и русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что есть некоторые подозрения, что ты не так, за кого себя выдаешь (не только мои(((.. ну если та - и слава богу
Аля СтраусВ ответ на Фух
Фух
потому что есть некоторые подозрения, что ты не так, за кого себя выдаешь (не только мои(((.. ну если та - и слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О госпади, тут у половины форума фантазии бурлят изо дня в день.
То я жена олигарха, то бомжиха и живу в коробке (это из нового).
То я варю куриные лапки.
Мне на чужие фантазии как-то плевать, я всегда говорю правду.
Ты спросила,а я ответила.
Мое незнание грузинского языка, и смешанность кровей не говорит о том,что я не грузинка.
А подозрения это исключительно от зависти и от того что я интересная ,как личность.
У меня вот тоже есть парочка людей,которые мне интересны,но не пишу им чушь, не лазаю по их страницам и не придумываю небылицы.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
и почему "и в правду" Я и есть грузинка, точнее смесь немцев,грузин и русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да у ж гремучая смесь..если бы не грузины может ты и получше вышла не такая страшная ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
да у ж гремучая смесь..если бы не грузины может ты и получше вышла не такая страшная ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня тоже повеселило)) грузины и немцы...это ж такое придумать)) спс, шведов туда не приплела))
Аля СтраусВ ответ на Фух
Фух
меня тоже повеселило)) грузины и немцы...это ж такое придумать)) спс, шведов туда не приплела))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что веселого?
Мои бабушки русские и немки, корни переплетаются непосредственно с Германией, Грузией и Россией, в частности с Москвой.
Отличная смесь.
ДушечкаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
А что веселого?
Мои бабушки русские и немки, корни переплетаются непосредственно с Германией, Грузией и Россией, в частности с Москвой.
Отличная смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне эти нации очень нравятся, но это не значит, что мне не нравятся другие.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
да у ж гремучая смесь..если бы не грузины может ты и получше вышла не такая страшная ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На тебя вообще внимание обращать стыдно, твой ник говорит сам за себя.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
На тебя вообще внимание обращать стыдно, твой ник говорит сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты думаешь твой ник ,который ты скоммуниздила преображает тебя в глазах окружающих ухахаха
НинаВ ответ на Фух
Фух
Хочешь посмешить Бога? Расскажи ему о своих планах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аля Страус права! Если женщина стройна и ухожена в 45..ее никто бабой не назовет..мне 37 и не думаю,что у кого нибудь язык повернется мне сказать-баба! Тут дело не в возрасте,а умении преподнести себя..и действительно поменялось значение этого слова ..в наше время" баба" звучит как оскарбление.
Maxwell Olga МossВ ответ на Нина
Нина
Аля Страус права! Если женщина стройна и ухожена в 45..ее никто бабой не назовет..мне 37 и не думаю,что у кого нибудь язык повернется мне сказать-баба! Тут дело не в возрасте,а умении преподнести себя..и действительно поменялось значение этого слова ..в наше время" баба" звучит как оскарбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думаю что можно сказать " баба" о особи женского пола не зависимо от ее возраста и внешности. Например когда она ведет себя как "баба базарная". Как например некоторые здесь общающиеся, не буду указавать пальцем. Все догадаются и без этого
Maxwell Olga Мoss
А я думаю что можно сказать " баба" о особи женского пола не зависимо от ее возраста и внешности. Например когда она ведет себя как "баба базарная". Как например некоторые здесь общающиеся, не буду указавать пальцем. Все догадаются и без этого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно!(( к сожалению..
HP500В ответ на Нина
Нина
Аля Страус права! Если женщина стройна и ухожена в 45..ее никто бабой не назовет..мне 37 и не думаю,что у кого нибудь язык повернется мне сказать-баба! Тут дело не в возрасте,а умении преподнести себя..и действительно поменялось значение этого слова ..в наше время" баба" звучит как оскарбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочу ромовую бабу!
Аля СтраусВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага такая же жирная и старая как ты
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Таких молоденьких никто бабами и не называет. Не стоит говорить гоп пока не дожила лет эдак до 45-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты зря....общий знакомый 1 дамочку 23 лет назвал не иначе как "тупая бабища, что ко мне в койку лезла"....я села где стояла, он прав оказался, но осадок не от её поведения, я от его высказывания остался....хотя, ей то что, она как Аля, в лицо сказанного не заметит
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это ты зря....общий знакомый 1 дамочку 23 лет назвал не иначе как "тупая бабища, что ко мне в койку лезла"....я села где стояла, он прав оказался, но осадок не от её поведения, я от его высказывания остался....хотя, ей то что, она как Аля, в лицо сказанного не заметит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!.. не имеет значения возраст... слышала как на диспансеризации в поликлинике малолетки)) 15-летние )) кричали своим одноклассницам - Бабы, кто к лору ходил?))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Фух
Фух
вот!.. не имеет значения возраст... слышала как на диспансеризации в поликлинике малолетки)) 15-летние )) кричали своим одноклассницам - Бабы, кто к лору ходил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, то что девушки себя так называют - эт одно, но мужчинам бы помолчать
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, то что девушки себя так называют - эт одно, но мужчинам бы помолчать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да все они хороши)) что с них взять - малолетки.. но эти малолетки откуда-то тоже эти термины берут!
Дочь Самурая В ответ на Фух
Фух
вот!.. не имеет значения возраст... слышала как на диспансеризации в поликлинике малолетки)) 15-летние )) кричали своим одноклассницам - Бабы, кто к лору ходил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))мы в институте звали друг друга -тетки..тетки,пойдемте точить...прям ностальгия...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем