Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетный отпуск

Всем доброго утра и отличного дня! 
Может есть тут опытные путешественники, хотим съездить отдохнуть куда-нибудь, желательно недорого. Мой выбор пал на черноморское побережье.Кто где был? я отдыхала ранее в лазаревском, в аше (тоже лазаревский район), в пицунде (абхазия). Повторяться наверное не хотелось бы. Что в Геленджике у нас? или в Туапсе? планируем наверное ехать на поезде и снимать комнаты/домики у частников.
А может кто-то предложит альтернативный вариант отдыха в другом месте? буду рада выслушать ваши отзывы и предложения) всем спасибо
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Алёна
я из Самары. перелет что то тоже стоит в районе 20 тысяч туда-обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я из Атырау )) Будем в эти выходные дочку из Праги у вас встречать )) Нам гораздо дешевле - прямой рейс, без Москвы )) Даже с учетом 750 км + страховка. Совмещаем с посещением ИКЕИ )) Гостиница "Моя" - понравилась ))
АлёнаВ ответ на SR
SR
А я из Атырау )) Будем в эти выходные дочку из Праги у вас встречать )) Нам гораздо дешевле - прямой рейс, без Москвы )) Даже с учетом 750 км + страховка. Совмещаем с посещением ИКЕИ )) Гостиница "Моя" - понравилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посетите центр Самары) он явно интереснее, чем вьезд в город, хотя бы набережная) правда не в час пик, пробки жуткие, все дороги перекопали к чм-2018
Алёна
посетите центр Самары) он явно интереснее, чем вьезд в город, хотя бы набережная) правда не в час пик, пробки жуткие, все дороги перекопали к чм-2018
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы в прошлом году раз 5 были в Самаре - совмещали полезное с полезным )) Центр исторический действительно красивый и набережная тоже, много зданий было в реконструкции. Дороги делают - это радует )) Польза от ЧМ и Олимпиады - есть ! )) Природа у вас замечательная.
Ольга ИвановнаВ ответ на SR
SR
Наши из Казахстана летают без всяких виз. У нас в сезон чартерные рейсы в Грузию. В Кутаиси например лечебные санатории в горах. Свекровь второй год с подружками ездит. А в Батуми подружка купила квартиру в новом ЖК на берегу - у сына аллергия так она там зависает часто. Как дача на море )) Раньше арендовали дом 2-эт. за 200 долл в месяц + уборщица раз в день - они ездили несколько семей с детьми - на каждую семью совсем копейки получались. А просто так снять жилье на время - гораздо дешевле. Питание - очень дешево, особенно если сравнивать с Геленджиком, Адлером и Кабардинкой и море чистое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы давно были в Геленджике? Не сравнить сервис в Батуми и наше черноморское побережье.
Ольга Ивановна
Вы давно были в Геленджике? Не сравнить сервис в Батуми и наше черноморское побережье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соотношение цена-качество )) В прошлом году золовка с мужем и двумя детьми ездили. А я действительно давно была ))
а аВ ответ на SR
SR
Бюджетный отпуск в Геленджике? Гораздо дешевле и не меньше сервиса (скорее больше) - Батуми. Кухня - изумительная и недорого. Дешево очень - Иссык-куль. Есть совсем недорогие места с изумительной природой в Башкирии - но там нет моря )).
СсылкаПожаловаться
а перелёт до Иссык-куля сколько?
АлёнаВ ответ на а а
а а
а перелёт до Иссык-куля сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тысяч 10 перелет в одну сторону на одного человека. и это до Бишкека, а потом еще добираться. единственное, там на еде можно здорово сэкономить) все фрукты-ягоды копейки стоят
SRВ ответ на а а
а а
а перелёт до Иссык-куля сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите на сайте аэрофлота, я не знаю - мы на машине ездили ))
АлёнаВ ответ на SR
SR
Посмотрите на сайте аэрофлота, я не знаю - мы на машине ездили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ездила один раз на машине туда, сложновато было.особенно на границах днем стоять, жарко, не спрячешься, а еще эти шмонают как могут.беееее
Алёна
ездила один раз на машине туда, сложновато было.особенно на границах днем стоять, жарко, не спрячешься, а еще эти шмонают как могут.беееее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально границы проскакиваем - но лучше подгадывать на ночь или раннее утро + будний день - поток машин меньше.
а а
Геленджик грязный тазик, Туапсе портовый город.
одуванчик
Знакомым в Адлере понравилось, купили билеты на поезд и айда, там нашли жилье, не дорого сказали получилось
Excellent
Анапа (Витязево, Джемете), Кабардинка.
Абломова
я несколько лет отдыхаю в Лоо (рядом с Сочи), почти всегда в сентябре на длительный срок (3-4 недели). В это время людей меньше (и с каждым днём их кол-во уменьшается). Никогда заранее не бронирую. Выхожу на вокзале и иду выбирать где понравится. К этому времени уже везде есть свободные номера. Всегда торгуюсь, хозяева, когда узнают, что надолго сами хорошо скидывают сумму (был случай, предложили меньше, чем я планировала). Один раз сторговалась на треть суммы в дорогом отеле. Всегда выбираю рядом с морем (5 минут). А если подняться повыше и подальше от моря, без удобств в номере, то можно вообще дёшево найти.
Море чистое и до Сочи на электричке - рукой подать.
АлёнаВ ответ на Абломова
Абломова
я несколько лет отдыхаю в Лоо (рядом с Сочи), почти всегда в сентябре на длительный срок (3-4 недели). В это время людей меньше (и с каждым днём их кол-во уменьшается). Никогда заранее не бронирую. Выхожу на вокзале и иду выбирать где понравится. К этому времени уже везде есть свободные номера. Всегда торгуюсь, хозяева, когда узнают, что надолго сами хорошо скидывают сумму (был случай, предложили меньше, чем я планировала). Один раз сторговалась на треть суммы в дорогом отеле. Всегда выбираю рядом с морем (5 минут). А если подняться повыше и подальше от моря, без удобств в номере, то можно вообще дёшево найти.
Море чистое и до Сочи на электричке - рукой подать.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Морская
В Адлере отдыхали в этом году. Жилье есть на любой кошелек, начиная от 200 руб за сутки с человека. Столовые тоже на любой вкус и кошелек. Посмотрите олимпийские объекты.
Olesya
Едем в Анапу пос. Витязево в первый раз. Поэтому по ценам пока не знаю, но жилье 1400 руб 2-ух местный с удобствами в номере у частника, до моря 15 минут пешком. Выезжаем 21 июля, еще совсем чуть-чуть)
АлёнаВ ответ на Olesya
Olesya
Едем в Анапу пос. Витязево в первый раз. Поэтому по ценам пока не знаю, но жилье 1400 руб 2-ух местный с удобствами в номере у частника, до моря 15 минут пешком. Выезжаем 21 июля, еще совсем чуть-чуть)
СсылкаПожаловаться
хорошего отпуска))
Olesya В ответ на Алёна
Алёна
хорошего отпуска))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алёна, спасибо! И Вам найти хорошее местечко и отдохнуть на ура!
Анонимка
В Туапсе есть нефтеперерабатывающий завод.
Елена Морозова
зайдите на сайт - азур.ру
там найдете размещение на любой кошелек , по всему побережью
Елена Морозова
зайдите на сайт - азур.ру
там найдете размещение на любой кошелек , по всему побережью
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! отличный сайт!
НеБом ВыШе
Туапсе бррр((((,это не город курорт.... Геленджик гуд !!!!
Сергей Нырков
Мы в свое время только за пять лет отдыха в Лазаревском обьехали все интересные места.
За один раз мне кажется посмотреть все не реально.
да и место у нас классное было.После моста через речку и на право.Там классный мини отель "Домик у моря"До моря близко речка впадает в море.После моря в речке окунешься класс.И до центра пешком идти максимум 15 мин.
gnappetta
Анапа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем