Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Байкал

Кто там был, стоит ли ехать 5тыс км своим ходом на машине? Или дорого, грязно, не стоит?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ира Кам.
Были в Иркутске и на Ольхоне, примерно в 2009 году. В конце мая. От Иркутска до Ольхона на рейсовом микроавтобусе ехали, полпути асфальт, полпути пыль глотали по грунтовке (в прямом смысле, микрик герметичностью не отличался, в салоне хоть топор вешай было). На Ольхоне была деревня прям деревенская, жили на турбазе на окраине деревни, самый супер-пупер вариант выбрали с удобствами в номере, но это редкость была в то время. Ввиду фактической близости деревни всё вокруг было загажено коровами, 5-10 лепёшек различной степени свежести на квадратный метр. Решились на экскурсию по острову, транспортом оказался разболтанный уазик-буханка плюс бездорожье, в общем держаться приходилось крепко. Привёз нас на самую северную точку острова, там красиво конечно, скала, вода и среди скал.... тоже коровьи лепёшки ))) я прямо пол впечатлением до сих пор, что там за коровы горные такие )))
В целом, как человек, чья родина - Камчатка, а там ничего особо поразительного не увидела.
Ariadna AbramovaВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Были в Иркутске и на Ольхоне, примерно в 2009 году. В конце мая. От Иркутска до Ольхона на рейсовом микроавтобусе ехали, полпути асфальт, полпути пыль глотали по грунтовке (в прямом смысле, микрик герметичностью не отличался, в салоне хоть топор вешай было). На Ольхоне была деревня прям деревенская, жили на турбазе на окраине деревни, самый супер-пупер вариант выбрали с удобствами в номере, но это редкость была в то время. Ввиду фактической близости деревни всё вокруг было загажено коровами, 5-10 лепёшек различной степени свежести на квадратный метр. Решились на экскурсию по острову, транспортом оказался разболтанный уазик-буханка плюс бездорожье, в общем держаться приходилось крепко. Привёз нас на самую северную точку острова, там красиво конечно, скала, вода и среди скал.... тоже коровьи лепёшки ))) я прямо пол впечатлением до сих пор, что там за коровы горные такие )))
В целом, как человек, чья родина - Камчатка, а там ничего особо поразительного не увидела.
СсылкаПожаловаться
Супер описали!! Я как буд-то туда уже и съездила! Дааа, экстрим ещё тот!
Alex N
Дорого - вот это точно.
И холодно даже летом (ночами).
Ну и ессно "рашен сервис".
Наталья Просветова
кошмар.столько ехать
Я
Я не знаю какие там дороги, но когда ехали в Карелия в 2013г. дорога была ужасная и был ремонт. Мы были верены на 100%, что в следующем году она будет хорошая (новая, машин то мало там ездит). В 2014г снова ремонт, пробки, в 2015 тоже самое. Может лучше на самолете туда? На машине дней 5 будете ехать - для меня это был бы кошмар.
ветаВ ответ на Я
Я
Я не знаю какие там дороги, но когда ехали в Карелия в 2013г. дорога была ужасная и был ремонт. Мы были верены на 100%, что в следующем году она будет хорошая (новая, машин то мало там ездит). В 2014г снова ремонт, пробки, в 2015 тоже самое. Может лучше на самолете туда? На машине дней 5 будете ехать - для меня это был бы кошмар.
СсылкаПожаловаться
В Турцию лучше ! В 1998 году уехали от туда . Больше ни разу не были и не хочется
ЯВ ответ на вета
вета
В Турцию лучше ! В 1998 году уехали от туда . Больше ни разу не были и не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично для меня Турция не является местом, куда бы я хотела поехать.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Я
Я
Лично для меня Турция не является местом, куда бы я хотела поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня тоже
Кареныч
Летом то же планирую на Байкал... но мне гораздо ближе,всего 1500,сутки пути... не спеша
Александра
Стоит ,однозначно . Самолет - трансфер до домиков . Все относительно цивильно , пейзажи -супер+ треккинговые маршруты очень красивые
Валькрия райн райн
Зачем? Урал тоже красив.И Кавказ прекрасен.Почему не на Каспий?
Я,как бы,не задаю страшный вопрос "а почему не за границу?"Армения ? Грузия? Польше? Чехия?
Ну да.Большое и красивое озеро.В мире много красивых мест.Надо ли заниматься мазохизмом ради именно этого?
Sunny Wine
Я была. Встретила там пару семейную испанцев, которые на своей машине приехали туда. Дело было в августе. Сказали, хорошо доехали
*Наталья Петрова*В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я была. Встретила там пару семейную испанцев, которые на своей машине приехали туда. Дело было в августе. Сказали, хорошо доехали
СсылкаПожаловаться
Прям из Испании приехали?
*Наталья Петрова*
Прям из Испании приехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Через всю Россию. Жутко довольные были. Пенсионеры испанские
*Наталья Петрова*В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Да. Через всю Россию. Жутко довольные были. Пенсионеры испанские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе, храбрые )
*Наталья Петрова*
Почему 5000 км? Я в прошлом году маршрут рисовала, от Тюмени 3000 км.
Ехать однозначно стоит, в инстаграмме полно проводников в красивые места )) Разумеется за денежку )
Татьяна АнатольевнаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Почему 5000 км? Я в прошлом году маршрут рисовала, от Тюмени 3000 км.
Ехать однозначно стоит, в инстаграмме полно проводников в красивые места )) Разумеется за денежку )
СсылкаПожаловаться
Что-то да, я замахнулась. Примерно 3,5
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем