Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и токсикоз у "мужа"

Даже не знаю с чего начать. Не женаты, вместе не живем, но были вместе почти 4 года. Забеременела пол года назад. И радость и одновременно испуг. Все таки перемены не малые. Хоть и метались из крайности в крайность, но, в итоге, по его инициативе решили рожать. Да, трудности, оба на ногах толком не стоим. Но любовь и благоразумие свое взяли. Да и в моих глазах он как-то вырос, решил за обоих-мужик!
Был ужасный токсикоз с 1 по 4 месяц. Рвало от всего. Даже он, когда прикасался и целовал-мне так было противно. Думала что чувства мои угасли. Переживала а как дальше?!жить с нелюбимым. Мои опасения были напрасны. Прошел токсикоз, пришло осознание как сильно люблю. Видимо чересчур. Но! Ощущение что токсикоз от меня перешел к нему и в 10 раз хуже. На этом фоне были ссоры, мои истерики, беременные гормоны и тд... В какой-то момент человека просто как подменили. Стал злым, раздражительным. Появились ужасные страхи..не прокормить нас, не справиться с моим характером(якобы вечно пилю), резко вдруг у него ничего ко мне не осталось (хотя еще недавно говорил что любит),появился эгоизм ужасный, захотел ни с того ни с сего развиваться (хотя что раньше мешало?!-не понятно) и что с нами на нем будет "крест" во всем(конечно, надо самоутвердиться). Вот как месяца 3 мучаюсь, и понимаю его с одной стороны, а с другой-ну как так можно... еще будто вчера живот целовал, а сейчас не дотрагивается даже, не звонит и не пишет. Никакого контакта, я уже молчу про то, что он абсолютно ничем не помогает, не интересуется как мы вообще...В течение этих 3х месяцев плакала, унижалась..просила вернуться, говорила что все у нас хорошо будет. Как рыба об лед в общем. Теперь во всем он винит меня, абсолютно во всем (якобы я навязала все ему это и тд, наговорил ужасных вещей) Конечно, переживаю, понимаю что нужно теперь жить лишь ради ребенка, но я и так гиперэмоциональный человек, а тут еще плюс беременность... Эмоции контролировать не получается совсем, да и чувства просто так не вычеркнуть, каким бы козлом он не был. Готовлюсь быть одной, но до конца не пойму что, кроме сильного испуга, с ним произошло...
Те, кто хочет осудить и упрекнуть-пожалуйста мимо. Хочется адекватных и по полочкам разложенных ответов, ибо я из-за эмоций ослепла, видимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Да помогут мама, тетя, чем смогут... но тут дело конечно не в этом! А что отца у ребенка может не быть. А я как никто знаю каково это, мой отец ушел от нас мне было 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас на него давить бесполезно. Даже если и вернется, то уйдет позже. Основные проблемы начнутся, когда родится ребенок, а МЧ к ним не готов.
JokerВ ответ на Аноним
Аноним
Да помогут мама, тетя, чем смогут... но тут дело конечно не в этом! А что отца у ребенка может не быть. А я как никто знаю каково это, мой отец ушел от нас мне было 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детка, молодая, красивая. Да ещё с готовым ребёнком. Муж будет. Не первый, так второй.Любят они детей. Не переживай. Носи и думай о малыше. Как моя родственница говорит, господь все управит
Светлана )
Зассал он.Прямым текстом говорит, что не потянет ни вас,ни ребёнка. Возможно поработали над ним-родственники,друзья. Да и вы масла поделили своим поведением.Он прифигел,и опять же зассал.Ждите пока,авось успокоится.Но впредь и себя держите в руках.Да,гормоны,токсикоз-мужчинам мало понятно.
Joker
Это сперматоксикоз, так сказал мой муж. Дело знает)))
АнонимВ ответ на Joker
Joker
Это сперматоксикоз, так сказал мой муж. Дело знает)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо) в смысле что у него это пройдет или что?)или это диагноз?)
JokerВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) в смысле что у него это пройдет или что?)или это диагноз?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройдёт. Вообще июты можешь тупо забить? И жить малышом будущим? Я вообще думала только о своём мальчике в животике. И знала, что весь мир подождет. Я не знаю, как до тебя донести. Забей. Плакать можно из-за отца или сына. Тут умно дама сказала все осталтные-ничто. Когда он родится, такое счастье ощутить...и по фигу все дрозды мира. Береги малыша и себя. Переключить. В церковь сходи, гуляй, кушай, музыку хорошую. И все!!! Одна ты не будешь.
JokerВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) в смысле что у него это пройдет или что?)или это диагноз?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя не винил ни в чем. Ты такая же, как все. Все обычно. Не рефлексируй. Кто он такой????мама просто замуж второй раз не захотела. Я так думаю. А у тебя по-другому будет. Сходи лучше к психологу. Если будешь мотать себе нервы и винить неясно в чем, чем кончится? Хуже, чем потерять ребёнка, нет ничего. А мужиков тучи. Три миллиарда. И что? На нем свет клином?переключить мозг. Немедленно. Мужик он слабый и дурной. На фиг нужен?
Joker
Не стоит и слезинки мужчина, что обвиняет беременную жену. Он не мужчина. Он вообще ничто и никто. Его дело помогать. А он? Козел мохнорылый.
АнонимВ ответ на Joker
Joker
Не стоит и слезинки мужчина, что обвиняет беременную жену. Он не мужчина. Он вообще ничто и никто. Его дело помогать. А он? Козел мохнорылый.
СсылкаПожаловаться
Да, мозгом понимаю какой он урод моральный, но сердцу не прикажешь к сожалению.. в голове просто не укладывается, что так любили столько лет и за какие-то 3 месяца причем в мою беременность все так могло рухнуть.
А так гуляю, в церковь хожу, музыку слушаю конечно. Иногда попускает, а иногда как накатит!!! Что хочется исчезнуть или уехать куда подальше навсегда.
Юлия Юльева
Конечно зря вы прошляпили момент. Нужно было сразу в ЗАГС тянуть. Ну не просто так же вы 4 года встречались, есть же какие-то чувства.
А ваш МЧ инфантил, к сожалению. Испугался, потому что не зрелый. Сейчас одно решил, потом подумал и другое...Уверена, что смирится со временем. Увидит малыша - растает.
А как у вас с его родителями отношения? От этого тоже многое зависит.
Мой муж очень страстно хотел малыша, все уши мне прожужжал, по всем врачам протащил и сам пробегал. Я думала на руках будет всю беременность носить. Ну-ну...Как я забеременела, он успокоился. Живот мой его не интересовал, заботы никакой. Он даже мне ботинки ни разу не застегнул. В жарищу заставлял готовить ему обед из 3-х блюд. Я у плиты чуть сознание не теряла, ноги отекали страшно. Однажды повздорили с ним в кафе при друзьях, он встал и уехал на такси. Меня оставил одну как дуру с пузом. А еще на 8 месяце шел в торговом центре впереди меня и обронил 500 руб.. Я стою, нагнуться не могу. Его зову, а он не реагирует. Шла девушка, подняла, ему отдала. А он мне на ухо процедил:"Корова неповоротливая, только позоришь меня". Постоянная ругань, разборки. В итоге родила на месяц раньше, ребенок не здоров. Так что берегите себя и малыша, не ищите пока контакта. А родите - будете разбираться.
Alena AВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Конечно зря вы прошляпили момент. Нужно было сразу в ЗАГС тянуть. Ну не просто так же вы 4 года встречались, есть же какие-то чувства.
А ваш МЧ инфантил, к сожалению. Испугался, потому что не зрелый. Сейчас одно решил, потом подумал и другое...Уверена, что смирится со временем. Увидит малыша - растает.
А как у вас с его родителями отношения? От этого тоже многое зависит.
Мой муж очень страстно хотел малыша, все уши мне прожужжал, по всем врачам протащил и сам пробегал. Я думала на руках будет всю беременность носить. Ну-ну...Как я забеременела, он успокоился. Живот мой его не интересовал, заботы никакой. Он даже мне ботинки ни разу не застегнул. В жарищу заставлял готовить ему обед из 3-х блюд. Я у плиты чуть сознание не теряла, ноги отекали страшно. Однажды повздорили с ним в кафе при друзьях, он встал и уехал на такси. Меня оставил одну как дуру с пузом. А еще на 8 месяце шел в торговом центре впереди меня и обронил 500 руб.. Я стою, нагнуться не могу. Его зову, а он не реагирует. Шла девушка, подняла, ему отдала. А он мне на ухо процедил:"Корова неповоротливая, только позоришь меня". Постоянная ругань, разборки. В итоге родила на месяц раньше, ребенок не здоров. Так что берегите себя и малыша, не ищите пока контакта. А родите - будете разбираться.
СсылкаПожаловаться
Да... Иногда думаешь, что уж лучше одной быть и растить ребёнка, чем вроде как замужем (((
Юлия ЮльеваВ ответ на Alena A
Alena A
Да... Иногда думаешь, что уж лучше одной быть и растить ребёнка, чем вроде как замужем (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, увы(((
Но по сегодняшним реалиям по финансам трудно поднять малыша одной женщине со среднестатистическим доходом.
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Конечно зря вы прошляпили момент. Нужно было сразу в ЗАГС тянуть. Ну не просто так же вы 4 года встречались, есть же какие-то чувства.
А ваш МЧ инфантил, к сожалению. Испугался, потому что не зрелый. Сейчас одно решил, потом подумал и другое...Уверена, что смирится со временем. Увидит малыша - растает.
А как у вас с его родителями отношения? От этого тоже многое зависит.
Мой муж очень страстно хотел малыша, все уши мне прожужжал, по всем врачам протащил и сам пробегал. Я думала на руках будет всю беременность носить. Ну-ну...Как я забеременела, он успокоился. Живот мой его не интересовал, заботы никакой. Он даже мне ботинки ни разу не застегнул. В жарищу заставлял готовить ему обед из 3-х блюд. Я у плиты чуть сознание не теряла, ноги отекали страшно. Однажды повздорили с ним в кафе при друзьях, он встал и уехал на такси. Меня оставил одну как дуру с пузом. А еще на 8 месяце шел в торговом центре впереди меня и обронил 500 руб.. Я стою, нагнуться не могу. Его зову, а он не реагирует. Шла девушка, подняла, ему отдала. А он мне на ухо процедил:"Корова неповоротливая, только позоришь меня". Постоянная ругань, разборки. В итоге родила на месяц раньше, ребенок не здоров. Так что берегите себя и малыша, не ищите пока контакта. А родите - будете разбираться.
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар... каждый уникален в плане морального уродства. Мой бы так конечно не смог, обозвать так еще... а прошляпила я этот момент лишь потому, что деньги скопить хотели на "свадебку"
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Какой кошмар... каждый уникален в плане морального уродства. Мой бы так конечно не смог, обозвать так еще... а прошляпила я этот момент лишь потому, что деньги скопить хотели на "свадебку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, бывает и так.
Вашей вины ни в чем нет. Тут, увы, такой мужчина. А Вы понадеялись, поверили...
В любом случае ни от какой помощи с его стороны не отказывайтесь и от алиментов тоже ( хотя, судя по вашей информации, с него и алиментов будет с гулькин нос). Но может все-таки одумается. Попробуйте через его родителей зайти, если отношения нормальные.
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Конечно зря вы прошляпили момент. Нужно было сразу в ЗАГС тянуть. Ну не просто так же вы 4 года встречались, есть же какие-то чувства.
А ваш МЧ инфантил, к сожалению. Испугался, потому что не зрелый. Сейчас одно решил, потом подумал и другое...Уверена, что смирится со временем. Увидит малыша - растает.
А как у вас с его родителями отношения? От этого тоже многое зависит.
Мой муж очень страстно хотел малыша, все уши мне прожужжал, по всем врачам протащил и сам пробегал. Я думала на руках будет всю беременность носить. Ну-ну...Как я забеременела, он успокоился. Живот мой его не интересовал, заботы никакой. Он даже мне ботинки ни разу не застегнул. В жарищу заставлял готовить ему обед из 3-х блюд. Я у плиты чуть сознание не теряла, ноги отекали страшно. Однажды повздорили с ним в кафе при друзьях, он встал и уехал на такси. Меня оставил одну как дуру с пузом. А еще на 8 месяце шел в торговом центре впереди меня и обронил 500 руб.. Я стою, нагнуться не могу. Его зову, а он не реагирует. Шла девушка, подняла, ему отдала. А он мне на ухо процедил:"Корова неповоротливая, только позоришь меня". Постоянная ругань, разборки. В итоге родила на месяц раньше, ребенок не здоров. Так что берегите себя и малыша, не ищите пока контакта. А родите - будете разбираться.
СсылкаПожаловаться
Вы вместе в итоге сейчас? Дай Бог здоровья малышу Вашему...
Родитель у него один и нормальные отношения, поддерживаем правда связь по телефону, т.к. живем на разных концах города
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вместе в итоге сейчас? Дай Бог здоровья малышу Вашему...
Родитель у него один и нормальные отношения, поддерживаем правда связь по телефону, т.к. живем на разных концах города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вместе. Не могу сказать, что сильно хорошо все стало. Но устаканилось. Я после родов стала бойцом. Даю ему хороший отпор если что.
Вот и правильно. С родителем поддерживайте отношения.
Alena A
Вы пока что настройтесь на то, чтобы нормально доносить и родить здорового ребёночка.Продумайте, кто будет помогать вам.
АнонимВ ответ на Alena A
Alena A
Вы пока что настройтесь на то, чтобы нормально доносить и родить здорового ребёночка.Продумайте, кто будет помогать вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Стараюсь..но как нахлынет резко...
Садыкова Светлана
может быть, пока оставить его в покое? но держать в курсе дел - писать СМС-ки типа:" были у врача. всё в норме. растём". или :"завтра идём на УЗИ, волнуемся немножко". Т.е. как бы не давать ему забыть, что вас уже двое и вы помните о нём.
Садыкова Светлана
может быть, пока оставить его в покое? но держать в курсе дел - писать СМС-ки типа:" были у врача. всё в норме. растём". или :"завтра идём на УЗИ, волнуемся немножко". Т.е. как бы не давать ему забыть, что вас уже двое и вы помните о нём.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется одна фраза о ребенке и мое появление даже в смс вызовет у него дикое отвращение.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮльеваВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
Вы о чем вообще? Вы поняли какой там срок?
Ничего неадекватного в ситуации нет. В жизни как в жизни.
Вы в аквариуме живёте?
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Вы о чем вообще? Вы поняли какой там срок?
Ничего неадекватного в ситуации нет. В жизни как в жизни.
Вы в аквариуме живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще. Даже в описании проблемы своей вежливо попросила "неадекватов" мимо проходить. Что за люди...
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще. Даже в описании проблемы своей вежливо попросила "неадекватов" мимо проходить. Что за люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимание! Здесь много таких, слава Богу не все. Им лишь бы что ляпнуть. Даже тему толком не читают.
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Не обращайте внимание! Здесь много таких, слава Богу не все. Им лишь бы что ляпнуть. Даже тему толком не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вообще в голову не беру. Себе же дороже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем