Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит сестра.

Здравствуйте люди. Хочу поделиться бедой спасу нет уже и сил тоже.
У меня есть младшая сестра 24х лет но как говорится коса длина да ум короток. Была замужем родила дочку, сейчас в разводе и к нашему ужасу она ушла в загул. Появляется раз-два в неделю чтобы помыться выспаться переодеться и слинять попутно выпросив немножко денег. На дочь вообще не обращает внимания. Прошу её каждый раз одуматься но сил у меня уже нет. Родители для неё вообще не указ. Хочу лишить её материнских прав и забрать малышку себе. Может хоть после этого одумается. Сил и нервов уже не хватает а до неё не доходит что она и мою жизнь личную рушит. Ужасно..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Коммент По Существу
А вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
31
Мирандолина
Свого ребенка рожайте. Сестра погуляет, одумается и захочет вернуть права. Потом суды, скандалы, разборки. Жизнь пройдет, а Вы все друг другу кровь пить будете.
Спешу я
Автор,а зачем вам делать столько лишних телодвижений,если вы фактически уже Опекун этой малышки,пусть даже этот ваш статус не закреплён бумагой с печатью?
И несите дальше этот крест,с достоинством и с честью,пока мать ребёнка не устроится в своей жизни -чем она и занимается, между редкими посещением вашего дома..
Элка
Ребенка отводите родителям своим. Пусть нянчатся!!! Молодые еще, видите ли.... а Вы не молодая?? Устраивайте свою личную жизнь. А родителям на полном серьезе говорите, чтоб сами смотрели за малышкой или же пусть разбираются с непутевой доченькой!!! Что это такое, в конце концов. Сестру нужно поставить на место!!!
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Ребенка отводите родителям своим. Пусть нянчатся!!! Молодые еще, видите ли.... а Вы не молодая?? Устраивайте свою личную жизнь. А родителям на полном серьезе говорите, чтоб сами смотрели за малышкой или же пусть разбираются с непутевой доченькой!!! Что это такое, в конце концов. Сестру нужно поставить на место!!!
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю. Я тоже жить хочу.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю. Я тоже жить хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жертвуйте своей свободой ради гулянок сестры. А родители ваши сами должны понять, что вы не обязаны посвятить все свое свободное время племяннице. Одно дело помочь там где нужно, другое быть нянькой на все время гулянок мамы малышки.
люсяВ ответ на Элка
Элка
Ребенка отводите родителям своим. Пусть нянчатся!!! Молодые еще, видите ли.... а Вы не молодая?? Устраивайте свою личную жизнь. А родителям на полном серьезе говорите, чтоб сами смотрели за малышкой или же пусть разбираются с непутевой доченькой!!! Что это такое, в конце концов. Сестру нужно поставить на место!!!
СсылкаПожаловаться
Один адекватный комент, слава Богу! А то пишут хрень какую-то - ни уму, ни сердцу...
ЭлкаВ ответ на люся
люся
Один адекватный комент, слава Богу! А то пишут хрень какую-то - ни уму, ни сердцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю:)
люсяВ ответ на Элка
Элка
Благодарю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жанна Шулик
Вы абсолютно правы. Самое главное - это ребенок. Сходите в опекунский совет и сделайте, как лучше для ребенка.
Лисичкин
А вы почему не найдете себе мужчину, не выйдите замуж и не родите ребенка?!!!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вы почему не найдете себе мужчину, не выйдите замуж и не родите ребенка?!!!
СсылкаПожаловаться
А зачем?Когда можно благодетельствовать за счет сестры и племянницы.
Мы же правды не знаем,гуляет сестра или нет.Может старшая сестричка от зависти сплетни распространяет.
ЛисичкинВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А зачем?Когда можно благодетельствовать за счет сестры и племянницы.
Мы же правды не знаем,гуляет сестра или нет.Может старшая сестричка от зависти сплетни распространяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы ей не хотелось иметь детей, она бы не хотела так сильно забрать племянницу, поэтому, возможно ей просто не везет с мужчинами, либо требования высокие.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Если бы ей не хотелось иметь детей, она бы не хотела так сильно забрать племянницу, поэтому, возможно ей просто не везет с мужчинами, либо требования высокие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда тараканы в голове ,детей даже крадут и из каляски и прямо из роддома.А тут и красть не надо.
ЛисичкинВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Когда тараканы в голове ,детей даже крадут и из каляски и прямо из роддома.А тут и красть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уж совсем клиника, надеюсь у автора такого нет.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну это уж совсем клиника, надеюсь у автора такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90%случаев это так.
Это очень сложно определить.
Татьяна Тасенко
А зачем?Когда можно благодетельствовать за счет сестры и племянницы.
Мы же правды не знаем,гуляет сестра или нет.Может старшая сестричка от зависти сплетни распространяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне делать больше делать нечего. Нечего сказать кроме гадостей? Или возвыситься пытаетесь?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мне делать больше делать нечего. Нечего сказать кроме гадостей? Или возвыситься пытаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не придете к родителям.то кто будет сидеть с ребенком? Мамочка.Вы сейчас ей позволяете линять из дома.А обычно мамочки сидят круглосуточно с ребенком.Ещё немного и ребенок пойдёт в садик.Занимайтесь собой.
Ирина Ирина
Т.е., если я вас правильно поняла, вы решили отобрать дочь у сестры, чтобы та одумалась? А если одумается, то отдадите обратно? Я правильно поняла?
Моя сестра не одумалась до сих пор (а девочке 20 лет в этом году).
Может, конечно, вам повезет, и сестра ваша одумается, но если нет, вам придется воспттывать девочку самой. А вы к этому готовы?
Любовь Орлова
Вы, конечно, можете отдать племянницу родителям и не вспоминать о них, надеясь, что без вас разберутся, но сможете ли вы потом спокойно спать? Ответьте себе на этот вопрос, а потом уже и решайте, что делать.
Оленька
а вы готовы сор из избы на люди вынести? или вы думаете это так просто лишить прав мать!?
Elena Pomorceva
Ну и не пускайте ее в дом. Отец ребенка в курсе, что мать гуляет и ребенок без нее?
Коммент По Существу
Я бы поговорила с отцом ребенка.
Коммент По Существу
Я бы поговорила с отцом ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я разговаривала. Ему некуда её забрать, у его новой жены свой ребёнок и недавно их общий родился. Он платит алименты и всё.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я разговаривала. Ему некуда её забрать, у его новой жены свой ребёнок и недавно их общий родился. Он платит алименты и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бросайте ребенка на произвол судьбы, как ваша сестрица. Придет время, может одумается. У вас будет опыт няньки, и не бойтесь, что эта ситуация помешает вам устроить свою личную жизнь. Скорей всего, наоборот. Г. отсеется.
Нормальный зрелый мужик не боится растить других детей и не видит в них помеху своей жизни. Он их просто включает в свою.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем