Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна, но не могу оставить ребенка(....

Девчонки.
Такая вот беда. Мне 23. сегодня узнала что беременна. замужем, мужа обожаю, и ребенок был бы желанным, если бы муж тоже хотел.
но он не хочет детей, и это не изменится. то есть мне нужно прервать беременность....
мне страшно и одиноко.
я не хочу. я очень не хочу. и знаю, что всю жизнь буду жалеть. но другого выбора нет.
можно уйти конечно, но толком ни денег, ни жилья нет.
Конечно многие скажут - а что же ты раньше думала? не могла пить противозачаточные?
Но сейчас речь уже не об этом. уже ничего не изменишь.
Мне плохо. Лучше бы я умерла.
Алла Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Аделина Стеблева
Хорошая тема ))
Аделина Стеблева
Хорошая тема ))
Аделина Стеблева
Хорошая тема ))
Ливия Чернышёва
Полностью согласна!
Ливия Чернышёва
Ольга Пирогова
Хорошая тема ))
Алсу Завразина
Алсу Завразина
Галчонок
У меня была такая же ситуация Мой бывший тоже заставлял сделать аборт я отказалась и оставила ребенка но он нас не бросил потому что любил. Спустя 7 лет я опять забеременела я очень хотела второго ребенка но он тоже начал угражать что бросит меня если я не сделаю оборт и он почти силой отправил меня на оборт. После этого я очень страдала и я поняла что любви больше нет! Отношения начали рушатся и спустя 2 года мы растались. Cейчас у меня есть любимый человек и я от него жду ребенка А о том оборте я желею до сих пор А решать только тебе оставлять ребенка или нет и никто не имеет право заставить убить твое чадо
Екатерина Высоцкая
НЕ делай аборт. Это такая боль потом.Физическая сначала, моральная потом. Когда ночью плачешь в подушку и думаешь: а сегодня бы он уже шевелился. Сделаешь аборт потом муж станет противен и семья разрушится. Не дай Бог конечно. Но что это за мужик, который жену на аборт отправляет???Ребенок-это счастье, это дар!!!Как можно от него избавиться? Я первого не побоялась рожать в 21 и была не замужем. Мой мужчина сразу же женился и сейчас мы уже второго ждем))))Это счастье, иметь детей и мочь родить.Оставляй!!!Не мучай себя
адам
Согласна с Лисой Хитрой.Дело вашего выбора.Но остаться одной с ребёнком это очень тяжело.Подумайте,дети это не роскошь и не игрушка-это жизнь,хорошо советовать оставь,а вы подумайте-кто его вырастит?одевать обувать кормить-это одной 23 летней девушке,которая оставшись одна без работы и жилья просто не осилит,самой захочется красиво одеться и вкусно поесть,а тут уже будет не до себя-на первом месте будет ребёнок-хотеться этого или нет-а он будет царь и бог,так должно быть.Нужно подумать миллион раз и потом решиться.Аборт-это не всегда решение вопроса в вашем семейном положении.На собственном опыте могу сказать-когда забеременела была за мужем полгода,в возрасте 20 лет,ребёнка не хотела-если б знала к какому врачу обратиться сделала бы аборт(на 2-х недельном сроке),сейчас сыну 8 лет-но я в разводе 2 года,тяжело когда уходишь(тяжело ушла,долго терпела побои пьянки измены,это мелочи,по сравнению с тем когда ребёнок всё это видит и начинает заикаться) с маленьким ребёнком на руках и мало того не к кому уйти и не куда.но самое страшное что ещё и работы нет и образование не окончено.Сегодня не так тяжело как было раньше.Сегодня я работаю на приличную заработанную плату(благодаря настырному упорству и законченной учёбе),есть жильё(благодаря моему второму мужу) и есть сын(и благодаря только ему одному, что не дал упасть духом-но дай Бог,что бы было немного таких женщин,которые знают как это тяжело быть одной).Оцените свои силы.И действуйте.Удачи Вам.
Екатерина Парфентьева
Комментировать даже не хочется ваше письмо. А за что Вы любите вашего мужа????
Даша Маликова
Какой-то эгоист,Ваш муж! А он у Вас спросил,хотите ли вы этого ребеночка?
natali madanat
DAJE NE DYMAITE DELATI ABORT!!!!Y VAS VSE BYDET OK!!!!
Irina
Если вы его хотите, то рожайте.
Нет ничего хуже одинокой старости
Sammy
Алла, если сделаете аборт, и даже если со здоровьем все будет Ок, Вы можете мужа просто разлюбить, от станет Вам противен, ВЫ будете смотреть на него, а думать о том ребенке, который мог бы у Вас родиться.
Просто велика вероятность, что Вы с мужем уже не вернетесь к прежней беззаботной жизни.
И в таком случае, лучше уж рожайте ребенка...
Мужу можете пока не говорить (пока не станет заметно по животику), а потом ставите перед фактом. Если уйдет - туда ему и дорога, не жалейте о нем. Конечно, будет тяжело, но с осознанием сделанного аборта тяжело будет всю жизнь. Моя мама еще до меня делала аборт и до сих пор жалеет! Хотя у неё я есть. А если бы не удалось зачать другого ребенка?
Если Вы замужем и муж уйдет, подавайте на алименты! т.е. или разводитесь и сразу на алименты, или подождите с разводом, но деньги с него требуйте! сам не даст, обращайтесь в суд, жене половина общего дохода положена. Если у него серая з/п, можете пригрозить, что сообщите в трудовую инспекцию и работодателю кранты. Это, конечно, трудно исполнимо, но как угроза, для начала сойдет.
Здоровья Вам и малышу!
LoVe
Мне интересно о чем муж думал ,ведь от мужчины не в последнюю очередь зависит беременность.Если так категорично не хочет то нужно было быть аккуратнее,ведь женщина и ее здоровье не игрушка и аборт тяжелая операция морально и физически.
брюнеточка
ну и дура полная!
Tanja
дура - и муж такой же - мужики приходят и уходят, а убийство ребенка непростително
Светлана Вдовиченко
Алла, а у Вашего мужа это первый брак (который с Вами)? У него нет старших детей? Чаще мужчина так категорично не хочет детей, если у него уже есть ребенок...

Конечно, я Вам желаю сохранить ребенка обязательно! Не надо это дело откладывать на потом. Мы не вечные и детей надо УСПЕТЬ вырастить, пока мы живы.
И еще, если Ваш муж не желает ребенка, Вы должны желать и любить ребенка вдвойне!!! На ребенке и на ВСЕЙ его жизни "нежелание" его во время беременности очень сказывается. "Нежеланные" дети потом не хотят жить, и не хотят они жить на протяжении всех своих отпущенных лет. Это очень серьезно. Всем своим сердцем пожелайте и полюбите ребенка!!! Всего Вам самого доброго!
Глухова Наталья
Добрый День Алла!!!!У меня подобная ситуация,только первый раз был самопроизвольный выкидыш,и после этого не могла забеременнить 3 года(было лечение,операции...) муж пилил в поседний год---"Когда у нас будет малыш,когда забеременнеешь,родишь..." не как не получалось,я уже отустила ситуацию и вот долгожданная беременность наступила....сейчас 5 акушерских недель и он мне тут заявляет,что лучше сделать аборт,у нас кредиты и т.д.хожу тоже не тзнаю,что делать,его люблю без него не могу...Но я твердо знаю что аборт НЕ СДЕЛАЮ!!!!И как бы я не любила,как бы мне плохо не было,но своего долгожданного ребеночка не убью не за что!!!!Умная мать ребенка на ...не променяет!!!!(извени за столь жеское выражение,но это так)Мужиков много,а после аборта может детей вообще больше не быть,так что подумай!!!!И ты уверенна,что после аборта где то через годик он захочет этого ребенка,а ты не сможешь забеременнить и он просто уйдет!!!!НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТЕЙ!!!!Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ У САМОЙ ТИПИЧНАЯ СИТУАЦИЯ
Khiznichenko
да не любит он никого, кроме себя, любимого. пусть он себе что нибудь выскоблит, урод моральный! а дороже ребенка не может быть ни один кобель.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем