Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда: сын женится на женщине, которая старше его на 8 лет...

Всем доброго времени суток. Постараюсь не утомлять вас огромным количеством букв. У меня обычная, среднестатистическая семья. Сын вырос и живет отдельно. Бог дал нам всего одного ребенка, и он - наша надежда и опора. Мы с мужем с нетерпением ждем внуков. И вот наш единственный сын привел в дом свою избранницу. Она на 8 лет старше его и имеет дочь 11 лет. Сказать, что мы с мужем в шоке - ничего не сказать. Ладно бы он просто спал с ней, молодые подали заявление в ЗАГС и в ноябре у нас свадьба. Причем, молодые прекрасно понимают, что невеста не молода и с детьми затягивать не будут. Пытались разговаривать с сыном - он воспринимает все слова в штыки. Ведет себя как зачарованный, рассказывая про неземную любовь.  Муж от таких новостей слег в больницу с гипертоническим кризом. Вопрос: кто виноват и что делать? Что мы, как родители сделали не так, что наш сын с нами так поступает? Как убедить его, что он совершает ошибку? Буду рада любым советам. Спасибо. 
Mr ia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1625
lyudakhakimova@mail.ruВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Вот такие они все сыновья.Ты для них ночей не спишь.А они тебе потом вот такое. У самой сынок.Вот думаю,кого он теперь мне притащит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Vas zhe tozhe v svoe vremya takoe kto to pritazil, kak vi virazhaetes, esli sin est??? Bednaya nevestka budet s takoy svekrovyu. .
Du martin BouillardВ ответ на lyudakhakimova@mail.ru
lyudakhakimova@mail.ru
Vas zhe tozhe v svoe vremya takoe kto to pritazil, kak vi virazhaetes, esli sin est??? Bednaya nevestka budet s takoy svekrovyu. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я осталась на всем своем ) ( меня никуда не тащили ))) кв,машина - свое
Галина БолтневаВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Я осталась на всем своем ) ( меня никуда не тащили ))) кв,машина - свое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шмотки есть у всех! и квартиры и машины, и не по одной ! Удивили можно подумать.
Du martin BouillardВ ответ на Галина Болтнева
Галина Болтнева
Шмотки есть у всех! и квартиры и машины, и не по одной ! Удивили можно подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не удивляла. Я ответила,что меня никуда не тащили ))
IzauraВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Я не удивляла. Я ответила,что меня никуда не тащили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы сыну запретите женится вообще. Тогда никого не притащит, и никто на ваше барахло претендовать не станет. И еще. Вам , кроме барахла, гордится нечем?
Du martin BouillardВ ответ на Izaura
Izaura
А вы сыну запретите женится вообще. Тогда никого не притащит, и никто на ваше барахло претендовать не станет. И еще. Вам , кроме барахла, гордится нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где хоть слово ,что горжусь своим "барахлом"? И недвижимость - не барахло.Я на нее зарабатывала.И самое главное,раз Вы не видите,позвольте Вам раскрыть - и автор темы и я боимся не сколько за "барахло", а что возле сына будет недостойная кондидатура.Вот и все.Второе - у меня два высших образования, КМС по двух видам, музыкальное образование и знание двух иностранных языков. Так что за душой кроме барахла тоже что-то есть )))
IzauraВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Где хоть слово ,что горжусь своим "барахлом"? И недвижимость - не барахло.Я на нее зарабатывала.И самое главное,раз Вы не видите,позвольте Вам раскрыть - и автор темы и я боимся не сколько за "барахло", а что возле сына будет недостойная кондидатура.Вот и все.Второе - у меня два высших образования, КМС по двух видам, музыкальное образование и знание двух иностранных языков. Так что за душой кроме барахла тоже что-то есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы простите, но какой вывод можно сделать, если речь все время о том, что у девицы материальный интерес. Советы тут даются, чтоб лишить наследства и Тд. Ни разу автор не упомянула, что там культурные различия, недостаточная образованность и Тд. Конечно, за душой - то, может, есть что-то , кроме барахла, так ведь не видно в комментариях глубокую, тонкую и ранимую сущность души. Одна грубо меркантильная оболочка. Никто и не спорит, что невестка , может быть, не идеал. Так и свекровь не видится ангелом с крылышками :))). Я сама будущая свекровь. Думаю, мечтаю о хорошей девочке, хорошей моему мальчику, не будет любить меня, не надо, я не алтын, чтоб всем нравится.
Du martin BouillardВ ответ на Izaura
Izaura
Вы простите, но какой вывод можно сделать, если речь все время о том, что у девицы материальный интерес. Советы тут даются, чтоб лишить наследства и Тд. Ни разу автор не упомянула, что там культурные различия, недостаточная образованность и Тд. Конечно, за душой - то, может, есть что-то , кроме барахла, так ведь не видно в комментариях глубокую, тонкую и ранимую сущность души. Одна грубо меркантильная оболочка. Никто и не спорит, что невестка , может быть, не идеал. Так и свекровь не видится ангелом с крылышками :))). Я сама будущая свекровь. Думаю, мечтаю о хорошей девочке, хорошей моему мальчику, не будет любить меня, не надо, я не алтын, чтоб всем нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мудро действительно
НоннаВ ответ на lyudakhakimova@mail.ru
lyudakhakimova@mail.ru
Vas zhe tozhe v svoe vremya takoe kto to pritazil, kak vi virazhaetes, esli sin est??? Bednaya nevestka budet s takoy svekrovyu. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++ себя в молодости забыли... Любви помогать надо,тогда всем хорошо будет. И если невестка нормальная,то всегда будет благодарна свекрови за ее хорошее отношение и будет её любить и уважать. А вообще, жена,кот младше мужа-это гарантия счастливой семейной жизни??)) Автор,может именно эта женщина принесет вашему сыну и вашей семье много любви и счастья!!
Галина БолтневаВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Вот такие они все сыновья.Ты для них ночей не спишь.А они тебе потом вот такое. У самой сынок.Вот думаю,кого он теперь мне притащит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамы сыновей совсем оборзели, невесток вообще за людей не считают!Притащит он ей!!Хамка.
Du martin BouillardВ ответ на Галина Болтнева
Галина Болтнева
Мамы сыновей совсем оборзели, невесток вообще за людей не считают!Притащит он ей!!Хамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых,я пока что никому не хамила. Во-вторых, я не говорила обо всех, но некоторых увидишь и думаешь , "притащил"
ЭльфийкаВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Во-первых,я пока что никому не хамила. Во-вторых, я не говорила обо всех, но некоторых увидишь и думаешь , "притащил"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а что делать? тут или рожать и воспитывать так, чтоб на свое жилье зарабатывали или снимал, был ответственным, или родить, в попу дуть, при юбке держать, а потом, дождавшись, как у него гормон взыграет, терпеть то, что приведет!
BaronessaDEFableВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ну а что делать? тут или рожать и воспитывать так, чтоб на свое жилье зарабатывали или снимал, был ответственным, или родить, в попу дуть, при юбке держать, а потом, дождавшись, как у него гормон взыграет, терпеть то, что приведет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот, сначала в попку дуют сыночке, сиськой кормят до 15 лет, а потом привел он на 8 лет старше. ужасть! неблагодарная детина))
СветланаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
вот-вот, сначала в попку дуют сыночке, сиськой кормят до 15 лет, а потом привел он на 8 лет старше. ужасть! неблагодарная детина))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так матерей сыновей раскритиковали будто мамы дочерей не такие же.
Все одинаковы, к своим детям. А вот когда с чужим ребенком, это уже перебор. Тем более девочка.
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана
Светлана
Вы так матерей сыновей раскритиковали будто мамы дочерей не такие же.
Все одинаковы, к своим детям. А вот когда с чужим ребенком, это уже перебор. Тем более девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все любят своих детей, просто с детьми нужно разговаривать и когда они вырастают - нужно отпускать
СветланаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
все любят своих детей, просто с детьми нужно разговаривать и когда они вырастают - нужно отпускать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легко советовать. А если у вас такая ситуация будет? Жизнь есть жизнь. Вот вырастет ваш ребенок потом и будете так говорить отпустите нет?
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана
Светлана
Легко советовать. А если у вас такая ситуация будет? Жизнь есть жизнь. Вот вырастет ваш ребенок потом и будете так говорить отпустите нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не советую, а удивляюсь. Моей дочери 8 лет, приводя ее в школу часто наблюдаю картину как мамы и бабушки переодевают 8 летних и старше детей, майка, носки, застегивают рубашку.... а те сидят на попе ровно и только морды строят, да и подружка у меня спит в одной кровати с 9 летним сыном потому что ему одному страшно, а потом вот удивляемся где настоящие мужики, способные решать проблемы! а тут нормальный взрослый мужчина, решил что в данном случае его все устраивает, что с этой женщиной ему хорошо и спокойно, что в этом плохого то?! почему надо разбивать эту пару! не увидела ни одного вразумительного ответа
СветланаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
я не советую, а удивляюсь. Моей дочери 8 лет, приводя ее в школу часто наблюдаю картину как мамы и бабушки переодевают 8 летних и старше детей, майка, носки, застегивают рубашку.... а те сидят на попе ровно и только морды строят, да и подружка у меня спит в одной кровати с 9 летним сыном потому что ему одному страшно, а потом вот удивляемся где настоящие мужики, способные решать проблемы! а тут нормальный взрослый мужчина, решил что в данном случае его все устраивает, что с этой женщиной ему хорошо и спокойно, что в этом плохого то?! почему надо разбивать эту пару! не увидела ни одного вразумительного ответа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что удивляться то? Вот будет вашему 19 и приведет 30-летнюю и с ребенком. Тогда и поймёте эту мать. Настоящий мужик это не тот, который имеет старше себя женщину. Это как раз неразумный ещё. Ему ещё мама нужна. Вот ему и спокойно. А когда сам повзрослеет поймёт, что старая баба ему не нужна. Мудрей не даром сказал, когда его спросили надо ли баловать детей "Надо, неизвестно какая их жизнь ждёт". И я согласна. А мы сразу их муштруем. Мальчики не плачут, да все еще дети и всем и больно и обидно.
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана
Светлана
Да что удивляться то? Вот будет вашему 19 и приведет 30-летнюю и с ребенком. Тогда и поймёте эту мать. Настоящий мужик это не тот, который имеет старше себя женщину. Это как раз неразумный ещё. Ему ещё мама нужна. Вот ему и спокойно. А когда сам повзрослеет поймёт, что старая баба ему не нужна. Мудрей не даром сказал, когда его спросили надо ли баловать детей "Надо, неизвестно какая их жизнь ждёт". И я согласна. А мы сразу их муштруем. Мальчики не плачут, да все еще дети и всем и больно и обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну во-первых читайте внимательнее - у меня дочь, во-вторых никто не знает как у них там внутри дела, мы знаем только мамину точку зрения, в-третьих, где было написано в моем посте что настоящий мужик - это тот кто взял женщину старше себя, да еще и с ребенком?! я писала про то, что мужчина уже не маленький и если бы его все это не устраивало, то он бы не женился
СветланаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
ну во-первых читайте внимательнее - у меня дочь, во-вторых никто не знает как у них там внутри дела, мы знаем только мамину точку зрения, в-третьих, где было написано в моем посте что настоящий мужик - это тот кто взял женщину старше себя, да еще и с ребенком?! я писала про то, что мужчина уже не маленький и если бы его все это не устраивало, то он бы не женился
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да почему в вашем посте это написано. Это вы просто решили, что мамы сыновей не воспитывают настоящих мужчин. Да его это именно и устраивает, что он еще глупый вот и берет старше женщину, которая потакает его чтоб устроить свою жизнь. Он её будет слушать, а не ей придется подчиняться мужчине. Это же видно.
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана
Светлана
Да почему в вашем посте это написано. Это вы просто решили, что мамы сыновей не воспитывают настоящих мужчин. Да его это именно и устраивает, что он еще глупый вот и берет старше женщину, которая потакает его чтоб устроить свою жизнь. Он её будет слушать, а не ей придется подчиняться мужчине. Это же видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я вас умоляю.... у меня есть так сказать "друг", которому 25 лет, который имеет СВОЮ квартиру, которую купил сам, 2 авто, причем не дешевых и получает зарплату более 4 млн в год, при этом он женится не хочет, поэтому не надо делать из 26-летнего мужика бедного мальчика запутавшегося
СветланаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
я вас умоляю.... у меня есть так сказать "друг", которому 25 лет, который имеет СВОЮ квартиру, которую купил сам, 2 авто, причем не дешевых и получает зарплату более 4 млн в год, при этом он женится не хочет, поэтому не надо делать из 26-летнего мужика бедного мальчика запутавшегося
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ваш друг это один на миллион. И женится он не хочет потому что ему не найти любовь его будут всегда любить только за его миллионы. При чем запутавшийся мальчик, про него я не писала. Что-то все приплела уже. Что поговорить не о чём?
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана
Светлана
Ваш друг это один на миллион. И женится он не хочет потому что ему не найти любовь его будут всегда любить только за его миллионы. При чем запутавшийся мальчик, про него я не писала. Что-то все приплела уже. Что поговорить не о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки16

читайте выше свои комменты про неразумного мальчика
СветланаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable

читайте выше свои комменты про неразумного мальчика
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Женулечка! Займитесь дочерью. А не сидите на глупых форумах.
Удачи!! Учительница первоклашек!!
BaronessaDEFableВ ответ на Светлана
Светлана
Женулечка! Займитесь дочерью. А не сидите на глупых форумах.
Удачи!! Учительница первоклашек!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18

как скажете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем