Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бедная Наташа Ростова

в США с ума посходили на теме превосходства негров над белыми. кое-где требуют, чтобы в транспорте белый уступал место черному или нее мог сидеть в его присутствии. это расистская страна.
меня лично добило, что они снимают фильмы, где весь персонал черный, демонстративно. 
вот на Бродвее поставили Войну и Мир. я считаю, что иностранцы из-за их менталитета никогда не смогут создавать полноценные произведения по русской литературе. так они еще умудрились представить персонажей романа Толстого вот так.
вот Пьер и Наташа.


а это князь Ростов у них такой.

ребята, вы чего??
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
ManeraВ ответ на ТТ
ТТ
А Российские производители развлекательных шоу очень правдоподобно демонстрируют менталитет жителей других стран? Вам так кажется?
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что у нас нет такой проблемы насчет цвета кожи.
ТТВ ответ на Manera
Manera
мне кажется, что у нас нет такой проблемы насчет цвета кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, есть и не только по оттенку кожи, но даже по звучанию имён и фамилий. Увы.
ManeraВ ответ на ТТ
ТТ
Ох, есть и не только по оттенку кожи, но даже по звучанию имён и фамилий. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но не насчет цвета кожи. или не так идиотически, как в штатах.
ТТВ ответ на Manera
Manera
согласна. но не насчет цвета кожи. или не так идиотически, как в штатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полагаю, что не менее идиотически изображают менталитет и терзания иностранных граждан. Фильмы-сериалы про цыган, например. Даже "жизнь села" и то - шедевр. Изображают ровно то, что будет востребовано.
ManeraВ ответ на ТТ
ТТ
Полагаю, что не менее идиотически изображают менталитет и терзания иностранных граждан. Фильмы-сериалы про цыган, например. Даже "жизнь села" и то - шедевр. Изображают ровно то, что будет востребовано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы тоже вряд ли сможем снять хорошие фильмы по иностранной классике. вот разве что Шерлок Холмс в исполнении Ливанова. его признала даже королева Елизавета. )
Iron ButterflyВ ответ на Manera
Manera
мы тоже вряд ли сможем снять хорошие фильмы по иностранной классике. вот разве что Шерлок Холмс в исполнении Ливанова. его признала даже королева Елизавета. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом произведении есть описание внешности героев.
Почему бы не отталкиваться от него?
Ливанов попал в точку. Однозначно.
ManeraВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В любом произведении есть описание внешности героев.
Почему бы не отталкиваться от него?
Ливанов попал в точку. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
иностранцам не разгадать секрет величия загадочной русской души. поступков героев. жертвенности. ранимости. они могут только следовать тексту, нашить красивых костюмов, построить красивые декорации и ... и... все.
Azor Ahai
это их любовь к "правам и свободам" им боком вылазит. любое общество должно иметь рамки, границы иначе разбредутся как коровы в поле
Анхэппи пёздей , бэйби
Есть такая балерина, Мисти Как её там.. Не помню, а гуглить не хочу. Чёрная. Из Америки. Главная балерунья у них. Качок на пуантах. Ну так вот, в том году она выпендриламь не детски. Стала катить баллоны на Большой Театр. Что типа какие они плохие, что арапчат в Щелкунчике танцуют не чёрные, а белые в гуталине. Обвинила в расизме. Ну вот дурь непроходимая.
Анхэппи пёздей , бэйби
Есть такая балерина, Мисти Как её там.. Не помню, а гуглить не хочу. Чёрная. Из Америки. Главная балерунья у них. Качок на пуантах. Ну так вот, в том году она выпендриламь не детски. Стала катить баллоны на Большой Театр. Что типа какие они плохие, что арапчат в Щелкунчике танцуют не чёрные, а белые в гуталине. Обвинила в расизме. Ну вот дурь непроходимая.
СсылкаПожаловаться
вот-вот, я про это написала. истерику закатила.
ЗАХАР и Я
ну и нам тогда не фиг было того же теннесси уильямса ставить..или шекспира...
медведко фореваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну и нам тогда не фиг было того же теннесси уильямса ставить..или шекспира...
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы ей богу! Нам можно все! Мы- великие, лучшие!)))
ЗАХАР и ЯВ ответ на медведко форева
медведко форева
Ну что Вы ей богу! Нам можно все! Мы- великие, лучшие!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да...по части "осуждамс" перегоним кого угодно....
Анастасия Бычкова
"иностранцы из-за их менталитета никогда не смогут создавать полноценные произведения по русской литературе". Это обобщение и, как все обобщения, не соответствует действительности. Или мы в России можем ставить фильмы и спектакли по иностранным произведениям, а они, такие вот "нищие духом", пусть не замахиваются на великое? Так это снибизм.
Анастасия Бычкова
"иностранцы из-за их менталитета никогда не смогут создавать полноценные произведения по русской литературе". Это обобщение и, как все обобщения, не соответствует действительности. Или мы в России можем ставить фильмы и спектакли по иностранным произведениям, а они, такие вот "нищие духом", пусть не замахиваются на великое? Так это снибизм.
СсылкаПожаловаться


кстати, экранизация Би-Би-Си "Войнв и мира" была очень хорошая
ManeraВ ответ на Агнесса
Агнесса


кстати, экранизация Би-Би-Си "Войнв и мира" была очень хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд, это была очень красивая костюмированная постановка, но бездушная. как и Анна Каренина с Кирой Найтли.
АгнессаВ ответ на Manera
Manera
на мой взгляд, это была очень красивая костюмированная постановка, но бездушная. как и Анна Каренина с Кирой Найтли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю.. вполне душевно.. Пьер вообще бесподобен.. особенно когда всю жизнь знаешь только постановку Бондарчука и в раннем детстве была уверена, что вся эта история про предпенсионеров.. потом открываешь книгу и понимаешь, что Пьеру - 22-25, а не 45-50, как казалось..и так далее..
Анна Каренина - очень эстетская постановка, необычная, не классическое прочтение.. Мне понравилось. Очень.
ManeraВ ответ на Агнесса
Агнесса
не знаю.. вполне душевно.. Пьер вообще бесподобен.. особенно когда всю жизнь знаешь только постановку Бондарчука и в раннем детстве была уверена, что вся эта история про предпенсионеров.. потом открываешь книгу и понимаешь, что Пьеру - 22-25, а не 45-50, как казалось..и так далее..
Анна Каренина - очень эстетская постановка, необычная, не классическое прочтение.. Мне понравилось. Очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, Пьер, пожалуй, там лучше всех.
МышкаВ ответ на Агнесса
Агнесса
не знаю.. вполне душевно.. Пьер вообще бесподобен.. особенно когда всю жизнь знаешь только постановку Бондарчука и в раннем детстве была уверена, что вся эта история про предпенсионеров.. потом открываешь книгу и понимаешь, что Пьеру - 22-25, а не 45-50, как казалось..и так далее..
Анна Каренина - очень эстетская постановка, необычная, не классическое прочтение.. Мне понравилось. Очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже понравилось Анна Каренина, лёгкая ненапряжная
АгнессаВ ответ на Мышка
Мышка
Мне тоже понравилось Анна Каренина, лёгкая ненапряжная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.. и с интерсным сценографическим решением
ManeraВ ответ на Агнесса
Агнесса
да.. и с интерсным сценографическим решением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без сомнения. и создатели фильма как раз и переувлеклись внешними эффектами. мне кажется.
АгнессаВ ответ на Manera
Manera
без сомнения. и создатели фильма как раз и переувлеклись внешними эффектами. мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стилистика такая.. Неужели очередное классическое прочтение лучше? Таких уже миллион было
ManeraВ ответ на Агнесса
Агнесса
Стилистика такая.. Неужели очередное классическое прочтение лучше? Таких уже миллион было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажется, что в мировом кинематографе есть такие фильмы, которые не надо переснимать. нельзя. это все равно что раскрасить 17 мгновений весны.
АгнессаВ ответ на Manera
Manera
мне кажется, что в мировом кинематографе есть такие фильмы, которые не надо переснимать. нельзя. это все равно что раскрасить 17 мгновений весны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне кажется, такая логика - это застой) я - за эксперименты.. удачные, неудачные - не важно.. тогда есть развитие)
ManeraВ ответ на Агнесса
Агнесса
а мне кажется, такая логика - это застой) я - за эксперименты.. удачные, неудачные - не важно.. тогда есть развитие)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только пока опыты не слишком удачные, на мой взгляд. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем