Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы 73028

На самом деле, этот вопрос меня волнует давно... Вот очень часто , бывает, от мужского пола , доносятся слова "бабы".. в разных контекстах...В википедии - слово баба обозначает женщину (у русских крестьян), родившую ребенка.. или "другое название бабушки))
Думаю, что "баба" в отношении крестьянства - это женщина - трудоголик.. "коня на скаку остановит и.. чего-нить ему оторвет";)).. НО такие женщины достойны уважения и всяческой памяти - настоящая крестьянская баба..Это звучит как фольклор и имеет исторический контекст.. ничего обидного тут нет...
ОДнако - мы же с вами относимся к другой категории женщин.. так почему же часто мы слышим такое от мужчин?
Имхо - баба - это невоспитанная, хабалистая, не следящая за собой женщина, и даже следящая за собой - но у которой один смысл - как бы хапнуть от мужчины побольше..( (образование тут имеет второстепенное значение, хабалок с дипломами полно((
А Женщина - тонко чувствующая, следящая за собой и своими мыслями и поступками.. которая хочет развиваться интеллектуально и развивается..Скажу также, что, по-моему у многих Женщин внутри есть маленькая вредная баба)) которую надо держать в клетке и не давать ее сущности вырываться на свободу)))
Кто что думает по данному поводу и кто как относится к тому, что нас, женщин, иногда называют этим словом "бабы"? (мнение мужчин, естественно, тоже приветствуется)) Спасибо!
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
нана молотоваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
Я парик маХЕРские тожа не люблю- у меня после них голова болит)))) А коня зачем??? Кони не раздражают????))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на нана молотова
нана молотова
Я парик маХЕРские тожа не люблю- у меня после них голова болит)))) А коня зачем??? Кони не раздражают????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не....зато я их раздражаю )))))
нана молотоваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не....зато я их раздражаю )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалейте скотинку...)))
Визави
ну да) именно...
когда все из народа и от сохи, c нашим-то советским происхождением, когда корни ищут по архивам...
именно - тонко чувствующие, воспитанные - все, как один)))
ТермитВ ответ на Визави
Визави
ну да) именно...
когда все из народа и от сохи, c нашим-то советским происхождением, когда корни ищут по архивам...
именно - тонко чувствующие, воспитанные - все, как один)))
СсылкаПожаловаться
ну да) именно...
когда все из народа и от сохи, c нашим-то советским происхождением, когда корни ищут по архивам...
именно - тонко чувствующие, воспитанные - все, как один)))


браво!:)))
сноу уайт))
меня ни женщиной ни бабой не называют))))
Anfisa***В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
меня ни женщиной ни бабой не называют))))
СсылкаПожаловаться
меня ни женщиной ни бабой не называют))))

пока)
сноу уайт))В ответ на Anfisa***
Anfisa***
меня ни женщиной ни бабой не называют))))

пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечтаю об этом))
сноу уайт))
мечтаю об этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечты сбываются)) лучше не надо о таком мечать
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
Мечты сбываются)) лучше не надо о таком мечать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что плохого быть женщиной, или когда тебя бабой назвали? )) у меня один знакомый так свою жену назвал не раз "Уххх говорит ты моя баба!";))) и чё? :)
сноу уайт))
а что плохого быть женщиной, или когда тебя бабой назвали? )) у меня один знакомый так свою жену назвал не раз "Уххх говорит ты моя баба!";))) и чё? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщиной - ничего плохого)) но лучше всегда оставаться в глазах окружающих ( в автобусе, к примеру "девушкой";)) но не до такой степени, чтобы сзади - пионерка, спереди - пенсионерка)))
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
Женщиной - ничего плохого)) но лучше всегда оставаться в глазах окружающих ( в автобусе, к примеру "девушкой";)) но не до такой степени, чтобы сзади - пионерка, спереди - пенсионерка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо принимать себя такой какая есть, если честно, мне вообще фиолетово как меня обозначают окружающие, важно как я сама себя ощущаю)) и не всегда я ощущаю себя пионеркой)) далеко не всегда) но мне на это наплевать) ведь я живая - и это главное! ну назвали вас бабулей и что? мир рухнул? всё это хрень полнейшая на которуи и внимания обращать не стоит.
сноу уайт))
надо принимать себя такой какая есть, если честно, мне вообще фиолетово как меня обозначают окружающие, важно как я сама себя ощущаю)) и не всегда я ощущаю себя пионеркой)) далеко не всегда) но мне на это наплевать) ведь я живая - и это главное! ну назвали вас бабулей и что? мир рухнул? всё это хрень полнейшая на которуи и внимания обращать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
золотые слова
сноу уайт))
меня ни женщиной ни бабой не называют))))
СсылкаПожаловаться
ну я тоже не про себя)) слава богу... просто очень часто слышу.. очень... от других про женщин вообще
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
ну я тоже не про себя)) слава богу... просто очень часто слышу.. очень... от других про женщин вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете смеяться но не слышала))))
сноу уайт))
будете смеяться но не слышала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я слышу(( пока про других... и даже возраст значения не имеет..
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
а я слышу(( пока про других... и даже возраст значения не имеет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное мне не рискуют такое говорить)))
сноу уайт))
наверное мне не рискуют такое говорить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
убьете нафиг?))) взгляд суровый?)) признавайтесь))
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
убьете нафиг?))) взгляд суровый?)) признавайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наповал)))
сноу уайт))
наповал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на всякий случай выставила плавники кверху (мигая прозорливым и хитрым глазом при этом)))
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
на всякий случай выставила плавники кверху (мигая прозорливым и хитрым глазом при этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) я сегодня добрая) расслабься :)
Чупа ГолоднаяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
меня ни женщиной ни бабой не называют))))
СсылкаПожаловаться
меня ни женщиной ни бабой не называют))))

А как же кличут? "Поди сюда, парень?" ;-))))))
сноу уайт))В ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
меня ни женщиной ни бабой не называют))))

А как же кличут? "Поди сюда, парень?" ;-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто свистят и кричат "Эй ты!";)))))
Чупа ГолоднаяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
просто свистят и кричат "Эй ты!";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ё-ка-лэ-мэ-нэ... и всё тут ;-)
сноу уайт))В ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
Ё-ка-лэ-мэ-нэ... и всё тут ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё бабусь? даже не пожалеешь? :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем