Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Балласт

Муж старше брата на 10 лет. Мать их умерла несколько лет назад. Муж и без того всю жизнь считался ответственным за брата, потому что отец их бросил почти сразу как тот родился. Муж его выучил платно. Устроил на работу. Мы его женили и т.д.
Живем недалеко (покупали квартиру ближе к свекрови, та болела долго перед кончиной). Теперь в той квартире живет брат с семьёй. У него есть ключи от нашей квартиры, он может в любое время придти и например поесть, пока нас нет дома. Без спроса.
Когда у них не получалось забеременеть, муж оплатил им ЭКО. Неудачная была попытка. Но гормоны помогли видимо и они родили сами. Ребенок тяжелый по неврологии, прорва денег - врачи, массажи, препараты, обследования в столице. Муж оплачивает это все. Ребенка без всякого вопроса приводят к нам каждые выходные, иногда по вечерам - типа они молодые, им надо отдыхать. 
У меня голова кругом. Но с мужем говорить бесполезно - упёрся, что матери обещал нести ответственность за брата. Но просто тянуть все это финансово и морально уже сколько можно??? В остальном у нас нормальная семья, я люблю мужа, но я безропотно несколько лет смотрела за свекровью. Теперь вот нянчу племянника. Я устала, но выход - только развод? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
14567891017
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
говорю, тогда невестка зовет мою дочь и говорит, ну раз ты занята, то Оля с Лёвочкой посидит, а тот кидается к ней на шею, под шумок та сбегает. Это невозможно описать. Просто кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"несовершеннолетние дети не обязаны присматривать за чужими младенцами и если что-то с твоим Лёвушкой случиццо, ТЫ-мамаша недотёпа будешь сидеть за решёткой, а не моя дочь-подросток" и ПОД РОСПИСЬ принимай их сыначку..... потом говори мамане что "Оля сейчас идёт гулять в отрыв, куда потащит за собой ТВОЕГО сына, на радостях с друзьми повстречается и забудет за него как за страшный сон, а вы с мужем будете искать своего ребёнка долго и главное ВЫ его потеряете. а не моя девочка, у меня ваша расписка. что это ПОД ВАШУ ответственность"..... Адекватная маманя (в чём я сомневаюсь" не оставит сына вашей дочери, ну а если оставит = оставить её сына в приёмнике полиции типа а вот чей-то ребёнок потерялся....... прокатите этих идиотов по-полной!
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
говорю, тогда невестка зовет мою дочь и говорит, ну раз ты занята, то Оля с Лёвочкой посидит, а тот кидается к ней на шею, под шумок та сбегает. Это невозможно описать. Просто кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Олю спрашивали? Может ей реально нравится нянькаться?
А если нет - пусть не выходит, наушники+комп, и хоть зазовутся. Девочки подростки умеют отказываться водиться даже с родными братьями. Может начать гадить мелкому, а вы поддерживайте - она не виновата, он сам.
Не хотите вы освободить свою семью от братца, иначе бы давно всем всё объяснили. Не убирать за ними, не готовить для них, уходить или запираться при их появлении, успевать потратить все деньги, завести свою "необходимую родню"... мероприятий масса. Почему ваша мама не приезжает к вам на несколько месяцев погостить?
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Julia
Julia
Муж брата не бросит, ставьте границы, у вас реально выход только один- или в этом участвовать или нет. Просто у вас своя жизнь и ребенок..насколько муж заинтересован в вас? И потом- какой маникюр без предваритель6ой договоренности? Учитесь говорить нет»
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с Вами!
Пуш
не понятно почему ваш муж так усердно помогает своему брату ?
АнонимВ ответ на Пуш
Пуш
не понятно почему ваш муж так усердно помогает своему брату ?
СсылкаПожаловаться
любит его и матери обещал. Как привык с детства, что он старший и должен, так и тянется. Когда брат учился в инсте в другом городе - бело как то незаметно. Потом мы занимались свекровью, а тот сам работал, жил и к нам особо не лез. Потом сверовь умерла, он переехал в её жилье и начал жениться. и всё закрутилось
ПушВ ответ на Аноним
Аноним
любит его и матери обещал. Как привык с детства, что он старший и должен, так и тянется. Когда брат учился в инсте в другом городе - бело как то незаметно. Потом мы занимались свекровью, а тот сам работал, жил и к нам особо не лез. Потом сверовь умерла, он переехал в её жилье и начал жениться. и всё закрутилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас можно поздравить, у вас ответственный муж
ДаринаВ ответ на Пуш
Пуш
вас можно поздравить, у вас ответственный муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо быть ответственным за чужой счет
ПушВ ответ на Дарина
Дарина
Хорошо быть ответственным за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
??
ДаринаВ ответ на Пуш
Пуш
??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет?
Ольга АлексюнинаВ ответ на Пуш
Пуш
вас можно поздравить, у вас ответственный муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ответственный брат и безответственный муж, не путайте одно с другим! В загсе он тоже что-то жене обещал, не выполняет, раз жена готова бежать уже на развод.... свою семью он не сохраняет!
Дарина
Жесть конечно. Вот она, доброта, на которой едут. Только что я узнала, что доброта должна быть с кулаками.
Ананым
ты им в прошлай жизни задалжала. атдавай типерь далги в етай жизни
Анастасия Краснова
у вас свои дети есть с мужем?
Анастасия Краснова
у вас свои дети есть с мужем?
СсылкаПожаловаться
да, дочь 12 лет
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
да, дочь 12 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожайте второго, чтобы муж свое внимание, деньги и время на вашего ребенка переключил. И начните уже хитрость свою включать: пореже берите их ребенка, придумывая всевозможные мероприятия только для вашей семьи, придумывайте куда и как тратить деньги на вашу семью и дочь, чтобы не доставалось им ничего... Все это можно и нужно делать. Это ваша работа, как хозяйке своей семьи и квартиры- защищайте свою территорию и права, научитесь давать отпор и быть хитрее
Анастасия Краснова
рожайте второго, чтобы муж свое внимание, деньги и время на вашего ребенка переключил. И начните уже хитрость свою включать: пореже берите их ребенка, придумывая всевозможные мероприятия только для вашей семьи, придумывайте куда и как тратить деньги на вашу семью и дочь, чтобы не доставалось им ничего... Все это можно и нужно делать. Это ваша работа, как хозяйке своей семьи и квартиры- защищайте свою территорию и права, научитесь давать отпор и быть хитрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постараюсь. Я прямая как рельса. Не буду открывать им дверь
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
постараюсь. Я прямая как рельса. Не буду открывать им дверь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не так! Если будете такой вот "прямой"- будут трения и скандалы с вашим мужем! Вы просто заранее звоните например им и ставьте в известность: сегодня ( или там когда они должны придти с ребенком) нас не будет, мы там то... , в следующий раз действительно не откройте дверь, а потом скажите что вас не было- были -там то.....
Анастасия Краснова
нет, не так! Если будете такой вот "прямой"- будут трения и скандалы с вашим мужем! Вы просто заранее звоните например им и ставьте в известность: сегодня ( или там когда они должны придти с ребенком) нас не будет, мы там то... , в следующий раз действительно не откройте дверь, а потом скажите что вас не было- были -там то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они не предупреждают, а ставят перед фактом.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
так они не предупреждают, а ставят перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я про это и пишу!!! Если всегда просто дверь не будете открывать- подозрительно станет, а так через раз разные обстоятельства рисуйте: или заранее их ставьте в известность что вас тогда то не будет или не открывайте дверь! Типа вы с заботой о них им позвонили и предупредили! А вообще странно все это- почему вы позволяете не считаться с вашей жизнью, с вашим мнением, с вашим личным временем? Вы материально зависимы от мужа? Почему вы позволяете манипулировать вами?
Анастасия Краснова
так я про это и пишу!!! Если всегда просто дверь не будете открывать- подозрительно станет, а так через раз разные обстоятельства рисуйте: или заранее их ставьте в известность что вас тогда то не будет или не открывайте дверь! Типа вы с заботой о них им позвонили и предупредили! А вообще странно все это- почему вы позволяете не считаться с вашей жизнью, с вашим мнением, с вашим личным временем? Вы материально зависимы от мужа? Почему вы позволяете манипулировать вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том то и дело, что я рабортаю, зарабатываю меньше, но достаточно для жизни. Просто вот такая я тюхля
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что я рабортаю, зарабатываю меньше, но достаточно для жизни. Просто вот такая я тюхля
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот точно не на мой характер... а бы давно всех по струнке поставила! Был у меня тоже один случай лет 15 уже назад... сын моей золовки у нас с мужем неделю жил, ему тогда лет 7-8 было. Я старалась покормить повкуснее, занять его поинтереснее... а он только с моим мужем общался, а меня никак не называл: ни тетей. ни по имени, просто говорил про меня в среднем роде"оно"... а за глаза называл меня "эта". Ну я свекрови позвонила, заставила приехать и забрать своего внука, так и объяснила: если родители и ты, как бабушка не научили ребенка благодарности и воспитанности, делать ему в моем доме. где я хозяйка нечего! Муж вроде бы начал заступаться за него, типа- он еще маленький... Но я быстро всех на место поставила
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что я рабортаю, зарабатываю меньше, но достаточно для жизни. Просто вот такая я тюхля
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я очень вам сочувствую, поскольку была точно такой же рохлей и прошла точно такую же ситуацию с мужем,его младшим братом и всей его многочисленной родней. Когда чаша моего терпения лопнула, я просто выставила своего мужа за дверь с вещами на выход. Но вам советую, лучше до этого не доводить, а ломать себя , брать себя в руки и не позволять садиться на шею себе никому: ни мужу, ни его родне... какой-бы прекрасный человек ни был ваш муж, а вся эта хрень на всю жизнь, если жестко не остановить сейчас. Пусть ваш муж уже сейчас выбирает. кто ему дороже своя семья или брата. В любом случае так жить нельзя, точнее, можно, конечно, но не советую, всё кончится разводом по-любому, как только вы станете никому не нужны и дочка ваша подрастет. Вот тогда "ехать к маме" вам будет гораздо обиднее....
Анастасия Краснова
так я про это и пишу!!! Если всегда просто дверь не будете открывать- подозрительно станет, а так через раз разные обстоятельства рисуйте: или заранее их ставьте в известность что вас тогда то не будет или не открывайте дверь! Типа вы с заботой о них им позвонили и предупредили! А вообще странно все это- почему вы позволяете не считаться с вашей жизнью, с вашим мнением, с вашим личным временем? Вы материально зависимы от мужа? Почему вы позволяете манипулировать вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно что бы не манипулировали и надо прямо говорить, не открыла и все, не хотела
Анастасия Краснова
так я про это и пишу!!! Если всегда просто дверь не будете открывать- подозрительно станет, а так через раз разные обстоятельства рисуйте: или заранее их ставьте в известность что вас тогда то не будет или не открывайте дверь! Типа вы с заботой о них им позвонили и предупредили! А вообще странно все это- почему вы позволяете не считаться с вашей жизнью, с вашим мнением, с вашим личным временем? Вы материально зависимы от мужа? Почему вы позволяете манипулировать вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А че их перед фактом то ставитью Автор пишет у них ключи есть. Ставь не ставь, откроют дверь и вся картина маслом.
МафкаВ ответ на Аноним
Аноним
так они не предупреждают, а ставят перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перед фактом говорите, что это не входило в ваши планы. Приносят мужу- я уже 10й раз пишу - органы опеки и пдн. И впрямую говорите им, чтобы рассчитывали на себя и на свой бюджет.
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем