Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный сыр только в мышеловке...

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Сегодня страстная пятница и наверное
будет правильно, если мы с вами попробуем поговорить о чем-нибудь соответствующем.
Хочу предложить вам, поговорить сегодня о наших слабостях и пороках. Вы все конечно
же знаете, что список человеческих слабостей и пороков весьма обширен – это гордыня,
тщеславие, гнев, обжорство, сладострастие, зависть, лень, уныние, самолюбие, пьянство
и другие. И хотя считается, что только дурной человек может обладать всеми перечисленными
качествами, но в разной мере ими обладаем все мы. Наши слабости и пороки – это нитки,
дергая за которые, нас можно заставить выполнять любые, даже лишенные смысла действия.
Ведь если правильно определить слабые места человека и его склонность к тем или иным
слабостям и порокам, то взять этого человека под контроль пара пустяков, чем очень успешно
подчас пользуется наше государство например, а также производители автомобилей, одежды,
парфюмерии, продуктов питания и алкоголя, и конечно-же мошенники. Проще говоря, тот, кто
принял идеологию пороков, как норму – перестал быть свободным, его действия предсказуемы,
его устремления управляемы, а его желания программируемы. И даже если такой человек
понимает, что им манипулируют, он все равно продолжает это делать. Ему кажется, что он
свободен и может делать все, что захочет, но на самом деле он становится рабом своих желаний
и страстей. Чаще всего, конечно же, жертвами манипуляторов становимся мы - женщины,
в силу своей повышенной эмоциональности и природной доверчивости. Я думаю, что многие
слышали довольно известный, дописанный кем-то куплет к песенке кота Базилио и лисы Алисы
из детского фильма «Приключение Буратино»:
Покуда живы женщины вокруг, удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож, ты ей с три короба наврешь,
Потом покажешь медный грош, потом немного подпоешь,
Потом немножечко нальешь, потом на свадьбу намекнешь,
И делай с ней что хошь!
Не очень конечно лестная характеристика женщинам звучит в этой песне, будто бы все
женщины - наивные дурочки, жадные и хвастливые, любят выпить, и, только и мечтают, чтобы побыстрее
выйти замуж. И мы с вами можем сейчас начать возражать, что нет мол, мы совсем не такие, и всё
это не про нас. Однако, положа руку на сердце, надо признать, что даже самые неглупые из нас, хотя
бы раз, но попадались в лапы мошенника, который смог воспользоваться нашей доверчивостью. А ведь
на самом деле, защитить себя от действий манипуляторов не так уж и сложно, нужно всего лишь
стараться держать под контролем свои слабости и пороки, и не поддаваться заманчивым соблазнам.
А главное, «зарубить" себе на носу, что бесплатный сыр только в мышеловке…
Попадались ли вам в жизни подобные мошенники, и как у вас получается держать под контролем
свои слабости и пороки?










Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я никого не люблю. Значит - второй вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорее не любит первый, потому что ходит по всем подряд, а вот второй, он то как раз очень часто привязывается к одной, может это и есть любовь, как полагаете?
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Скорее не любит первый, потому что ходит по всем подряд, а вот второй, он то как раз очень часто привязывается к одной, может это и есть любовь, как полагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привязанность на основе только секса - не любовь.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Привязанность на основе только секса - не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что тогда - любо?вь, по Вашему
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что тогда - любо?вь, по Вашему
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не могу вспомнить...
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я не могу вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот, что же теперь делать то, может хоть какого цвета она была помните?
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну вот, что же теперь делать то, может хоть какого цвета она была помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет... Да и была ли?...
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет... Да и была ли?...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Доброго утра Вам, Дим...Была или нет, это Вам виднее...
Само Совершенство
Я ленива и недоверчива :) Даже когда очень хочется довериться - лениво :)) А когда не лениво - не верю :)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я ленива и недоверчива :) Даже когда очень хочется довериться - лениво :)) А когда не лениво - не верю :)))
СсылкаПожаловаться
Неужели даже ни разу не доверились, хотя-бы рекламе?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Неужели даже ни разу не доверились, хотя-бы рекламе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее не смотрю, поэтому случая не представлялось :)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я ее не смотрю, поэтому случая не представлялось :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же это Вам удается, мне кажется, что реклама у нас, вроде бы повсюду?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Как же это Вам удается, мне кажется, что реклама у нас, вроде бы повсюду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До телевизора - руки не доходят, а на щиты и плакаты мне смотреть скучно, лучше по сторонам на людей пялиться, чтоб им стало неудобно :)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
До телевизора - руки не доходят, а на щиты и плакаты мне смотреть скучно, лучше по сторонам на людей пялиться, чтоб им стало неудобно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно неплохое развлечение...А вот такой порок, как зависть, ведь тоже довольно распространенный, неужели Вы никогда никому, ну хоть немножечко не завидовали?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это конечно неплохое развлечение...А вот такой порок, как зависть, ведь тоже довольно распространенный, неужели Вы никогда никому, ну хоть немножечко не завидовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему ж, завидовала, но каким образом это может поставить меня в подчиненное положение? Это надо очень завидовать, до белой горячки.. а мне лень :)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Почему ж, завидовала, но каким образом это может поставить меня в подчиненное положение? Это надо очень завидовать, до белой горячки.. а мне лень :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же...Например у Вашей знакомой есть вещица, которую Вам очень тоже хочется иметь, а купить Вы её нигде не можете и она предлагает Вам её раздобыть, а Вы соглашаетесь, потому, что Вам ну просто очень хочется...И эта приятельница продает Вам эту вещь за цену, большую чем она стоит, наживаясь при этом...Ведь такое вполне может быть, с любым человеком?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну почему же...Например у Вашей знакомой есть вещица, которую Вам очень тоже хочется иметь, а купить Вы её нигде не можете и она предлагает Вам её раздобыть, а Вы соглашаетесь, потому, что Вам ну просто очень хочется...И эта приятельница продает Вам эту вещь за цену, большую чем она стоит, наживаясь при этом...Ведь такое вполне может быть, с любым человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, но я уже выросла из того возраста, и опять же - лениво, да и подружек-спекулянток у меня нет :)) А еще я жадная, то есть экономная ))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Может, но я уже выросла из того возраста, и опять же - лениво, да и подружек-спекулянток у меня нет :)) А еще я жадная, то есть экономная ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот жадность, кстати, один из самых опасных пороков, от жадности ведь запросто можно купить дешевую, но, увы, не качественную вещь, разве с Вами такого не бывало?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А вот жадность, кстати, один из самых опасных пороков, от жадности ведь запросто можно купить дешевую, но, увы, не качественную вещь, разве с Вами такого не бывало?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А можно от тщеславия купить дорогую, но.. тоже некачественную :)
Я же не теленок, умею сопоставлять критерии цена-качество. Есть вещи, на которых экономить нельзя, и на которых -просто необходимо :)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А можно от тщеславия купить дорогую, но.. тоже некачественную :)
Я же не теленок, умею сопоставлять критерии цена-качество. Есть вещи, на которых экономить нельзя, и на которых -просто необходимо :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я, признаться, иногда бывает, что покупаю такую вещь, которая стоит 3 копейки километр, а потом не знаю куда её и пристроить и сама себя ругаю...А вот еще самолюбие, тоже очень распространенный порок, таким человеком, кстати, легче всего манипулировать, Вы так не считаете?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А я, признаться, иногда бывает, что покупаю такую вещь, которая стоит 3 копейки километр, а потом не знаю куда её и пристроить и сама себя ругаю...А вот еще самолюбие, тоже очень распространенный порок, таким человеком, кстати, легче всего манипулировать, Вы так не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Легче всего манипулировать глупым, доверчивым, сомневающимся.. а если человек неглуп, то при желании он сможет обуздать свои "пороки" или хотя бы не подставляться.
Самолюбие - не порок, порок - себялюбие :)) Мне так кажется.
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Легче всего манипулировать глупым, доверчивым, сомневающимся.. а если человек неглуп, то при желании он сможет обуздать свои "пороки" или хотя бы не подставляться.
Самолюбие - не порок, порок - себялюбие :)) Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересная мысль, а Вы в чем видите разницу?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Интересная мысль, а Вы в чем видите разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как Вы знаете, есть здоровый эгоизм и нездоровой. Здоровый - это самолюбие, нездоровый - себялюбие.
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Как Вы знаете, есть здоровый эгоизм и нездоровой. Здоровый - это самолюбие, нездоровый - себялюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Совершенно с Вами согласна, любить и уважать себя в разумных пределах просто необходимо...Именно с потерей этого чувства у человека и начинаются самые большие в жизни проблемы...А что касается себялюбия, то как, по Вашему, определить эту грань, где еще здоровое отношение к себе, а где уже не здоровое, Вы вот можете сказать?
Само СовершенствоВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Совершенно с Вами согласна, любить и уважать себя в разумных пределах просто необходимо...Именно с потерей этого чувства у человека и начинаются самые большие в жизни проблемы...А что касается себялюбия, то как, по Вашему, определить эту грань, где еще здоровое отношение к себе, а где уже не здоровое, Вы вот можете сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наверное, когда человек уже не может поставить ничьи интересы выше собственных. Я говорю не об интересах посторонних, само собой, а об интересах близких. Когда в разговоре, мыслях и поступках человека фигурирует все больше "Я", а не "мы".
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Наверное, когда человек уже не может поставить ничьи интересы выше собственных. Я говорю не об интересах посторонних, само собой, а об интересах близких. Когда в разговоре, мыслях и поступках человека фигурирует все больше "Я", а не "мы".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Какое верное у Вас получилось определение...Был у меня один знакомый мужчина, который постоянно говорил: я сделал, я решил, хотя решали и делали мы вместе...И хотя я частенько ему напоминала, что есть чудесное местоимение: мы, но за 23 года семейной жизни, он так и не сумел его выучить...Самовлюбленность - серьезный порок для мужчины, Вы так не считаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем