Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджет

когда тебя загоняют в рамки, ты начинаешь под них подстраиваться.и так... 9 пунктов трат.. 1. питание работа. 2. сигареты. 3. средства коммуникации. 4. курим что-то другое. 5. бензин. 6. красота. 7. квартплата. 8. питание дом 9. какая-то шняга и случайные траты
так вот, по резаулту того месяца пункт 9 превысил 70 процентов. ну так же жить нельзя! как бюджет распределяете? подправьте пункты.
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
Марина СекачеваВ ответ на кира петрова
кира петрова
(по секрету) скоро пойду попытаюсь сэкономить на святом - на парикмахере! страаашно!

Ой! Только не на парикмахере!!! Плеваться потом полгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему пол года то? я раз в месяц хожу
так я и сейчас плеваться начала, надо искать замену (((
кира петроваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
почему пол года то? я раз в месяц хожу
так я и сейчас плеваться начала, надо искать замену (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошего мастера ооооочень трудно найти, еще труднее, чем косметолога.
Марина Секачева
(по секрету) скоро пойду попытаюсь сэкономить на святом - на парикмахере! страаашно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че страшно? я так лет 5 уже экономлю, хотя сейчас и нет необходимости - вырос длинный красивый хаер, чего еще надо. Как вспомню эти стрижки-окраски - а нафига?:)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тролль
Тролль
Хоть у меня и нет финансовых проблем, но запросто проживу на небольшую сумму, если надо, и денег хватит на все) Во мне каким-то непостижимым образом уживаются транжира и экономный человек, в зависимости от предлагаемых обстоятельств)))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь)) умудрялась жить на 10,000р/мес. на 4 души - при этом особо ни в чем себя не загоняя в угол и оплачивая комуналку. запросто сейчас на свои 25.000 проживу со всей своей аравой, если придется. а согу и все свои 160,000 спустить и не пожалеть)) когда как))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
плюсуюсь)) умудрялась жить на 10,000р/мес. на 4 души - при этом особо ни в чем себя не загоняя в угол и оплачивая комуналку. запросто сейчас на свои 25.000 проживу со всей своей аравой, если придется. а согу и все свои 160,000 спустить и не пожалеть)) когда как))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Систра))
МаринасанВ ответ на Тролль
Тролль
Хоть у меня и нет финансовых проблем, но запросто проживу на небольшую сумму, если надо, и денег хватит на все) Во мне каким-то непостижимым образом уживаются транжира и экономный человек, в зависимости от предлагаемых обстоятельств)))
СсылкаПожаловаться
Хоть у меня и нет финансовых проблем, но запросто проживу на небольшую сумму, если надо, и денег хватит на все) Во мне каким-то непостижимым образом уживаются транжира и экономный человек, в зависимости от предлагаемых обстоятельств)))

ПРИВЕТ.СИИИСТРА! Я-такая же)))) Мот и экономист одновременно)))
Чтобы понять смогу ли я прожить на эту мизерную пенсию. что платит гос-во, я несколько месяцев собирала все чеки своих расходов, не пытаясь сесть на хлеб и воду, а покупать только те продукты, к которым привыкла. И с большим удивлением выяснилось, что я вписываюсь в 12 тыщ,но! Это ТОЛЬКО питание! Оно было для меня актуально для выживания. Выходит, я не напрасно,не поддаваясь на критику со стороны.включая собственных дочерей,всю жизнь откладывала средства на черный день и старость и "крутила" финансы))) Теперь я точно знаю. что на пенсию я выживу сама, а за счет ренты(доходы от вкладов) прокормлю своих котов и свои хобби при условии,что дети сами себя содержат, оплата коммуналки возложена на младшую дочку .( она прописана в моей квартире и получит ее по наследству),а старшая помогает материально. При этом у меня все есть из одежды,обуви и прочего на всю оставшуюся жизнь- не сносить!
Все это помогает как-то себя чувствовать более уверенно в жизни, если что-то случится непредвиденное...
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
Хоть у меня и нет финансовых проблем, но запросто проживу на небольшую сумму, если надо, и денег хватит на все) Во мне каким-то непостижимым образом уживаются транжира и экономный человек, в зависимости от предлагаемых обстоятельств)))

ПРИВЕТ.СИИИСТРА! Я-такая же)))) Мот и экономист одновременно)))
Чтобы понять смогу ли я прожить на эту мизерную пенсию. что платит гос-во, я несколько месяцев собирала все чеки своих расходов, не пытаясь сесть на хлеб и воду, а покупать только те продукты, к которым привыкла. И с большим удивлением выяснилось, что я вписываюсь в 12 тыщ,но! Это ТОЛЬКО питание! Оно было для меня актуально для выживания. Выходит, я не напрасно,не поддаваясь на критику со стороны.включая собственных дочерей,всю жизнь откладывала средства на черный день и старость и "крутила" финансы))) Теперь я точно знаю. что на пенсию я выживу сама, а за счет ренты(доходы от вкладов) прокормлю своих котов и свои хобби при условии,что дети сами себя содержат, оплата коммуналки возложена на младшую дочку .( она прописана в моей квартире и получит ее по наследству),а старшая помогает материально. При этом у меня все есть из одежды,обуви и прочего на всю оставшуюся жизнь- не сносить!
Все это помогает как-то себя чувствовать более уверенно в жизни, если что-то случится непредвиденное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсанусь! я тоже недавно провела эксперимент по выживаемости, и выыяснила что на зп+пенсию - проживу, но только если со здоровьем все будет более-менее
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
плюсанусь! я тоже недавно провела эксперимент по выживаемости, и выыяснила что на зп+пенсию - проживу, но только если со здоровьем все будет более-менее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсанусь! я тоже недавно провела эксперимент по выживаемости, и выыяснила что на зп+пенсию - проживу, но только если со здоровьем все будет более-менее

знаешь, если со здоровьем что-то не так, никакой бюджет не выдержит.
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
плюсанусь! я тоже недавно провела эксперимент по выживаемости, и выыяснила что на зп+пенсию - проживу, но только если со здоровьем все будет более-менее

знаешь, если со здоровьем что-то не так, никакой бюджет не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ушшшшш
ТролльВ ответ на Маринасан
Маринасан
плюсанусь! я тоже недавно провела эксперимент по выживаемости, и выыяснила что на зп+пенсию - проживу, но только если со здоровьем все будет более-менее

знаешь, если со здоровьем что-то не так, никакой бюджет не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно(
Маринасан
Хоть у меня и нет финансовых проблем, но запросто проживу на небольшую сумму, если надо, и денег хватит на все) Во мне каким-то непостижимым образом уживаются транжира и экономный человек, в зависимости от предлагаемых обстоятельств)))

ПРИВЕТ.СИИИСТРА! Я-такая же)))) Мот и экономист одновременно)))
Чтобы понять смогу ли я прожить на эту мизерную пенсию. что платит гос-во, я несколько месяцев собирала все чеки своих расходов, не пытаясь сесть на хлеб и воду, а покупать только те продукты, к которым привыкла. И с большим удивлением выяснилось, что я вписываюсь в 12 тыщ,но! Это ТОЛЬКО питание! Оно было для меня актуально для выживания. Выходит, я не напрасно,не поддаваясь на критику со стороны.включая собственных дочерей,всю жизнь откладывала средства на черный день и старость и "крутила" финансы))) Теперь я точно знаю. что на пенсию я выживу сама, а за счет ренты(доходы от вкладов) прокормлю своих котов и свои хобби при условии,что дети сами себя содержат, оплата коммуналки возложена на младшую дочку .( она прописана в моей квартире и получит ее по наследству),а старшая помогает материально. При этом у меня все есть из одежды,обуви и прочего на всю оставшуюся жизнь- не сносить!
Все это помогает как-то себя чувствовать более уверенно в жизни, если что-то случится непредвиденное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро, судя по инфляции, на з/п не проживешь.
Олеся ДружининаВ ответ на Тролль
Тролль
Хоть у меня и нет финансовых проблем, но запросто проживу на небольшую сумму, если надо, и денег хватит на все) Во мне каким-то непостижимым образом уживаются транжира и экономный человек, в зависимости от предлагаемых обстоятельств)))
СсылкаПожаловаться
Ой а у меняяя проблееемы))))
ТролльВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ой а у меняяя проблееемы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю Вам от них избавиться побыстрее)
конь без сапога
че та ты такие сложные вопросы на ночь глядя)) у меня примерно так - счета (по работе аренда, свет, газ и т.д), телефон , машина (страховка, ремонт, бензин), еда, животные (корм, треньки, ветеринар) , курево , красота (парикмахер, косметолог), всякая фигня (одежки, пьянки-гулянки)..
конь без сапогаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
че та ты такие сложные вопросы на ночь глядя)) у меня примерно так - счета (по работе аренда, свет, газ и т.д), телефон , машина (страховка, ремонт, бензин), еда, животные (корм, треньки, ветеринар) , курево , красота (парикмахер, косметолог), всякая фигня (одежки, пьянки-гулянки)..
СсылкаПожаловаться
и это, во мне еврейские крови, так шо живу по средствам))
конь без сапога
че та ты такие сложные вопросы на ночь глядя)) у меня примерно так - счета (по работе аренда, свет, газ и т.д), телефон , машина (страховка, ремонт, бензин), еда, животные (корм, треньки, ветеринар) , курево , красота (парикмахер, косметолог), всякая фигня (одежки, пьянки-гулянки)..
СсылкаПожаловаться
Во. Бухло. Я б добавила бухло.
конь без сапогаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Во. Бухло. Я б добавила бухло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты реабилитируешься на глазах...
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Во. Бухло. Я б добавила бухло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бухло на 4 месте
после красоты, еды и бассейна )
на пятом цацки!
МамРоза
Модерам! плиз, суньте меня в общения. готова четвертым пунктом поступиться)))) Заранее благодарна! Искренне ваша я! могу оставить даже корпоративный телефон и мэйл.
Bunny*В ответ на МамРоза
МамРоза
Модерам! плиз, суньте меня в общения. готова четвертым пунктом поступиться)))) Заранее благодарна! Искренне ваша я! могу оставить даже корпоративный телефон и мэйл.
СсылкаПожаловаться
Да всё правильно, им тоже давно пора курнуть и расслабиться...
конь без сапогаВ ответ на МамРоза
МамРоза
Модерам! плиз, суньте меня в общения. готова четвертым пунктом поступиться)))) Заранее благодарна! Искренне ваша я! могу оставить даже корпоративный телефон и мэйл.
СсылкаПожаловаться
думаешь прокатит?))
МамРозаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
думаешь прокатит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они, модеры, весьма своеобразные....чуда не жду))))))
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизанаВ ответ на МамРоза
МамРоза
Модерам! плиз, суньте меня в общения. готова четвертым пунктом поступиться)))) Заранее благодарна! Искренне ваша я! могу оставить даже корпоративный телефон и мэйл.
СсылкаПожаловаться
чёй та ? в модеры хош? ))))
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизана
чёй та ? в модеры хош? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее. я подлизываюсь!)))последний ящик остался
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем