Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с мамой

Здравствуйте, дорогие.
С моей мамой случилась беда.
Маме 72 года, в сентябре, в начале, у  нее был ишемический инсульт.
 "Отскочила" относительно легко. Ходит сама, руки-ноги двигаются, парез мышц лица прошел.
Даже модную болезнь, которую подхватила в госпитале перенесла на удивление легко.

Проблема сейчас одна - с головой.
Диагноза нет, и знакомый психиатр говорит, что это не "БП" - не шиза, не паранойя, не психоз.
Есть изначально скверный характер, чего уж там. И есть деменция.
У мамы только мы с сестрой, папа давно умер.

Честно, мы уже с ног сбились.
Прописанную терапию мама сильно урезала. У одних таблеток - противопоказания, язвенная болезнь, а она у мамы есть. От других ее тошнит и вообще, вот она сегодня не пила таблетки и прекрасно себя чувствовала. Главный аргумент - ну нельзя же пить по 18 таблеток в день!
И не поспоришь, действительно тяжело. Но что делать то?

После урезания терапии ей стало правда лучше, вернулся аппетит, появились силы, но неделю назад стало скакать давление, приемом препаратов скачки не убираются.
Были у терапевта, у невролога, уезжали по скорой в больницу.
Ей везде говорят одно и тоже - пейте таблетки, соблюдайте диету!
И каждый - еще добавляет препаратов.
Живет она одна, но мы по близости, сестра к ней вообще каждый день ходит, я  с машиной, так что я извозчик-сопровождающий-привозящий-увозящий.

Вроде и ныть совестно, но честно уже никаких сил нет. Капризная, невозможно. Все не так, яйца не те купили, хлеб противный, молоко невкусное, пол сестра не так моет, а я вообще, не дочь, а ехидна, бываю два-три раза в неделю.
Все еще осложняется тем, что я сама беременная. Мне и тяжело бывает и гормоны и сонливость.
Себя бы таскать по врачам успевать. Работу тоже никто не отменял.
Сестра в черной депрессии, говорит, что она больше не человек, а только обслуживающий персонал.
Вчера я поругалась с мамой, у нее ночью был криз. Вызвали скорую, но пока они ехали, давление нормализовалось и от вызова отказались.

Я не знаю, что делать.
Интернат она нам не простит ни в жизнь.
Ругаться с ней невозможно, терпеть тоже уже мочи нет.
Спасибо, что выслушали, извините за утреннее нытье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Вот я почитаю темы и прям ужас. Такое ощущение, что после 60 - не люди уже некоторые, кукушка слетает напрочь. Моей маме 74 года. Да, здоровье шалит иногда, но с головой все в порядке. Это норма - в 74 года обладать ясным мозгом, или это исключение? Как не посмотришь на кого - крыша едет ближе к 70-ти(
Что касается описанного примера - мама ваша капризная просто, а вы ведетесь)
СсылкаПожаловаться
у нас бабушка мужа после 2 инсультов в 82 года - адекватный человек.
Это так индивидуально все.
Дай бог Вашей маме оставаться такой если не всегда, то как можно дольше.
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
у нас бабушка мужа после 2 инсультов в 82 года - адекватный человек.
Это так индивидуально все.
Дай бог Вашей маме оставаться такой если не всегда, то как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. И вам решения ваших проблем с мамой)
клара гилязова
Были с сестрой в подобной ситуации, но у нашей не было инсульта и деменции, просто избалована, последние три года постоянно болела, постоянно лежали в платном отделении, то я, то сестра по очереди Но все люди разные, я бы еще ухаживала столько лет сколько нужно, лишь бы была с нами, была жива.
клара гилязова
Да, и мы счастливы, что все сделали для мамы, сами ее баловали, я всегда понимала, что надо сделать при жизни все, что бы не было потом раскаянья.
Не девочка
Прочитав текст, я поняла, что ничего в жизни мамы и сестры не изменится вообще, если вы совсем перестанете к ней приезжать.
Отмазка железная-врач запретил.
Посылать обеих, если будут выступать.
Сестре переводить деньги на маму.
Сумма должна быть интересная, чтобы рты их закрылись навсегда.
Сейчас формируются психика и здоровье ребёнка, который с вами навсегда.
Не прокакайте.
Если проблему нельзя решить, то в вашем случае от неё можно откупиться.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Прочитав текст, я поняла, что ничего в жизни мамы и сестры не изменится вообще, если вы совсем перестанете к ней приезжать.
Отмазка железная-врач запретил.
Посылать обеих, если будут выступать.
Сестре переводить деньги на маму.
Сумма должна быть интересная, чтобы рты их закрылись навсегда.
Сейчас формируются психика и здоровье ребёнка, который с вами навсегда.
Не прокакайте.
Если проблему нельзя решить, то в вашем случае от неё можно откупиться.
СсылкаПожаловаться
Вы не совсем правы.
Маме объективно нужна моя помощь, особенно, когда выезжает по делам - к врачу, в больницу, в банк. У сестры машины нет, такси тоже не сосем удобно. Тем более, что все же у меня есть возможность отлучиться с работы без ущерба, а у сестры - это тоже сложнее.
И увы, должна сказать, что столько денег, чтоб " их рты закрылись на всегда" - я не заработала. Простите, если разочаровала.
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не совсем правы.
Маме объективно нужна моя помощь, особенно, когда выезжает по делам - к врачу, в больницу, в банк. У сестры машины нет, такси тоже не сосем удобно. Тем более, что все же у меня есть возможность отлучиться с работы без ущерба, а у сестры - это тоже сложнее.
И увы, должна сказать, что столько денег, чтоб " их рты закрылись на всегда" - я не заработала. Простите, если разочаровала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продакса опасный препарат,тем более у вашей мамы язва...
У меня свекровь умерла от неё...врачам лишь бы прописать лекарства...
АнонимВ ответ на Девочка
Девочка
Продакса опасный препарат,тем более у вашей мамы язва...
У меня свекровь умерла от неё...врачам лишь бы прописать лекарства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем опастный и почему вы считаете, что свекровь именно от него умерла, это было написано в судебно-медицинском заключении?
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
чем опастный и почему вы считаете, что свекровь именно от него умерла, это было написано в судебно-медицинском заключении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она пила всего одну капсулу и то слишком разжижалась кровь,врачи признали что открылось кровотечение из за препарата и заключение было связанное с этим,не хочу сейчас искатькак написали,внимательно прочитайте инструкцию...
АнонимВ ответ на Девочка
Девочка
Она пила всего одну капсулу и то слишком разжижалась кровь,врачи признали что открылось кровотечение из за препарата и заключение было связанное с этим,не хочу сейчас искатькак написали,внимательно прочитайте инструкцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну с возрастом густота крови увеличивается ( у моей мамы - очень густая), при нормальной дозе он помогает не образоваться тромбам. Это ведь тоже важно.
анализы сдаем.
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну с возрастом густота крови увеличивается ( у моей мамы - очень густая), при нормальной дозе он помогает не образоваться тромбам. Это ведь тоже важно.
анализы сдаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может лучше другой препарат для разжижения,тем более вы пишете что язва и тошнит ее.
АнонимВ ответ на Девочка
Девочка
Может лучше другой препарат для разжижения,тем более вы пишете что язва и тошнит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю. Я же не врач.
Продаксу хвалят. Я уже и форумы поперечитала.
ДевочкаВ ответ на Девочка
Девочка
Она пила всего одну капсулу и то слишком разжижалась кровь,врачи признали что открылось кровотечение из за препарата и заключение было связанное с этим,не хочу сейчас искатькак написали,внимательно прочитайте инструкцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы невнимательно отнеслись ко всему,лечили перелом бедра,а итоге умерла от кровотечения в желудке,слишком поздно забили тревогу,умерла в реанимации.
АнонимВ ответ на Девочка
Девочка
Мы невнимательно отнеслись ко всему,лечили перелом бедра,а итоге умерла от кровотечения в желудке,слишком поздно забили тревогу,умерла в реанимации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не вините себя, так сложно информации море, одно другому противоречит и вам сложно оценивать.
Я как никто вас понимаю.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не совсем правы.
Маме объективно нужна моя помощь, особенно, когда выезжает по делам - к врачу, в больницу, в банк. У сестры машины нет, такси тоже не сосем удобно. Тем более, что все же у меня есть возможность отлучиться с работы без ущерба, а у сестры - это тоже сложнее.
И увы, должна сказать, что столько денег, чтоб " их рты закрылись на всегда" - я не заработала. Простите, если разочаровала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продайте машину, деньги отдавайте им частями по 10000 в месяц.
Без вашей машины маме сразу никуда не надо будет ехать:)
Это классный и очень хитрый ход.
Без машины вы возможно будете только маме мешаться и раздражать, она сама скажет, что не надо приезжать.
А продукты привозят сейчас из магазинов бесплатно, лекарства из аптек.
Можно оформить страховку и будут врачи тоже на дом приезжать.
Вы берёте на себя весь онлайн.
А сестра ублажает лично.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Продайте машину, деньги отдавайте им частями по 10000 в месяц.
Без вашей машины маме сразу никуда не надо будет ехать:)
Это классный и очень хитрый ход.
Без машины вы возможно будете только маме мешаться и раздражать, она сама скажет, что не надо приезжать.
А продукты привозят сейчас из магазинов бесплатно, лекарства из аптек.
Можно оформить страховку и будут врачи тоже на дом приезжать.
Вы берёте на себя весь онлайн.
А сестра ублажает лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 000 в месяц?
дешево же вы оценили "закрытые рты"
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
10 000 в месяц?
дешево же вы оценили "закрытые рты"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же написали, что откупиться не можете.
Тогда я написала другой вариант-очень продуманно хитрый.
Машину купите опять, когда ребёнку будет года 3;)
А 10 в месяц сестре на продукты и памперсы, когда будет навещать достаточно.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Вы же написали, что откупиться не можете.
Тогда я написала другой вариант-очень продуманно хитрый.
Машину купите опять, когда ребёнку будет года 3;)
А 10 в месяц сестре на продукты и памперсы, когда будет навещать достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы хотела быть самой хитро-сделанной, ваш вариант - однозначно самый лучший.
Но я дура простодырая.
мне маму жалко и сестру.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы хотела быть самой хитро-сделанной, ваш вариант - однозначно самый лучший.
Но я дура простодырая.
мне маму жалко и сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ребёнка, которого можете не родить или сделать инвалидом из-за своей дурости простодырой, не жалко совсем? А мужа?
Тогда, похоже, что это вам надо к психиатру. ИМХО.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
А ребёнка, которого можете не родить или сделать инвалидом из-за своей дурости простодырой, не жалко совсем? А мужа?
Тогда, похоже, что это вам надо к психиатру. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Солнышко, спасибо.
Помимо чувства вины перед мамой вы решили приклеить мне еще и чувство вины перед ребенком и мужем.
Спасибо, дорогая, мне прям полегчало.
И я у психиатра была. У меня - ничего.
Я сохранна, так что интернетный диагност из вас - ну на троечку.
Спасибо вам за помощь, больше не надо, не унесу.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Солнышко, спасибо.
Помимо чувства вины перед мамой вы решили приклеить мне еще и чувство вины перед ребенком и мужем.
Спасибо, дорогая, мне прям полегчало.
И я у психиатра была. У меня - ничего.
Я сохранна, так что интернетный диагност из вас - ну на троечку.
Спасибо вам за помощь, больше не надо, не унесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда немного жизнеутверждающего.
А может все эти безальтернативные хождения к маме беременной из-за страха, что сестра слишком сблизится с мамой и та ей 100% квартиры своей отпишет?
Может быть это главный страх, о который ломаются копья ребёнка и мужа???
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Тогда немного жизнеутверждающего.
А может все эти безальтернативные хождения к маме беременной из-за страха, что сестра слишком сблизится с мамой и та ей 100% квартиры своей отпишет?
Может быть это главный страх, о который ломаются копья ребёнка и мужа???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мама живет в моей квартире.
Так получилось.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
мама живет в моей квартире.
Так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда всё понятно.
Плохой психиатр попался.
Надо сменить.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Ну тогда всё понятно.
Плохой психиатр попался.
Надо сменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зато вы хорошая, вон как людям жить знаете.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
зато вы хорошая, вон как людям жить знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, знаю.
Надо расставлять приоритеты, уметь обозначить цель, все остальное подстроится для достижения этой цели, остальное отвалится.
Цель любой здоровой самки- выносить потомство.
Всё нацелено, направлено только на это.
Это инстинкт здоровой самки.
Следуйте ему и всё будет хорошо:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем