Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременных теперь можно увольнять.

Статья на русновостях.

Медведев утвердил правила исчисления прожиточного минимумаПродуктовый набор для трудоспособного населения, в том
числе, включает: 126,5 килограмма хлебопродуктов (включая крупы), более
100 килограммов картошки, 60 килограммов фруктов и 114,6 килограмма
овощей, 58,6 килограмма мяса и 18,5 килограмма рыбы, 290 литров
молокопродуктов и 21 десяток яиц в год.
Женщинам, уволенным во время беременности, будут платить 40% зарплаты
Дмитрий
Медведев уравнял размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для
женщин, уволенных в период беременности и в период ухода за ребенком,
установив выплату в размере 40% от среднего заработка, сообщает
пресс-служба правительства.
Женщины, уволенные в
период отпуска по уходу за ребенком, получают ежемесячное пособие до
достижения ребенком полутора лет в размере 40% от среднего заработка по
месту работы (максимальный размер пособия в 2013 году - 9,8 тысячи
рублей).
При этом пособие по уходу за ребенком
женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам,
выплачивается в фиксированных размерах в соответствии с
законодательством (в 2013 году на первого ребенка около 2,5 тысячи
рублей, на второго и последующих детей - 4,9 тысячи рублей).
Таким
образом, женщины, уволенные в разные периоды, получают разные выплаты.
Распоряжение устанавливает одинаковый подход к определению размера
ежемесячного пособия по уходу за ребенком (40% среднего заработка)
лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и уволенным на
тех же основаниях в период отпуска по беременности и родам.

И сразу же на одном из сайтов пошли комменты от "мужичков":
-учитывая налоги и конкуренцию у предпринимателей каждая копейка на счету, а тут еще обузу тянуть, которую даже не трахаешь.
-кому беременные нужны?
-ужа надо иметь девочка. а не подачек ждать о левых мужиков

Я просто в шоке от такого непроходимого дебилизма.
Вроде уже 5-ый год на ледях, а всё равно ужасают такие вот идиоты.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
1456789
Lady AblakyВ ответ на Марица
Марица
Да нельзя беременную уволить на любом основании. Или ликвидация организации или ИП, или собственное желание, или соглашение сторон. Иначе - никак, заставят на рабочем месте восстановить и оплатить вынужденный прогул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла уже, что Шерфик просто воду мутит. (Просто я, когда прочитала, поняла так, что теперь можно увольнять, но платить при этом 40% з/пл).
МарицаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Поняла уже, что Шерфик просто воду мутит. (Просто я, когда прочитала, поняла так, что теперь можно увольнять, но платить при этом 40% з/пл).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я так поняла ))) Но точно знаю, что на вечер среды законопроекта такого не было, смотрела для студентов )))
Lady AblakyВ ответ на Марица
Марица
И я так поняла ))) Но точно знаю, что на вечер среды законопроекта такого не было, смотрела для студентов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отлегло окончательно. Спасибо!
Игорь
А что ещё от Менделя можно было ожидать??? Планомерно проводит политику геноцида...
Mzungu
Статейка непонятно написана очередным придурком-журналистом.
Mzungu
Я так понял, что об увольнении женщин в отпуске по беременности речи не идёт.
Lady AblakyВ ответ на Mzungu
Mzungu
Я так понял, что об увольнении женщин в отпуске по беременности речи не идёт.
СсылкаПожаловаться
?
Судя по приведенному тексту речь именно об этом...
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?
Судя по приведенному тексту речь именно об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в приведенном тексте речь о принципах начисления пособия! :-))
Марина Горбунова
Нет, в приведенном тексте речь о принципах начисления пособия! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, насколько я помню, пособие по бр (или как его там - в связи с материнством) - 100%. А тут - у в о л е н н ы м в о в р е м я б е р е м е н н о с т и
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Марина, насколько я помню, пособие по бр (или как его там - в связи с материнством) - 100%. А тут - у в о л е н н ы м в о в р е м я б е р е м е н н о с т и
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть уволенным во время беременности можно по собственному желанию (а уж как у женщины это желание возникло - вопрос другой), по соглашению сторон, при ликвидации организации...
Марина Горбунова
Быть уволенным во время беременности можно по собственному желанию (а уж как у женщины это желание возникло - вопрос другой), по соглашению сторон, при ликвидации организации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша-не-рыбак правильно сказал - полно контор, в т.ч. госучреждений, где беременных вынуждают увольняться по собственному желанию - целые схемы отработаны... Так что...
КарловнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Саша-не-рыбак правильно сказал - полно контор, в т.ч. госучреждений, где беременных вынуждают увольняться по собственному желанию - целые схемы отработаны... Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на эти схемы есть прокуратура и трудовая инспекция, проверками закидают мало не покажется, другой вопрос, что люди связываться не хотят, ну так это от собственной лени.
Lady AblakyВ ответ на Карловна
Карловна
а на эти схемы есть прокуратура и трудовая инспекция, проверками закидают мало не покажется, другой вопрос, что люди связываться не хотят, ну так это от собственной лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы не сказала, что от лени. Беременные многие действительно не связываются - как-то им не до того, ни до родов, ни, тем более, после них... Иногда смысла не видят: все равно, мол, скоро в декрет, а потом я сюда уж точно не вернусь. Либо - если з/п в конвертах - так смысла нет особого, сами понимаете, больше беготни (ога, на сносях-то), а выигрыш - мизерный.
КарловнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я бы не сказала, что от лени. Беременные многие действительно не связываются - как-то им не до того, ни до родов, ни, тем более, после них... Иногда смысла не видят: все равно, мол, скоро в декрет, а потом я сюда уж точно не вернусь. Либо - если з/п в конвертах - так смысла нет особого, сами понимаете, больше беготни (ога, на сносях-то), а выигрыш - мизерный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да мизерный, а как же 140 дней больничного листа? даже при мизерной з/п это деньги. я уже не считаю деньги, если там кесарево и не один ребенок до 194 дней.
Lady AblakyВ ответ на Карловна
Карловна
ну да мизерный, а как же 140 дней больничного листа? даже при мизерной з/п это деньги. я уже не считаю деньги, если там кесарево и не один ребенок до 194 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иногда проще деньгам попуститься... А б/л и так, и так исходя из минималки (если з/п официальая - МРОТ, остальное - в конверте)... Она работодателю сообщает, что ей надо то анализы, то еще что-нибудь, а он ей: либо работаешь, как все, либо - досвидос по собственному желанию, или я тебе такое устрою, что мало не покажется. Ну, понятно, что при таком отношении "досвидос" проще тем, что без нервов...
КарловнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Иногда проще деньгам попуститься... А б/л и так, и так исходя из минималки (если з/п официальая - МРОТ, остальное - в конверте)... Она работодателю сообщает, что ей надо то анализы, то еще что-нибудь, а он ей: либо работаешь, как все, либо - досвидос по собственному желанию, или я тебе такое устрою, что мало не покажется. Ну, понятно, что при таком отношении "досвидос" проще тем, что без нервов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это личный выбор каждого, я подобным отвечаю "на досвидос", "привет из прокуратуры"! Даже если, что-то вдруг пойдет не так, и я получу не то что хочу, зато нервную систему подпорчу.
Lady AblakyВ ответ на Карловна
Карловна
это личный выбор каждого, я подобным отвечаю "на досвидос", "привет из прокуратуры"! Даже если, что-то вдруг пойдет не так, и я получу не то что хочу, зато нервную систему подпорчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы женщина - не побоюсь этого слова! - опытная. А соплячек 20-летних в прокуратуру пинками не загонишь... Где дак смелые, а за себя постоять - ссыкотно...
КарловнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Это вы женщина - не побоюсь этого слова! - опытная. А соплячек 20-летних в прокуратуру пинками не загонишь... Где дак смелые, а за себя постоять - ссыкотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так оттож, иногда приходят советоваться, им разжуешь, все объяснишь, они уухх! ща мы им покажем, а через неделю сдуваются, чего боятся не понятно? Ведь и так уволили, или все-равно уволят, так все и остается безнаказанным. Единицы доходят до конца, за то потом с пакетом благодарности бегут))
Lady AblakyВ ответ на Карловна
Карловна
так оттож, иногда приходят советоваться, им разжуешь, все объяснишь, они уухх! ща мы им покажем, а через неделю сдуваются, чего боятся не понятно? Ведь и так уволили, или все-равно уволят, так все и остается безнаказанным. Единицы доходят до конца, за то потом с пакетом благодарности бегут))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ща мы им покажем, а через неделю сдуваются Воооот! Про этих я и говорю ))) А сколько их таких? Мож, тысячи, а мож - еще больше. Есть ведь те, которые вообще никуда ни-ни.
SherfikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
ща мы им покажем, а через неделю сдуваются Воооот! Про этих я и говорю ))) А сколько их таких? Мож, тысячи, а мож - еще больше. Есть ведь те, которые вообще никуда ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я вот тока в 23 решилась против работодателя пойти, надо было раньше. Но зато всё выплатили)))
Елена УраеваВ ответ на Карловна
Карловна
а на эти схемы есть прокуратура и трудовая инспекция, проверками закидают мало не покажется, другой вопрос, что люди связываться не хотят, ну так это от собственной лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что что есть прокуратура и трудовая инспекция?Вы в какой стране живете?А потом С этой же конторы идут звонки в подобные организации, типа: от нас ушел такой то и такой то работник и ярлыков на тебя же повесят, один работодатель мимо ушей пропустит а другой на ус намотает.
И потом ну восстановитесь Вы на прежнем месте работы, а сами сможете там после работать, а то могут такие условия создать, что сами уйдете, как обосраная лощадь.
КарловнаВ ответ на Елена Ураева
Елена Ураева
И что что есть прокуратура и трудовая инспекция?Вы в какой стране живете?А потом С этой же конторы идут звонки в подобные организации, типа: от нас ушел такой то и такой то работник и ярлыков на тебя же повесят, один работодатель мимо ушей пропустит а другой на ус намотает.
И потом ну восстановитесь Вы на прежнем месте работы, а сами сможете там после работать, а то могут такие условия создать, что сами уйдете, как обосраная лощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну для начала, никто и не говорит о восстановлении. после декретного можно найти другую работу, а 1,5 года много воды утечет. Я живу в России, более того, я главбух, и ещё! Если Вам не хочется связываться,Вас лично никто не заставляет, я высказала свое мнение и свои восприятие, а Вы можете дальше прогибаться под других, никто ж не против.
Марина Горбунова
Нет, в приведенном тексте речь о принципах начисления пособия! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы вообще посмотрела на текст в оригинале, кстати))) а то речь вообще ни о чем получается. типа постановление может отменить и ТК?! бред. может речь о случаях ликвидации предприятия?
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина
Марина
я бы вообще посмотрела на текст в оригинале, кстати))) а то речь вообще ни о чем получается. типа постановление может отменить и ТК?! бред. может речь о случаях ликвидации предприятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И о случаях ликвидации, и об увольнении по собственному желанию - ничего нового.
Марина Горбунова
И о случаях ликвидации, и об увольнении по собственному желанию - ничего нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и отличненько! разобрались)
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем