Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность до свадьбы и стереотипы

Как Вы относитесь к невестам с огромным животом в белом платье?
Я считаю, что это так нелепо. Если уж забеременела, то выходить замуж надо на раннем сроке, или уж после рождения, хотя вариант "после" более проблематичен.
И ещё. У меня свадьба будет в июле, за полгода я начала суетиться и сообщила своим знакомым о радостном событии (хотя сразу предупредила, что свадьба только на 2 семьи), так меня просто завалили вопросами - а вдруг я забеременею? 1,5 года живём вместе, пока ребёнка не планируем из-за финансовой ситуации, а эти знакомые ну просто достали!
Объясняешь, объясняешь, всё бестолку.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Екатерина Молоштан
Опять же))Все знакомые и родня уже начала:"Когда у вас уже ребеночек будет?",ха,не скоро,не надейтесь,мне всего 22,женаты 3-ий год))рано еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и мы 1.5 года живём вместе, мне тоже 22 как раз перед свадьбой будет, я ещё слишком молода, и финансовое положение не из лучших.
Екатерина МолоштанВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну вот и мы 1.5 года живём вместе, мне тоже 22 как раз перед свадьбой будет, я ещё слишком молода, и финансовое положение не из лучших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.а мы вместе 5-ый год(всего вместе),так уже родня мужа начинает про детей,будто помогать особо будут.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну вот и мы 1.5 года живём вместе, мне тоже 22 как раз перед свадьбой будет, я ещё слишком молода, и финансовое положение не из лучших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в 22 года о ребенке думать всё-таки рано)))) Мне 24,5 и я ещё только собираюсь об этом задуматься)) 25-27 лет - идеальный возраст для первой беременности. У меня сестра родила в 21год, так теперь наверняка скучает по своей беззаботной жизни))
Екатерина МолоштанВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
И в 22 года о ребенке думать всё-таки рано)))) Мне 24,5 и я ещё только собираюсь об этом задуматься)) 25-27 лет - идеальный возраст для первой беременности. У меня сестра родила в 21год, так теперь наверняка скучает по своей беззаботной жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю.что лучше в 26-27 лет для первой беременности))
Анастасия УсоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я тоже считаю.что лучше в 26-27 лет для первой беременности))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже 22, но всегда мечтала, что в этом возрасте я по крайней мере буду беременной, хотела родить сразу после института. Что бы быть молодой мамочкой))) А теперь когда в свои 22 понимаю что мечты не сбылись, вообще решила, что не надо мне ребенка. Понимаю, что это наверное глупо со стороны, и может все это пока временно, но вот как то так. Решила жить для себя, в свое удовольствие, деньги на себя тратить, не брать ответственность. Да и когда придет тот момент рожать, здоровье будет уже не то. Ну я про то что если через несколько лет надумаем рожать. Ну и самое главное что меня смущает, то что у меня нет стабильности, хотя живем уже три года.
Екатерина МолоштанВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Мне тоже 22, но всегда мечтала, что в этом возрасте я по крайней мере буду беременной, хотела родить сразу после института. Что бы быть молодой мамочкой))) А теперь когда в свои 22 понимаю что мечты не сбылись, вообще решила, что не надо мне ребенка. Понимаю, что это наверное глупо со стороны, и может все это пока временно, но вот как то так. Решила жить для себя, в свое удовольствие, деньги на себя тратить, не брать ответственность. Да и когда придет тот момент рожать, здоровье будет уже не то. Ну я про то что если через несколько лет надумаем рожать. Ну и самое главное что меня смущает, то что у меня нет стабильности, хотя живем уже три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну.я для себя решила,что не то что я не буду рожать совсем))Просто для меня-это пока что-то далекое и непонятное.а окажется может быть и совсем близким.кто его знает..
Зинаида Прокофьевна Бунина
Лично я считаю, что беременных невест быть не должно. Если забеременела и предложили выйти замуж - выбирайте обычную процедуру, когда просто пришли, расписались и получили паспорта с печатями. А если устраивать торжество по этому поводу - хорошего мало, в первую очередь для самой беременной. Это же нервы, беготня, в сам день бракосочетания, ни погулять, ни шампанского выпить. А уж в ЗАГСе почти каждой дурно становится, от переживаний. Там специально нашатырь держат для таких. И потом - беременная невеста не то, что нелепо - она смотрится вульгарно! Когда платье едва сходится на животе! Да ещё и с отеками! Кошмар!
А о поводу знакомых - у нас в стране уже давно существует стереотип, что если девушка выходит замуж - она обязательно беременна. Правда, ко мне с такими вопросами не приставали. Просто наши знакомые знают, что мы давно планировали свадьбу)))))
СсылкаПожаловаться
Я вот и не пойму этого стереотипа. Если любишь, если всё складывается хорошо, то почему бы не пожениться?
При чём тут вообще беременность?
На_ядаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я вот и не пойму этого стереотипа. Если любишь, если всё складывается хорошо, то почему бы не пожениться?
При чём тут вообще беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам "приматам" не понять почему нужно жениться исключительно по залету!)))
SherfikВ ответ на На_яда
На_яда
Нам "приматам" не понять почему нужно жениться исключительно по залету!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, макакам проще)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я вот и не пойму этого стереотипа. Если любишь, если всё складывается хорошо, то почему бы не пожениться?
При чём тут вообще беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что ни при чем))))))) просто сложился именно такой стереотип - на девушках сейчас женятся только по беременности. Типа - свободные времена и нравы, поэтому молодые люди не спешат жениться)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
В том-то и дело, что ни при чем))))))) просто сложился именно такой стереотип - на девушках сейчас женятся только по беременности. Типа - свободные времена и нравы, поэтому молодые люди не спешат жениться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не перевелись ещё рыцари)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не перевелись ещё рыцари)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, на нашу с Вами долю всё-таки хватило)))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Лично я считаю, что беременных невест быть не должно. Если забеременела и предложили выйти замуж - выбирайте обычную процедуру, когда просто пришли, расписались и получили паспорта с печатями. А если устраивать торжество по этому поводу - хорошего мало, в первую очередь для самой беременной. Это же нервы, беготня, в сам день бракосочетания, ни погулять, ни шампанского выпить. А уж в ЗАГСе почти каждой дурно становится, от переживаний. Там специально нашатырь держат для таких. И потом - беременная невеста не то, что нелепо - она смотрится вульгарно! Когда платье едва сходится на животе! Да ещё и с отеками! Кошмар!
А о поводу знакомых - у нас в стране уже давно существует стереотип, что если девушка выходит замуж - она обязательно беременна. Правда, ко мне с такими вопросами не приставали. Просто наши знакомые знают, что мы давно планировали свадьбу)))))
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%!
Мы тоже,когда женились,нас знакомые спрашивали:"А ты не беременна?".А когда поженились уже,и одноклассникам старым знакомым стало известно после,спрашивали(в инете):"А ребеночку вашему сколько?"Да ни сколько,епт!
Екатерина Молоштан
Согласна на все 100%!
Мы тоже,когда женились,нас знакомые спрашивали:"А ты не беременна?".А когда поженились уже,и одноклассникам старым знакомым стало известно после,спрашивали(в инете):"А ребеночку вашему сколько?"Да ни сколько,епт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня та же история! А когда бабульки с подъезда (приезжала к маме в гости) сказали мне, что я вроде мальчика родила, я вообще чуть не упала! А потом такие глаза сделали - типа как это НЕ РОДИЛА мальчика?! Я с таких офигеваю...
Екатерина МолоштанВ ответ на На_яда
На_яда
Вот и у меня та же история! А когда бабульки с подъезда (приезжала к маме в гости) сказали мне, что я вроде мальчика родила, я вообще чуть не упала! А потом такие глаза сделали - типа как это НЕ РОДИЛА мальчика?! Я с таких офигеваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне тоже одноклассники в контакте.мол,как это не родила?ты же родила..
Соседка-бабка потом тоже,а ты разве не беременная.Я-а с чего это???Она-так вы же поженились.Я- а какая связь?Она аж не нашла мне что ответить.
Я в шоке от дурости людей!
luna1386@mail.ruВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так мне тоже одноклассники в контакте.мол,как это не родила?ты же родила..
Соседка-бабка потом тоже,а ты разве не беременная.Я-а с чего это???Она-так вы же поженились.Я- а какая связь?Она аж не нашла мне что ответить.
Я в шоке от дурости людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю ваши комментарии и вспоминаю свою историю. Мы решили с мужем просто расписаться, тайно =))) а когда всем сообщили, был даже не вопрос, а вывод у всех беременна и всё! Даже позвонили моей бабушке с другого государства, слух и туда дошёл, что брак по залёту. Омерзительно просто, буд - то и просто по любви уже замуж нельзя выйти.
роза ветровВ ответ на На_яда
На_яда
Вот и у меня та же история! А когда бабульки с подъезда (приезжала к маме в гости) сказали мне, что я вроде мальчика родила, я вообще чуть не упала! А потом такие глаза сделали - типа как это НЕ РОДИЛА мальчика?! Я с таких офигеваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня та же история! А когда бабульки с подъезда (приезжала к маме в гости) сказали мне, что я вроде мальчика родила, я вообще чуть не упала! А потом такие глаза сделали - типа как это НЕ РОДИЛА мальчика?! Я с таких офигеваю...

Моя история просто!))))))))) Точь в точь!))) Мне эти бабульки даже носочки вязаные передали!)))) А мальчика я родила только через полтора года после свадьбы! Носочки пригодились!))))))))))))
Наталья К
А мне кажется, что поменьше надо обращать внимание на то, что подумают о Вас окружающие. Хотите устроить праздник в виде свадьбы - устройте! Удачи!
lera ivanovaВ ответ на Наталья К
Наталья К
А мне кажется, что поменьше надо обращать внимание на то, что подумают о Вас окружающие. Хотите устроить праздник в виде свадьбы - устройте! Удачи!
СсылкаПожаловаться
+100!
КомпроMiSS
У меня беременные невесты в белом платье вызывают недоумение и легкий шок... Клоунада натуральная.
Тогда уж либо раньше свадьбу делать, либо позже - после рождения ребенка. Либо если решили именно сейчас, на 5-8 месяце, то хотя бы НЕ В БЕЛОМ!
SherfikВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
У меня беременные невесты в белом платье вызывают недоумение и легкий шок... Клоунада натуральная.
Тогда уж либо раньше свадьбу делать, либо позже - после рождения ребенка. Либо если решили именно сейчас, на 5-8 месяце, то хотя бы НЕ В БЕЛОМ!
СсылкаПожаловаться
Не, ну праздника хочется, так хотя бы чуть раньше, прежде чем живот появится!
ЭгоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не, ну праздника хочется, так хотя бы чуть раньше, прежде чем живот появится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, не получится. Если заявление подают месяце на 2-3, то если ждать очереди в ЗАГСах, это будет где-то 6-7 месяц, пузень уже хорошо так выпирает
SherfikВ ответ на Эго
Эго
К сожалению, не получится. Если заявление подают месяце на 2-3, то если ждать очереди в ЗАГСах, это будет где-то 6-7 месяц, пузень уже хорошо так выпирает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а подкинуть работникам баблишко?;)
ЭгоВ ответ на Sherfik
Sherfik
а подкинуть работникам баблишко?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если только так :) Хотя, свадьба сама по себе - дело затратное, а тут еще и невеста на сносях... Экономить надо
SherfikВ ответ на Эго
Эго
Ну, если только так :) Хотя, свадьба сама по себе - дело затратное, а тут еще и невеста на сносях... Экономить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нас и не на сносях свадьба бюджетная)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем