Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокоюсь за мужа

Что - то навеяно вчерашним постом. У мужа на работе есть столовая, где он и обедает. Там обеды им оплачивает компания. Так вот на этой неделе он два дня подряд на работе толком и не ел, только перебивался кофе и капучино. Ну правда накануне он очень поздно лёг и спал всего два часа (так получилось), а в 05.30 проснулся и поехал на работу. И весь день на работе до 18.00 почти вообще ничего не ел. Спрашиваю а почему не ел-говорит, не знаю, очень разбито себя весь день чувствовал, есть не хотелось. Правда домой пришёл, покушал. А на следующий день, когда работал, тоже часов в 12.00 съел лёгкий обед (больше как перекус вышел) и потом до вечера получается ничего больше не кушал, домой пришёл правда проголодался поел, часам к 20.00 уже. Но так он всегда кушает в основном на работе. Но вот то, что не ест совсем , тоже бывает, но очень редко и когда приходит домой всегда голодный. Стоит ли обращать внимание на это или все ок? Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у него стресса. Один раз он не поел за весь день, понимаете? Это не происходит регулярно. Счас он ест уже как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и? Мы уже поняли, что Вы недалекая? Зачем тема?
обжена мужанВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у него стресса. Один раз он не поел за весь день, понимаете? Это не происходит регулярно. Счас он ест уже как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что тогда огород городить?
Female Opinion
Как про ребенка написали
Alexey R
Что за бред я только что прочитал?взрослого мужика контролировать как детсадовца?О_о..
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Что за бред я только что прочитал?взрослого мужика контролировать как детсадовца?О_о..
СсылкаПожаловаться
Ну просто почему не поел ни разу за весь день. Как - то неправильно это
Krolll Krolll
Кушают свиньи и холопы, люди едят!
Лоля РазлиВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Кушают свиньи и холопы, люди едят!
СсылкаПожаловаться
Еще один) ознакомьтесь поподробнее с этим хоть на том же грамота ру)
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Еще один) ознакомьтесь поподробнее с этим хоть на том же грамота ру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Лоля РазлиВ ответ на Андреева
Андреева
К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она к нему с "кушать" и не обращалась))) И довольно странно ожидать литературное изложение на подобных этому ресурсах)) Тогда надо по каждому неправильному знаку пунктуации тоже пройтись, ну, для логичности и последовательности.
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Она к нему с "кушать" и не обращалась))) И довольно странно ожидать литературное изложение на подобных этому ресурсах)) Тогда надо по каждому неправильному знаку пунктуации тоже пройтись, ну, для логичности и последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорила , что она к нему обращалась. ..я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...
Лоля РазлиВ ответ на Андреева
Андреева
Я не говорила , что она к нему обращалась. ..я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так что она тогда нарушила-то? Где написано, что женщина не может употреблять это слово в отношении кого-то))
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ну так что она тогда нарушила-то? Где написано, что женщина не может употреблять это слово в отношении кого-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ну так что она тогда нарушила-то? Где написано, что женщина не может употреблять это слово в отношении кого-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ну так что она тогда нарушила-то? Где написано, что женщина не может употреблять это слово в отношении кого-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ну так что она тогда нарушила-то? Где написано, что женщина не может употреблять это слово в отношении кого-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Лоля РазлиВ ответ на Андреева
Андреева
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз процитируйте, а то я что-то в пяти комментах так и не нашла запрета на употребление формулировки "он покушал";)))))))
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Еще раз процитируйте, а то я что-то в пяти комментах так и не нашла запрета на употребление формулировки "он покушал";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж Вы такая непонятливая
....перечитайте с 4 строки и замените местоимение Мы на Он...может, дойдет...
Лоля РазлиВ ответ на Андреева
Андреева
Что ж Вы такая непонятливая
....перечитайте с 4 строки и замените местоимение Мы на Он...может, дойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем его заменять? Там же написано - от имени четы или семьи... А она писала от своего лично имени.
Просто Вас слово раздражает, если оно не относится к ребенку. И не важно правильно или нет в других случаях его употребили.
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
А зачем его заменять? Там же написано - от имени четы или семьи... А она писала от своего лично имени.
Просто Вас слово раздражает, если оно не относится к ребенку. И не важно правильно или нет в других случаях его употребили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Затем...если с одним местоимением не употребляется, значит, с другими по умолчанию не употребляется аналогично....простите, я переоценила Ваши способности. ..
Лоля РазлиВ ответ на Андреева
Андреева
Затем...если с одним местоимением не употребляется, значит, с другими по умолчанию не употребляется аналогично....простите, я переоценила Ваши способности. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О, Боже! Это так логично!)))))) Прочитали только то, что захотели) Там же русским (Вашим любимым) по белому написано: "... от имени четы или семьи...";))
Действительно, не стоит на меня, такую бескультурную, тратить свое время, а то я и смысл прочитанного хорошо понимаю, не перевирая его в угоду себе, а это очень невоспитанно))
АндрееваВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Еще один) ознакомьтесь поподробнее с этим хоть на том же грамота ру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нас на Грамота ру отправляете вот это прочитать?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Надо непременно устроить истерику и заставить его обжираться на работе впрок, чтобы дома ничего не есть. Ишь, взял моду подрывать семейный бюджет!
Влада Коновалова
Беспокойтесь за себя - муж у вас , а не дитя
Стилет 1
Стоит волноваться. Вы хорошая жена. Но и он не мальчик. Не хотел значит так надо
Rugelda
О, пресвятые богохульники! Что за бред я сейчас прочитала! У Вас других забот нет? Почитал бы Ваш благоверный ,что Вы за ересь об нем пишите, быстро бы Вас на работу выгнал пинками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем