Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Безисходность....

Душа просто истосковалась по-романтике, нежности и любви. Инициативу вновь брать в свои руки...да "руки" уже подустали от инициативности. Нехватка, ласки, нежности от собственного мужчины(не было с самого начала отношений конфетно-букетного периода и романтики).
Чем только себя не занимала и не занимаю: рукоделие, небольшие попытки декорирования, настольные игры (на одного т.к. второго хватает на пять минут просмотра "правил к игре";), пошла вот в автошколу. После
того, как поняла, что просто уже начинаю доставать своего мч, требуя внимания и того, что он видимо не может дать, изменила вот тактику, заняла свое время и голову увлечениями и полезными делами. Но, не смотря на все,
нежных отношений хотеться не перестало. Мч оплачивает все прихоти. все увлечения, курсы автошколы, восторженно хвалит кулинарию и т.д. и т.п....да, он в этом молодец. Но как иногда хочется сесть обнявшись и помечтать вместе или просто молча, утнувшись в телевизор и чувствуя тепло тела.
Мне просто некуда деть все те теплые чувства, что есть во мне. Детей нам еще рано (отношения не на той стадии, чтобы можно было думать о детях), после смерти собаки, других животных он не желает в доме видеть. Вечерами приходя с работы у нас минимальный набор "чмок-привет" и каждый занимается своим делом.
Да можем о чем-то рассказать друг другу, но как-то так скудненько,,получается что восновном говорю я, и видя что он увлеченно играет в шахматы замолкаю. Иногда конечно куда-то выбираемся. Но разве так скудна совместная жизнь??? Мои идеи, мое воодушевление чем-то им воспринимаются весьма спокойно и даже толика их не берется на вооружение. Да, это не праздник каждый день, но... И куда мне деть все то воздушное, нежное, источающее ласку?
Руки просто опустились и живу, как живется, стараясь лишь для себя, исполняя свои давние и не очень замыслы.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Irka
он такой. он с самого начала привык так себя с вами вести. врядли его возможно поменять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на elena.platova
да я бы может с радостью, но как-то так сложилось в жизни, что подруг-то у меня особо и нет, 1-2 и все, даже в большей степени носящих гордо статус "хорошие приятельницы";))) я не бука, не стервозина, просто видимо не очень компонейская и не просто мне сходится с людьми на уровне дружбы.
СсылкаПожаловаться
marina1349В ответ на Ольга
Ольга
да я бы может с радостью, но как-то так сложилось в жизни, что подруг-то у меня особо и нет, 1-2 и все, даже в большей степени носящих гордо статус "хорошие приятельницы";))) я не бука, не стервозина, просто видимо не очень компонейская и не просто мне сходится с людьми на уровне дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, вы и с ним не сошлись. Брак есть - дружбы нету!
Его устраивают сложившиеся отношения. Есть эмоционально холодные мужчины и ничего тут не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Анна
как мне знакома ваша проблема....
правда что посоветовать даже не знаю....сама ищу выход из сложившейся ситуации... вот меня щас в отпуск не отпустили... а любимый уже взял отпуск на те дни в кот. меня не отпускают... теперь и вместе не побудем....совсем расстроилась....:(
СсылкаПожаловаться
светлана
Но как иногда хочется сесть обнявшись и помечтать вместе или просто молча, утнувшись в телевизор и чувствуя тепло тела.

Я не поняла, так что вы к нему подходите обнимать, а он отстраняется, или вы хотите чтоб он сам подходил?
У меня просто с мужем такое же было, я кинестетик, ну т.е. воспринимаю мир через тактильные ощущения. мне просто жизненно необходимо обниматься, целоваться, ощущать тепло. А мужу было все равно до этого. Но я ему так прямо и сказала: мне нужно это, иначе не комфортно себя чувствую. Он согласился и всегда отвечал на мою ласку. А теперь настолько привык, что стало нехватать. Т.е. я, например, приду сяду рядом, но на расстоянии от него, то обязательно сам ко мне подвинется. И спим мы всегда в обнимку.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
Но как иногда хочется сесть обнявшись и помечтать вместе или просто молча, утнувшись в телевизор и чувствуя тепло тела.

Я не поняла, так что вы к нему подходите обнимать, а он отстраняется, или вы хотите чтоб он сам подходил?
У меня просто с мужем такое же было, я кинестетик, ну т.е. воспринимаю мир через тактильные ощущения. мне просто жизненно необходимо обниматься, целоваться, ощущать тепло. А мужу было все равно до этого. Но я ему так прямо и сказала: мне нужно это, иначе не комфортно себя чувствую. Он согласился и всегда отвечал на мою ласку. А теперь настолько привык, что стало нехватать. Т.е. я, например, приду сяду рядом, но на расстоянии от него, то обязательно сам ко мне подвинется. И спим мы всегда в обнимку.
СсылкаПожаловаться
Вот и я такая же, мне важен именно тактильный контакт. Он к этому вообще спокоен. Я ему, так же как и вы, говорила о своей потребности. Он меня конечно не отталкивает, когда я начинаю обнимать, целовать, отвечает мимолетно (ито видимо хорошо), но как-то однобоко оплучается: я вся такая фыр-фыр-мыр-мыр, а он как такой вольяжный кот благосклонно принимающий неиссякаему заботу хозяйки.
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я такая же, мне важен именно тактильный контакт. Он к этому вообще спокоен. Я ему, так же как и вы, говорила о своей потребности. Он меня конечно не отталкивает, когда я начинаю обнимать, целовать, отвечает мимолетно (ито видимо хорошо), но как-то однобоко оплучается: я вся такая фыр-фыр-мыр-мыр, а он как такой вольяжный кот благосклонно принимающий неиссякаему заботу хозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько времени уже вместе?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
а сколько времени уже вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало, считаю, вместе 9 мес., а живем полгода примерно. Но с др.стороны, как мне казалось (наверное не стоит так узко смотреть на это), как раз все то, о чем я так мечтаю и желаю, происходит на первых месяцах-годах совместной жизни, а потом уже устаканивается, успакаивается и т.п.
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
Мало, считаю, вместе 9 мес., а живем полгода примерно. Но с др.стороны, как мне казалось (наверное не стоит так узко смотреть на это), как раз все то, о чем я так мечтаю и желаю, происходит на первых месяцах-годах совместной жизни, а потом уже устаканивается, успакаивается и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда понятно, конечно мало еще. И вы не правы, что все вначале происходит, наоборот. лично по себе могу сказать, мы 7 лет вместе и чем дальше, тем мы ближе становимся друг к другу, сроднились можно сказать.
А вы продолжайте свое фыр-фыр и мур-мур, вот увидете привыкнет, еще как привыкнет. сам ластится будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не желаете детей - заведите собачку или кошечку. Вот кто всегда будет рад Вашей ласке и сам будет лезть с ласками к Вам. А ваще....рожать Вам пора, что это за бредняк со стадиями отношений, когда организьма уже вопит во всю глотку, шо Вы для этого созрели?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Не желаете детей - заведите собачку или кошечку. Вот кто всегда будет рад Вашей ласке и сам будет лезть с ласками к Вам. А ваще....рожать Вам пора, что это за бредняк со стадиями отношений, когда организьма уже вопит во всю глотку, шо Вы для этого созрели?
СсылкаПожаловаться
Как я написала, после смерти его собаки, он не желает видеть не то что кошечку-собачку, даже морскую свинку :( Пора-то, пора, но моя позиция такова, что ребенка должны хотеть оба, должны быть уверенны в свое любви друг к другу и воспринимать это как оплот совместной любви. До таких высоких отношений мы еще не "доросли". Хочу чтобы мой мужчина видел во мне мать его детей, а не просто "женская природа зовет".
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Как я написала, после смерти его собаки, он не желает видеть не то что кошечку-собачку, даже морскую свинку :( Пора-то, пора, но моя позиция такова, что ребенка должны хотеть оба, должны быть уверенны в свое любви друг к другу и воспринимать это как оплот совместной любви. До таких высоких отношений мы еще не "доросли". Хочу чтобы мой мужчина видел во мне мать его детей, а не просто "женская природа зовет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Оля! Знаете, дети - это такое чудо, которое обычно случается как раз не "благодаря", а "вопреки" планам и убеждениям. У природы ведь свои раскладки. Тока я за свою жизнь поняла, что эта самая природа на нашей стороне, если мы играем по ее правилам, а если начинаем пренебрегать ими, она вам все свое "фи" в полный рост выскажет - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, Оля! Знаете, дети - это такое чудо, которое обычно случается как раз не "благодаря", а "вопреки" планам и убеждениям. У природы ведь свои раскладки. Тока я за свою жизнь поняла, что эта самая природа на нашей стороне, если мы играем по ее правилам, а если начинаем пренебрегать ими, она вам все свое "фи" в полный рост выскажет - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова(дети чудо, случающееся вопреки), да богу в уши. Правда у нас у обоих есть свои мужчкие и женские проблемы с организмом. Так что, первым шагом к "чуду" будет решение этих проблем)) Все не так просто как хотелось бы)))
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Ваши слова(дети чудо, случающееся вопреки), да богу в уши. Правда у нас у обоих есть свои мужчкие и женские проблемы с организмом. Так что, первым шагом к "чуду" будет решение этих проблем)) Все не так просто как хотелось бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина - не котенок. Его не потискаешь против его воли, ну потерпит немного ради Вас, мож, но Вам же ответная ласка нужна, а не его терпение. Мож, все-таки собачку пока? Той же породы, что и умершая. Ну не выбросит же он ее, если Вы немножко посчитаетесь именно со своими желаниями, а не с его?
СсылкаПожаловаться
Ксения Шаронова
Знаете почему безисходность?! Потому-что СВОЕ воздушное и нежное ставите выше, чем иметь ребеночка. Так и будет "Чмок-привет" и увлеченная игра в шахматы....Поэтому Вам и некуда деть все теплые чувства которые есть в Вас.
СсылкаПожаловаться
Ксения Шаронова
Знаете почему безисходность?! Потому-что СВОЕ воздушное и нежное ставите выше, чем иметь ребеночка. Так и будет "Чмок-привет" и увлеченная игра в шахматы....Поэтому Вам и некуда деть все теплые чувства которые есть в Вас.
СсылкаПожаловаться
К решению завести детей нужно подходить всегда осознанно и серьезно, а не как сейчас принято "ой, так получилось" - у молодежи. И повторюсь ЕЩЕ РАЗ, что у меня твердая убежденность в том, что к созданию полноценной семьи с детьми должны ОБА стремится и высказывать свое желание. А не я одна, от того, что мне некуда деть свое воздушное и нежное.
СсылкаПожаловаться
Ксения ШароноваВ ответ на Ольга
Ольга
К решению завести детей нужно подходить всегда осознанно и серьезно, а не как сейчас принято "ой, так получилось" - у молодежи. И повторюсь ЕЩЕ РАЗ, что у меня твердая убежденность в том, что к созданию полноценной семьи с детьми должны ОБА стремится и высказывать свое желание. А не я одна, от того, что мне некуда деть свое воздушное и нежное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще 100 лет можете подходить к этому вопросу "осознанно", и иметь не осторожность в высказывании: "Что все видимо израсходовал на бывшую жену". Это еще раз подчеркивает, что Вы думаете только о себе. Вы постоянно ищите причину Вашей проблемы в Вашем мужчине, но не в себе.
СсылкаПожаловаться
Ксения Шаронова
Вы еще 100 лет можете подходить к этому вопросу "осознанно", и иметь не осторожность в высказывании: "Что все видимо израсходовал на бывшую жену". Это еще раз подчеркивает, что Вы думаете только о себе. Вы постоянно ищите причину Вашей проблемы в Вашем мужчине, но не в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я эгоистка, нуждающаяся в том, о чем пишу. А высказалась я так про бывшую жену, потому что это правда, потому что я познакомилась с ним спустя 20 дней после его развода и трех лет пылкой, юношеской любви. После такого мужчина долго может отходить. И жаль, что на протяжении всего моего психологического становления (женского) мне на пути попадались или разведенные, или просто потерявшие веру в любовь. И да, после того, как мужчина приходил в норму рядом со мной, благодаря заботе, вниманию, ласке, он махал мне ручкой, сказав какая хорошая, но люит он "Машу" да - Я ЭГОИСТКА, Конечно, если такие мужчины на жизненном пути уже как закономерность, наверника я делаю что-то не так и дело во мне, но лишь отчасти. В отношениях участвуют оба, а не кто-то один.
СсылкаПожаловаться
Ксения ШароноваВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я эгоистка, нуждающаяся в том, о чем пишу. А высказалась я так про бывшую жену, потому что это правда, потому что я познакомилась с ним спустя 20 дней после его развода и трех лет пылкой, юношеской любви. После такого мужчина долго может отходить. И жаль, что на протяжении всего моего психологического становления (женского) мне на пути попадались или разведенные, или просто потерявшие веру в любовь. И да, после того, как мужчина приходил в норму рядом со мной, благодаря заботе, вниманию, ласке, он махал мне ручкой, сказав какая хорошая, но люит он "Машу" да - Я ЭГОИСТКА, Конечно, если такие мужчины на жизненном пути уже как закономерность, наверника я делаю что-то не так и дело во мне, но лишь отчасти. В отношениях участвуют оба, а не кто-то один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите как!. Не выразив Вам сочувствия, сразу повернулась другая сторона медали.
СсылкаПожаловаться
МетискаВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, не слушайте вы этих советчиц. Ребенок - это не собачка. Вы правильно рассуждаете, что для того, чтобы запланировать рождение ребенка, нужно сначала в отношениях со своим партнером разобраться.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Метиска
Метиска
Оля, не слушайте вы этих советчиц. Ребенок - это не собачка. Вы правильно рассуждаете, что для того, чтобы запланировать рождение ребенка, нужно сначала в отношениях со своим партнером разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Хоть кто-то здраво мыслит.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После развода мужики как раз себе желетку и ищут, чтобы душой с ней отогреться, повысить самооценку и отправиться в дальнейший путь....
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
После развода мужики как раз себе желетку и ищут, чтобы душой с ней отогреться, повысить самооценку и отправиться в дальнейший путь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж отправится так отправится, я уже к таким вещам научилась относится философски. Еще неизвестно кому больше везет в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru