Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет семьи

Расскажите у кого какой бюджет в семье. Раздельный ли? Или все в одной шкатулочке? Недавно зашел разговор с своим мужчиной, оказалось что кроме раздельного бюджета другие не воспринимает. В семье своей они друг у друга деньги занимают. Я же удивилась, у нас все наоборот, мы с мамой скидываем в одну кучу весь доход. От туда кварплата, продукты, кому что из одежды необходимо. Ссор никогда не было. А при раздельном как? Скидываются на квартиру, еду остальное тратят каждый в свое удовольствие? А покупка мебели например и как быть если у одного значительно меньше доход? А декрет? Столько вопросов)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Мария @@@
А причем тут мама? Вы втроем живете? Если да, то коммуналку заплатили и все на этом.. Теще не должна модель на шее зятя ну если только он не алегарх..
Анастасия Табачкова
Мы мою зп отдаем за ипотеку и откладываем на ремонт, с зп моего мужчины живем, копим на отдых. Приносит - кладет в лапатник и начинаем тратить
Древо жизни
Слитный у нас, аки купальник.)
Светлячок
Мы когда поженились у нас был общий бюджет, до первой непонятки, а потом муж сказал что он не будет больше отдавать мне зарплату, я какое- то время пообижалась, а потом поняла, что это и к лучшему. Он теперь оплачивает все продукты и бытовую химию и так если что нужно для ремонта и в магазины сам ходит, я только говорю что купить нужно, а коммуналка через месяц. А свою з/п я трачу на себя и сына от 1 брака ну и по-мелочам, хлеб например, а остальные деньги на карте.
Татьяна Еремеева
У вас с мужем раздельный (это желание мужа). Но моя з/п это только оплата кварплаты ( и мои мелкие женские радости), а его
з/п это семейный бюджет (еда, мне и ему одежда, мебель). Если сразу не может купить (шкаф, фундамент на дачу, или еще какие крупные радости), покупает на кредитку, сам потом все гасит. С первыми мужем был общий бюджет, до сих пор не понимаю куда деньги девались)))). За 8 лет с новым мужем больше имею, чем с первым. Так что тут у кого как.
Ольга Анатольевна Ланчева
У мужчины обычно доход значительно больше, чем у женщины, думаю, будет обидно, когда жена маленькую зарплатку будет еле растягивать, а муж ни в чем себе не отказывать и шиковать, я бы не смогла с таким жить. Если у Вас много вопросов, то задайте своему мужчине их все, и не стесняйтесь высказать свое мнение, лучше пусть он Вас бросит, чем Вы будете мучатся.
Лариса Петрова
Как было бы с родителями - не знаю. А у нас - да, практически шкатулочка)))) мою зарплату откладывает, на его - живём))
Лариса ПетроваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Как было бы с родителями - не знаю. А у нас - да, практически шкатулочка)))) мою зарплату откладывает, на его - живём))
СсылкаПожаловаться
ОткладываЕМ))
Дарья Работова (Белова)
у нас совместный и всегда был таким. это же семья..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем