Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда, страшная беда, пьянство

Дочь пьёт. Не знаю, как справиться с этим. Ей 30, ребёнку 3 года, разведена, встречается с женатым. Он выпивает, типа не может разобраться с отношениями, она теперь пьёт с ним вместе. Никакие мои слова не слышит. Что реально можно сделать? Кто смог? В нашей семье никто никогда не пил, поэтому я не знаю, есть ли реальные способы её отвадить от этого? Очень прошу не писать всякую ерунду, мне и так плохо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Они только дома пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депрессия. Убрать бы этого женатика куда, потом уже и за дочь приниматься.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Депрессия. Убрать бы этого женатика куда, потом уже и за дочь приниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его родители уже пытались, следили за ним, около дома караулили. Ничего не получается, всё равно ходит.
Nora
Никакое это не пьянство,а гораздо хуже.Ваша дочь, скорее всего,уже алкоголичка.Это псих.заболевание,которое лечится наркологом,если она этого сам захочет.
Nora
Сама*
A.К.
в таком случае, даже если бы этот мужик был трезвенник, пил только соки, и метался бы между женой и любовницей (вашей дочерью), получается, она бы всё равно была несчастна, неуравновешена и угрожала бы что-то с собой сделать? То есть у неё вообще такой психотип неуравновешенный ?
A.К.В ответ на A.К.
A.К.
в таком случае, даже если бы этот мужик был трезвенник, пил только соки, и метался бы между женой и любовницей (вашей дочерью), получается, она бы всё равно была несчастна, неуравновешена и угрожала бы что-то с собой сделать? То есть у неё вообще такой психотип неуравновешенный ?
СсылкаПожаловаться
Может, её познакомить с каким-то более подходящим ей человеком? нет такого на примете?
АнастасияВ ответ на A.К.
A.К.
Может, её познакомить с каким-то более подходящим ей человеком? нет такого на примете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какому подходящему алкоголичка нужна с малолетним ребёнком? Вы в своём уме?
Анастасия
Какому подходящему алкоголичка нужна с малолетним ребёнком? Вы в своём уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, она же начала пить за компанию с этим женатым? а сама по себе ранее не пила ?
АнонимВ ответ на A.К.
A.К.
нет, она же начала пить за компанию с этим женатым? а сама по себе ранее не пила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ним начала.
Excellent
Стыдно иметь такую дочь
Тихое счастье
Есть еще один вариант - тоже шоковый, но - довольно эффективный. В период наибольшего алкогольного опьянения вызвать психушку и отправить дочь в стационар. Ну, заплатите "Скорой", участкового "подключите"... но при этом - вашу дочь прокапают, вытрезвят и мало-мальски обрисуют последствия. После первой "ходки" - отправить её на лечение будет уже проще. Алкоголики редко воспринимают уговоры. Жесткость - эффективнее
Тихое счастье
Есть еще один вариант - тоже шоковый, но - довольно эффективный. В период наибольшего алкогольного опьянения вызвать психушку и отправить дочь в стационар. Ну, заплатите "Скорой", участкового "подключите"... но при этом - вашу дочь прокапают, вытрезвят и мало-мальски обрисуют последствия. После первой "ходки" - отправить её на лечение будет уже проще. Алкоголики редко воспринимают уговоры. Жесткость - эффективнее
СсылкаПожаловаться
Я согласна, надо жёстко. Поедет ли "Скорая"?
Тихое счастье
Вызывайте - говорите, с сердцем плохо, посинела и задыхаться начала, возможно отравление контрафактным алкоголем...Главное поймать момент, когда в полной отключке будет. Психушку-то может участковый вызвать- скажите, что буянит, боитесь за ребенка
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна, надо жёстко. Поедет ли "Скорая"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И надо будет денег дать бригаде
Nora
Это ваши косяки,мамаша:алкоголизм детей--это дефицит любви в детстве.
АленаВ ответ на Nora
Nora
Это ваши косяки,мамаша:алкоголизм детей--это дефицит любви в детстве.
СсылкаПожаловаться
В точку
ВасиленаВ ответ на Nora
Nora
Это ваши косяки,мамаша:алкоголизм детей--это дефицит любви в детстве.
СсылкаПожаловаться
Да правда что. Это слабость характера. У моей бабушки было 4 детей, самого младшего больше всех в зад нацеловывали, он хуже всех вырос. Всю жизнь пил как собака. И ещё пример. Тоже несколько детей у родственников. Опять младший любимчик, допился до белой горячки. Ни жена, ни мать с отцом, ни сестры ничего сделать не могли.
Василена
Да правда что. Это слабость характера. У моей бабушки было 4 детей, самого младшего больше всех в зад нацеловывали, он хуже всех вырос. Всю жизнь пил как собака. И ещё пример. Тоже несколько детей у родственников. Опять младший любимчик, допился до белой горячки. Ни жена, ни мать с отцом, ни сестры ничего сделать не могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так считаете,что любимчик,а ти алкаши так не думали.Их недолюбили, а не перелюбили,а именно в возрасте от 0 до 3 лет.
Никакой "слабости характера" не существует.Есть алкоголизм--психическая болезнь.
ВасиленаВ ответ на Nora
Nora
Это вы так считаете,что любимчик,а ти алкаши так не думали.Их недолюбили, а не перелюбили,а именно в возрасте от 0 до 3 лет.
Никакой "слабости характера" не существует.Есть алкоголизм--психическая болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мои родственники и я это знаю точно. Как это "слабости характера" не существует? Есть сильные личности, а есть слабаки. Работать над собой надо, а не бухать.
Nora
Зато тема алкоголизма мимо вас прошла, хоть это и ваши родственники.Иначе бы вы такой детский сад не писали бы.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Это мои родственники и я это знаю точно. Как это "слабости характера" не существует? Есть сильные личности, а есть слабаки. Работать над собой надо, а не бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, слабость.
Василена
Может быть это вы детский лепет тут пишите. Давайте все списывать на недолюбленность. Можно спиваться, не работать, совершать преступления. А как же? Ведь я недолюбленный ребенок. Лишь бы ни хрена не делать.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже считаю, что это слабость характера,которая перетекла в болезнь. У меня отец-алкоголик
NoraВ ответ на Тошка
Тошка
Я тоже считаю, что это слабость характера,которая перетекла в болезнь. У меня отец-алкоголик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы предлагаете?
ВасиленаВ ответ на Nora
Nora
Что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автору забрать внучку. С дочкой пытаться разговаривать, не бросать ее окончательно. Но пока сам человек не начнет себя вытаскивать из болота, никто его не вытащит. Отталкивать не надо, но и за него все делать тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем