Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспорядки в Америке

Дано: 4 полицейских прижали афроамериканца к земле и удерживали его за то, что он расплатился за сигареты в магазине фальшивой купюрой (а раньше 5 лет сидел в тюрьме). Афроамериканец был под алкоголем или наркотой. 

Из этих 4 полицейских 2 были белыми, 1 китаец и 1 араб (но все с американскими паспортами). И выделился агрессией только один белый полисмен - другой же белый был спокоен и собран. И тут Америка раздула РАСИЗМ. Гм, почему? Тут в первую очередь: "превышение власти полицейского" по отношению к преступнику. Тогда уж предъявляйте правильно: белый был агрессором, араб ему активно помогал, а китаец на это спокойно смотрел. Пускай будет расизм мультикультурный.

Я видела, как в одном городе белые ставали на колени перед черными за этот случай. Боже, это абсолютно больная ситуация. Так не должно быть. Белые жители Америки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют ничего общего с рабовладением в прошлом, но черные упрямо гнут свою линию.

А как вы считаете?

P.S. Я сама работаю в общепите (Германия). И к нам иногда приходят по распределению черные. Одну я распределила мыть посуду.
Она в штыки: "Это потому что я черная?"
Я ей спокойно отвечаю: "Нет, потому что что ты не знаешь немецкого языка и у тебя нет опыта работы официанткой".
Она начала кричать, что это расизм.
Э? Че?
Ответила ей, что она всегда может НАПИСАТЬ жалобу на имя директора, если не согласна с респределением.
Дело закончилось ничем: мадам писать по-немецки не умеет, а по-английски, видать, пишет тоже плохо.
Вывод: прежде чем качать права, будьте профессионалами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
116171819
НатальяВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Негры в Америке - это насильственные эмигранты. Их везли туда без согласия. Они построили Америку. Белые им должны вечно. Так что пусть хавают большой ложкой. Или пусть выметаются и те, и те. Чинганчгук там хозяин земель.
СсылкаПожаловаться
Негров там никто не держит, сейчас уже давно рабства нет и есть свобода выбора проживания. Не нравится жить в США - езжайте в другую страну, а можно на свою историческую родину.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Негров там никто не держит, сейчас уже давно рабства нет и есть свобода выбора проживания. Не нравится жить в США - езжайте в другую страну, а можно на свою историческую родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя я за индейцев. Америку индейцам!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Хотя я за индейцев. Америку индейцам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мна, индейцев вообще забыли. Белые кланяются неграм, а индейцам кто поклонится?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мна, индейцев вообще забыли. Белые кланяются неграм, а индейцам кто поклонится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Свободу индейцам!
Освободите землю от белых и черных. Всех обратно на историческую родину. Ура товарищи!!!
Я не знаю чем там заняты индейцы, почему не идут грабить? Ну что за народ? Чест слово... Надо оттеснить негров от магазинов и заявить "наша земля - наши магазины" и грабить награбленное.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вот! Свободу индейцам!
Освободите землю от белых и черных. Всех обратно на историческую родину. Ура товарищи!!!
Я не знаю чем там заняты индейцы, почему не идут грабить? Ну что за народ? Чест слово... Надо оттеснить негров от магазинов и заявить "наша земля - наши магазины" и грабить награбленное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
татьяна корневаВ ответ на Наталья
Наталья
Вот! Свободу индейцам!
Освободите землю от белых и черных. Всех обратно на историческую родину. Ура товарищи!!!
Я не знаю чем там заняты индейцы, почему не идут грабить? Ну что за народ? Чест слово... Надо оттеснить негров от магазинов и заявить "наша земля - наши магазины" и грабить награбленное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

MargaritaВ ответ на Наталья
Наталья
Вот! Свободу индейцам!
Освободите землю от белых и черных. Всех обратно на историческую родину. Ура товарищи!!!
Я не знаю чем там заняты индейцы, почему не идут грабить? Ну что за народ? Чест слово... Надо оттеснить негров от магазинов и заявить "наша земля - наши магазины" и грабить награбленное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Индейцы же в резервации. Их же ,наверное, не выпускают оттуда. Плохо.что американцы допустили поселение негров в одном квартале. И это стало опасно. вместе стали держаться. Так и во Франции поселили арабов в одном квартале и получили проблему. Нам бы не сделать таких ошибок---Не селить выходцев из Азии в одном месте.
НатальяВ ответ на Margarita
Margarita
Индейцы же в резервации. Их же ,наверное, не выпускают оттуда. Плохо.что американцы допустили поселение негров в одном квартале. И это стало опасно. вместе стали держаться. Так и во Франции поселили арабов в одном квартале и получили проблему. Нам бы не сделать таких ошибок---Не селить выходцев из Азии в одном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ладно не выпускают.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Margarita
Margarita
Индейцы же в резервации. Их же ,наверное, не выпускают оттуда. Плохо.что американцы допустили поселение негров в одном квартале. И это стало опасно. вместе стали держаться. Так и во Франции поселили арабов в одном квартале и получили проблему. Нам бы не сделать таких ошибок---Не селить выходцев из Азии в одном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это нереально, так как свои тянутся к своим. дело в образовании и воспитании людей. Нужна система для всех, а ее нет. Нужна какая то общая идеология. И это тоже нереально, так как сейчас средневековье цивилизации ссудного процента
Ирина Воронцова
это нереально, так как свои тянутся к своим. дело в образовании и воспитании людей. Нужна система для всех, а ее нет. Нужна какая то общая идеология. И это тоже нереально, так как сейчас средневековье цивилизации ссудного процента
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас уже хрущевки заполонены выходцами из Азии. уже целые кварталы. никак не могут придумать условия их преобразования. да и список отраслей.где они вытеснили русских продолжается расширяться. допустили и допускают власти. Где Роспотребнадзор? все научились договариваться. Надо какой то процент приезжих должен быть. В Союзе это четко разграничивалось-местным в первую очередь предлагалась работа и только во вредные производства приглашались приезжие. А сейчас во всех сферах экономики . И странно,что русские будут годами собирать доки на открытие магазинов и согласовывать,а они магазины открывают запросто. Кто им помогает?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Margarita
Margarita
у нас уже хрущевки заполонены выходцами из Азии. уже целые кварталы. никак не могут придумать условия их преобразования. да и список отраслей.где они вытеснили русских продолжается расширяться. допустили и допускают власти. Где Роспотребнадзор? все научились договариваться. Надо какой то процент приезжих должен быть. В Союзе это четко разграничивалось-местным в первую очередь предлагалась работа и только во вредные производства приглашались приезжие. А сейчас во всех сферах экономики . И странно,что русские будут годами собирать доки на открытие магазинов и согласовывать,а они магазины открывают запросто. Кто им помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А уметь надо:-)
Гражданка РФВ ответ на Наталья
Наталья
Негров там никто не держит, сейчас уже давно рабства нет и есть свобода выбора проживания. Не нравится жить в США - езжайте в другую страну, а можно на свою историческую родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, поматросили и бросили, можете в Африку возвращаться. А их расплодилось немеряно, Африка лопнет. ))
НатальяВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Ну да, поматросили и бросили, можете в Африку возвращаться. А их расплодилось немеряно, Африка лопнет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, потому что в США у них все блага цивилизации, да еще куча пособий. Лучше они будут грабить и буянить, а им еще в ноги белые будут кланяться. Хороший ход конем.
Oksana Belyaeva
Не совсем в тему.
В США я себя чувствовала всегда защищенной, ну, даже не задумываясь, не было чувства опасности внутри нигде и никогда, в любое время суток. Полицеские, с которыми сталкивалась, суперские.
Что касается черных... Если образованный черный и образованный белый, находящиеся на одинаковых позициях, черный всегда выглядит лучше, моднее, старается больше приглянуться, что ли. Белые мужчины в США напуганы (феминизм, расизм, обвинения в сексуальных домогательствах и т.д.), поэтому они внутренне настороже, это сидит в подсознании уже, черные более расслаблены (предки отработали на белых господ).
Это все исключительно мои наблюдения и умозаключения.
Армине Амбарцумян
На 100% согласна!
Сьюзан Иванова
Если я напишу свое мнение, меня забанят. А так, если мягко, я согласна с мнением ТС.
Евсенина Полина
вообще в полном шоке!
Геноцид белых у них там прекратится когда-нибудь?. Жуткие кадры, где белый мужчина, лежит, не сопротивляется, а куча негров его ногами избивает, и он уже поднятся не может. Никто ему не помогает.
Избили до смерти 77летнего мужичну, бывшего полицейского.и еще 17 человек.
Надо спасать уже белых, особенно мужчин (женщин негры не обижают, видимо расчитывая на другое.. )
Анна Балюк
Да полицейский превысил свои права несомненно,и за это надо спросить с него..Но когда афроамериканцы разгромили несколько городов,поджигают дома,магазины и так.далее причем не только белых ,но и своих,т.е крушат всё без разбора -это норм?? Это они отстаивают так свои права??? Это дикость,они просто в очередной раз показывают свою неадекватность...и возникает вопрос, может не зря их держат в узде?
BOBAH
Грузим баржу, подплываем к Африке, груз за борт. Снова следующий рейс. И так до полного приведения в соответствие
Лучше Всех
негров не жалко. хорошо. что у нас их нет)))))
Наталья
А никогда никто не задумывался почему индейцы не стали рабами в Америке и почему завозили негров, а индейцев убивали и можно сказать уничтожали весь народ? Хотя логичнее было бы сэкономить на транспортировке рабов через океан, через который не факт еще что дотянешь до берега Америки.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Наталья
Наталья
А никогда никто не задумывался почему индейцы не стали рабами в Америке и почему завозили негров, а индейцев убивали и можно сказать уничтожали весь народ? Хотя логичнее было бы сэкономить на транспортировке рабов через океан, через который не факт еще что дотянешь до берега Америки.
СсылкаПожаловаться
индейцы предпочитали рабству смерть
Ирина Воронцова
индейцы предпочитали рабству смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
В Африке уже веками процветало работорговля. Их легко было отловить, причем ловили их соплеменники и продавали белым. Иногда продавали своих родных за "бусики". Претензии надо предъявлять к своим неграм.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Наталья
Наталья
Вот именно.
В Африке уже веками процветало работорговля. Их легко было отловить, причем ловили их соплеменники и продавали белым. Иногда продавали своих родных за "бусики". Претензии надо предъявлять к своим неграм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это работорговлю не оправдывает
Ирина Воронцова
Это работорговлю не оправдывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не оправдывает, не спорю. Но не оправдывает сегодняшние погромы. У нас своей печальной истории с крепостничеством хватает. Время было жестокое. Читала про первых рабов в Америке. Есть версия что первыми рабами были ирландцы, с индейцами не сложилось, потом уже стали завозить негров.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем