Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАЛЛАДА О МАТЕРЯХ

"Что делать, ведь он так переживает, он такой несчастный, Его бросила девушка!http://forum.lady.mail.ru/topic/22/84708... А я мать! Я всегда привыкла исполнять его желания. А эта девушка, эта единственная игрушка которую я не могу ему купить. Я должна ее вернуть! И как она могла его бросить, он же так страдает. Как она не понимает бездушная, у мальчика любовь. !" Мне в голову не приходит помочь сыну пережить этот сложный период.А я хочу сделать как делала всегда, как в детстве, отобрать у другого , и отдать своему что бы не плакал. Потому что это его, ему это купили.На что готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо? И готова ли она что бы другим от этого было плохо?
абсолютная любовь развращает, а слепая материнская любовь развращает вдвойне.
Мама все делает для сына, в ущерб себе " Нечего сынок, лишь бы тебе было хорошо, а я обойдусь!" " Не надо мне денег, лучше купи себе чего-нибудь, нам с отцом хватит!" " "Не нужно мне никаких подарков, не трать деньги!"
А потом у мальчика появляется девушка, невеста, жена, а мальчик привык все для себя! Привык что он пуп земли, и весь мир крутится вокруг него. А тут оказывается что нужно о ком-то заботиться! И сын не понимает этой новой формулы мира, и идет к матери, к женщине с которой прожил всю жизнь, что бы спросить как надо. А мама начинает хаить невесту или жену. Она же тоже должна себе во всем отказывать, для того что бы ее сынку было хорошо. А если что-то требует, значит она его не достойна! И вот тогда на свет появляется мужчина, который уверен что женщина создана для того что бы его обслуживать, и исполнять его прихоти!
И с этим уже нечего нельзя сделать! Семена посеянные в раннем детстве дали всходы и принесли урожай.
И что в этой ситуации закономерно, что и как сын такой мужчина не состоятелен, потому что не приучен помогать старой и немощной матери. Потому что в принципе не к чему не приучен!))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
1345678920
Сколопендра (сама доброта)
А я не употребляла слово ВСЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но написали так, что создается именно такое впечатление.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Я!
Я!
Но написали так, что создается именно такое впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше субъективное восприятие. Я написала "по моим наблюдениям" и "не претендую на истину в последней инстанции" специально. Логически, я не могу наблюдать ВСЕХ, соответственно и писать обо ВСЕХ не могу.
Сколопендра (сама доброта)
Это ваше субъективное восприятие. Я написала "по моим наблюдениям" и "не претендую на истину в последней инстанции" специально. Логически, я не могу наблюдать ВСЕХ, соответственно и писать обо ВСЕХ не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да-да ))) Все именно так, только впечатление все равно остается )
Когда я не хочу, чтобы у оппонентов были мысли обо всех, пишу, большинство или некоторые...
Юлия Михайловна)))В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
тоже не претендую на истину, но давно подобных мам отметила.
Татьяна БелецкаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
Что то мне кажется, что мужья этих девочек про этих самых мам другого мнения.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Татьяна Белецкая
Татьяна Белецкая
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
Что то мне кажется, что мужья этих девочек про этих самых мам другого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сделайте тему "Что думают зятья о своих тещах", а мы почитаем))
Татьяна БелецкаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А сделайте тему "Что думают зятья о своих тещах", а мы почитаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кроме срачА и почитать нечего будет. Тема извечная, будет существовать, пока есть мужчина и женщина.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Татьяна Белецкая
Татьяна Белецкая
Так кроме срачА и почитать нечего будет. Тема извечная, будет существовать, пока есть мужчина и женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не без этого, но я уверена, будет что почитать.
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
100% согласна !!!)))), когда я была мамой девочки(вернее только ОДНОЙ девочки) ужасно удивлялась. почему мамы мальчиков такие СТРАННЫЕ...все разрешают, у них другая мораль и тп...теперь когда появился сын, мне интересно, я тоже стала СТРАННОЙ? замечаю за собой, что воспитываю иначе. чем дочь..понятно, что разница в поле предполагает различия, но вроде и меня заносит в непомерной любви)))) надо сдерживаться, а то взращу НЕЧТО
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать"--------всякие бывают мама мальчиков,но всех под одну гребенку,чесать,это конечно бестолково...
я знаю немало мам девочек,которые ведут себя похлеще,чем мамы мальчиков и вдалбливают своим мягко говоря посредственным дочкам,что они самые-пресамые-звездулины
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Oxana
Oxana
но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать"--------всякие бывают мама мальчиков,но всех под одну гребенку,чесать,это конечно бестолково...
я знаю немало мам девочек,которые ведут себя похлеще,чем мамы мальчиков и вдалбливают своим мягко говоря посредственным дочкам,что они самые-пресамые-звездулины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем комменте нет слова ВСЕ.
Людмила
все точно подмечено. Кстати, не только мамы сыновей, но порой и мамы дочек так воспитывают )))
ГАЛИС
Так на что же готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо?))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так на что же готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо?))
СсылкаПожаловаться
На работу =)
ГАЛИСВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
На работу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На высокооплачиваемую?))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На высокооплачиваемую?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))Хорошо бы
Agent 007В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
На работу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работу =)
Папа не дает идти? :)))
ВИКВ ответ на Agent 007
Agent 007
На работу =)
Папа не дает идти? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не берут
Мюмла ЯнсонВ ответ на Agent 007
Agent 007
На работу =)
Папа не дает идти? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))Деть не дает
оля нигматуллинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так на что же готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо?))
СсылкаПожаловаться
На все!!!
ЕленаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так на что же готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо?))
СсылкаПожаловаться
На всё,Галис! Бабушка наша( умора), если бы была помоложе , в армию пощла бы рядом...
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так на что же готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо?))
СсылкаПожаловаться
А что такое "ребенку хорошо"?
Муся Кошка
)))хорошо что у меня дочь))) хотя я тоже себе во всем отказываю ради нее.
Одинокая РепаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
)))хорошо что у меня дочь))) хотя я тоже себе во всем отказываю ради нее.
СсылкаПожаловаться
А я мать-ехидна, ни в чем себе не отказываю.))))
ВИКВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А я мать-ехидна, ни в чем себе не отказываю.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наверное тоже ехидна.))))
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем