Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасные сладости. Чем можно полакомиться без опаски и угрызений совети?

Все мы, чего греха таить,
сладкоежки! В большей или меньшей степени…  У некоторых, правда, любовь к разным
вкусняшкам может быть  на уровне
алкогольной или табачной зависимости. Те, кто следит за фигурой, конечно, знают
цену конфетки или кусочка торта… Но ведь есть и безобидные сладости, которые не
грозят отложением жира! Например, зефир и пастила считаются даже полезными. А
какими еще сладостями можно  наслаждаться
без опаски и угрызений совести?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Василиса
Всё ем, не обжираюсь сладостями, но могу позволить себе и торт и конфеты и прочее, но люблю больше фрукты.
Grafoman
Любые сладости безопасны, если есть их по чуть-чуть. Квадратик шоколадки или одна конфетка, или ложку торта попросить у более удачливой в плане фигуры подруги)) А если охапками есть, то тут и от зефира, и от фруктов потолстеешь
Юлия Юлия
Мармелад, мармелад и еще раз мармелад
Вера Бережная
Чёрный шоколад - вместо завтрака и вместо ужина - очень люблю
Екатерина
Мне кажется нет абсолютно безопасных сладостей, априори это продукт с высоким содержанием простых углеводов, а значит высоко калорийный + вызывающий нагрузку на поджелудочную железу (как экзокринную, так и эндокринную ее части). Просто есть еще сладости с высоким содержанием жиров, красителей и прочей "синтетики" (например, торты, пироженки, конфеты и пр.), которые совсем не полезны по большому счету, а скорее вредны. А есть мармелад, пастила, зефир, сухофрукты, в которых вредных компонентов меньше и есть даже полезные. Как-то так.
Я очень люблю сухофрукты и пастилу. Хотя понимаю, что это все равно не шибко полезно, но отказаться совсем не могу.
IsaDora
цена конфетки или кусочка торта... если не пожирать их каждодневно с утра до вечера, никакого урона организму они не нанесут. а то некоторые потребляют килограммами зефир и мармелад, которые а-ля безобидны, а потом удивляются, что поплыли. лучше несколько хороших конфет съесть или полшоколадки.
татьяна федорук
я всё больше поражаюсь: КАК ВЫ ТОЛСТЕЕТЕ от кусочка торта или конфетки?! Что за мутанты кругом? Может вы сами не замечаете как молотите все подряд, а потом думаете "вроде бы ни чего такого не съела"? Мне почти сорок лет, но ничего такого не скажу про лишний вес "от конфетки". Больше ем-поправляюсь, меньше ем-худею. Но кроме этого полы, хотя бы, нужно мыть без швабры, да почаще пешком ходить, а не сидеть или лежать весь день
Nina Blaunt
Никакие небезопасны. Изредка - это одно, а каждый день - другое. Даже зефир и мармелад. Все равно сахар, выброс инсулина и вся цепочка дальше..
Patrisia Kaas
Зефир, пастила, мармелад - в умеренных количествах)
LENA
Девушки, не ленитесь! Готовьте сладости сами, пеките тортики, печенюшки. Мы поправляемся от того, что неправильно усваивается организмом. Вы поглядите состав магазинных тортиков-страшное дело! Ну разве, "От Палыча" только..И еще. Раздельное питание показывает лучшие достижения в стройной фигуре и здоровье. Ешьте сладкое отдельно от супа и мяса )))
Марина
Творог+банан+немного молока или кефира(с кефиром кисловато)-взбить в блендере. Получится крем.Очень вкусный десерт. И еще можно йогурт заморозить и есть как мороженое.
Ася Райская
если в меру, то можно абсолютно все. ни в чем себе не отказываю.
Катя Голыгина
Если Вы иногда любую сладость съедите, то на фигуре это вряд-ли отразится.
Светлана Бурко
В детстве очень плохо ела (под ремень, под часовое сидение над тарелкой и т.п.)Мама со мной долго мучилась, пока старый еврейский доктор не посоветовал оставить меня в покое и самой не мучиться. Годам к 14 начала что-то есть и очень полюбила сладкое и выпечку. Годам к 20 ела все без всяких ограничений. При росте 167 весила 54 кг летом и 56 зимой при 2-х детях). Подружка по жизни всегда говорила"Если бы я ела так, как ты, то в дверь бы не проходила", она всегда себя ограничивала. Жила я себе спокойненько, ела все, что любила, но после 40 стала сдавать позиции (как говорят, уже не от котлет, а от лет) поправилась немного, стала несколько себя урезать, но в принципе не отказывалась особо. У меня хорошие гены- с маминой стороны. Она до смерти стройняшкой была. Сейчас вешу 62, ну так возраст подошел. Короче, расписалась я что-то. Я никогда не парилась по поводу веса. Ела, ем и буду есть!!!
Дочь Ночи
Любые
sirius
Пастилу обожаю. И мармелад.
Все будет хорошо
по чуть-чуть все жру почти из сладостей, кроме: шоколад не люблю, всякие сладко-жирные жареные десерты типа чак-чака вообще отвращение вызывают. мед могу максимум съесть ложку чайную и то с утра в стакане воды ее растворяю и выпиваю ее, кстати надолго тягу к сладкому отбивает, сухофрукты более-менее нравятся, ну и иногда заварные пирожные ем.
Maria Shreiner
Если от кусочка торта или сухофруктов прибавляется вес значит есть проблемы с обменом веществ, гормонами, общим рационом питания или пищеварением... нужно не калорий бояться,а идти к врачу, к гастроэнтерологу, эндокринологу, сдать анализы и пройти обследование...здороавый организм не реагирует на сладости увеличением веса...если конечно тазиками не есть...
Maria Shreiner
Сладости люблю, тем более что среди них много полезных.. для кожи...
то в первую очередь какао и чёрный горький шоколад...В какао и шоколаде содержится флавон-антиоксидант способствующий увлажнению, разглаживанию и выравниванию кожи..из шоколада делаю маски и обертывания... если кто бережет фигуру и боиться, следует знать, что любые сладости можно есть в первой половине дня, когда углеводы усваиваются без вреда для фигуры...из остальных полезных сладостей - бананы, полезны для нормальной работы сердца и молодости кожи, финики- улучшают настроение, в них много B6, который способствует выработке серотонина..киви -в его семенах линолевое масло, богатое омега 3 жирными кислотами, они отличный антиоксидант и источник витамина Е..также в киви много фолиевой кислоты..полезной для женского организма...летом из измельченного киви, минералки без газа и коричневого сахара делаю коктейль..
Приветик, пукни в пакетик
Я равнодушна почти к сладкому, с утра ем что-нибудь сладкое, потому что дает энергию, а в течение дня, только если не получилось нормально поесть, потому что одной зефириной можно здорово утолить голод.
Maria Shreiner
Люблю домашнюю выпечку -пироги, сладкий хлеб, овсяное печенье- на сливочном и оливковом масле, они не содержит маргарина, промышленного крахмала и вредных добавок и поэтому не так опасны для фигуры как магазинная выпечка..Нравится мед...запекаю груши с корицей, поливаю медом...можно есть с козьим сыром на завтрак..и запить травяным чаем или горячим шоколадом (из горького черного не из смеси порошка) или густым какао(хорошего качества и без подсластителя)..в них много антиоксидантов снижающих уровень кортизола - гормона стресса..Повышенное содержание кортизола в крови - одна из причин того, что жир откладывается на талии и животе..Привыкла пить какао и горячий шоколад каждый день, те кто занимаются спортом или активным фитнессом знают, что из-за хорошего балласта белка и углеводов, мышцы быстрее восстанавливаются после тренировок..в какао или горячий шоколад можно добавлять корицу, это поможет активнее сжигать жиры в организме...
Maria Shreiner
Люблю домашнюю выпечку -пироги, сладкий хлеб, овсяное печенье- на сливочном и оливковом масле, они не содержит маргарина, промышленного крахмала и вредных добавок и поэтому не так опасны для фигуры как магазинная выпечка..Нравится мед...запекаю груши с корицей, поливаю медом...можно есть с козьим сыром на завтрак..и запить травяным чаем или горячим шоколадом (из горького черного не из смеси порошка) или густым какао(хорошего качества и без подсластителя)..в них много антиоксидантов снижающих уровень кортизола - гормона стресса..Повышенное содержание кортизола в крови - одна из причин того, что жир откладывается на талии и животе..Привыкла пить какао и горячий шоколад каждый день, те кто занимаются спортом или активным фитнессом знают, что из-за хорошего баланса белка и углеводов, мышцы быстрее восстанавливаются после тренировок..в какао или горячий шоколад можно добавлять корицу, это поможет активнее сжигать жиры в организме...
Тима Фей
мармелад
Datura
Я обожаю сладкую выпечку с начинкой! На моей фигуре никак не отражается неуёмное пожирание булочек ( физические нагрузки приличные) а вот на самочувствии-иногда. Вот что я выяснила методом научного тыка: Очень негативно воспринимает даже самый булочноТренированный организм все пирожные, торты, рулеты С КРЕМОМ. Нормально- с творожной начинкой, которая уже прошла термическую обработку вместе с булкой( сочники, венгерские ватрушки...). С разными фруктовыми начинками- хуже, чем с творожными. Я думаю, реально полезны хорошие Миндальные Пирожные (орехов если в них много) и высокосортная Пахлава. Опасность выпечки- в ЖИРАХ, иногда используется очень низкосортный маргарин, с виду никак не определишь, а реально травануться можно.
Ольга
К счастью,могу позволить себе есть все,что хочу.Сладкое очень люблю и не отказываю себе ни в чем,но все-таки стараюсь соблюдать меру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем