Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременных теперь можно увольнять.

Статья на русновостях.

Медведев утвердил правила исчисления прожиточного минимумаПродуктовый набор для трудоспособного населения, в том
числе, включает: 126,5 килограмма хлебопродуктов (включая крупы), более
100 килограммов картошки, 60 килограммов фруктов и 114,6 килограмма
овощей, 58,6 килограмма мяса и 18,5 килограмма рыбы, 290 литров
молокопродуктов и 21 десяток яиц в год.
Женщинам, уволенным во время беременности, будут платить 40% зарплаты
Дмитрий
Медведев уравнял размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для
женщин, уволенных в период беременности и в период ухода за ребенком,
установив выплату в размере 40% от среднего заработка, сообщает
пресс-служба правительства.
Женщины, уволенные в
период отпуска по уходу за ребенком, получают ежемесячное пособие до
достижения ребенком полутора лет в размере 40% от среднего заработка по
месту работы (максимальный размер пособия в 2013 году - 9,8 тысячи
рублей).
При этом пособие по уходу за ребенком
женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам,
выплачивается в фиксированных размерах в соответствии с
законодательством (в 2013 году на первого ребенка около 2,5 тысячи
рублей, на второго и последующих детей - 4,9 тысячи рублей).
Таким
образом, женщины, уволенные в разные периоды, получают разные выплаты.
Распоряжение устанавливает одинаковый подход к определению размера
ежемесячного пособия по уходу за ребенком (40% среднего заработка)
лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и уволенным на
тех же основаниях в период отпуска по беременности и родам.

И сразу же на одном из сайтов пошли комменты от "мужичков":
-учитывая налоги и конкуренцию у предпринимателей каждая копейка на счету, а тут еще обузу тянуть, которую даже не трахаешь.
-кому беременные нужны?
-ужа надо иметь девочка. а не подачек ждать о левых мужиков

Я просто в шоке от такого непроходимого дебилизма.
Вроде уже 5-ый год на ледях, а всё равно ужасают такие вот идиоты.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Дичайшая Мяу Мяу
глупость сказали, как всегда, в общем, помню, я работала до 9 месяцев , клиенты были довольны, единственное, вставать приходилось, не думаю, что работодатель пострадал, заработав с моей помощью деньги...если у вас всегда вид неподобающий и гадкий. не судите по себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я написала только о себе, но никак не о Вас, мне абсолютно без разницы до какого месяца работали, мне без разницы как Вы изумительно выглядили, просто отстаньте и постарайтесь не вступать в диалог, плиз...
ИгорьВ ответ на *****
*****
юмор не уместен, в принципе тема серьезная - давно была пора это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чего это нужно?
*****В ответ на Игорь
Игорь
Для чего это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что для беременных женщин не у каждого работодателя есть работа, так лучше уж 40% от заработной платы выплачивать, чем по среднему
ИгорьВ ответ на *****
*****
потому что для беременных женщин не у каждого работодателя есть работа, так лучше уж 40% от заработной платы выплачивать, чем по среднему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это проблемы работодателя...
*****В ответ на Игорь
Игорь
Это проблемы работодателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь и будующим родителям есть о чем подумать ))
Алёша...В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Он падает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, он уже давно "упал".
Марица
Вот так рождаются нездоровые сенсации.
Lady AblakyВ ответ на Марица
Марица
Вот так рождаются нездоровые сенсации.
СсылкаПожаловаться
Брехня, да?
МарицаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Брехня, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, речь идет о гарантиях беременным, уволенным по инициативе работника или по соглашению сторон. А складывается ощущение, что можно беременную уволить и по другим основаниям. Постановлением Правительства внести изменения в федеральный закон невозможно. Так что такая полуправда, которая на самом деле брехня )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Марица
Марица
Видимо, речь идет о гарантиях беременным, уволенным по инициативе работника или по соглашению сторон. А складывается ощущение, что можно беременную уволить и по другим основаниям. Постановлением Правительства внести изменения в федеральный закон невозможно. Так что такая полуправда, которая на самом деле брехня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. А еще все больше фирм закрывается, а уж с какой периодичностью ИП-шники прекращают свою деятельность, даже говорить не стоит.
Lady AblakyВ ответ на Марица
Марица
Видимо, речь идет о гарантиях беременным, уволенным по инициативе работника или по соглашению сторон. А складывается ощущение, что можно беременную уволить и по другим основаниям. Постановлением Правительства внести изменения в федеральный закон невозможно. Так что такая полуправда, которая на самом деле брехня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что если гарантия дана, то ею можно воспользоваться. Т.е. проще уволить (по любому основанию, неважно), выплатив 40%, чем оставить и платить 100% (это я про з/пл). Или не так?
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Получается, что если гарантия дана, то ею можно воспользоваться. Т.е. проще уволить (по любому основанию, неважно), выплатив 40%, чем оставить и платить 100% (это я про з/пл). Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детские все равно платятся в 40% размере, что уволенным, что работающим. так что не волнуйся)))
Lady AblakyВ ответ на Марина
Марина
детские все равно платятся в 40% размере, что уволенным, что работающим. так что не волнуйся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык аффтар нам про то, что это детские - ни слова, вот я и дрыгаюсь )))))
Но если так, в чем тогда вообще смысл нововведения?
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дык аффтар нам про то, что это детские - ни слова, вот я и дрыгаюсь )))))
Но если так, в чем тогда вообще смысл нововведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет никаких нововведений, в том-то и дело. все это уже было в случае ликвидации предприятия. я тебе дословно не приведу текст, потому как не помню, а лезть в федеральный закон лень. не помню я, были эти 40% при ликвидации или не было, я по работе не сталкивалась, но теперь они постановлением закреплены. да и вообще, мне было бы интересно на само постановление посмотреть, а не на перепостенную тему на ледях) короче, говорить здесь вообще не о чем. тебя уволить что ли хотят?
Lady AblakyВ ответ на Марина
Марина
да нет никаких нововведений, в том-то и дело. все это уже было в случае ликвидации предприятия. я тебе дословно не приведу текст, потому как не помню, а лезть в федеральный закон лень. не помню я, были эти 40% при ликвидации или не было, я по работе не сталкивалась, но теперь они постановлением закреплены. да и вообще, мне было бы интересно на само постановление посмотреть, а не на перепостенную тему на ледях) короче, говорить здесь вообще не о чем. тебя уволить что ли хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тьфу-тьфу-тьфу, от работы не знаю, куды бечь...)))
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тьфу-тьфу-тьфу, от работы не знаю, куды бечь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ниче не изменилось, дышим ровно, беременеем и рожаем спокойно) как были копейки, так и остались. ну чуууууть-чуть подняли. чуууууууть чуть)
Lady AblakyВ ответ на Марина
Марина
ниче не изменилось, дышим ровно, беременеем и рожаем спокойно) как были копейки, так и остались. ну чуууууть-чуть подняли. чуууууууть чуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это я в курсе )))))
МаринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да это я в курсе )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит ты в тренде! ))))))))
Прекрасная СесильВ ответ на Марина
Марина
детские все равно платятся в 40% размере, что уволенным, что работающим. так что не волнуйся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В пособии по уходу за ребенком, кажется, верхний предел выше.
Прекрасная Сесиль
В пособии по уходу за ребенком, кажется, верхний предел выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не выше, к сожалению. 40% за первого ребенка от заработной платы. это декретные выплачиваются в 100% размере. но и то, там много ньюансов, которые уменьшают эту сумму. причем в некоторых случаях, весьма существенно. спасибо господину Медведеву, кстати.
Прекрасная СесильВ ответ на Марина
Марина
нет, не выше, к сожалению. 40% за первого ребенка от заработной платы. это декретные выплачиваются в 100% размере. но и то, там много ньюансов, которые уменьшают эту сумму. причем в некоторых случаях, весьма существенно. спасибо господину Медведеву, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В топике написано, что 40 %, но не более 9800, я так поняла. Для работающих этот верхний предел больше - по крайней мере раньше был.
Прекрасная Сесиль
В топике написано, что 40 %, но не более 9800, я так поняла. Для работающих этот верхний предел больше - по крайней мере раньше был.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да в топике вообще многое неправильно. по закону есть ограничение по среднедневному заработку. он составляет 1335,62, это потому, что есть зарплатные лимиты, на которые начисляется з/п. и если грубо посчитать, то верхний предел получится 16241. но это грубо. за каждый месяц нужно отдельно считать.
Прекрасная СесильВ ответ на Марина
Марина
да в топике вообще многое неправильно. по закону есть ограничение по среднедневному заработку. он составляет 1335,62, это потому, что есть зарплатные лимиты, на которые начисляется з/п. и если грубо посчитать, то верхний предел получится 16241. но это грубо. за каждый месяц нужно отдельно считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть пособие по уходу за ребенком до полутора лет получается одинаковое для работающих и уволенных в период беременности?
Прекрасная Сесиль
То есть пособие по уходу за ребенком до полутора лет получается одинаковое для работающих и уволенных в период беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, совершенно верно. но я бы не доверяла информации в топике. по хорошему, чтобы не было сомнений, надо открыть федеральный закон № 255 и прочитать, что причитается в случае увольнения и ликвидации предприятия.
МарицаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Получается, что если гарантия дана, то ею можно воспользоваться. Т.е. проще уволить (по любому основанию, неважно), выплатив 40%, чем оставить и платить 100% (это я про з/пл). Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нельзя беременную уволить на любом основании. Или ликвидация организации или ИП, или собственное желание, или соглашение сторон. Иначе - никак, заставят на рабочем месте восстановить и оплатить вынужденный прогул.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем