Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет в семье и истерика мужа

На данный момент нахожусь в плохом эмоциональном состоянии, у меня похоже затяжная депрессия, делать ничего не могу и не хочу, просто лежу и сутками рефлексирую над своей жизнью, она у меня не сложилась. В ближайшее время решила идти к психиатру, нервы не выдерживают. В отличие от мужа. Понимаю, что ему со мной не интересно с таким разрывом в заработке, но так же понимаю, что в семье не должно быть мое-твое, а это уже какое то соседство получается. Все деньги у мужа, он зарабатывает намного больше, а я иногда не работаю вообще и приходится просить на ребенка, себе с его денег ничего не покупаю. Но тут уже последняя капля: лежали у нас деньги на аренду квартиры, когда муж уезжает в командировки ему в принципе все равно что мы и как едим, на еду денег тоже не оставляет, а мне просить надоело, стала тратить из стопки, все крайне бюджетно, только еда и плюс он обещал ребенку купить спортивную форму и тянул время, ему видимо нравилось, что прошу постоянно, ну я ее и купила, тоже достаточно бюджетно и то не все. В итоге, возвращается это чудо из командировки, и закатывает мне скандал, что нужно было позвонить и попросить, хотя сам он о необходимых нуждах не думает. Ну тут меня и прорвало, он как то купил землю в кредит со словами, что на свои деньги он имеет право покупать что хочет, и экономил на нас, спокойно ходит в рестораны в своих командировках и развлекается. Даже романы там были. В общем, я сильно психанула, переехала пока что в другую комнату, планирую уходить, так как задолбал со своей жадностью, как будто мы не семья, а есть он со своими деньгами и мы отдельно с ребенком, как хотите так и живите, можете попросить, а я уже решу давать вам или нет. И самое интересное, я ему высказала все, что думаю, а он просто молча сидел и все, как и всегда, диалога у нас за всю жизнь не сложилось, да ему и не надо похоже ничего. Я его наверное тоже задолбала и он будет рад от нас избавиться. Спасибо что выслушали, просто на душе хреново от осознания, что я 16 лет своей жизни спустила в унитаз
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АнонимВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
16 лет не удосужилась напрЯчься и заняТься семейной бухгалтерией? Конечно мужа задолбала, думаешь ему охота думать куда на что тратить и на что откладывать
СсылкаПожаловаться
Да охота, он так и сказал, это его инициатива была, он не доверяет никому деньги и получается, что свободы в этом плане у него больше. Говорит, я планирую будущее, но почему то со мной это будущее не обсуждается. Ну например, в прошлом году я отпросилась с работы на 2 недели , потому что мы на отпуск договорились и случайно узнаю, не от него даже, что отпуск перенесён, молча. А знаете почему? Потому что у его папы отпуск оказывается в другое время
Марика ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да охота, он так и сказал, это его инициатива была, он не доверяет никому деньги и получается, что свободы в этом плане у него больше. Говорит, я планирую будущее, но почему то со мной это будущее не обсуждается. Ну например, в прошлом году я отпросилась с работы на 2 недели , потому что мы на отпуск договорились и случайно узнаю, не от него даже, что отпуск перенесён, молча. А знаете почему? Потому что у его папы отпуск оказывается в другое время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно, 16 лет терпеть такого удака ни одна не будет
АнонимВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Ой да ладно, 16 лет терпеть такого удака ни одна не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я, здравствуйте) ну знаете, он открыто не гулял и я тоже не без недостатков, неуверенная в себе и ревнивая. Наверное из за этого и залипла на этом человеке. У меня больная любовь к нему, зависимость, как наркотик
Марика ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это я, здравствуйте) ну знаете, он открыто не гулял и я тоже не без недостатков, неуверенная в себе и ревнивая. Наверное из за этого и залипла на этом человеке. У меня больная любовь к нему, зависимость, как наркотик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не так страшно, как отсутствие любви к самой себе !
Екатерина
Настоящих проблем вы, видимо, не видели, от того и придумываете эту депрессию!((( Не люблю нытиков по жизни!(((
Лидия ЖуковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Настоящих проблем вы, видимо, не видели, от того и придумываете эту депрессию!((( Не люблю нытиков по жизни!(((
СсылкаПожаловаться
Я тоже
Надежда Щеглова
Ребенку 12! Боже мой! Я с первым вышла на работу в 1.5 года, со вторым до года. С третьей припозднилась. Но без работы не представляю жизни.
АнонимВ ответ на Надежда Щеглова
Надежда Щеглова
Ребенку 12! Боже мой! Я с первым вышла на работу в 1.5 года, со вторым до года. С третьей припозднилась. Но без работы не представляю жизни.
СсылкаПожаловаться
Я работаю, говорю же, но иногда у меня такое состояние, что меня даже с работы на выход просят, потому что я там бесполезна в таком виде. Неужели вы думаете, что я 12 лет дома сижу
Мари
Пусть новая жизнь и необходимость заботы о ребенке станут стимулами для вас. Пока переезжайье хоть к родителям, начнёте работать - снимете что-то. И конечно, развод и алименты с него трясите по полной. Тем более, у него ещё и романы были, и вы знаете это. Жалеть тут не о чем, держитесь.
АнонимВ ответ на Мари
Мари
Пусть новая жизнь и необходимость заботы о ребенке станут стимулами для вас. Пока переезжайье хоть к родителям, начнёте работать - снимете что-то. И конечно, развод и алименты с него трясите по полной. Тем более, у него ещё и романы были, и вы знаете это. Жалеть тут не о чем, держитесь.
СсылкаПожаловаться
Я жалею лишь об одном, что я влипла на 16 лет с человеком, которому не нужна
Маски Шоу
Автор,тут ночью выпллзают неудачницы,которым не у кого требовать деньги на содержание своих детей.Не обращайте внимания.
Пишите список мужу на все необходимое,с ценами,в чем проблема?
В крайнем случае придется на ребенка на алименты подавать.
АнонимВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
Автор,тут ночью выпллзают неудачницы,которым не у кого требовать деньги на содержание своих детей.Не обращайте внимания.
Пишите список мужу на все необходимое,с ценами,в чем проблема?
В крайнем случае придется на ребенка на алименты подавать.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, у нас крайний случай. Потому что у нас были уже такие ситуации, я подавала на алименты, он просил забрать заявление и сказал, что так будет денег давать, хватило года на 1,5, пока чувство вины от измены было, ну а теперь снова здорово. Он и так по списку покупает, но только продукты, если нужна какая то одежда ребенку или что то более существенное, то все. Были моменты, когда я так же и больше зарабатывала, в итоге скинул все на меня, на крупную покупку для ребенка отказался скидываться, сказал, себя и ребенка можешь теперь сама обеспечить
Светлана ГорелышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего, у нас крайний случай. Потому что у нас были уже такие ситуации, я подавала на алименты, он просил забрать заявление и сказал, что так будет денег давать, хватило года на 1,5, пока чувство вины от измены было, ну а теперь снова здорово. Он и так по списку покупает, но только продукты, если нужна какая то одежда ребенку или что то более существенное, то все. Были моменты, когда я так же и больше зарабатывала, в итоге скинул все на меня, на крупную покупку для ребенка отказался скидываться, сказал, себя и ребенка можешь теперь сама обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И напишите, что решили. Как выбрались.
Светлана Горелышева
И напишите, что решили. Как выбрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я решила начать с лечения, у меня явно проблемы с головой. На работе сильно сказывается, себя считаю абсолютно никчемной и хочу сдохнуть
Маски ШоуВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего, у нас крайний случай. Потому что у нас были уже такие ситуации, я подавала на алименты, он просил забрать заявление и сказал, что так будет денег давать, хватило года на 1,5, пока чувство вины от измены было, ну а теперь снова здорово. Он и так по списку покупает, но только продукты, если нужна какая то одежда ребенку или что то более существенное, то все. Были моменты, когда я так же и больше зарабатывала, в итоге скинул все на меня, на крупную покупку для ребенка отказался скидываться, сказал, себя и ребенка можешь теперь сама обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это может быть и симптомов проблем с психикой,кстати.Любой нормальный человек понимает,что ребенок имеет нужды.Не жрет в ресторане,если у ребенка рваная куртка.
Надежда Щеглова
Просто не желейте себя. Депрессия обволакивает, хочется ещё немного подумать, время идёт. Ничего не хочется делать. Постарайтесь выйти из этого круга. В здоровом теле здоровый дух.
не зли котика
А я не поняла, с чего у вас такое состояние, что с работ гонят. Муж держит финансы в своих руках? Я так поняла, что у него есть на это причины. Мой муж тоже даёт мне деньги только на еду. Но все его деньги - это семейные деньги. И покупает он для семьи. И я сама работала, покупала вещи и себе, и детям. Уж на спортивный костюм точно могла потратить. Дочку вообще только я одевала. Вам чего надо? Развестись? Ну так кто ж вам мешает? Судя по вашей теме вы ура редкая.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
А я не поняла, с чего у вас такое состояние, что с работ гонят. Муж держит финансы в своих руках? Я так поняла, что у него есть на это причины. Мой муж тоже даёт мне деньги только на еду. Но все его деньги - это семейные деньги. И покупает он для семьи. И я сама работала, покупала вещи и себе, и детям. Уж на спортивный костюм точно могла потратить. Дочку вообще только я одевала. Вам чего надо? Развестись? Ну так кто ж вам мешает? Судя по вашей теме вы ура редкая.
СсылкаПожаловаться
А какие причины у вашего мужа давать только на еду? Вы транжира? Или все таки это желание тотального контроля и единоличного распоряжения семейными, как вы говорите, деньгами? Ну я вот не транжирю и кроме недоверия и жадности причин не нашла. Для меня семья, это когда муж не жалеет денег на семью, а если он заявляет, что это семейные деньги и на семье экономит, то вопросов очень много возникает, а на семью ли.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
А какие причины у вашего мужа давать только на еду? Вы транжира? Или все таки это желание тотального контроля и единоличного распоряжения семейными, как вы говорите, деньгами? Ну я вот не транжирю и кроме недоверия и жадности причин не нашла. Для меня семья, это когда муж не жалеет денег на семью, а если он заявляет, что это семейные деньги и на семье экономит, то вопросов очень много возникает, а на семью ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины именно в том, что не доверяет мне семейный бюджет. А занимать до получки- это последнее дело. Да мне и неохота заморачиваться денежными вопросами. Идите и работайте, причём, работайте лучше всех. А то побираться на костюм спортивный- это жесть. Я всегда работала лучше всех, где бы ни приходилось. И денег у меня не оставалось нисколько, потому что я покупала одежду себе и дочке, и сыну. И не считала это чем- то запредельным. Зато когда я не работала, то деньги на мои хотелки муж давал по первой же просьбе. Потому что я не истеричка, а жизнерадостная идиотка. С вы истеричка и тупая неврастеничка.
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
А какие причины у вашего мужа давать только на еду? Вы транжира? Или все таки это желание тотального контроля и единоличного распоряжения семейными, как вы говорите, деньгами? Ну я вот не транжирю и кроме недоверия и жадности причин не нашла. Для меня семья, это когда муж не жалеет денег на семью, а если он заявляет, что это семейные деньги и на семье экономит, то вопросов очень много возникает, а на семью ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если муж станет безработным? Ну вдруг? Помирать? Начните надеяться только на себя. Вы то тоже человек.
Светлана Светличная
Поздно вы спохватились : он уже привык экономить именно на вас!
Теперь только два варианта : либо подавать на алименты , либо оставлять ему сына ( не будет заботиться - опека заберет в детдом).
Ну а сами - учиться зарабатывать!
Светлана Светличная
Поздно вы спохватились : он уже привык экономить именно на вас!
Теперь только два варианта : либо подавать на алименты , либо оставлять ему сына ( не будет заботиться - опека заберет в детдом).
Ну а сами - учиться зарабатывать!
СсылкаПожаловаться
Спохватилась я очень давно, кстати. У нас эта проблема тянется уже много лет. Сначала я думала, что если начну зарабатывать как он, то она решится и мы начнем как то договариваться, но не тут то было, человек на кассе не стеснялся требовать половину за еду, скинул на меня все основные расходы, а про ребенка и вовсе забыл, облегчённо вздохнув. То, что у меня стабильности нет, это правда, нужно как то брать себя в руки
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спохватилась я очень давно, кстати. У нас эта проблема тянется уже много лет. Сначала я думала, что если начну зарабатывать как он, то она решится и мы начнем как то договариваться, но не тут то было, человек на кассе не стеснялся требовать половину за еду, скинул на меня все основные расходы, а про ребенка и вовсе забыл, облегчённо вздохнув. То, что у меня стабильности нет, это правда, нужно как то брать себя в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод. И начнется другая жизнь.
ИринаАльбертИна
Тётки, ну Вы чоу?! Вторая тема за вечер...У одной 20 лет брака, у второй 16...Муж бывает всякий, кого-то устраивает, кого-то нет...Но, может я какая шизанутая, ибо искренне удивляюсь, как терпеть жмотничество на детей?! Ладно сама, и то не факт. Но! при относительной финансовой состоятельности, выпрашивать...капец какой-то...
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Тётки, ну Вы чоу?! Вторая тема за вечер...У одной 20 лет брака, у второй 16...Муж бывает всякий, кого-то устраивает, кого-то нет...Но, может я какая шизанутая, ибо искренне удивляюсь, как терпеть жмотничество на детей?! Ладно сама, и то не факт. Но! при относительной финансовой состоятельности, выпрашивать...капец какой-то...
СсылкаПожаловаться
Ну ладно, понимаю, требовала я бы дорогое что то, шубы там ,машины, дорогую одежду на ребенка, так нет, обычные потребности, а-ля ботинки школьные или рубашка. Он это покупает, но по настроению, нравится, когда я по 2 месяца напоминаю. А тут взяла сама денег и понеслось го.но по трубам. Живём мы действительно ни в чем не нуждаясь. На все деньги есть.ну может он думает, что если бы я так же зарабатывала, то было бы вообще прекрасно,денег мало не бывает, но очевидно, что на ребенка он бы в таком случае не тратился вообще, уже проходили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем