Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность. Пневмония у супруга

Добрый день. Муж неделю находился на больничном, ставили ангину и синусит. Выписали массу лекарств, в том числе антибиотики. После 5 дней уколов антибиотиков все равно держалась температура 37.3-37.7. Приехал врач скорой и порекомендовал проверить легкие. Сделали томографию. Итог - пневмония. Сегодня положили в больницу.
Вопрос в чем (может, кто сталкивался): могу ли я посещать мужа в больнице, находясь на 20 неделе беременности? Все еще осложняется тем, что, будучи ребенком (до 4 лет) я перенесла примерно 6 раз воспаление легких с плевритом. Могу ли я заразиться в больнице или от супруга? Заразна ли пневмония? Пока был дома принимали меры предосторожности: ходили оба в марлевых повязках, я пользовалась оксолинкой, проветривания регулярные, обильно питье, мирамистин на горло для профилактики, витамины, спали с супругом в разных комнатах. На данный момент самочувствие нормальное.
Благодарю заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Леди, которую я так назвала, нахамила мне. И... как Вы там написали? Надо ставить на место?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КАк она вам нахамила?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
КАк она вам нахамила?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не умеете читать?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не умеете читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умею. Хамства там нет.
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ого! Как тя несет-то!!!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Ого! Как тя несет-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Покиньте ветку.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Покиньте ветку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где ветка?
anna bortko
Супруг вообще вреден для здоровья
osbab71 fulaВ ответ на anna bortko
anna bortko
Супруг вообще вреден для здоровья
СсылкаПожаловаться

Тихое счастьеВ ответ на anna bortko
anna bortko
Супруг вообще вреден для здоровья
СсылкаПожаловаться

Екатерина Федорова
смотря какая пневмония! В Питере у нас так бактериальную занесли....а она воздушно-капельным путем распространяется(((
Екатерина Федорова
смотря какая пневмония! В Питере у нас так бактериальную занесли....а она воздушно-капельным путем распространяется(((
СсылкаПожаловаться
бактерии воздушно-капельным путем? а можно уточнить какие именно бактерии? их название?
Екатерина ФедороваВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
бактерии воздушно-капельным путем? а можно уточнить какие именно бактерии? их название?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные пути попадания инфекции – воздушно-капельный или с током крови при наличии очагов инфекции в других участках тела. Больной же кашляет во время пневмонии! Этот факт Вы отрицать же не будете?!)
Бактериальная пневмония – инфицирование лёгких некоторыми бактериями, например, гемофильной палочкой или пневмококком, но если в организме присутствуют другие вирусные заболевания, возбудителем может стать данный вирус.
Екатерина Федорова
Основные пути попадания инфекции – воздушно-капельный или с током крови при наличии очагов инфекции в других участках тела. Больной же кашляет во время пневмонии! Этот факт Вы отрицать же не будете?!)
Бактериальная пневмония – инфицирование лёгких некоторыми бактериями, например, гемофильной палочкой или пневмококком, но если в организме присутствуют другие вирусные заболевания, возбудителем может стать данный вирус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я спросила название бактерий. причем тут вирус?
Екатерина ФедороваВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
я спросила название бактерий. причем тут вирус?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читать умеете?? Я же написала :"Бактериальная пневмония – инфицирование лёгких некоторыми бактериями, например, гемофильной палочкой или пневмококком"
Екатерина Федорова
Вы читать умеете?? Я же написала :"Бактериальная пневмония – инфицирование лёгких некоторыми бактериями, например, гемофильной палочкой или пневмококком"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бактерия пневмококка является частью нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей, развитие болезни происходит только при определенных условиях. Так что распространяй ее или нет, она живет у тебя постоянно.
Екатерина ФедороваВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
Бактерия пневмококка является частью нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей, развитие болезни происходит только при определенных условиях. Так что распространяй ее или нет, она живет у тебя постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не врач! Поэтому спорить с Вами не считаю нужным! написала только то, что указано в интернете о бактериальной пневмонии!
Екатерина Федорова
я не врач! Поэтому спорить с Вами не считаю нужным! написала только то, что указано в интернете о бактериальной пневмонии!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чоу, надо быть врачом и 6 лет учиться, чтобы осилить где бактерии живут?
Оdessova
Соблюдайте те же меры предосторожности. Если некому навещать.
Анна
маман его пусть за ним ухаживает,вам зачем по больницам шастать?
Кристина
как воспаление может быть заразным? заразны бактерии и вирусы, которые вызвали простуду, которая потом вылилась в пневмонию...
а вообще в больницах чисто.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
как воспаление может быть заразным? заразны бактерии и вирусы, которые вызвали простуду, которая потом вылилась в пневмонию...
а вообще в больницах чисто.
СсылкаПожаловаться
Кристина, может быть заразным.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кристина, может быть заразным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если знаете, зачем спрашиваете??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
если знаете, зачем спрашиваете??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из опыта людей хочу понять.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Из опыта людей хочу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а своей башке не доверяете??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем