Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без притензий..но..

Вчера мельком увидел передачу про брошенных и больных детей ..ЖЖЖАЛКО очень!
Только меня покоробили цифры!!
один миллион рублей в год на содержание одного ребёнка!!!
Но в репортаже нищета!!! полная!!
Господи....это же скока воруют то!?
я вот спросил..но даже в Москве..в среднем ребёнок выходит не более 300 в год....(ну да лечение... не в счёт)
Но за 300.. упакован .. не нищий... в застиранном белье.. с мобилой и компом... и прочими гаджетами..
А тут сидит даун....и один миллион...
Хотя наверное мах..в 150-200 обходиться... и это при оптимистичных расчётах и в Москве...
а уж в провинции....
Мне жалко детей и тема не об насильной эвтаназии.. я о цифрах ..

а теперь о морали!
платят ли родители таких детей алименты..на содержание их в спец учреждениях!?
или это как родили...Упс...брак..и на государство..на народ Российский... содержи и корми...
Тотсамый Страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Ласточка Небесная
потому так и не выгодно усыновление нашему государству..что бы оформить это нужно пройти 100 кругов ада..у меня друзья занимались удочерением..тихий ужас..пока не обратились в гильдию адвокатов,были уже готовы отказаться от этого намерения..столько унижений прошли..а справки??это вообще отдельная тема..мало того что очереди,по некоторым справкам срок годности 2 недели,пока на прием попадешь она уже просрочена...и по кругу заново..хорошо им подсказали куда нужно в таком случае обратится,было решено всё за неделю..и то что воруют непосредственно в детдомах,это крохи по сравнению с тем,что оседает в карманах чинуш..этих денег даже не видят...в МК за пятницу была статья о детдоме..волосы на голове встали дыбом от ужаса..
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
потому так и не выгодно усыновление нашему государству..что бы оформить это нужно пройти 100 кругов ада..у меня друзья занимались удочерением..тихий ужас..пока не обратились в гильдию адвокатов,были уже готовы отказаться от этого намерения..столько унижений прошли..а справки??это вообще отдельная тема..мало того что очереди,по некоторым справкам срок годности 2 недели,пока на прием попадешь она уже просрочена...и по кругу заново..хорошо им подсказали куда нужно в таком случае обратится,было решено всё за неделю..и то что воруют непосредственно в детдомах,это крохи по сравнению с тем,что оседает в карманах чинуш..этих денег даже не видят...в МК за пятницу была статья о детдоме..волосы на голове встали дыбом от ужаса..
СсылкаПожаловаться
ссылку!
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
потому так и не выгодно усыновление нашему государству..что бы оформить это нужно пройти 100 кругов ада..у меня друзья занимались удочерением..тихий ужас..пока не обратились в гильдию адвокатов,были уже готовы отказаться от этого намерения..столько унижений прошли..а справки??это вообще отдельная тема..мало того что очереди,по некоторым справкам срок годности 2 недели,пока на прием попадешь она уже просрочена...и по кругу заново..хорошо им подсказали куда нужно в таком случае обратится,было решено всё за неделю..и то что воруют непосредственно в детдомах,это крохи по сравнению с тем,что оседает в карманах чинуш..этих денег даже не видят...в МК за пятницу была статья о детдоме..волосы на голове встали дыбом от ужаса..
СсылкаПожаловаться
пипец...страшно!!!
Сара
При всем при этом, председатель Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что в России НЕТ фактов, свидетельствующих о воровстве бюджетных средств. Говорит, мол, есть факты нецелевого использования , НО средства «не разворовываются»!!!!
И оказывается у нас в РФ эффективно работает система контроля за использованием средств федерального бюджета!!!!

И все как бы у нас в ажуре! Как в анекдоте "вы по-меньше по городам ездите, а по-больше газет читайте!"...
Ефрем из СССР
Воруют в таких размерах, что нам и не снилось. Правила морали и совести вообще напрочь отсутствуют. Вот и держаться такие детские дома на голом энтузиазме и благотворительных приношениях от граждан.
Очень понравилось в одном кино, когда увидел что у них есть специальные контейнеры, как раз для таких учреждений, куда можно сложить свои ненужные, но целае вещи, чтобы потом они попали к детишкам. А в итоге мы выбрасываем на мусорку всё, что могло пригодиться им. Наши детишки растут, что-то не успевают даже надеть из купленного, а собрать всё и вывезти в детский дом - это целая проблема.
Кармен
сколько раз показывали..что презенты не доходят до детей которые им отсылают желающие помочь..а оседают в кармане начальников и т.д..
Одинокая Репа
Если б только чиновники воровали. Знакомая работает в детдоме, где самых маленьких держат. У нее самой внучка, обеспечивает ее всем детдомовским. Памперсы, одежду вообще не покупают - все из детдома тащится. Я думаю, что не одна она таскает. Еще одна знакомая нянечкой в детском саду работала. Каждый деь носила домой увесистые сумки с мясом и прочим. Напившись пьяной, плакала, как ей стыдно детишек обворовывать, а ниче с собой поделать не моооожет
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Если б только чиновники воровали. Знакомая работает в детдоме, где самых маленьких держат. У нее самой внучка, обеспечивает ее всем детдомовским. Памперсы, одежду вообще не покупают - все из детдома тащится. Я думаю, что не одна она таскает. Еще одна знакомая нянечкой в детском саду работала. Каждый деь носила домой увесистые сумки с мясом и прочим. Напившись пьяной, плакала, как ей стыдно детишек обворовывать, а ниче с собой поделать не моооожет
СсылкаПожаловаться
и это тоже...
но тут уже из скудных крох...
как бы воду водой разбавили..
Наталья
Вот бы хоть немного от этих денег родителям, которые не оставили больных детей... Как тяжело они живут! И какие это замечательные люди! Работаю с детьми-инвалидами.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
Вот бы хоть немного от этих денег родителям, которые не оставили больных детей... Как тяжело они живут! И какие это замечательные люди! Работаю с детьми-инвалидами.
СсылкаПожаловаться
верное замечание ,с одной стороны..
с другой стороны..а с хуяси..то!??
Тотсамый Страшный
верное замечание ,с одной стороны..
с другой стороны..а с хуяси..то!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще всего у моих детей инвалидность не по вине родителей, а есть по вине врачей. Пенсия мизерная, мама полноценно работать не может. Считаете гос-во не должно помогать таким детям?
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
Чаще всего у моих детей инвалидность не по вине родителей, а есть по вине врачей. Пенсия мизерная, мама полноценно работать не может. Считаете гос-во не должно помогать таким детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двояко..
те кто знал..но на перекор..
это их проблема..
а вот ...ошибки....и прочее..
Не знаю..
Тотсамый Страшный
двояко..
те кто знал..но на перекор..
это их проблема..
а вот ...ошибки....и прочее..
Не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О тех,кто наперекор, не говорю. Я таких просто не знаю. Антон, не верю, что Вы ,действительно, так думаете. А может, просто не сталкивались с этой проблемой. А вот представьте, у меня был ребенок здоровый мальчик, после прививки, сделанной не правильно медсестрой в садике, стал болеть и в 19 лет его не стало... И таких у меня много...
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
О тех,кто наперекор, не говорю. Я таких просто не знаю. Антон, не верю, что Вы ,действительно, так думаете. А может, просто не сталкивались с этой проблемой. А вот представьте, у меня был ребенок здоровый мальчик, после прививки, сделанной не правильно медсестрой в садике, стал болеть и в 19 лет его не стало... И таких у меня много...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и говорю про тех кто стал..
не ожидая....
А вот когда заведомо ..ну или совсем без надёга...
мозга нет..
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
Вот бы хоть немного от этих денег родителям, которые не оставили больных детей... Как тяжело они живут! И какие это замечательные люди! Работаю с детьми-инвалидами.
СсылкаПожаловаться
тут вопрос..а в чём мы как общество виновато перед родителями..
почему мы должны.. а нам кто должен..
Тотсамый Страшный
тут вопрос..а в чём мы как общество виновато перед родителями..
почему мы должны.. а нам кто должен..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрос..а в чём мы как общество виновато перед родителями..
почему мы должны.. а нам кто должен..


При чем здесь "виновато"? Речь идет о доброте, великодушии...
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
тут вопрос..а в чём мы как общество виновато перед родителями..
почему мы должны.. а нам кто должен..


При чем здесь "виновато"? Речь идет о доброте, великодушии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
великодушие...
нет..обязанность..
великодушие..
Ваш не ровно..помогайте..
мне ровно..не помогаю..
Тотсамый Страшный
тут вопрос..а в чём мы как общество виновато перед родителями..
почему мы должны.. а нам кто должен..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно... Молодой здоровый мужчина и так ставите вопрос... Для меня помочь,если я могу совершенно нормально. Всю жизнь занимаюсь бездомными животными. А это тоже,поверьте, не оч. дешево для меня. Но никогда не приходило даже в голову, что лично я не виновата в их проблемах. Есть только чувство ответственности и желание помочь. А Вы так о детях...
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
Странно... Молодой здоровый мужчина и так ставите вопрос... Для меня помочь,если я могу совершенно нормально. Всю жизнь занимаюсь бездомными животными. А это тоже,поверьте, не оч. дешево для меня. Но никогда не приходило даже в голову, что лично я не виновата в их проблемах. Есть только чувство ответственности и желание помочь. А Вы так о детях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже жалко животных
и детей...
но вот всё больше как то тех кому должны..кто то но должен..
А вот мне ни кто не должен..это я должен....и должен..и должен....
Тотсамый Страшный
мне тоже жалко животных
и детей...
но вот всё больше как то тех кому должны..кто то но должен..
А вот мне ни кто не должен..это я должен....и должен..и должен....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон не надо так в этой теме. Ребенок-инвалид,это такое горе, такой ужас... и навсегда... Да и пенсии у этих детей мизерные...
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Наталья
Наталья
Антон не надо так в этой теме. Ребенок-инвалид,это такое горе, такой ужас... и навсегда... Да и пенсии у этих детей мизерные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас..да..
страшно ..что безнадёга...
что с ним делать!??
Тотсамый Страшный
ужас..да..
страшно ..что безнадёга...
что с ним делать!??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить! А мы, здоровые полноценные, им поможем!
Русская
Так вот знать бы, что деньги ИМЕННО на этих детей идут, а не жирным свиньям в карман!
Исабель Герреро
Да у нас наживаются на всех а не только на детях. И на пенсионерах и на прочих соцпрограммах. В карманы чиновников немерено оседает денег и никто не признается в этом ни за что. А насчет неправильных диагнозов - откуда у нас нормальные врачи будут, если медицинские ВУЗы все платные стали?!!!Чему там могут научить студентов? Да главное чтоб башляли за учебу и все и диплом купят потом. Вот такие врачи.
Puxlyachok
Наверно скажу грубо, но таких детей было бы меньше, если у родителей было бы мозгов поболее. Сейчас на ранних сроках можно выявить отклонения от нормы. Но ведь рожают, а потом начинают ныть мне гос-во должно, обязано!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем