Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и токсикоз у "мужа"

Даже не знаю с чего начать. Не женаты, вместе не живем, но были вместе почти 4 года. Забеременела пол года назад. И радость и одновременно испуг. Все таки перемены не малые. Хоть и метались из крайности в крайность, но, в итоге, по его инициативе решили рожать. Да, трудности, оба на ногах толком не стоим. Но любовь и благоразумие свое взяли. Да и в моих глазах он как-то вырос, решил за обоих-мужик!
Был ужасный токсикоз с 1 по 4 месяц. Рвало от всего. Даже он, когда прикасался и целовал-мне так было противно. Думала что чувства мои угасли. Переживала а как дальше?!жить с нелюбимым. Мои опасения были напрасны. Прошел токсикоз, пришло осознание как сильно люблю. Видимо чересчур. Но! Ощущение что токсикоз от меня перешел к нему и в 10 раз хуже. На этом фоне были ссоры, мои истерики, беременные гормоны и тд... В какой-то момент человека просто как подменили. Стал злым, раздражительным. Появились ужасные страхи..не прокормить нас, не справиться с моим характером(якобы вечно пилю), резко вдруг у него ничего ко мне не осталось (хотя еще недавно говорил что любит),появился эгоизм ужасный, захотел ни с того ни с сего развиваться (хотя что раньше мешало?!-не понятно) и что с нами на нем будет "крест" во всем(конечно, надо самоутвердиться). Вот как месяца 3 мучаюсь, и понимаю его с одной стороны, а с другой-ну как так можно... еще будто вчера живот целовал, а сейчас не дотрагивается даже, не звонит и не пишет. Никакого контакта, я уже молчу про то, что он абсолютно ничем не помогает, не интересуется как мы вообще...В течение этих 3х месяцев плакала, унижалась..просила вернуться, говорила что все у нас хорошо будет. Как рыба об лед в общем. Теперь во всем он винит меня, абсолютно во всем (якобы я навязала все ему это и тд, наговорил ужасных вещей) Конечно, переживаю, понимаю что нужно теперь жить лишь ради ребенка, но я и так гиперэмоциональный человек, а тут еще плюс беременность... Эмоции контролировать не получается совсем, да и чувства просто так не вычеркнуть, каким бы козлом он не был. Готовлюсь быть одной, но до конца не пойму что, кроме сильного испуга, с ним произошло...
Те, кто хочет осудить и упрекнуть-пожалуйста мимо. Хочется адекватных и по полочкам разложенных ответов, ибо я из-за эмоций ослепла, видимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я вообще в голову не беру. Себе же дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Негатив отражается на ребенке, к сожалению. Мой сынишка первые полгода любого громкого звука боялся, сразу истерика была.
Отпустите пока ситуацию. Это не конец света, хоть ничего хорошего особо-то нет.
Мама поможет, это уже большое дело.
Вот после родов уже горе-папу можно попробовать "расшевелить".
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Правильно. Негатив отражается на ребенке, к сожалению. Мой сынишка первые полгода любого громкого звука боялся, сразу истерика была.
Отпустите пока ситуацию. Это не конец света, хоть ничего хорошего особо-то нет.
Мама поможет, это уже большое дело.
Вот после родов уже горе-папу можно попробовать "расшевелить".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое. После родов, возможно, он уже и не нужен будет)
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. После родов, возможно, он уже и не нужен будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы сильно-то его со счетов не списывайте. Он же не сразу вам сказал:"Делай аборт. Мне ребенок не нужен". Вначале ведь нормально отнёсся, это потом труханул, ответственности испугался, "хомута".
Может одумается, "подрастет". Ну а нет, значит ситуация вас сделает сильнее. Как говорится:" Бог дал ребенка, даст и на ребенка".
Я, кстати, тоже та еще истире...
Ничего, пережила беременность,прежила роды, морально стала сильнее гораздо. На многие вещи уже внимания не обращаю, от которых раньше аж трясти начинало. И у вас так будет.
Удачи Вам, здоровья и сил!
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Ну вы сильно-то его со счетов не списывайте. Он же не сразу вам сказал:"Делай аборт. Мне ребенок не нужен". Вначале ведь нормально отнёсся, это потом труханул, ответственности испугался, "хомута".
Может одумается, "подрастет". Ну а нет, значит ситуация вас сделает сильнее. Как говорится:" Бог дал ребенка, даст и на ребенка".
Я, кстати, тоже та еще истире...
Ничего, пережила беременность,прежила роды, морально стала сильнее гораздо. На многие вещи уже внимания не обращаю, от которых раньше аж трясти начинало. И у вас так будет.
Удачи Вам, здоровья и сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо огромное, Юлия! Вам тоже всего наилучшего'
a l
Привет, вы знаете тут два варианта на мой взгляд: либо дело в вас,и вы оч переменились и этим напугали его(и так достаточно перепуганного ситуацией, вероятно он просто не делился с вами своими страхами так глубоко). Может,вы слишком часто перегибали палку, может вы срывались часто, может вы обижали его словом....
a l
Или же это просто слабый трусливый мужик до того перепугался не выполнить своего долга, что в итоге опозорился еще сильнее, попросту сбежав от вас.
АнонимВ ответ на a l
a l
Или же это просто слабый трусливый мужик до того перепугался не выполнить своего долга, что в итоге опозорился еще сильнее, попросту сбежав от вас.
СсылкаПожаловаться
Скорее первый вариант, а за ним и второй)))
a l
Или же это просто слабый трусливый мужик до того перепугался не выполнить своего долга, что в итоге опозорился еще сильнее, попросту сбежав от вас.
Лариса БатмановаВ ответ на a l
a l
Или же это просто слабый трусливый мужик до того перепугался не выполнить своего долга, что в итоге опозорился еще сильнее, попросту сбежав от вас.
СсылкаПожаловаться
так они и не жили вместе даже в "гражданском браке", так что и бегать не надо было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем