Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесят дети соседки..

Не знаю как еще тему назвать. В общем, ситуация следующая. У моей соседки близняшки, им 1,3. Начали с ней общаться как раз после родов. Моему сыну 1,9. Гуляем часто вместе, но в последнее время я начала ее избегать, потому что меня сводят с ума ее гиперактивные дети. Они совсем не хотят сидеть на площадке, им надо сразу куда-то убегать,в результате за час мы меняем 5-6 площадок. Хотя мой ребенок любит заняться чем-то и его тяжело потом увести. Если им что-то не дают, они сразу начинают орать, выгибаться, стучать ногами, кусаться,плакать. Вообще, я люблю детей и пока они были маленькие я их и развлекала, и игралась, и помогала ей. Но сейчас они меня выводят. Я понимаю, что это неправильно, что это дети,виду конечно не показываю, но гулять с ними очень тяжело, а прекращать общение не хотелось бы, потому что и так друзей не осталось. Подскажите пожалуйста, как изменить свое отношение к ним? Ребёнок их,кстати, тоже недолюбливает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да, достаточно)) Боюсь, к тому времени станет еще хуже:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перерастут )))) ещё года 1,5 и устаканится))
Irina
А Вы не психуйте)) Вашему малышу нравится играть тихо и спокойно. Так и скажите ей :" Слушай, вы идите, а мы тут поиграем. Подождём пока вы нагуляетесь" Если она адекватная ( а по Вашим словам она адекватная), она не будет обижаться.
наталья мельникова
А почему вы за ней таскаетесь? Она же вас не привязала к себе. В дружбе с ней вы нуждаетесь а детей ее ненавидите.
Екатерина Чернова
Зачем вам это если даже ребенок недоволен?Ищите компанию по душе.по интересам.Ну иногда можно и с ними-может со временем перерастут.
Бет Мидлер
так это вы создатель этой ситуации. ради своего общения хотите и на забор влезть и попу не ободрать.
ну и не бегайте за ней. играйте, где играли. но ведь сами пишете, что общаться не с кем. и все ваши неприятные ощущения из-за вашего страха не найти с кем потрындеть. так что дети тут ни при чем.
Жаба-Мордоед
Какаято у вас странная дружба выходит. Вы гуляете так как хочется ее детям, а не вашему ребенку. Вам не кажется что это не справедливо и по отношению к вам, и к вашей детке, бегать по площадкам потому что детям подружки надоедает на одной через 5 минут?
Жуть СквернаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Какаято у вас странная дружба выходит. Вы гуляете так как хочется ее детям, а не вашему ребенку. Вам не кажется что это не справедливо и по отношению к вам, и к вашей детке, бегать по площадкам потому что детям подружки надоедает на одной через 5 минут?
СсылкаПожаловаться
А подруга должна своих детей к столу что ли привязать ради дружбы?
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А подруга должна своих детей к столу что ли привязать ради дружбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К столбу
Жаба-МордоедВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А подруга должна своих детей к столу что ли привязать ради дружбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, эта должна за ними носиться. Че ради дружбы же!
Жуть СквернаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
не, эта должна за ними носиться. Че ради дружбы же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее кто то заставляет что ли? Странно...
Жаба-МордоедВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ее кто то заставляет что ли? Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не заставляет. Но она считает что в угоду подруге должна это делать.
Жуть СквернаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Никто не заставляет. Но она считает что в угоду подруге должна это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда зачем она жалуется, если это её собственный выбор?)
Жаба-МордоедВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Тогда зачем она жалуется, если это её собственный выбор?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А поговорить?
Жуть СквернаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, попи... - наше всё))
Жаба-МордоедВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ну да, попи... - наше всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот потому она за подругой и ее детьми и таскается)
Неточка Незванова
Да перестаньте вместе гулять. Скажите, что немного сменили режим и все.
Наталья Алимова
То что вы ради того что бы было с кем поговорить ухолите с площадки это не хорошо. Это ведь вы с сыном гуляете и его интересы в приоритете, но никак не ваши или соседских детей. Вас раздражают её дети только потому что они не дают вам возможности общения с их мамой, но они ведь не виноваты в том что они такие активные, такова их природа. ))) Думайте в первую очередь о своём ребенке. А подруга поймёт, ведь она то как раз о своих думает.
SR
Посоветуйте соседке сводить детей к хорошему невропатологу. Гиперактивность один из симптомов плохого мозгового кровообращения. Если дети не могут сосредоточиться ни на чем, даже на мультиках, на играх - это не от воспитания, это уже болезнь. Они потом и в школе нормально учиться не смогут. Есть хорошие препараты - это лечится. Но чем раньше начнут лечить, тем лучше.
Жуть СквернаяВ ответ на SR
SR
Посоветуйте соседке сводить детей к хорошему невропатологу. Гиперактивность один из симптомов плохого мозгового кровообращения. Если дети не могут сосредоточиться ни на чем, даже на мультиках, на играх - это не от воспитания, это уже болезнь. Они потом и в школе нормально учиться не смогут. Есть хорошие препараты - это лечится. Но чем раньше начнут лечить, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Видимо своих детей у вас нет, и не стоит заводить. Все дети, как и люди разные, есть домоседы, кто на попе ровно сидит, а есть те, кому надо что то делать, чем то заниматься, активничать.
Жуть Скверная
Видимо своих детей у вас нет, и не стоит заводить. Все дети, как и люди разные, есть домоседы, кто на попе ровно сидит, а есть те, кому надо что то делать, чем то заниматься, активничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня трое детей и внук есть которому уже 10 лет )). Судя по описанию речь идет не просто об активных, подвижных детях. Я пока растила детей сталкивалась с такими гиперактивными. Основное отличие от подвижного ребенка - неумение сосредоточиться ни на каком виде деятельности. Это не дает нормально усваивать информацию. Такое может быть следствием повышенного внутричерепного давления - особенно если не поставили диагноз вовремя и не лечили сразу. От таких детей реально устаешь. Знаю людей у которых такой ребенок в 3 года говорить толком не мог. А когда начали лечить через полгода уже буквы знал.
Жуть СквернаяВ ответ на SR
SR
У меня трое детей и внук есть которому уже 10 лет )). Судя по описанию речь идет не просто об активных, подвижных детях. Я пока растила детей сталкивалась с такими гиперактивными. Основное отличие от подвижного ребенка - неумение сосредоточиться ни на каком виде деятельности. Это не дает нормально усваивать информацию. Такое может быть следствием повышенного внутричерепного давления - особенно если не поставили диагноз вовремя и не лечили сразу. От таких детей реально устаешь. Знаю людей у которых такой ребенок в 3 года говорить толком не мог. А когда начали лечить через полгода уже буквы знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда кто то говорит про то, что ребенок должен быть спокойным и УДОБНЫМ, что его надо таблетками напичкать, меня прям подтряхивать начинает. Я за всю жизнь свою ни разу не видела реально гиперактивных детей, которым требуется лечение. НО это конечно не значит, что их нет. Просто в большинстве случаев, многим просто рожать не стоит.
Жуть Скверная
Когда кто то говорит про то, что ребенок должен быть спокойным и УДОБНЫМ, что его надо таблетками напичкать, меня прям подтряхивать начинает. Я за всю жизнь свою ни разу не видела реально гиперактивных детей, которым требуется лечение. НО это конечно не значит, что их нет. Просто в большинстве случаев, многим просто рожать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моих ответах нет ничего о том что дети должны быть удобными )) Вы бы свою агрессию на что-нибудь полезное направили. Я пишу о том, что если есть проблема то ею надо заняться сейчас пока дети маленькие - в их же интересах. Я не ставлю заочно диагноз и не рекомендую пить таблетки, просто советую обратиться к специалисту. Хорошему специалисту. Если нет проблем со здоровьем - и слава Богу. А если есть? Не обращаться потому что хорошая мама все детям позволяет? Ваших советов - рожать мне или не надо - не просила )) и мнение ваше по этому поводу мне неинтересно )) Большинство тоже думаю без вас разберется - рожать или не стоит ))
Жуть СквернаяВ ответ на SR
SR
В моих ответах нет ничего о том что дети должны быть удобными )) Вы бы свою агрессию на что-нибудь полезное направили. Я пишу о том, что если есть проблема то ею надо заняться сейчас пока дети маленькие - в их же интересах. Я не ставлю заочно диагноз и не рекомендую пить таблетки, просто советую обратиться к специалисту. Хорошему специалисту. Если нет проблем со здоровьем - и слава Богу. А если есть? Не обращаться потому что хорошая мама все детям позволяет? Ваших советов - рожать мне или не надо - не просила )) и мнение ваше по этому поводу мне неинтересно )) Большинство тоже думаю без вас разберется - рожать или не стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, большинство, меня спросивших, были бы более счастливы, и не любимых детей было бы гораздо меньше)
Жуть Скверная
Я думаю, большинство, меня спросивших, были бы более счастливы, и не любимых детей было бы гораздо меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве вас тут спрашивают рожать или не рожать?! Пост о гиперактивных детях в возрасте менее двух лет. Соседка их любить не обязана. Но если она дружит с их мамой и не хочет терять общение из-за невозможных деток, стоит обратить внимание мамы на проблему. А детей мамы любят всяких, в том числе проблемных. Другое дело, что проблемы надо решать вовремя, а не жаловаться потом что в школе программа трудная.
amoremioВ ответ на SR
SR
Посоветуйте соседке сводить детей к хорошему невропатологу. Гиперактивность один из симптомов плохого мозгового кровообращения. Если дети не могут сосредоточиться ни на чем, даже на мультиках, на играх - это не от воспитания, это уже болезнь. Они потом и в школе нормально учиться не смогут. Есть хорошие препараты - это лечится. Но чем раньше начнут лечить, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Если до такой степени активные, лучше к детскому специалисту. Вообще не понимаю, когда дети падают на пол, выгибаются, орут, ногами стучат. Это или разбалованные,- тогда родители идиоты, или сразу к детскому невропотологу дорога.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем