Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без притензий..но..

Вчера мельком увидел передачу про брошенных и больных детей ..ЖЖЖАЛКО очень!
Только меня покоробили цифры!!
один миллион рублей в год на содержание одного ребёнка!!!
Но в репортаже нищета!!! полная!!
Господи....это же скока воруют то!?
я вот спросил..но даже в Москве..в среднем ребёнок выходит не более 300 в год....(ну да лечение... не в счёт)
Но за 300.. упакован .. не нищий... в застиранном белье.. с мобилой и компом... и прочими гаджетами..
А тут сидит даун....и один миллион...
Хотя наверное мах..в 150-200 обходиться... и это при оптимистичных расчётах и в Москве...
а уж в провинции....
Мне жалко детей и тема не об насильной эвтаназии.. я о цифрах ..

а теперь о морали!
платят ли родители таких детей алименты..на содержание их в спец учреждениях!?
или это как родили...Упс...брак..и на государство..на народ Российский... содержи и корми...
Тотсамый Страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Наверно скажу грубо, но таких детей было бы меньше, если у родителей было бы мозгов поболее. Сейчас на ранних сроках можно выявить отклонения от нормы. Но ведь рожают, а потом начинают ныть мне гос-во должно, обязано!!!
СсылкаПожаловаться
знаете согласен..
конечно все хотят чуда...
но не расплату за его отсутствия!!
Тотсамый Страшный
знаете согласен..
конечно все хотят чуда...
но не расплату за его отсутствия!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю если есть выбор рожать или не рожать неполноценного ребенка, то выбирать нужно реально, оценив свои возможности. Это какой-то мазохизм смотреть как мучается ребенок
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Я считаю если есть выбор рожать или не рожать неполноценного ребенка, то выбирать нужно реально, оценив свои возможности. Это какой-то мазохизм смотреть как мучается ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а часто такие и не думают и не видят..
и знать не хотят..
среди нас же они..родители..
не с Марса..
Но они молчат..это их скелеты!!
Тотсамый Страшный
а часто такие и не думают и не видят..
и знать не хотят..
среди нас же они..родители..
не с Марса..
Но они молчат..это их скелеты!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этим соглашусь. Многие мамашки, родив такого ребенка, категорически не хотят замечать мучений своего ребенка. И отдать его в спецучреждение для них легче
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Вот с этим соглашусь. Многие мамашки, родив такого ребенка, категорически не хотят замечать мучений своего ребенка. И отдать его в спецучреждение для них легче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно!!
ни копейки не платя за своё творение..
рассуждая о гуманизме и человечности..
подкармливая дворняжек...
заливая совесть в суждениях.."ТАК Бог решил"..и прочей ереси!
Тотсамый Страшный
Именно!!
ни копейки не платя за своё творение..
рассуждая о гуманизме и человечности..
подкармливая дворняжек...
заливая совесть в суждениях.."ТАК Бог решил"..и прочей ереси!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное вдруг откуда-то и вера в Бога появляется. Грязно как-то все это
Banan Perezrely
Последнее время появилась в инете инфа, что у нормальных, но малоимущих, семей забирают здоровых детей и отправляют в детдома. А всего-то и стоило - погасить их долги по квартплате и помочь деньгами - и ребенок останется в семье. Теперь понятно,, почему это делают. Ведь государство на содержание детей выделяет средства и эти чиновники, сидят у крмушки и им выгодно, получить побольше. Вместо того, чтобы десятую часть этих средств выделить непосредственно семье.
Любые совпадения случайны
Да кто платит-то? Какие алименты? Конечно "на, родное государство, брак".
А воруют страшно....и не только в этой сфере.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Да кто платит-то? Какие алименты? Конечно "на, родное государство, брак".
А воруют страшно....и не только в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
на те боже,что нам не гоже..
GaLka
Уже много лет помогаю детям-новорожденным отказникам с диагнозом-несовместимость с жизнью....там ужас что твориться, при таком уходе и захочешь выжить не выживешь. Да с одной стороны они забирают и памперсы и бинты, вообще любую помощь, но с другой стороны сами сотрудники и говорят, а что напрягаться все равно помрут, но при этом не лишают себя возможности высказать фииии в сторону родившей мамаши....
И деньги им выделяют и дотации сотрудникам выплачивают, а все равно воровали-воруют и будут воровать....печально и противно от этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем