Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безголовые туристы

По телику в новостях показывают туристов,которые не могут домой вернуться из-за карантина.Вот бесят прям.Сидят такие бедняжки ,жалуются,что из отелей их выселяют,а они с детьми,диабетом и вообще их ДОЛЖНЫ прям сейчас забрать.
Ну о чём думали люди,когда в разгар эпидемии,когда закрываются везде границы ,попёрлись на курорты с детьми и стариками?Ну вот о чём?Вывозить ,наверное,надо,но пусть любители приключений оплачивают по максимальному тарифу перелёты.И не по домам по прилёту, под подписку,а запереть на карантин где нибудь по резервациям,и опять за их счёт.Может быть тогда появится какое то понимание и ответственность за свои поступки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
14567891015
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
Товарищей ,которые долго жили в других странах,а в разгар эпидемии решили вернуться,понять можно.Ими движет желание отсидеться на Родине,где вроде бы ситуация не так плоха ,как в других странах.Принимать их как то не очень хочется.Это да.Но туристы! (ехать в разгар эпидемии на курорт,рисковать здоровьем,безопасностью своей и детей(!),рисковать,что можно застрять где нибудь на карантине и без денег!!!!Это за гранью.И потом требовать!требовать ,чтобы их срочно забрали,предъявлять претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот не понимаю людей которые жили в других странах долго, работали там, зарабатывали, , по доброй воле уехали , в поисках лучшей доли , теперь им приспичило вернуться, дом у них уже там. Туристы поступили безответственно, но они хотят вернуться домой.
неледиВ ответ на Елена
Елена
списки МИД общие

так им никто не запрещал вернуться, наоборот, объявляли, что ждут заявки
фигли они сидели, историю забыли, мозг потеряли? в войну много вернулись?

Поставьте себя на место правительства. У Вас выбор: есть люди, которые жили и работали в России, платили налоги и т.д. - им нужна медпощь (плановые операции, инфаркты и т.д.). И есть люди, которые давно уехали, налогов не платили, ничего полезного не делали, теперь требуют помощи вернуться. Вы им помогаете, но соответственно уже не можете помочь первой группе людей, т.к. у Вас нет запасных врачей, оборудования, больниц. Имеющиеся Вы отдали под обсервации привезенных. Плюс с большой долей вероятности прилетевшие заразят экипаж и других людей, включая медработников. Помочь им тоже нет ресурсов. Что Вам скажут эти две группы людей и их близкие? Ждите бунт. На уровне руководства регионов и медицины он уже есть. Ждите людей на площадях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Власть всегда выберет чужих.Это неизменно при любом строе.
ЕленаВ ответ на неледи
неледи
Власть всегда выберет чужих.Это неизменно при любом строе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так кто "чужой" из этих трех категорий?
неледиВ ответ на Елена
Елена
так многие вылетели 5, 10, 15, 20 лет назад и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
улетели на пмж-все претензии к тем властям,куда улетели.Почему люди должны жить с клеймом предателей,если страна внезапно развалилась-и те,кто был поручению этой страны в другой республике,просто не смогли оттуда уехать?А эти переселились ,ища удобства или выгоды,и живут там,а теперь им еще и помощь от государства понадобилась.
ЕленаВ ответ на неледи
неледи
улетели на пмж-все претензии к тем властям,куда улетели.Почему люди должны жить с клеймом предателей,если страна внезапно развалилась-и те,кто был поручению этой страны в другой республике,просто не смогли оттуда уехать?А эти переселились ,ища удобства или выгоды,и живут там,а теперь им еще и помощь от государства понадобилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
напишите это даме, которой я отвечала
здесь Ваш пост она не увидит
малинкаВ ответ на Елена
Елена
так многие вылетели 5, 10, 15, 20 лет назад и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто по 20 лет живет в другой стране с российским гражданством?
ЕленаВ ответ на малинка
малинка
а кто по 20 лет живет в другой стране с российским гражданством?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полно таких
и по 30 лет уже живут

думаете, я список веду? Вам этот список что-то даст?
НТВ включите, прямо сейчас про это рассказывают
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Люди взрослые должны думать своей головой,а не кто то их вывез и должен ввезти)))Матрешки что ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ест туристы на 2-3 недели, а есть такие, которые живут годами под солнцем и удаленно работают. Сейчас жареный петух клюнул, страховка медицинская не работает, вот они и о Родине вспомнили. Показывали этих "страдальцев", улыбаются и требуют, страна им обязана. Пенсионерам, больным детям не обязана страна, а туристам обязана.
Наталья МВ ответ на малинка
малинка
не поняли всей серьезности положения. ведь как-то они вылетели и заселились.. границы были не закрыты, самолеты летали, кто должен был побеспокоиться об этом? должны их вывезти раз ввезли
СсылкаПожаловаться
А головой не пробовали думать. Ехать в разгар эпидемии, вроде взрослые люди. Я и все мои знакомые отменили туры.
малинкаВ ответ на Наталья М
Наталья М
А головой не пробовали думать. Ехать в разгар эпидемии, вроде взрослые люди. Я и все мои знакомые отменили туры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я тоже не полетела, но вы не ответили, кто позволил вылететь? для чего был этот перелет, почему не запретили и кто за это должен нести ответственность?
Наталья МВ ответ на малинка
малинка
лично я тоже не полетела, но вы не ответили, кто позволил вылететь? для чего был этот перелет, почему не запретили и кто за это должен нести ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Власть наша позволила лететь. Они главные виновники торжества. Границы нужно было ещё в начале марта закрывать, а мы всё чего-то тянули. Но и с путешественников это ответственности не снимает.
малинкаВ ответ на Наталья М
Наталья М
Власть наша позволила лететь. Они главные виновники торжества. Границы нужно было ещё в начале марта закрывать, а мы всё чего-то тянули. Но и с путешественников это ответственности не снимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот.. власть позволила, власть должна и вывезти. и изолировать их, обеспечив безопасность окружающим
Маруся МаруськаВ ответ на малинка
малинка
вот.. власть позволила, власть должна и вывезти. и изолировать их, обеспечив безопасность окружающим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Власть должна всё, а у самих где обязанности? Главное, что кто-то должен знают, а что сами обязаны, это не к ним.
Мои, к примеру, в феврале собрались в Италию на марафон, но узнали про коронавирус и отменили свои планы.
малинкаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Власть должна всё, а у самих где обязанности? Главное, что кто-то должен знают, а что сами обязаны, это не к ним.
Мои, к примеру, в феврале собрались в Италию на марафон, но узнали про коронавирус и отменили свои планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что Ваши умные, а эти дураки. они сами себя накажут, если заболеют
ВалерияВ ответ на малинка
малинка
потому что Ваши умные, а эти дураки. они сами себя накажут, если заболеют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сами накажут- туда им и дорога..., но, увы, они наказывают уже.., тех, кто никуда не летал...
малинкаВ ответ на Валерия
Валерия
Сами накажут- туда им и дорога..., но, увы, они наказывают уже.., тех, кто никуда не летал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и надо вовремя закрывать границы, чтобы исключить такие случаи
ВалерияВ ответ на малинка
малинка
вот и надо вовремя закрывать границы, чтобы исключить такие случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот на вопрос : « Почему??! Почему не закрыли?!?» у нас у всех отгадки нет...Большинство все понимает, что можно и нужно было сделать, в первую очередь, но истину - почему не сделали- мы так и не узнаем...
АльбинаВ ответ на Валерия
Валерия
Сами накажут- туда им и дорога..., но, увы, они наказывают уже.., тех, кто никуда не летал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЕленаВ ответ на малинка
малинка
потому что Ваши умные, а эти дураки. они сами себя накажут, если заболеют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже не только болеют, но и умирают те, кто никуда не летал
Галла БондаренкоВ ответ на Наталья М
Наталья М
Власть наша позволила лететь. Они главные виновники торжества. Границы нужно было ещё в начале марта закрывать, а мы всё чего-то тянули. Но и с путешественников это ответственности не снимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Mila В ответ на Наталья М
Наталья М
А головой не пробовали думать. Ехать в разгар эпидемии, вроде взрослые люди. Я и все мои знакомые отменили туры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, цена была выгодной...
MissOlga
До сих пор?!?
Аноним
У друга племянник с женой улетели на острова в начале марта.Все отговаривали.Племянник был против.Жена упёрлась,разводиться собралась,если не поедут.Ребёнку 6 мес!!!!Полетели.Их из аэропорта не выпустили.3 дня просидели,вернули назад.Сейчас племянник в больнице с пневмонией
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
У друга племянник с женой улетели на острова в начале марта.Все отговаривали.Племянник был против.Жена упёрлась,разводиться собралась,если не поедут.Ребёнку 6 мес!!!!Полетели.Их из аэропорта не выпустили.3 дня просидели,вернули назад.Сейчас племянник в больнице с пневмонией
СсылкаПожаловаться
А жинка, безмозглая затейница, в добром здравии?
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
А жинка, безмозглая затейница, в добром здравии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем