Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банальная история

сын все таки разводится с женой. они уже люто ненавидят друг друга. жена хочет остаться жить в его квартире, так как дети прописаны у него. естественно он против. назревает просто война. я и ей говорила- не горячись. подлижись к нему, он быстро отходит и попробуйте начать сначала. ему тоже самое нашептывала. не хочет ни один ни вторая(  наверно отношения уже исжили себя. точно знаю что сын не даст жене жить в его квартире, по любому выживет, а потом и всех выпишет. но ей реально идти некуда.за 10 лет ее маменька дом развалила и спилась. как бы их помирить? чтобы еще придумать? они были неплохой парой, думала притерлись уже. а они вон что учудили? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
967
1345678939
Елена В ответ на Мария К
Мария К
Нет. Я так не считаю. Я за раздельный учет все расходов . Едят то все по разному в семье ,а почему то должны скидывать по половине. Получается баба жила жила и ничего не заработала. Это как? Свои деньги надо складывать на свою ипотеку а не на ужины. Это я утрирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е., баба выпрыгнула замуж, стала рожать без оглядки на свое будущее. У мужа до брака есть свое жилье. Он полностью содержит семью. Тут баба захотела еще родить, но у мужа голова на плечах и он понимает, что еще одного ребенка он не потянет. И теперь баба начинает качать права))) так может для начала нужно было создать базу: поработать, сделать карьеру, плановая беременность, выйти поработать, чтобы не потерять квалификацию и от жизни не отстать, а потом планировать вторую беременность. И ту же ипотеку взять, но с возможностью ее обслуживать. А то как-то совсем уж бабы связь с реальностью потеряли: вас никто не обязан содержать в замужестве! Финансовый вклад в семью - это дело обоих супругов. В браке все доходы общие (исключаю наследство и т.п.). Слишком много в последнее время развелось любителей халявы.
Ирина ИринаВ ответ на Елена
Елена
Т.е., баба выпрыгнула замуж, стала рожать без оглядки на свое будущее. У мужа до брака есть свое жилье. Он полностью содержит семью. Тут баба захотела еще родить, но у мужа голова на плечах и он понимает, что еще одного ребенка он не потянет. И теперь баба начинает качать права))) так может для начала нужно было создать базу: поработать, сделать карьеру, плановая беременность, выйти поработать, чтобы не потерять квалификацию и от жизни не отстать, а потом планировать вторую беременность. И ту же ипотеку взять, но с возможностью ее обслуживать. А то как-то совсем уж бабы связь с реальностью потеряли: вас никто не обязан содержать в замужестве! Финансовый вклад в семью - это дело обоих супругов. В браке все доходы общие (исключаю наследство и т.п.). Слишком много в последнее время развелось любителей халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По разному бывает. Моя лучшая подруга перед свадьбой донесла до жениха, что в браке не хочет работать. Хочет заниматься домом и детьми. Согласна работать на огороде и завести кур и уток. А работать за копейки не хочет, так как нет у нее никакого образования. Жених согласился. Живут 16 лет. Все довольны.
Ирина Ирина
По разному бывает. Моя лучшая подруга перед свадьбой донесла до жениха, что в браке не хочет работать. Хочет заниматься домом и детьми. Согласна работать на огороде и завести кур и уток. А работать за копейки не хочет, так как нет у нее никакого образования. Жених согласился. Живут 16 лет. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они договорились ДО брака. Их это устраивало, а муж может себе позволить все это содержать. А когда с голым задом и концы с концами не сводят, какие дети???
Ирина ИринаВ ответ на Елена
Елена
Они договорились ДО брака. Их это устраивало, а муж может себе позволить все это содержать. А когда с голым задом и концы с концами не сводят, какие дети???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Договорились до брака. Двое детей. Не сказать, что прям муж может всех содержать как угодно круто, хотя он и работает, и за все подработки хватается. Зато подруга начала заниматься любимым делом, а с недавних пор ее хобби начало приносить доход. Доход на том же уровне, как была бы зарплата при тяжелой неквалифицированной работе.
Ирина Ирина
Договорились до брака. Двое детей. Не сказать, что прям муж может всех содержать как угодно круто, хотя он и работает, и за все подработки хватается. Зато подруга начала заниматься любимым делом, а с недавних пор ее хобби начало приносить доход. Доход на том же уровне, как была бы зарплата при тяжелой неквалифицированной работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если разобраться, ничто ведь не мешало получить образование? У меня второе как раз на время декрета пришлось. Это хорошо, что ее хобби приносит доход. Но чем старше дети, тем больше расходов. Да и муж не молодеет... Если у него сейчас работа на износ, то может боком выйти.
Анна ВладимировнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
По разному бывает. Моя лучшая подруга перед свадьбой донесла до жениха, что в браке не хочет работать. Хочет заниматься домом и детьми. Согласна работать на огороде и завести кур и уток. А работать за копейки не хочет, так как нет у нее никакого образования. Жених согласился. Живут 16 лет. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И договорились ДО брака, и вести хозяйство с огородом , курами и утками иногда тяжелее , чем сидеть на работе.А результат для всей семьи прекрасный, на всем домашнем.
Ирина ИринаВ ответ на Мария К
Мария К
Нет. Я так не считаю. Я за раздельный учет все расходов . Едят то все по разному в семье ,а почему то должны скидывать по половине. Получается баба жила жила и ничего не заработала. Это как? Свои деньги надо складывать на свою ипотеку а не на ужины. Это я утрирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы взять ипотеку нужно очень хорошо зарабатывать, ведь необходимо набрать для начала первый взнос. и кроме этого, нужно что-то есть, покупать хотя бы необходимую одежду, бытовую химию, платить коммуналку. Невестка автора столько зарабатывала? А потом тупо впрячься в ипотеку. Единицы так могут. Остальным помогают мужья (а значит ипотека никак не личная), родственники. Поэтому вот не надо говорить, что не роди женщина детей, была бы в шоколаде. Шоколад или есть или нет. И дети здесь ни при чем.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
при таком раскладе все оплачивается пополам. откуда она брала бы деньги? не смешите фигней про умную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так расходы женщины куда скромнее чем женщины. Сколько жрет мужик? Огурчики чтоли ? Вы же искренне не считаете,что женщина должна пополам скидывать на питание ??? Если мужик жрет больше и дороже получается ? Почему пополам ? Обоснуйте ?
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Так расходы женщины куда скромнее чем женщины. Сколько жрет мужик? Огурчики чтоли ? Вы же искренне не считаете,что женщина должна пополам скидывать на питание ??? Если мужик жрет больше и дороже получается ? Почему пополам ? Обоснуйте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деньги в декрете у нее откуда? она должна платить на себя, половину за детей и половину за квартиру. и?
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
деньги в декрете у нее откуда? она должна платить на себя, половину за детей и половину за квартиру. и?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так а почему она в декрете ? Пусть он сидит и ищит деньги свою часть платит. Мужик имеет полное право идти в декрет вместо бабы,но они сами не хотят идти. Странно странно. Хорошо же на все готовое придти
Изольда Петровна В ответ на Мария К
Мария К
Так расходы женщины куда скромнее чем женщины. Сколько жрет мужик? Огурчики чтоли ? Вы же искренне не считаете,что женщина должна пополам скидывать на питание ??? Если мужик жрет больше и дороже получается ? Почему пополам ? Обоснуйте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что женщина не съест, то отнесёт на маникюр-педикюр, сто пятую сумочку и т. п. Что подсчитать, сколько съест муж, если у женщин на уход и тряпки уходит по много раз больше
Изольда Петровна
Что женщина не съест, то отнесёт на маникюр-педикюр, сто пятую сумочку и т. п. Что подсчитать, сколько съест муж, если у женщин на уход и тряпки уходит по много раз больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Мужчины не одеваются и не ходят в парикмахерские. Прям хотят как адамы Почему я про еду акцент сделала ? Это траты ежемесячные и очень большие .
Изольда Петровна В ответ на Мария К
Мария К
Конечно. Мужчины не одеваются и не ходят в парикмахерские. Прям хотят как адамы Почему я про еду акцент сделала ? Это траты ежемесячные и очень большие .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сравнили стоимость мужской стрижки и покраску - укладку. Цены рядом не стоят.
Изольда Петровна
Сравнили стоимость мужской стрижки и покраску - укладку. Цены рядом не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И часто вы женщин в декрете видите которые сидят в салонах и красят волосы притом на гв. Реалие в россии другие. Купила баба краску в магазине и сама себя дома красит
Изольда Петровна В ответ на Мария К
Мария К
И часто вы женщин в декрете видите которые сидят в салонах и красят волосы притом на гв. Реалие в россии другие. Купила баба краску в магазине и сама себя дома красит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, сказочница. Прямо не женщины, а дюймовочки . И на обед им зернышка одного хватает, и красят себя сами, и в одной одёжке полжизни ходят. А живут вообще в цветке
Изольда Петровна
Ну, сказочница. Прямо не женщины, а дюймовочки . И на обед им зернышка одного хватает, и красят себя сами, и в одной одёжке полжизни ходят. А живут вообще в цветке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Вот именно ,что вы сказали якобы женщина больше тратит денег. Незнаю как ваши мужчины в семье,но мои на внешний вид тратят сколько и я,а то что мужчины едят больше и значит дороже это факт. Тау же не забывайте,что в средней семье одна машина и управляет автомобилем мужчина. Например катается на работу. Про такое не слышали? Сколько стоимость бензина и страховки? Это куда дороже чем дешёвая китайская сумочка.
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
Нет. Вот именно ,что вы сказали якобы женщина больше тратит денег. Незнаю как ваши мужчины в семье,но мои на внешний вид тратят сколько и я,а то что мужчины едят больше и значит дороже это факт. Тау же не забывайте,что в средней семье одна машина и управляет автомобилем мужчина. Например катается на работу. Про такое не слышали? Сколько стоимость бензина и страховки? Это куда дороже чем дешёвая китайская сумочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Или про автомобиль и стоимость бензина это опять сказки? Кстати часто на авто копят двое супругов из своих зарплат или катается больше один и в большинстве случаев это не женщина
Irine SkhirtladzeВ ответ на Мария К
Мария К
Или про автомобиль и стоимость бензина это опять сказки? Кстати часто на авто копят двое супругов из своих зарплат или катается больше один и в большинстве случаев это не женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда подрос мой брат и отобрал у меня отцовскую машину, я стала ездить на машине свекра, а муж и свекр ходили пешком.
Мария КВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Когда подрос мой брат и отобрал у меня отцовскую машину, я стала ездить на машине свекра, а муж и свекр ходили пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Женщины тоже управляют автомобилем,но это маленькая часть если сравнить с мужчинами. С этим же вы согласны?
Irine SkhirtladzeВ ответ на Мария К
Мария К
Женщины тоже управляют автомобилем,но это маленькая часть если сравнить с мужчинами. С этим же вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Елена В ответ на Мария К
Мария К
Или про автомобиль и стоимость бензина это опять сказки? Кстати часто на авто копят двое супругов из своих зарплат или катается больше один и в большинстве случаев это не женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т.е. только мужчина ездит на машине, а жена с детьми всегда на ОТ перебивается?))) Я на своей машине езжу гораздо чаще, чем муж. И общая тенденция: все больше женщин за рулем.
Анна ВладимировнаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Сравнили стоимость мужской стрижки и покраску - укладку. Цены рядом не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы сравните стрижку женскую за 600-800 р, один раз в 2-3 месяца,и питание мужика по по 400-600 р , да каждый день, сколько будет за 2-3 месяца ?
ЛилияВ ответ на Мария К
Мария К
Конечно. Мужчины не одеваются и не ходят в парикмахерские. Прям хотят как адамы Почему я про еду акцент сделала ? Это траты ежемесячные и очень большие .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И жрут , и пьют. Что повкуснее.И тряпьё дорогое покупают. А машина-это ,вообще, бездонная финансовая яма. У моего мастера полно клиентов-мужиков маникюр делают. Мужской маникюр, кстати, дороже.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Мария К
Мария К
Так расходы женщины куда скромнее чем женщины. Сколько жрет мужик? Огурчики чтоли ? Вы же искренне не считаете,что женщина должна пополам скидывать на питание ??? Если мужик жрет больше и дороже получается ? Почему пополам ? Обоснуйте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько женщине надо на всякие косметики,крема,колготки и прочую мелочь?
Мария КВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
А сколько женщине надо на всякие косметики,крема,колготки и прочую мелочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так мужчинам тоже надо крема,лосьоны для бритья,туалетная вода и прочее.
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем