Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банный день - суббота.

Мы с мужем купили дачу с баней. Теперь каждые выходные уездаем из города отдохнуть. Свекровь периодически выбирается с нами, не каждые выходные, но довольно часто. Иногда к нам и друзья семьи приезжают попарится, пообщаться. В прошлый раз я с собой взяла подружек, муж натопил баню и мы с девчонками пошли париться, в самый разгар нашей вечеринки к нам заваливается свекровь в чем мать родила, мы охренели (были в купальниках) быстро собрались и ушли в дом. Оказыается, когда мы парились она к нам приехала на дачу и узнав, что париться женский коллектив решила к нам примкнуть. Сегодня мы опять на даче, она приехала вместе со своей сестрой. Муж натопил баню и сказал, что пойдёт париться с братьями. Я быстро смекнув пошла первая париться, на этот раз предусмотрительно закрыв дверь на крючок. Минут через 10 слышу кто-то ломиться, но я не обращая внимания помылась до конца и вышла. Оказывается тут скандал из-за того, что я свекровь за человека не держу и не беру её с собой париться. Дрова то все равно горят ) Муж сейчас её и свою тетку успокаивает, а я попиваю чаек не вмешиваясь в эти разборки, все равно крайняя останусь))) Вот скажите, форумчане, одна я в этом не вижу проблемы? Муж на моей стороне сказал ей, что в нашем доме скандалам места нет и у нас свой уклад. Со свекровью отношения прохладно-уважительные , что ей от меня надо искренне не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Карамель Взлётная
Ну у вас и свекровь! Насколько я разбираюсь в банях - сначала (когда самый сильный жар) парятся мужчины, потом идут женщины, и только после них, когда жар спадёт - купают детей.
Пожилой человек в плане здоровья может приравниваться к детям: не представляю, как с давлением или сердцем можно идти париться в баню в самом начале.
Карамель Взлётная
Ну у вас и свекровь! Насколько я разбираюсь в банях - сначала (когда самый сильный жар) парятся мужчины, потом идут женщины, и только после них, когда жар спадёт - купают детей.
Пожилой человек в плане здоровья может приравниваться к детям: не представляю, как с давлением или сердцем можно идти париться в баню в самом начале.
СсылкаПожаловаться
Правильно вы все говорите) Она у нас не старая, со здоровьем у неё порядок, что не скажешь о тактичности)
Кошка-Плюшка*В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Ну у вас и свекровь! Насколько я разбираюсь в банях - сначала (когда самый сильный жар) парятся мужчины, потом идут женщины, и только после них, когда жар спадёт - купают детей.
Пожилой человек в плане здоровья может приравниваться к детям: не представляю, как с давлением или сердцем можно идти париться в баню в самом начале.
СсылкаПожаловаться
я читала, что наоборот, в начале жар не особо сильный. вот в ту субботу ходили к сватам, первые пошли, даже прохладно было сначала.
Кошка-Плюшка*
тоже одна люблю.
Светлана Те
Если есть несколько претендентов на баню, я пропускаю всех, потом подтапливаю опять до жара и парюсь в свое удовольствие. Не люблю в энтом деле коллективизм. Дочку могу пойти попарить, если попросит) Ну или если нам с ней поболтать-посекретничать хочется, вместе идем.
Свекровь у Вас беспардонная. Заявиться в компанию к подружкам невестки как-то нетактично. Я в свое время свекрови один раз сказала, что если она хочет попариться, пусть идет первая, а я потом. Она поняла с полуслова, и следующий раз спросила, кто первый пойдет)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Если есть несколько претендентов на баню, я пропускаю всех, потом подтапливаю опять до жара и парюсь в свое удовольствие. Не люблю в энтом деле коллективизм. Дочку могу пойти попарить, если попросит) Ну или если нам с ней поболтать-посекретничать хочется, вместе идем.
Свекровь у Вас беспардонная. Заявиться в компанию к подружкам невестки как-то нетактично. Я в свое время свекрови один раз сказала, что если она хочет попариться, пусть идет первая, а я потом. Она поняла с полуслова, и следующий раз спросила, кто первый пойдет)
СсылкаПожаловаться
Я иногда в бане в обморок падала. Меня тётя спасла, хлопала по щекам, в чувство приводила. Если париться одному, то как быть, если упадёшь и не дай Бог удариться об углы или лавки?
Любовь ОрловаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Я иногда в бане в обморок падала. Меня тётя спасла, хлопала по щекам, в чувство приводила. Если париться одному, то как быть, если упадёшь и не дай Бог удариться об углы или лавки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в обморок в бане падаю, так я там и не парюсь.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я в обморок в бане падаю, так я там и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное, что бабушки 80-летние на полати залазят (повыше, где жарче) и ещё пАру поддают, на камни из тазика водой плещут ))
Любовь ОрловаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Самое интересное, что бабушки 80-летние на полати залазят (повыше, где жарче) и ещё пАру поддают, на камни из тазика водой плещут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти бабушки сроду ни в какие обмороки не падали, у них здоровье железное.
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Если есть несколько претендентов на баню, я пропускаю всех, потом подтапливаю опять до жара и парюсь в свое удовольствие. Не люблю в энтом деле коллективизм. Дочку могу пойти попарить, если попросит) Ну или если нам с ней поболтать-посекретничать хочется, вместе идем.
Свекровь у Вас беспардонная. Заявиться в компанию к подружкам невестки как-то нетактично. Я в свое время свекрови один раз сказала, что если она хочет попариться, пусть идет первая, а я потом. Она поняла с полуслова, и следующий раз спросила, кто первый пойдет)
СсылкаПожаловаться
У нас муж у всех спрашивает, кто и когда пойдёт. Он знает, что если мы с ним идём по отдельности, то я парюсь одна. И свекровь до этих случаев ко мне не лезла. Это в последнее время ей наши дрова жалко.
Триша
Объяснить свекрови ,что вы голой в баню не ходите и других стесняетесь и если она не может вам компанию в купальнике составить то вы будете мыться одна .
АнонимВ ответ на Триша
Триша
Объяснить свекрови ,что вы голой в баню не ходите и других стесняетесь и если она не может вам компанию в купальнике составить то вы будете мыться одна .
СсылкаПожаловаться
Наши отношения со свекровью далеки от близких. Мне и в голову не приходило, что поход в баню нужно с ней обсуждать.
Анастасия Краснова
у самой банный комплекс во дворе, даже хамам есть ( я его больше уважаю) и бассейн небольшой. Но вот не понимаю вашу свекровь, которая прется в парилку к чужой компании. И при чем здесь экономия дров? Я дрова не экономлю, да и газ и меня ко всему подведен. Проблема раздута на пустом месте. Что другого времени не нашла свекровь в парилку пойти? Или там строго по часам все у вас?
Анастасия Краснова
у самой банный комплекс во дворе, даже хамам есть ( я его больше уважаю) и бассейн небольшой. Но вот не понимаю вашу свекровь, которая прется в парилку к чужой компании. И при чем здесь экономия дров? Я дрова не экономлю, да и газ и меня ко всему подведен. Проблема раздута на пустом месте. Что другого времени не нашла свекровь в парилку пойти? Или там строго по часам все у вас?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, не по часам. Просто она, видимо, решила характер показать. Тоже нравится идея с хамамом, но пока хватило только на обычную баню))
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, не по часам. Просто она, видимо, решила характер показать. Тоже нравится идея с хамамом, но пока хватило только на обычную баню))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот свою невоспитанность показала- поперлась к чужой компании не своего возраста, да еще нагишом. Соглашусь с вами, что это негигиенично ходить нагой в парилку, мне как хозяйке неприятно потом отмывать доски в парилке после таких посещений
Анастасия Краснова
ну вот свою невоспитанность показала- поперлась к чужой компании не своего возраста, да еще нагишом. Соглашусь с вами, что это негигиенично ходить нагой в парилку, мне как хозяйке неприятно потом отмывать доски в парилке после таких посещений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас понимаю на 100%.
Светлана ТеВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
ну вот свою невоспитанность показала- поперлась к чужой компании не своего возраста, да еще нагишом. Соглашусь с вами, что это негигиенично ходить нагой в парилку, мне как хозяйке неприятно потом отмывать доски в парилке после таких посещений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редко приглашаю гостей в баню, поскольку брезглива. Но когда приглашаю, потом в любом случае очень хорошо мою, без разницы, с купальниками или без. Для своих, впрочем, тоже мою)
Анастасия КрасноваВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Редко приглашаю гостей в баню, поскольку брезглива. Но когда приглашаю, потом в любом случае очень хорошо мою, без разницы, с купальниками или без. Для своих, впрочем, тоже мою)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у нас всегда жома люди, тусовки, все свои- родные, друзья... нас просто всех много и мы с мужем общительны. Я не брезглива, я очень чистоплотна, дома любую соринку с пола подберу. Так что все везде мою и чищу после каждого посещения гостей. Как то так.
Оленька +
Оставить свекровь как собаку под дверью это сильно. А сын тряпка. Нормальный вынес бы дверь и по жопе тебя полотенцем за неуважение к матери.
АнонимВ ответ на Оленька +
Оленька +
Оставить свекровь как собаку под дверью это сильно. А сын тряпка. Нормальный вынес бы дверь и по жопе тебя полотенцем за неуважение к матери.
СсылкаПожаловаться
Вы текст внимательно читали? Как собаку это если бы я дверь перед носом у нее закрыла))) А я уже мылась, причём с собой никого не звала в баню. А мужа моего не смейте трогать, за своим смотрите!
Оленька +В ответ на Аноним
Аноним
Вы текст внимательно читали? Как собаку это если бы я дверь перед носом у нее закрыла))) А я уже мылась, причём с собой никого не звала в баню. А мужа моего не смейте трогать, за своим смотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто твоего оленя трогал, сумасшедшая...
Misska
мы в бане купальники не надеваем, даже с парнями. в простынях сидим. моемся по отдельности
Нина Аничкина
Молодец....Вбила клинышек между родными и сидишь наслаждаешься. Ну так им, свекрови и мужу, и надо. Не хватило ума , змею на подходе вычислить ,пускай теперь до инфарктов доживают и вам пространство освобождают.
АнонимВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Молодец....Вбила клинышек между родными и сидишь наслаждаешься. Ну так им, свекрови и мужу, и надо. Не хватило ума , змею на подходе вычислить ,пускай теперь до инфарктов доживают и вам пространство освобождают.
СсылкаПожаловаться
Смешная вы))) Какая змея? И на подходе к чему? А Вас не смущает, что я свекровь нормально встречаю и в целом нормально к ней отношусь ? Ой, какая я плохая не взяла с собой в баню, все в угол меня , порвала святую связь между матерью и сыном ))) Вам самой не смешно от своих умозаключений?
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешная вы))) Какая змея? И на подходе к чему? А Вас не смущает, что я свекровь нормально встречаю и в целом нормально к ней отношусь ? Ой, какая я плохая не взяла с собой в баню, все в угол меня , порвала святую связь между матерью и сыном ))) Вам самой не смешно от своих умозаключений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не смешно. Я то просто мимо проходила. А вот ваш муж и свекровь рядом с вами такой продуманной хотят смеются,хотят плачут.Баня то лишь предлог поднять бурю в стакане воды и поныть ночью мужу,что его маман не понимает вашу тонкую организацию. Ведь правда? И надо отдать вам должное,вы не идиотка.Всё тонко сделали. Выдыхайте. Садитесь. Пять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем