Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белый воротник и манжеты на темном платье

Они стали серыми после нескольких стирок(((
Как отбелить? чем отбелить?
Ваниш не помогает, корейский отбеливатель жидкий брала - нифига.

И как вообще его можно стирать ОТДЕЛЬНО от всей остальной кофты?  С прищепками и "распорками" мучилась 1 раз, пипец((( но, видимо, средство было неэффективным.
Хочется так, чтобы намочил средством - и прям сразу чтоб белым стало все обратно, как на новой вещи.
Ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
)MalikabudurВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
белий воротник и манжеты на тёмном платье-я аж плЯкалЬ)))это для бдсм игрищ, что ли?))
СсылкаПожаловаться
неее, в школах новый впук
lebedeva 777
белий воротник и манжеты на тёмном платье-я аж плЯкалЬ)))это для бдсм игрищ, что ли?))
СсылкаПожаловаться
обычное офисное платье
Лагерта Лодброк
Вы что, школьную форму никогда не носили? в воскресение манжеты и воротник пришила, в пятницу отпорола и постирала - я так с 7 лет умею ))))
Выкидывайте теперь на помойку вещь. Ну или можно отпороть посеревшие тряпочки, носить без них... Вариант выкроить и пришить новые я даже не предлагаю вам )))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Вы что, школьную форму никогда не носили? в воскресение манжеты и воротник пришила, в пятницу отпорола и постирала - я так с 7 лет умею ))))
Выкидывайте теперь на помойку вещь. Ну или можно отпороть посеревшие тряпочки, носить без них... Вариант выкроить и пришить новые я даже не предлагаю вам )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
форму носила.
тут платье не предназначено для постоянного отпарывания и пришивания)))

да, новые шить я наверное уже не буду)))
Александра
Есть салфетки специальные для стирки подобных вещей,они впитывают лишний пигмент. Белое хорошо отстирывается мылом или порошком Сарма. Застирайте белые элементы мылом или кашицей из Сармы и постирайте при 40 градусах.
Elena Pomorceva
Минус не дорогих вещей, что они вот так линяют. К сожалению уже не спасти, ну или заново красить.
Юлия
Лучше всего белизна отбеливает...но если воротничок и манжеты не отстёгиваются, не отпарываются, то не вариант.....
Lioness
Ласка для белого, просто спасение
YaВ ответ на Lioness
Lioness
Ласка для белого, просто спасение
СсылкаПожаловаться
она прям на глазах отбеливает нужные белые части одежды?)))
Жанна Суворова
Амвеевский кислородный отбеливатель, кладёте вещь воротником и манжетами в тарелку, насыпаете порошок и заливаете горячей водой, поднимется пена. Кстати, цвет не отбеливает, убирает только пятна и грязь, так что основная ткань пострадать не должна.
Василиса
Я посадила пятно на блузку - ничего не отбеливало, решила что зафигачу её Доместосом, все равно уже - ВСЕ пятна отелились, блузка целая!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем