Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственность молодых родителей...

У молодых  соседей  сверху (им нет  еще и 30 лет)  двое детей:мальчик 1,5 года и девочка 5 месяцев. Учитывая хорошую.слышимость в современных домах,нахожусь в курсе их развития. Я не понимаю,почему родители позволяют маленькому ребенку стучать молотком в полпервого ночи,таскать стул по квартире в 2 часа ночи,скакать ночью ,топать ,орать,ронять велосипеды и пр. Режим не соблюдается ,мама постоянно торчит в соц.сетях, приходящая няня  в 9-30,  затем начинает будить ребенка.На просьбы не шуметь после 23-00 реакции никакой( до 23-00 пусть делают,что хотят),но ночью хочется спать,причем каждую ночь. Мы с мужем пенсионеры. С ужасом жду,что будет,когда начнет ходить и второй ребенок.Неужели  это нормально? или хотят вырастить психа? весной убегу на дачу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
117181920
Екатерина Чернова
Это нормально,относительно-пойдут с сад и проблем решится.Видите ли,ну что делают дети-кушают,пьют,какают,писают,бегают,играют и...все.Им просто не от чего уставать-это проблема многих родителей имеющих детей досадового возраста.Короче-не ваше это дело.Ваше дело-шум в неурочное время.Участковому пишите.Говорите с соседями,пусть после 22.00 хоть привязывают свое чадо-их проблемы-шуметь они могут не раньше 9.00 и не позже 22.00.Все.Скажите что напишете куда надо,замучают комиссии-по поводу плохого присмотра за детьми и т.д.Времени у вас пенсионеров много-вот и займитесь.Заодно тоже появится от чего побольше уставать и лучше будете спать по ночам.
Олег Сорокин
Проблема у нашей семьи такая же.Только детей в квартире наверху трое.Уже года четыре живем в режиме этого семейства.Самое страшное это раннее утро,в будни и в выходные начинается кошмар еще до рассвета.Визг,крики,шлепки тел о пол,таскание стульев волоком.Но самое впечатляющее- это топот босых ног по голому полу.Иногда кажется,что они бросаются друг в друга шкафами.Просьбы о тишине-бесполезны.Обещают,что будет тихо,но...Случаются дикие крики и ночью...У нас с мужем детей четверо,все уже взрослые,младшей 15 лет...Я ,честно говоря,не понимаю,что нужно делать с ребенком,чтобы он рос Маугли, занять ребенка не сложно, даже маленького...Зачем рожать если заниматься ребенком лень.
Наталия НаталияВ ответ на Олег Сорокин
Олег Сорокин
Проблема у нашей семьи такая же.Только детей в квартире наверху трое.Уже года четыре живем в режиме этого семейства.Самое страшное это раннее утро,в будни и в выходные начинается кошмар еще до рассвета.Визг,крики,шлепки тел о пол,таскание стульев волоком.Но самое впечатляющее- это топот босых ног по голому полу.Иногда кажется,что они бросаются друг в друга шкафами.Просьбы о тишине-бесполезны.Обещают,что будет тихо,но...Случаются дикие крики и ночью...У нас с мужем детей четверо,все уже взрослые,младшей 15 лет...Я ,честно говоря,не понимаю,что нужно делать с ребенком,чтобы он рос Маугли, занять ребенка не сложно, даже маленького...Зачем рожать если заниматься ребенком лень.
СсылкаПожаловаться
В моей квартире впечатление, что детей наверху привязывают. И отпускают только в 7 утра в выходные. У меня всегда там суббота и воскресенье с сеанса экзорцизма начинается. И дети не груднички. Судя по ору их мамы, где-то к 5 годам ближе.
НатусикВ ответ на Олег Сорокин
Олег Сорокин
Проблема у нашей семьи такая же.Только детей в квартире наверху трое.Уже года четыре живем в режиме этого семейства.Самое страшное это раннее утро,в будни и в выходные начинается кошмар еще до рассвета.Визг,крики,шлепки тел о пол,таскание стульев волоком.Но самое впечатляющее- это топот босых ног по голому полу.Иногда кажется,что они бросаются друг в друга шкафами.Просьбы о тишине-бесполезны.Обещают,что будет тихо,но...Случаются дикие крики и ночью...У нас с мужем детей четверо,все уже взрослые,младшей 15 лет...Я ,честно говоря,не понимаю,что нужно делать с ребенком,чтобы он рос Маугли, занять ребенка не сложно, даже маленького...Зачем рожать если заниматься ребенком лень.
СсылкаПожаловаться
Занять, чтобы он не ходил по полу? Я с вами согласна, что можно отобрать шумные предметы и конечно стулья. Но плакать ребёнок будет по любому - проснулся, зубы, да и просто что-то требует, и естественно ходить. Утром и вечером у нас ходит в носочках, тапочки по-моему мнению топают сильней, поэтому надеваютолько днем. Но ходить - то ребёнок должен и, извините конечно, но по-моему глупо жаловаться на обычные шаги.
Неточка Незванова
Ну что делать с молодыми мамами вроде разобрались, их опекой легко запугать, а вот что делать со стариками, которые слушают телевизор на полной громкости и заснуть могут даже так? И так каждый день! На них куда жаловаться? Или все-таки на стариков жаловаться нельзя - не хорошо это, не воспитано, их ведь жаль, правда? А на детей можно получается! У меня соседка на прежней квартире все время жаловалась на ребенка другой соседки, что он плачет ночью, там совсем малыш был, а то, что под ней был притон алкоголиков, которые на первом этаже открывали ночью окно и так входили-выходили, чтобы в домофон не звонить - не, их она не слышала никогда!
Наталия НаталияВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну что делать с молодыми мамами вроде разобрались, их опекой легко запугать, а вот что делать со стариками, которые слушают телевизор на полной громкости и заснуть могут даже так? И так каждый день! На них куда жаловаться? Или все-таки на стариков жаловаться нельзя - не хорошо это, не воспитано, их ведь жаль, правда? А на детей можно получается! У меня соседка на прежней квартире все время жаловалась на ребенка другой соседки, что он плачет ночью, там совсем малыш был, а то, что под ней был притон алкоголиков, которые на первом этаже открывали ночью окно и так входили-выходили, чтобы в домофон не звонить - не, их она не слышала никогда!
СсылкаПожаловаться
Так для этого можно отдельный пост создать. Тоже советов много будет.
Неточка НезвановаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Так для этого можно отдельный пост создать. Тоже советов много будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, и напишут "старость нужно уважать"... Хотя, тут тетки злые бывают, может и придумают чего оригинального))
Неточка Незванова
Ну что делать с молодыми мамами вроде разобрались, их опекой легко запугать, а вот что делать со стариками, которые слушают телевизор на полной громкости и заснуть могут даже так? И так каждый день! На них куда жаловаться? Или все-таки на стариков жаловаться нельзя - не хорошо это, не воспитано, их ведь жаль, правда? А на детей можно получается! У меня соседка на прежней квартире все время жаловалась на ребенка другой соседки, что он плачет ночью, там совсем малыш был, а то, что под ней был притон алкоголиков, которые на первом этаже открывали ночью окно и так входили-выходили, чтобы в домофон не звонить - не, их она не слышала никогда!
СсылкаПожаловаться
Наверкное, она глуховата. "Моя" верхняя пьяница, которая сейчас примерная бабушка, раньше все время кричала и телефизор орал. Спросила у нее: "Ты что, глухая". Ответ: "Да, глуховата". Но сейчас, когда шум у них долго не прекращается, включаю музыку - и успокаиваются. Ведь там теперь внук маленький. Но когда этот внук вырастет, станет подростком, думаю, картина будет иная. Иногда отец этого детеныша орет, правда редко. Ночью еще до его рождения, да и после было, что-то с полом делал, видимо наполное покрытие менял. В той квартиры все ремонтные работы почему-то ночью делают.
Неточка НезвановаВ ответ на rita rita
rita rita
Наверкное, она глуховата. "Моя" верхняя пьяница, которая сейчас примерная бабушка, раньше все время кричала и телефизор орал. Спросила у нее: "Ты что, глухая". Ответ: "Да, глуховата". Но сейчас, когда шум у них долго не прекращается, включаю музыку - и успокаиваются. Ведь там теперь внук маленький. Но когда этот внук вырастет, станет подростком, думаю, картина будет иная. Иногда отец этого детеныша орет, правда редко. Ночью еще до его рождения, да и после было, что-то с полом делал, видимо наполное покрытие менял. В той квартиры все ремонтные работы почему-то ночью делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я знаю, что она глухая. Проблема действительно в этом. Но проще от этого не становится... На глухих никуда же нельзя жаловаться))) Поэтому выход один - терпеть. Это я к чему написала, что не все идеальны, что мамы, у которых не тихо в доме, возможно, тоже требует к себе терпеливого отношения, все мы люди!
Вика
У нас так же было. Мы с мужем 2 раза ходили ночью и исписывали им красным баллоном дверь. Благо у них площадка открыта. И всё прекратилось. Советую. В милицию им обращаться толку нет, так как это недоказуемо (надписи на двери может сделать кто угодно)
fraktura
Все описанное автором действительно ужасно и , честно говоря, не похоже на правду, если только это не семья вампиров. Моя соседка снизу тоже вызвала участкового нам, он пришел, посмотрел на на нас в пижамах и ушел. Причин ее недовольства была масса: громко раскладываем диван, кошка бегает как слон, я бегаю по кухне как собака, летом при открытом окне друг, осматривая пейзаж, высказался и услышал с нижнего этажа-залезь обратно и чушь свою говори внутри. У него глаза чуть на лоб не вылезли!спрашивает:-что это было? -Сумасшедшая баба снизу!
rita ritaВ ответ на fraktura
fraktura
Все описанное автором действительно ужасно и , честно говоря, не похоже на правду, если только это не семья вампиров. Моя соседка снизу тоже вызвала участкового нам, он пришел, посмотрел на на нас в пижамах и ушел. Причин ее недовольства была масса: громко раскладываем диван, кошка бегает как слон, я бегаю по кухне как собака, летом при открытом окне друг, осматривая пейзаж, высказался и услышал с нижнего этажа-залезь обратно и чушь свою говори внутри. У него глаза чуть на лоб не вылезли!спрашивает:-что это было? -Сумасшедшая баба снизу!
СсылкаПожаловаться
Моя приятельница (соседка 45 лет, живет ниже этажом, не подо мной), когда приходила поздно с работы, еще не так давно не считалась ни с кем. Могла с мужем ругаться ночью (оба выпивают, а он еще не работает), а может и не ругаться, просто громко разговаривают с ним. Когда она выходная, об этом узнаю тоже по ее голосу (через кухню и туалет все слышно). Однажды попросила их помочь мне перенести мелкую мебель из одной комнаты в другую. Как они орали друг на друга (выпили перед этим) после 12 ночи! Я потом им об этом не раз говорила. Кажется, поняли, но ко мне относиться стали прохладнее. Криков больше не слышу. Зато соседка-пенсионерка, живущая на моем этаже, ей мешает. Оказывается, что-то у нее там тончью иногда падает. Эта приятельница (уже бывшая) на моих глазах растила ребенка от своего второго мужа (безработного выпивохи). На удивление, вырос послушный, тихий, вежливый мальчик. Дочь хоть и с диким характером (говорит в отца, первого ее мужа), но тоже тихая. А она вся из себя громкая. Может, выпивки совместные с ним и ругань ей нервы подпортили. В нашем доме почему-то очень много пьяниц. Заселяли со всей Москвы. Была массовая застройка района и заселяли в один дом и муниципалов, и продавали квартиры. Такая разношерстная публика. Как будто в другой город переехала, а не район поменяла.
Оксана Ямолова
Ой, как все знакомо! У самой сыночки маленькие были и также скакали, но днем. Вечером спать, режим соблюдали, иначе намучаешься потом с их гиперактивностью. А вот соседка сверху родила и воспитывала по японской (или китайской, или..) методике: это когда все до 5 лет позволяют. Ночью скачет, днем скачет, когда спит все соседи отдыхают. Теперь ребенок маму "дрессирует": то не так сахар положила, то заварки много, то мало, то колбаса тонкая, то толстая. Смотрю я на все это и думаю может и японцев также, я что-то не догоняю. Мои сами и батон отрежут, и колбасы, и суп погреют в микроволновке, а то и яичницу сварганят, еще и посуду помоют, учатся хорошо, занимаются спортом и рисуют в худшколе. Автор прав воспитывать надо с малых лет, заниматься, увлекать.
rita ritaВ ответ на Оксана Ямолова
Оксана Ямолова
Ой, как все знакомо! У самой сыночки маленькие были и также скакали, но днем. Вечером спать, режим соблюдали, иначе намучаешься потом с их гиперактивностью. А вот соседка сверху родила и воспитывала по японской (или китайской, или..) методике: это когда все до 5 лет позволяют. Ночью скачет, днем скачет, когда спит все соседи отдыхают. Теперь ребенок маму "дрессирует": то не так сахар положила, то заварки много, то мало, то колбаса тонкая, то толстая. Смотрю я на все это и думаю может и японцев также, я что-то не догоняю. Мои сами и батон отрежут, и колбасы, и суп погреют в микроволновке, а то и яичницу сварганят, еще и посуду помоют, учатся хорошо, занимаются спортом и рисуют в худшколе. Автор прав воспитывать надо с малых лет, заниматься, увлекать.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что так воспитывают своих детей армяне. У них, кажется, аж до 14 лет нельзя ребенку делать замечение.
саша иванова
Если вас раздражает шум города,то выходов два : 1.не жить в городе. 2.Осознать что у вас невроз.Это болезнь,связанная со стрессом и неправильным образом жизни.
Отсутствие достаточных физических нагрузок, неправильное питание и длительная эмоциональная нагрузка.
Заболевание лечится.Признаки его раздражение без повода,частая перемена настроения, головные боли ,блуждающие боли в спине ,руках и ногах.
Помогает глицин,персен форте,новопассит,прогулки вечером не менее часа,контрастный душ в течение 5 минут,успокаивающий и расслабляющий чай перед сном.Если это не помогает ,то к врачу.
Иначе происходит деформация личности.
Ирина
С таким отношением к детям и молодым мамам, как у большинства комментирующих - русские скоро вымрут, как мамонты.
rita rita
Молодые мамы прежде всего должны вести себя как мамы, занимаясь с ребенком все 24 часа в сутки, и помнить, что живут не в лесу.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем