Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белову. Персонально.

И всё таки, Александр...вы чего то недопонимаете))). Вряд ли я смогу быть вам учителем, самого ещё учить и учить, однако приведу вам слова монахов Свято-Николаевского монастыря. В своём роде это спецы высшей квалификации)) Может вам это будет интересно."...Вера, это то, что в душе...Это истина, который каждый определяет для себя сам. Не под влиянием религии, учения, личного примера...К вере приходят САМОСТОЯТЕЛЬНО. В церковь, зачастую, идут потому, что положено. Так принято, так модно...Обёртка, фантик конечно важны. Без этого никуда. Крайне важен порядок процесса. Систематизция говорит о важности и серьёзности...Однако. без веры, без ощущения острой необходимости в вере вся эта серьёзность не более, чем костюмированное представление.
Мы читаем молитвы на старославянском и абсолютно не понимаем смысла того, что читаем. Мы просто не понимаем языка, а ведь молитва это наше обращение к богу. Мы же заучиваем чужие слова и считаем. что это правильно, что так быстрее дойдёт до господа. Господь. безусловно, очень внимательно слушает наши молитвы, не обращая внимания на ошибки...Но...с какой улыбкой он внимает нашим собстенным молитвам!Так родители слушают оправдания нашкодивших детей, такие милые. непосредственные...такие трогательные.Это дорогого стоит. Так какая разница, где прозвучала эта трогательная. идущая из самого сердца, молитва? Перед простенькой иконой на кухне или в храме? По большому счёту разницы нет, ибо СУТЬ одна."
Прошу прощения, если выгляжу сейчас моралистом...но мне кажется, вы, Александр несёте на форуме слово божие уяснив для себя только оглавления великой книги. Прошу прощения. если не прав. Ещё раз, С праздником Рождества Христова!!!!
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Лепота *В ответ на А Карцев
А Карцев
Это слишком интимный вопрос...Позвольте мне не отвечать на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда странную тему Вы затеяли изначально...
у каждого свое понимание любви, веры, совести...
а Вы уподобились Белову, которого решили образумить
за то, что он образумить много раз пытался форум...
А КарцевВ ответ на Лепота *
Лепота *
тогда странную тему Вы затеяли изначально...
у каждого свое понимание любви, веры, совести...
а Вы уподобились Белову, которого решили образумить
за то, что он образумить много раз пытался форум...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни в коем разе. Белов ИСКРЕННЕ интересуется христианством. Я всего лишь привёл несколько другую точку зрения. Заметьте, не мою, впрочем я с ней согласен полностью.
А насчёт понимания...Вы правы. Для каждого вера своя. каждый по своему приходит к богу и алгоритм РПЦ движения совершенно необязателен. Хотя желателен))))
Лепота *В ответ на А Карцев
А Карцев
Ни в коем разе. Белов ИСКРЕННЕ интересуется христианством. Я всего лишь привёл несколько другую точку зрения. Заметьте, не мою, впрочем я с ней согласен полностью.
А насчёт понимания...Вы правы. Для каждого вера своя. каждый по своему приходит к богу и алгоритм РПЦ движения совершенно необязателен. Хотя желателен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как же вы с Беловым не поймете: Бог- не тема для дискуссий
нет достоверных фактов ни за, ни против той или иной точки зрения на всё это
любите пустословие? сомневаюсь
вера не может быть ни правильной ни неправильной,
здесь не могут быть более или менее правые или неправые
каждый сам для себя определяет-зачем он верит и кому
А КарцевВ ответ на Лепота *
Лепота *
как же вы с Беловым не поймете: Бог- не тема для дискуссий
нет достоверных фактов ни за, ни против той или иной точки зрения на всё это
любите пустословие? сомневаюсь
вера не может быть ни правильной ни неправильной,
здесь не могут быть более или менее правые или неправые
каждый сам для себя определяет-зачем он верит и кому
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сейчас кому аргументируете? Мне или Белову?)))
Лепота *В ответ на А Карцев
А Карцев
Вы сейчас кому аргументируете? Мне или Белову?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и Вам и Белову и всем, кто будет писать такие темы
говорила и буду говорить- Бог- не тема для дискуссий
можно говорить про историю религии, течения, различия и т.п., но никак не о том, правильно ли человек верит или нет
а Ваша тема начата словами "И всё таки, Александр...вы чего то недопонимаете))). Вряд ли я смогу быть вам учителем, самого ещё учить и учить, однако приведу вам слова монахов Свято-Николаевского монастыря..."
А КарцевВ ответ на Лепота *
Лепота *
и Вам и Белову и всем, кто будет писать такие темы
говорила и буду говорить- Бог- не тема для дискуссий
можно говорить про историю религии, течения, различия и т.п., но никак не о том, правильно ли человек верит или нет
а Ваша тема начата словами "И всё таки, Александр...вы чего то недопонимаете))). Вряд ли я смогу быть вам учителем, самого ещё учить и учить, однако приведу вам слова монахов Свято-Николаевского монастыря..."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да говорите, кто вам запрещает))) Святая инквизиция начиналась именно с запретов)))
Лепота *В ответ на А Карцев
А Карцев
Да говорите, кто вам запрещает))) Святая инквизиция начиналась именно с запретов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я уже всё сказала :0)))
Галина СоколоваВ ответ на Лепота *
Лепота *
а я вообще не понимаю, для чего нужна вера:
для отпускания мне грехов? кем? кто уполномочил их?
для получения благ, чудес, но это тогда торг в чистом виде:
я верую- мне исцеление, защита, не верую- ну и умирай и погибай
если ОН есть, то ему должны быть безразличны атрибуты и соблюдение условностей
в виде обрядов, ОН должен любить нас всех, без разбору, как родители своих детей,
безусловной любовью
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
а я вообще не понимаю, для чего нужна вера:
для отпускания мне грехов? кем? кто уполномочил их?
для получения благ, чудес, но это тогда торг в чистом виде:
я верую- мне исцеление, защита, не верую- ну и умирай и погибай
если ОН есть, то ему должны быть безразличны атрибуты и соблюдение условностей
в виде обрядов, ОН должен любить нас всех, без разбору, как родители своих детей,
безусловной любовью
СсылкаПожаловаться
ОН должен любить нас всех, без разбору, как родители своих детей.
Где это написано, что Бог ДОЛЖЕН? Дайте ссылку на соответствующий документ.
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
ОН должен любить нас всех, без разбору, как родители своих детей.
Где это написано, что Бог ДОЛЖЕН? Дайте ссылку на соответствующий документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично мне ОН ничего не должен, впрочем, как и я ЕМУ
здесь слово ДОЛЖЕН в контексте "не должен делать различий
между людьми" только из-за того, что одни соблюдают какие-то обряды,
обращаются к НЕМУ с просьбами в молитве, а другие нет, хоть и живут гораздо честнее
первых порой
Александр Белов
Спасибо,очень интересный материал.отвечу так...-то что вы выложили ни в коей мере не противоречит тому,о чем я иногда говорю.тут проблема в том,как люди меня воспринимают.Но да Бог с этим....Опасность заключается в том,что выложили маленький кусочек,вырвав его из контекста! Если б вы рассказали о значении церкви в роли Христианства,то картина была бы более полной! А так,некоторые могут сделать не правельные выводы.типа,достаточно того,что я буду сидеть дома и молиться своими словами ...Это очень опасное заблуждение!и еще... мне кажется вы сознательно или нет,но сделали подмену первенства.К примеру,вот этот отрывок"Это истина, который каждый определяет для себя сам. Не под влиянием религии, учения, личного примера.." не сведующий и духовно неготовый человек легко запутается в истинном смысле этих слов.И неосознав того отойдет от цели.
А КарцевВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Спасибо,очень интересный материал.отвечу так...-то что вы выложили ни в коей мере не противоречит тому,о чем я иногда говорю.тут проблема в том,как люди меня воспринимают.Но да Бог с этим....Опасность заключается в том,что выложили маленький кусочек,вырвав его из контекста! Если б вы рассказали о значении церкви в роли Христианства,то картина была бы более полной! А так,некоторые могут сделать не правельные выводы.типа,достаточно того,что я буду сидеть дома и молиться своими словами ...Это очень опасное заблуждение!и еще... мне кажется вы сознательно или нет,но сделали подмену первенства.К примеру,вот этот отрывок"Это истина, который каждый определяет для себя сам. Не под влиянием религии, учения, личного примера.." не сведующий и духовно неготовый человек легко запутается в истинном смысле этих слов.И неосознав того отойдет от цели.
СсылкаПожаловаться
"...мне кажется вы сознательно или нет,но сделали подмену первенства.К примеру,вот этот отрывок"Это истина, который каждый определяет для себя сам. Не под влиянием религии, учения, личного примера.." не сведующий и духовно неготовый человек легко запутается в истинном смысле этих слов.И неосознав того отойдет от цели."
Вовсе нет. Допустим, под влиянием родителей, из уважения. из интереса, под влиянием моды...да мало ли под влиянием чего..человек пришёл в церковь, научился крестить лоб, петь псалмы и выучил кое что из Ветхого Завета...Разве этого достаточно, что бы быть верующим?
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
"...мне кажется вы сознательно или нет,но сделали подмену первенства.К примеру,вот этот отрывок"Это истина, который каждый определяет для себя сам. Не под влиянием религии, учения, личного примера.." не сведующий и духовно неготовый человек легко запутается в истинном смысле этих слов.И неосознав того отойдет от цели."
Вовсе нет. Допустим, под влиянием родителей, из уважения. из интереса, под влиянием моды...да мало ли под влиянием чего..человек пришёл в церковь, научился крестить лоб, петь псалмы и выучил кое что из Ветхого Завета...Разве этого достаточно, что бы быть верующим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет...Но опаять таки вы упрощаете все.не зная истории христианства,не вникая в ее учения,человек приходя в церковь ,воспринимает здание как саму церковь! Но ведь это вовсе не соответствует истины!и вот,не подготовлен духовно,он сталкивается с хамством некоторых прихожан,а иногда и батюшек, и какие он делает выводы!? И ему совершенно не вдамек с чем на самом деле он столкнулся!Естественно его отношения с РПЦ не сложатся.И опять таки... вопрос даже не в верует человек или не верует...Если уж брать по крупному,то мы все маловерующие!Вопрос в том,как в дальнейшем сложатся отношения человека с Богом! Человек молится дома!? Это хорошо! Но а достаточно ли для духовного роста!? Сможет ли такой человек ответить на те вопросы,которые могут возникнуть в его жизни,и сохранить свою душу,свою веру !?
А КарцевВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
конечно нет...Но опаять таки вы упрощаете все.не зная истории христианства,не вникая в ее учения,человек приходя в церковь ,воспринимает здание как саму церковь! Но ведь это вовсе не соответствует истины!и вот,не подготовлен духовно,он сталкивается с хамством некоторых прихожан,а иногда и батюшек, и какие он делает выводы!? И ему совершенно не вдамек с чем на самом деле он столкнулся!Естественно его отношения с РПЦ не сложатся.И опять таки... вопрос даже не в верует человек или не верует...Если уж брать по крупному,то мы все маловерующие!Вопрос в том,как в дальнейшем сложатся отношения человека с Богом! Человек молится дома!? Это хорошо! Но а достаточно ли для духовного роста!? Сможет ли такой человек ответить на те вопросы,которые могут возникнуть в его жизни,и сохранить свою душу,свою веру !?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что открою вам страшную тайну, но...РПЦ и христианство есть две большие разницы, как говорят в Одессе)))
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Боюсь, что открою вам страшную тайну, но...РПЦ и христианство есть две большие разницы, как говорят в Одессе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нда....На этом давайте остановимся....
А КарцевВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Нда....На этом давайте остановимся....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вам будет угодно)
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Как вам будет угодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочу в вашей теме разводить очередной спор о истинности того или иного течения! Всем прекрасно известно мое мнение на данный вопрос.
А КарцевВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Не хочу в вашей теме разводить очередной спор о истинности того или иного течения! Всем прекрасно известно мое мнение на данный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да разве я спорю....
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Да разве я спорю....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:) нет,не спорите.Вот ответьте,вы себя считаете Христианином!?
А КарцевВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
:) нет,не спорите.Вот ответьте,вы себя считаете Христианином!?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я обязательно должен ответить? И вопрос ли это?
MilaВ ответ на А Карцев
А Карцев
Я обязательно должен ответить? И вопрос ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по знаку препинания в конце предложения - это вопрос.
Но звучит, как угроза))
ТермитВ ответ на Mila
Mila
Судя по знаку препинания в конце предложения - это вопрос.
Но звучит, как угроза))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Судя по знаку препинания в конце предложения - это вопрос.
Но звучит, как угроза))


:))))
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Я обязательно должен ответить? И вопрос ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет.можете не отвечать...Шалом семье!За тему спасибо!
Александр Белов
нет.можете не отвечать...Шалом семье!За тему спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет.можете не отвечать...Шалом семье!За тему спасибо!

некрасивый коммент, Наиправославнейший
ирина кашаеваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
нет.можете не отвечать...Шалом семье!За тему спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фи... А где же христианская терпимость к представителям иной веры?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем