Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Балласт

Муж старше брата на 10 лет. Мать их умерла несколько лет назад. Муж и без того всю жизнь считался ответственным за брата, потому что отец их бросил почти сразу как тот родился. Муж его выучил платно. Устроил на работу. Мы его женили и т.д.
Живем недалеко (покупали квартиру ближе к свекрови, та болела долго перед кончиной). Теперь в той квартире живет брат с семьёй. У него есть ключи от нашей квартиры, он может в любое время придти и например поесть, пока нас нет дома. Без спроса.
Когда у них не получалось забеременеть, муж оплатил им ЭКО. Неудачная была попытка. Но гормоны помогли видимо и они родили сами. Ребенок тяжелый по неврологии, прорва денег - врачи, массажи, препараты, обследования в столице. Муж оплачивает это все. Ребенка без всякого вопроса приводят к нам каждые выходные, иногда по вечерам - типа они молодые, им надо отдыхать. 
У меня голова кругом. Но с мужем говорить бесполезно - упёрся, что матери обещал нести ответственность за брата. Но просто тянуть все это финансово и морально уже сколько можно??? В остальном у нас нормальная семья, я люблю мужа, но я безропотно несколько лет смотрела за свекровью. Теперь вот нянчу племянника. Я устала, но выход - только развод? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
я не молчу. Но и ругаться окончательно не хочу, не хочу, чтоб дочь моя осталась без отца. Хочу семью свою. И не знаю как это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стало у Вас семьи с того момента, как только Ваш муж взвалил на себя семью брата. Плевать ему на вас с дочерью. Дальше будет ещё хуже.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
дочь-подросток. Работаю, потому и хочется в выходные итшины. Вечером прихожу с работы - борща в холодильнике нет, кастрюля и тарелка в раковине грязные. Братец заходил пообедать.
На следующий день невестка - ой, ты вернулась? Вот тебе Лёвочка, я на маникюр. и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему безропотно это терпите? Уж замки сменить, по моему, самое простое в такой ситуации.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
почему безропотно это терпите? Уж замки сменить, по моему, самое простое в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж все равно даст ему ключ
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
муж все равно даст ему ключ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж ваше физическое и эмоциональное состояние ни во что не ставит?
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
Муж ваше физическое и эмоциональное состояние ни во что не ставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ставит. И говорит - ну ты не волнуйся, я сам посмотрю его и смотрит. Но ребенок - трехлетка неизбежно в доме, и он лезет везде, шумит, у него режим. Мы так или иначе в деле все.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
муж все равно даст ему ключ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Одно дело иногда помогать деньгами брату, другое дело - сделать из своего дома проходной двор.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем? Одно дело иногда помогать деньгами брату, другое дело - сделать из своего дома проходной двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ему задаю этот вопрос. Он говорит, что брат - это родной человек, член семьи а не абы кто.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я ему задаю этот вопрос. Он говорит, что брат - это родной человек, член семьи а не абы кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родной человек мужу, но не Вам. И семьи у вас разные.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Родной человек мужу, но не Вам. И семьи у вас разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я это понимаю, муж - нет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я это понимаю, муж - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чья квартира?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Чья квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
совместно нажитая
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
совместно нажитая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
расскажите ему о прелестях развода и раздела имущества.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
расскажите ему о прелестях развода и раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
подавай - разрешаем.))
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
он считает, что Вы без него ни куда не денетесь, так многие мужики считают
МафкаВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот вы тряпочка....автор, не нужно намекать. нужно скандал устроить и братцу тоже. свою дочь на свою сторону перетягивайте.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Аноним
Аноним
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может , и правда нормально , а вы нагнетаете?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так ответьте - это ты счастливо живешь, а я несчастна в своем доме, у меня мужа нет.
Masha_RasteryashaВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала как-то, типа в шутку, что скоро разведусь и ним, и с его братом. Муж посмеялся и говорит мол -не неси чушь, мы счастливо живем... Все мои деликатные разговоры разбиваются об его убежденность, что эта ситуация абсолютно нормальна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор, ваш муж просто не догоняет, что с вами происходит. И надеяться, что Ситуация изменится сама собой не имеет смысла. Все будет зависеть от вас и только. Решите дальше терпеть, будете всю жизнь так жить. Не одно так другое всегда на вас взвалят. Муж привык, понимаете? Если не хотите больше так жить , вам надо его встряхнуть. И это нелегко будет именно для вас. У вас вариант один в данной ситуации - разъехаться. Прям берете вещи , дочь обязательно с собой тоже и уезжаете. Говорите - извини, больше не могу. Для него это будет шок , но только так придёт понимание, что он сам своими руками угробил свою семью. Мужчины вообще разговоры не понимают. Только действия.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
я ему задаю этот вопрос. Он говорит, что брат - это родной человек, член семьи а не абы кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это и в другую сторону должно работать. Не могут деньгами-пришли, генуборку сделали. Еду приготовили. И тд
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
я ему задаю этот вопрос. Он говорит, что брат - это родной человек, член семьи а не абы кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас что, родных людей нет? Берете в выходные денег побольше, и уходите к родне. Муж на хозяйстве. А на неделе родня регулярно вас посещает, без предупреждения и надолго. Семья же! Невестка звонит - трубку не берете" "Извини, собиралась в СПА, я в возрасте, мне себя беречь надо".
МафкаВ ответ на Аноним
Аноним
дочь-подросток. Работаю, потому и хочется в выходные итшины. Вечером прихожу с работы - борща в холодильнике нет, кастрюля и тарелка в раковине грязные. Братец заходил пообедать.
На следующий день невестка - ой, ты вернулась? Вот тебе Лёвочка, я на маникюр. и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всмысле на маникюр????Дорогуша, своего Левочку бери с собой, я с дочерью ухожу по своим дамским делам и посудку иди за своим муженьком помой.
Анна КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
дочь-подросток. Работаю, потому и хочется в выходные итшины. Вечером прихожу с работы - борща в холодильнике нет, кастрюля и тарелка в раковине грязные. Братец заходил пообедать.
На следующий день невестка - ой, ты вернулась? Вот тебе Лёвочка, я на маникюр. и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А позвонить брату сразу после борща? Мол, какого ты сожрал всё?! Ты что, маленький?!
..

Хотя, знала я таких, с них как с гуся вода. Истеришь, а им пофиг, пристыжаешь, им по барабану...
Вот я читаю и меня прям трясёт, хотя совершенно незнакомые мне люди. Я даже представить себе не могу, чтоб в НАШ с мужем дом без моего согласия кто-то пришел. И я не смогла бы недовольство терпеть даже 15 минут, все бы нежеланные родственники сразу стрелой летели бы к себе домой... Но тут дело такое, надо, чтобы муж и жена были одной командой. А вы сами по себе. Его семья - это брат, не жена.
Барханная КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
дочь-подросток. Работаю, потому и хочется в выходные итшины. Вечером прихожу с работы - борща в холодильнике нет, кастрюля и тарелка в раковине грязные. Братец заходил пообедать.
На следующий день невестка - ой, ты вернулась? Вот тебе Лёвочка, я на маникюр. и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дачу купи и с пятницы вечера - туда на все выхи. Ключи никому не давай. А лучше вообще адрес дачи не говри - а то и туда припрутся с племянничком. Я вообще терпеть не выношу чужих детей досматривать! Моих я никому не пихала и мне не надо!
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
дочь-подросток. Работаю, потому и хочется в выходные итшины. Вечером прихожу с работы - борща в холодильнике нет, кастрюля и тарелка в раковине грязные. Братец заходил пообедать.
На следующий день невестка - ой, ты вернулась? Вот тебе Лёвочка, я на маникюр. и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, может Вам поможет мой совет... Я что-то подобное от коллеги по работе слышала. Тоже братец мужа повадился. Так она готовить впрок перестала. Буквально на ужин и с собой на следующий день взять. Да, было не очень легко, но со временем братцу их пустой холодильник перестал интересовать. Может и Вам так попробовать? А родители Ваши рядом? К ним можно уезжать когда ребёнка привозят. И не готовить на выходные. Пусть муж о племяннике заботится, раз такой добрый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем