Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесплатная медицина существует вообще?

Операция у отца... легли в больницу на операцию..за день до операции ..анестезиолог пришел провести беседу перед операцией и крутится вокруг да около ...не выдержал мой батя и спарашивает..сколько? тот-не меньше 3т....врач пришел (который оперировать будет) та тоже с намеками...НУ так как быть ,если ты пенсионер,где брать деньги.
ЖИВЕМ в сельской местности и операции направляют делать в город в областную....пока отец там *жил* перед операцией .его научили.как надо вручать деньги и сколько (и что это необходимость)
Мил@.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Есть четкие понятия экстренности. Если есть угроза жизни из-за неоказания медпомощи, то будут помощь оказывать без полиса. Это - закон.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Федеральный и региональный бюджет оплачивает экстренные услуги незастрахованным. Зачем это рассказывать ОМСникам.? ОМС - это один из источников финансирования. Но не единственный. Ни один врач ещё не заплатил из своего кармана за лечение ни одного таджика. Ну зачем Вы пишите бред?
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Конечно не поймем. Я именно этот омсник и есть. И контролируем мы только помощь, оказанную людям, имеющим наш полис.. Отвечаем только за своих застрахованных. И мы не сможем оштрафовать МО, оказавшую помощь бомжу без полиса. Счета за бомжей и таджиков выставляются не на страховую компанию. А то, что лечебные учреждения норовят получить деньги за то, что не оказали - это сплошь и рядом. Работайте честно - и будут Вам премии. У меня ребенок в поликлинике по месту жительства не был 7 лет. Так смотрю - счет выставили, прошла диспансеризацию. Совесть иметь надо рвачам тоже!
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Есть контора почище нашей. Минздрав называется. Так что все претензии туда. )))) А почище врачей воров ещё поискать. А у нас то и воровать неоткуда. Только контролируем, чтобы врачи не воровали.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ага, кругом коррупция, ворье и обман. Только от обмана врачей страдают конкретные люди. И клятву Гиппократа придумали не для инженеров и даже не для для педагогов. Хуже чем врачи, навредить могут только врачи. Но и спасти могут только врачи. Так что работайте и будут премии.
Комментарий удален.Почему?
Зараза (няшка)В ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
о чем ты говоришь? когда тут на форуме тетки, позиционирующие себя умными, успешными и ваапче, ОРВИ глушат антибиотиками? а потом им же антибиотики и виноваты в "убитом" иммунитете
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я же написала, выставили счет за диспансеризацию моего ребенка. Даже группу здоровья определили. А ребенок в поликлинике не был 7 лет. И кто тут вор? А сколько жалоб на лечебные учреждения в плане вымогательств денег на лечение. Не надо мне рассказывать сказки про лечение. Привозят в приемный покой с признаками ОНМК и лежит несчастный на каталке никому не нужный. Хотя в больничке облатсной сосудистый центр, в котором есть все медикаменты и возможность оказать помощь. Говорят - нет инсульта и повезли в районную больничку. А там врач посмотрел - инсульт. Снова в сосудистый центр. А счет выставляют на три вызова скорой, три приемных покоя и плюс высокотехнологичная помощь в сосудистом центре. А больной чудом живой остался.. И таких случаев на миллионы рублей! А про какие алгоритмы Вы там пишите не знаю. Давно уже лечусь платно, потому что знаю эту систему изнутри.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Ага, а врачи - труженники, альтруисты и сплошь таланты....И именно на уровне простых врачей система прогнивашая. Деньги получать хотят, а работать - извините, не хотят....
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Не надо меня брать на понт. Ко мне лично не может быть никаких претензий, потому что законы законы и регламент я лично не писала. Это раз. Во-вторых я в своей работе всегда изначально встаю на сторону лечебного учреждения, потому что понимаю, что их задавили и отчетностью и проверками. А вот что касается врачей, у меня к некоторым есть личниые претензии. Как можно на бумаге проводить диспансеризацию и ставить подпись, если ты человека вглаза не видел. Совесть должна быть у каждого на своем рабочем месте. Это два.
Что касается СМП. У нас в области скорая помощь финансируется по подушевому принципу. И критерии экспертизы качества оказания скорой помощи не разработаны. Поэтому у нас мораторий на экспертизу. И станции скорой помощи получают средства независимо оттого, сколько вызовов у них будет по факту.
ЛеонардаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
а по мне хню про омс пишите Вы!
Yanay DreamerВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
а при чём тут таджики и закон о помощи гражданам?
таджики - не граждане =)
Комментарий удален.Почему?
Yanay DreamerВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
=) не могу представить
я руководствуюсь по жизни девизом "не навреди" =)
Иви старая корова
К сожалению, я вас огорчу.. Разница есть, лучше заплатить, анастезиологу точно, наркоз разный дают.. Мне очень жаль, но такова реальность... Здоровья вашему папе и удачи и сил вам.)))
Иви старая корова
К сожалению, я вас огорчу.. Разница есть, лучше заплатить, анастезиологу точно, наркоз разный дают.. Мне очень жаль, но такова реальность... Здоровья вашему папе и удачи и сил вам.)))
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Николавна
Сестру на скорой с внематочной увезли - два раза, всегда бесплатно , я сама не поверила, говорит правда.
Но и рассказывали другое конечно. Не знаю от чего зависит...
Mюмзик
Всё-таки проверьте койку в больнице, а то меня положили в гамак какой-то, попыталась пошевелиться и лопнули швы ((( а уж подушку и прочее всё своё привозила, деньги давала, но если нет, то всё тоже самое )) врача и медсестёр благодарила. Но пенсионеров по полису лечат нормально. Месяц назад в больнице две недели с соседкой провела, навещала и сидела по 2-4 часа каждый день, условия не айс, старики....но кого навещают, те и благодарят врачей, а если некому, то лечат и так хорошо, жалеют... и кормят с добавкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем