Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная жена

Я вышла замуж за состоятельного мужчину 7 лет назад сразу после ВУЗа. Никакого приданного, кроме ума и красоты. У нас двое детей. Никогда не работала, занимаюсь домом и немного творчеством. Муж всегда этим гордился, что я такая возвышенная. 

У мужа в бизнесе случилась неприятность, пришлось огромный долг отдавать. Продали почти всю недвижимость, машины сменили на совсем простые. Его бывшие партнеры предлагают ему идти к ним наемным управляющим, так как у него большой опыт, репутация. Оплата приличная. На уровень прежней жизни не потянет, естественно, но какое-то время стать на ноги будет. 

Муж категорически отказывается, для него унизительно быть "не хозяином". Хочет рисковать, заложить последнюю недвижимость, открыть дело с нуля. Но это риск, не факт, что получится, можем вообще остаться нищими. 

Как убедить мужа не рисковать? Мы с детьми уже привыкли к определенному образу жизни, к изобилию.Он ведь должен и о нас подумать.

ПС: прошу без оценочных суждений моей личности, я лишь хочу узнать, какие аргументы вы привели бы в данной ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
Лара-Лариса
На неопределенное время в любом случае вам о своем изобилии и безпроблемной жизни забыть придется. И в данной ситуации мужа нужно поддержать, а не о своем благополучии думать....
Лика Ялинская
Ну что ж, поддерживайте мужа в его начинании. Все равно он уже все решил и ваше мнение учитывать не собирается. Сейчас у вас шансов 50/50. Либо к прежней жизни , либо в коммуналку. Так у вас хотя бы есть минимальный шанс попасть в прошлую жизнь с мужем. А будете "гуньдеть" , попадете в коммуналку и без мужа.
Хотя я не понимаю , иметь большой достаток, и даже не завести маленький женский бизнес для души и подстраховки... вот это самоуверенность!
Ирина ВетроваВ ответ на Лика Ялинская
Лика Ялинская
Ну что ж, поддерживайте мужа в его начинании. Все равно он уже все решил и ваше мнение учитывать не собирается. Сейчас у вас шансов 50/50. Либо к прежней жизни , либо в коммуналку. Так у вас хотя бы есть минимальный шанс попасть в прошлую жизнь с мужем. А будете "гуньдеть" , попадете в коммуналку и без мужа.
Хотя я не понимаю , иметь большой достаток, и даже не завести маленький женский бизнес для души и подстраховки... вот это самоуверенность!
СсылкаПожаловаться
Скорее, лень.
Ирина Ващилова
Разговаривать. Если есть машины, то не так у вас все и плохо. А привычки надо менять. Последняя недвижимость на Мальдивах?
Екатерина
Совет такой, разводитесь со своим бизнесменом пока не поздно, делите остатки прежней нажитой роскоши и ищите куда пристроить свою задницу, авось возьмет кто нибудь, не будут брать с детьми, тогда детей оставите мужу. Как раз это ваше решение проблемы. Удачи.
eliza kabanova
Молчать в тряпочку. А то мужу ваш нудёж просто надоест, и он с вами разведётся. И детей себе по суду оставит, поскольку у гс ни своего жилья, ни стажа, ни работы. И пойдёте назад, к папе с мамой
Мышка
в моем понимании это неправильная позиция мужа. но уж такого вы выбрали, или пан или пропал...
sanoka
Если не хочет работать, что жаловаться?
Фраза выше..у меня были ум и красота...красота пропадает, надо хотя бы умом пользоваться....
Анфиса Акинина
Я, я, я и мне. Главное чтоб мне хорошо и моей жопе, а остальные прислуживать должны ради вашего удовольствия?
Не боитесь что так и так останетесь ни с чем?

П.С. А по поводу ответа на вопрос - вы все аргументы уже привели, разве они могут быть какие то другие?
Маргарита Таланова
Если муж допустил оплошность, попал на деньги, то нельзя допустить чтобы закладывалась последняя недвижимость. Ситуация может повториться. Это вот слишком опасно. Да и для бизнеса сейчас очень все сложно, трудно подняться, очень трудно.
Маргарита Таланова
Если муж допустил оплошность, попал на деньги, то нельзя допустить чтобы закладывалась последняя недвижимость. Ситуация может повториться. Это вот слишком опасно. Да и для бизнеса сейчас очень все сложно, трудно подняться, очень трудно.
СсылкаПожаловаться
Подняться всегда трудно. Тем более после разорения. На это уйдут годы.
лорел эсти
Если мужик "орел",то он настоит на своем,а вы должны или смириться и надеяться,что он поправит свои дела или принимать другие "нежелательные" решения.Я смотрю речь у вас уже не идет о "горячей" любви и непререкаемому авторитету мужа.А все так устоялось ,обвыклось,так все удобненько."Где деньги,дорогой?А в тумбочке."Может попробовать самой позарабатывать,хоть и сильно неохота?
Василий Петрович
всё не прочитал, может кто-то уже сказал. Вот мое мнение.
Можно не летать на мальдивы, можно и на автобусе ездить, можно одеваться на рынке, но! нельзя оставаться без последнего жилья. То есть ни закладывать, ни продавать. Жилье должно оставаться неприкосновенным что бы не случилось в жизни.
Василий ПетровичВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
всё не прочитал, может кто-то уже сказал. Вот мое мнение.
Можно не летать на мальдивы, можно и на автобусе ездить, можно одеваться на рынке, но! нельзя оставаться без последнего жилья. То есть ни закладывать, ни продавать. Жилье должно оставаться неприкосновенным что бы не случилось в жизни.
СсылкаПожаловаться
Это по сути только на 1/4 его жильё :)
Надежда
А не дадите ему шанс, потом всю жизнь будет вас корить. Идите работайте, образование же есть.
Виталий
иди работай.....
Анастасия Матвиенко
Вы не лезли раньше в его работу и сейчас не лезьте. Он о вас и думает между прочим. Рискует конечно. Мы с мужем его карьеру вместе делали, я и то не рискую вставать между ними.
Нина Тимофеева
Мужчина, да еще и бизнесмен, с амбициями, разумеется, предпочтет свое дело. Не совсем понятно, почему долг оказался на вашем муже, а партнеры в стороне, если бизнес общий.
Мужчины готовы рискнуть ради своего дела, и, видимо, у вашего мужа есть предпринимательская жилка. Пусть рискует. Он вас содержит, ему и решать. А вам - его поддерживать и сказать спасибо, что хоть семь лет содержал. В конце концов, в наемные работники он и потом может пойти.
А также вам надо пойти работать. Мало ли что не хотите. Он вот тоже не хочет. Вы хотите стабильности, хотите обеспечить детей и подстраховаться на случай, если муж снова прогорит? Вот и работайте сами, а не сидите у мужа на шее.
Впрочем, аргументы подскажу. Никаких "хочу, чтобы ты нас содержал по-прежнему", но можно сказать, что детей необходимо обеспечивать. Что всегда есть риск прогореть снова, кризис, бизнес загибается. Что партнеры его сейчас берут в управляющие, а потом, если он снова прогорит, работу будет не так просто найти, не любят бывших бизнесменов брать наемными работниками. Но спокойно, не давить, и пусть решает сам. Может быть, стоит параллельно работать управляющим и начинать свой бизнес, может быть, не продавать последнее, не брать кредиты, а подкопить стартовый капитал. А насчет унижения - скажите, что, раз его берут управляющим, значит, ценят его умение руководить бизнесом, а свое дело он начнет чуть позже.
А вам все равно идти работать.
Света ЮниковаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Мужчина, да еще и бизнесмен, с амбициями, разумеется, предпочтет свое дело. Не совсем понятно, почему долг оказался на вашем муже, а партнеры в стороне, если бизнес общий.
Мужчины готовы рискнуть ради своего дела, и, видимо, у вашего мужа есть предпринимательская жилка. Пусть рискует. Он вас содержит, ему и решать. А вам - его поддерживать и сказать спасибо, что хоть семь лет содержал. В конце концов, в наемные работники он и потом может пойти.
А также вам надо пойти работать. Мало ли что не хотите. Он вот тоже не хочет. Вы хотите стабильности, хотите обеспечить детей и подстраховаться на случай, если муж снова прогорит? Вот и работайте сами, а не сидите у мужа на шее.
Впрочем, аргументы подскажу. Никаких "хочу, чтобы ты нас содержал по-прежнему", но можно сказать, что детей необходимо обеспечивать. Что всегда есть риск прогореть снова, кризис, бизнес загибается. Что партнеры его сейчас берут в управляющие, а потом, если он снова прогорит, работу будет не так просто найти, не любят бывших бизнесменов брать наемными работниками. Но спокойно, не давить, и пусть решает сам. Может быть, стоит параллельно работать управляющим и начинать свой бизнес, может быть, не продавать последнее, не брать кредиты, а подкопить стартовый капитал. А насчет унижения - скажите, что, раз его берут управляющим, значит, ценят его умение руководить бизнесом, а свое дело он начнет чуть позже.
А вам все равно идти работать.
СсылкаПожаловаться
подписываюсь под каждым словом! хороший совет
Ирина ВетроваВ ответ на Света Юникова
Света Юникова
подписываюсь под каждым словом! хороший совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет хороший, но Аноним не за таким советом сюда пришла.
Владимир Володин
Я тебя не осуждаю.За красивое и молодое тело надо платить.А муж твой если сделал одну ошибку и потерял весь бизнес, то сделает и вторую и потеряет все остальное.
Владимир Володин
Я тебя не осуждаю.За красивое и молодое тело надо платить.А муж твой если сделал одну ошибку и потерял весь бизнес, то сделает и вторую и потеряет все остальное.
СсылкаПожаловаться
У вас в жизни только платные тела попадались?!? Мне вас искренне жаль!
И какое красивое молодое тело может быть после 7 лет и 2 детей? Вы не представляете как беременность портит тело. Так что цена аренды уменьшилась....... по вашей логике
Владимир ВолодинВ ответ на Нинель
Нинель
У вас в жизни только платные тела попадались?!? Мне вас искренне жаль!
И какое красивое молодое тело может быть после 7 лет и 2 детей? Вы не представляете как беременность портит тело. Так что цена аренды уменьшилась....... по вашей логике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно , что обижаться сразу.Да и меня жалеть не стоит.Конечно я вам сочувствую, но не стоит унывать у вас еще вся жизнь впереди(т. ч. нужно надеяться и ждать лучшего).
Владимир Володин
Да ладно , что обижаться сразу.Да и меня жалеть не стоит.Конечно я вам сочувствую, но не стоит унывать у вас еще вся жизнь впереди(т. ч. нужно надеяться и ждать лучшего).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, я не унываю. Я счастлива тем, что у меня есть и я принимаю правила игры. Можно быть довольным и без машины и больших денег. Была бы не счастлива давно ушла бы. Сколько людей, столько суждений, и одну фразу каждый интерпретирует как понял. Я вас не жалею, нормальным людям не нужно жалости. Они сами устроят свою жизнь как им нужно. Просто сейчас такие барышни..... думала, что вам только такие и попадались. Удачи!
Владимир ВолодинВ ответ на Нинель
Нинель
Владимир, я не унываю. Я счастлива тем, что у меня есть и я принимаю правила игры. Можно быть довольным и без машины и больших денег. Была бы не счастлива давно ушла бы. Сколько людей, столько суждений, и одну фразу каждый интерпретирует как понял. Я вас не жалею, нормальным людям не нужно жалости. Они сами устроят свою жизнь как им нужно. Просто сейчас такие барышни..... думала, что вам только такие и попадались. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое спасибо, конечно.Я вам тоже желаю удачи и позитива!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем