Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работодатель

Добрый день! Я думаю здесь много женщин и спрошу у вас )
Как ваш работодатель отнесся к вашей беременности? Я отработала 3 года без больничных и с хорошей репутацией, замена моей должности не нужна, нас много.Сегодня пришла на работу немного позже обычного и меня попросили написать этот час за свой счет, на что я ответила, что сдавала анализы , поэтому задержалась и имею право во время беременности на это.
Так мне перезвонили с бухгалтерии и сказали , что впредь до того как уйду в декрет должна приносить им справку и талон о посещении врача с указанием даты и времени.Это конечно не трудно, но стало так обидно, я работать хотела и в декрет на год всего уйти, а тут.. У вас было так? А как рассчитать время на дорогу и очередь, как это вообще выглядить должно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Первая вызвала в кабинет и сказала,"делай аборт или я тебе его скину".Устроила ужаснейшие условия труда и ,конечно,я не вернулась в ту организацию.
Вторую беременность меня очень берегли.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Первая вызвала в кабинет и сказала,"делай аборт или я тебе его скину".Устроила ужаснейшие условия труда и ,конечно,я не вернулась в ту организацию.
Вторую беременность меня очень берегли.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ко всем декретницам относилась очень плохо.Как потом выснилось-у нее дочь бесплодна.
Причем,вторая моя директриса,которая очень меня берегла,бездетная женщина,удочерившая дочку мужа от первого брака.С мужем потом развелась,а с дочкой осталась.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Она ко всем декретницам относилась очень плохо.Как потом выснилось-у нее дочь бесплодна.
Причем,вторая моя директриса,которая очень меня берегла,бездетная женщина,удочерившая дочку мужа от первого брака.С мужем потом развелась,а с дочкой осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и меня удивляет, что всегда возмущены женщины на работе, хотя у всех дети и даже моего возраста
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Так и меня удивляет, что всегда возмущены женщины на работе, хотя у всех дети и даже моего возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Декретница-это всегда неудобно работодателю.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Декретница-это всегда неудобно работодателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я отработала 3 года чтобы пойти в декрет и работала хорошо и всё равно такое отношение
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Я отработала 3 года чтобы пойти в декрет и работала хорошо и всё равно такое отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я рада что моя начальница первая какой оказалась.В итоге уволилась и развивалась профессионально .Иначе застряла бы в том болоте.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Я рада что моя начальница первая какой оказалась.В итоге уволилась и развивалась профессионально .Иначе застряла бы в том болоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я думаю, что всё что не делается, всё к лучшему, желание выходить именно туда уже нет
Лариса Венгерберг
А позвонить и предупредить,что опоздаешь, не судьба? Что за дикая у вас контора?
Лариса Венгерберг
А позвонить и предупредить,что опоздаешь, не судьба? Что за дикая у вас контора?
СсылкаПожаловаться
Я писала выше) звонки никому не нужны и не интересны. У нас электронный табель и либо подтверждение отсутсвия по уважительной причине, либо это время за свой счет
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала выше) звонки никому не нужны и не интересны. У нас электронный табель и либо подтверждение отсутсвия по уважительной причине, либо это время за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну тогда только приносить,что они требуют. В чем проблема-то? Доктор тебе каких надо справок выпишет, с этим просто. И вообще,почаще до декрета на больничный выходи. Все просто- доктор напишет тебе анимию какую-нибудь и все, ты дома в полном покое, а денежки капают.Так до декрета и дотянешь.Беременную не уволят, а дальше - да хоть трава не расти. Удачи и доброго здоровья будущей мамочке!
Лариса Венгерберг
А, ну тогда только приносить,что они требуют. В чем проблема-то? Доктор тебе каких надо справок выпишет, с этим просто. И вообще,почаще до декрета на больничный выходи. Все просто- доктор напишет тебе анимию какую-нибудь и все, ты дома в полном покое, а денежки капают.Так до декрета и дотянешь.Беременную не уволят, а дальше - да хоть трава не расти. Удачи и доброго здоровья будущей мамочке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) просто правда хотелось поработать
Наталья Просветова
я когда устраивалась. сложно же устроиться бухгалтером без опыта. но взяли. муж договорился. и директор поставил условие. что без декрета. я и согласилась.т к работать хотелось . а других вариантов не было. Потом . я проработала два года. уволилась. когда забеременела и устроилась гардеробщицей в муз училище. тогда пособие по уходу платили только работающим женщинам. кто не работал. ни копейки не получал.
Наталья Просветова
я когда устраивалась. сложно же устроиться бухгалтером без опыта. но взяли. муж договорился. и директор поставил условие. что без декрета. я и согласилась.т к работать хотелось . а других вариантов не было. Потом . я проработала два года. уволилась. когда забеременела и устроилась гардеробщицей в муз училище. тогда пособие по уходу платили только работающим женщинам. кто не работал. ни копейки не получал.
СсылкаПожаловаться
Потому что дети только родителяи нужны
tatiyna korneva
Везде к беременным плохо относятся, ни чего личного. Главное вам не расстраиваться, помнить о малыше, а остальное по боку. Бумажку приносите, раз так надо, и не переживайте. Удачи!
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Везде к беременным плохо относятся, ни чего личного. Главное вам не расстраиваться, помнить о малыше, а остальное по боку. Бумажку приносите, раз так надо, и не переживайте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Предыдущий руководитель оч хороший был и работала я тоже хорошо, даже из декрета выходила пару раз и в 1.5 года вышла вся на работу
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Предыдущий руководитель оч хороший был и работала я тоже хорошо, даже из декрета выходила пару раз и в 1.5 года вышла вся на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас выйдете в 1.5, к тому времени все плохое забудется и все будет хорошо.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
И сейчас выйдете в 1.5, к тому времени все плохое забудется и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что найду что нибудь другое
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что найду что нибудь другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудно будет найти когда маленький ребенок, а на старом месте какие- никакие связи, репутация.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Трудно будет найти когда маленький ребенок, а на старом месте какие- никакие связи, репутация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там расти некуда, к тому времени мама на пенсии точно будет и проблем выйти на новую работу не будет
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да там расти некуда, к тому времени мама на пенсии точно будет и проблем выйти на новую работу не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если будет бабушка, то проблем не будет.
kizi
Не знаю, как у частников (там хозяин-барин) - в нормальных организациях к беременным человеческое отношение. Все готовы к тому, что женщина детородного возраста может уйти в декрет. Готовы к частым больничным, походам в поликлинику. Единственное, что нужно делать - заранее предупреждать, что вас не будет на месте в такие-то часы (лучше с запасом, всякое бывает). У нас, например, есть журнал, в котором нужно отмечать часы отсутствия и место, где был сотрудник. Плюс нужно заранее оповещать своего непосредственного руководителя. Никаких талонов не требуют, это совсем уже как в казарме.
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Не знаю, как у частников (там хозяин-барин) - в нормальных организациях к беременным человеческое отношение. Все готовы к тому, что женщина детородного возраста может уйти в декрет. Готовы к частым больничным, походам в поликлинику. Единственное, что нужно делать - заранее предупреждать, что вас не будет на месте в такие-то часы (лучше с запасом, всякое бывает). У нас, например, есть журнал, в котором нужно отмечать часы отсутствия и место, где был сотрудник. Плюс нужно заранее оповещать своего непосредственного руководителя. Никаких талонов не требуют, это совсем уже как в казарме.
СсылкаПожаловаться
Нет у нас такого понятия "предупредить" или потдверждение об отсутствие по уважительной причине или это время за свой счёт
Наталья Просветова
конечно. это в крупных организациях еще придерживаются закона. а в мелких - нет. Но я вот смотрела хоть линия и не особо. но там уходят в декрет женщины. как ни странно. правда там и работа не очень. А так у частника я работала .было хорошо. спокойно и работы мало и сидели вдвоем с главбухом. я то в банк.то на обед. нагуляюсь за весь день.
Constellation Chariot
Работодатель - к беременности отношусь люто. Ибо или работать и денег либо кататься верхом на писюнах. Третьего не дано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем