Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатная медицина в России: миф или реальность?

Ребята, это крик души! Небольшое отступление. Сегодня пошла к хирургу с болезненной шишкой на стопе(к слову,она у меня уже года три и ни один хирург не ставит одинакового диагноза-все разное говорят и никто резать и удалять её не лезут-бояться). Так вот на приеме мне сообщил этот самый хирург что не знает, что это такое у меня, поэтому надо сделать МРТ стопы,естественно платно. Стоимость его в разных клиниках города колеблется от 4-7т.р. В прошлом месяце была в женской консультации, чтобы поставить диагноз врач выписала кучу анализов,из них больше половины-делала в клинике,т.к.в консультации их видите ли бесплатно не делают. В общем обошлись мне они в 3000 рублей,из бесплатных взяли только кровь из вены-на ВИЧ и что-то ещё.
Вот и возникает вопрос, существует ли в России бесплатная медицина и на кой чёрт нужен страховой полис,если чтобы даже диагноз поставили надо отвалить немало денег?????????? Как-то обидно просто
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
1345678912
CherryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
ВСД - не диагноз) Так пишут, когда не могут поставить диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, что это "не заболевание". в диагнозе можно ведь поставить не заболевание, а легкое отклонение от нормы. хотя я не врач не буду спорить
LodomeriaВ ответ на Cherry
Cherry
думаю, что это "не заболевание". в диагнозе можно ведь поставить не заболевание, а легкое отклонение от нормы. хотя я не врач не буду спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам тут правильно написали, что ВСД есть только в России (раньше- в СССР). ВСД- это недообследованный пациент. Пример: у человека периодически кружится голова. АД в норме, ЭКГ в норме, анализы в норме. Ставят ВСД, то есть - причина неясна. А надо бы искать причины дальше, делать доплер, МРТ и тд. Но это дорого и долго, жизни пациента ничто не угрожает- и вот вам, пожалуйста, 'диагноз' ВСД.
CherryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вам тут правильно написали, что ВСД есть только в России (раньше- в СССР). ВСД- это недообследованный пациент. Пример: у человека периодически кружится голова. АД в норме, ЭКГ в норме, анализы в норме. Ставят ВСД, то есть - причина неясна. А надо бы искать причины дальше, делать доплер, МРТ и тд. Но это дорого и долго, жизни пациента ничто не угрожает- и вот вам, пожалуйста, 'диагноз' ВСД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, насколько я знаю, симптомы всд возникают на нервной почве. А психологические проблемы никакой мрт не поможет выявить
LodomeriaВ ответ на Cherry
Cherry
ну, насколько я знаю, симптомы всд возникают на нервной почве. А психологические проблемы никакой мрт не поможет выявить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Необязательно. В описанном мной примере, дело оказалось в нарушении венозного оттока в шее (если по простому объяснять), было назначено лечение, и человека это больше не беспокоит.
CherryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Необязательно. В описанном мной примере, дело оказалось в нарушении венозного оттока в шее (если по простому объяснять), было назначено лечение, и человека это больше не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
фигассе. тоже так хочу (в смысле не нарушение, а хорошего врача найти)
SadВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вам тут правильно написали, что ВСД есть только в России (раньше- в СССР). ВСД- это недообследованный пациент. Пример: у человека периодически кружится голова. АД в норме, ЭКГ в норме, анализы в норме. Ставят ВСД, то есть - причина неясна. А надо бы искать причины дальше, делать доплер, МРТ и тд. Но это дорого и долго, жизни пациента ничто не угрожает- и вот вам, пожалуйста, 'диагноз' ВСД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сколько еще таких вот диагнозов, для того, чтобы просто отписаться((
БеладонаВ ответ на Cherry
Cherry
это такой способ постановки диагноза мне предложили. Уже потом выяснилось (у другого врача), что у меня банальная ВСД, из за нее - затрудненность дыхания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всд есть только в россии)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Cherry
Cherry
это такой способ постановки диагноза мне предложили. Уже потом выяснилось (у другого врача), что у меня банальная ВСД, из за нее - затрудненность дыхания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вегетососудистая дистония?
БеладонаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вегетососудистая дистония?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Такого диагноза нет в международной практике)
Алексей ПанинВ ответ на Cherry
Cherry
я вообще не рассчитываю на нашу медицину. верю только в профилактику своими силами. Врачам перестала верить, когда 1. увидела очень сутулого (почти горбатого) хирурга (он напугал, что у меня может вырасти горб, мне было 14 лет). 2.оказалась на приеме у пульмонолога, показавшему шедевральный подход к "лечению" - я покупаю себе ингалятор такой-то. если помогает - значит я больна астмой. не помогает - я не больна астмой.
Вот как представлю, что и у других врачей такой подход возможен, хоть сразу себе могилку на кладбище заказывай. А еще большая часть врачей - это циники, что для меня означает - по сути - сами больные люди.
СсылкаПожаловаться
Им подругому нельзя ,с катушек сьедут... )
Алексей Панин
Им подругому нельзя ,с катушек сьедут... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее наоборот. Врачи начинают свою практику, будучи здоровыми. Потом выгорают и превращаются в бездушных черствых сухарей. Опять таки делаю поправку что не все, но большая часть. А еще что вспомнила - я действительно очень мало встречала здоровых врачей (и душевно и физически, ну, с виду конечно же). Хирург горбатый, окулист в очках - стабильно таких встречала ))
Алексей ПанинВ ответ на Cherry
Cherry
скорее наоборот. Врачи начинают свою практику, будучи здоровыми. Потом выгорают и превращаются в бездушных черствых сухарей. Опять таки делаю поправку что не все, но большая часть. А еще что вспомнила - я действительно очень мало встречала здоровых врачей (и душевно и физически, ну, с виду конечно же). Хирург горбатый, окулист в очках - стабильно таких встречала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоматолог без зубов...)))))
Алексей Панин
Стоматолог без зубов...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень улыбчивый психиатр
Алексей ПанинВ ответ на Cherry
Cherry
Очень улыбчивый психиатр
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С загадочной улыбкой...))
Алексей Панин
С загадочной улыбкой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с загадистой улыбкой )))
Алексей ПанинВ ответ на Cherry
Cherry
скорее наоборот. Врачи начинают свою практику, будучи здоровыми. Потом выгорают и превращаются в бездушных черствых сухарей. Опять таки делаю поправку что не все, но большая часть. А еще что вспомнила - я действительно очень мало встречала здоровых врачей (и душевно и физически, ну, с виду конечно же). Хирург горбатый, окулист в очках - стабильно таких встречала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы представьте сколько больных проходит через них, и все идут с болью, страданиями , проблемами... один негатив и если все это пропускать через себя , блин предохранители повыбивает....))
Алексей Панин
А вы представьте сколько больных проходит через них, и все идут с болью, страданиями , проблемами... один негатив и если все это пропускать через себя , блин предохранители повыбивает....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна полностью, но это беда всех специалистов, работающих с людьми, хотя конечно врачи все таки особая категория. Я вот знаю что у психотерапевтов отпуск 2 месяца, а у остальных врачей какой? навряд ли какие то меры предусмотрены для сбережения их неВров
Алексей ПанинВ ответ на Cherry
Cherry
согласна полностью, но это беда всех специалистов, работающих с людьми, хотя конечно врачи все таки особая категория. Я вот знаю что у психотерапевтов отпуск 2 месяца, а у остальных врачей какой? навряд ли какие то меры предусмотрены для сбережения их неВров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят , что у них в союзе за вредность, за повышенную психологическую нагрузку доплачивали, у когото отпуска норм. были. А сейчас зарплата15 рэ и гуляй Вася)))
БеладонаВ ответ на Cherry
Cherry
скорее наоборот. Врачи начинают свою практику, будучи здоровыми. Потом выгорают и превращаются в бездушных черствых сухарей. Опять таки делаю поправку что не все, но большая часть. А еще что вспомнила - я действительно очень мало встречала здоровых врачей (и душевно и физически, ну, с виду конечно же). Хирург горбатый, окулист в очках - стабильно таких встречала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас удивляет что врачи - люди? И на нервной работе болеют?
CherryВ ответ на Беладона
Беладона
Вас удивляет что врачи - люди? И на нервной работе болеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не удивляет
Kaspa Jones
Зато подоходный налог низкий.
Kelsy KellВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Зато подоходный налог низкий.
СсылкаПожаловаться
Как там Ваши травмы, мистер Джонс, крестец сролся?
Алекса
У Вас полиc ОМС или ДМС? T
LodomeriaВ ответ на Алекса
Алекса
У Вас полиc ОМС или ДМС? T
СсылкаПожаловаться
ОМС, наверняка. По ДМС будут обследовать и лечить очень рьяно. Найдут даже то, чего нет)) Чтобы денег побольше получить от страховой.
АлексаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
ОМС, наверняка. По ДМС будут обследовать и лечить очень рьяно. Найдут даже то, чего нет)) Чтобы денег побольше получить от страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда чего роптать?Расходы на медицину правительство сократило
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем