Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благополучие семьи

В одном фильме услышал фразу обращенную отцом к жениху дочери:
"Я для благополучия семьи врал, унижался, перпел....а в тебе нет СТЕРЖНЯ!"
Толи я чего то не понял, толи это теперь показатель стержня....
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Осторожно: вредность повышена)
Все с точностью до наоборот....
Нюрка
Если он терпел окружающих на работе, это одно ,а если он терпел тещу это другое. Важен полный контекст и начало и продолжение разговора - вырванная фраза непонятна))))
Ольга *********
Это же кино - мало ли что там скажут?
Одинокая Репа
Ну вот мои друзья ради сохранения работы и всех удобств, связанных с хорошей зарплатой, вбрасывали бюллетени за Едро. 4 марта будут вбрасывать за Пу.
Одинокая Репа
Ну вот мои друзья ради сохранения работы и всех удобств, связанных с хорошей зарплатой, вбрасывали бюллетени за Едро. 4 марта будут вбрасывать за Пу.
СсылкаПожаловаться
А какой смысл идти голосовать за то, чтобы тебе зарплату уменьшили? )) Типа в стиле "назло маме уши отморожу"? ))

Все правильно делают ваши друзья.
Одинокая РепаВ ответ на Юлия У.
Юлия У.
А какой смысл идти голосовать за то, чтобы тебе зарплату уменьшили? )) Типа в стиле "назло маме уши отморожу"? ))

Все правильно делают ваши друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, видимо, не со всем поняли, о чем я
Одинокая Репа
Вы, видимо, не со всем поняли, о чем я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда поясните как-то иначе - о чем это вы. )

А то вдруг не одна я не пойму. ))
Одинокая РепаВ ответ на Юлия У.
Юлия У.
Тогда поясните как-то иначе - о чем это вы. )

А то вдруг не одна я не пойму. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да плевать, в принципе
Инга КорольВ ответ на Юлия У.
Юлия У.
А какой смысл идти голосовать за то, чтобы тебе зарплату уменьшили? )) Типа в стиле "назло маме уши отморожу"? ))

Все правильно делают ваши друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы вообще с работы не выкинули, неужель не понятно?
Юлия У.В ответ на Инга Король
Инга Король
чтобы вообще с работы не выкинули, неужель не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти каждый день в сети вижу истории в стиле "мы работники школы(полиции, тюрьмы, районо или еще какой гос. службы) и нас ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать за Путина".

Я могу только сказать, что я тоже работник на гос. службе и меня никто не заставляет голосовать вообще, не то что там за Путина. )
Так что мне эта шумиха представляется подозрительной.
Хотя может быть это где и правда - мне знать не дано.
Юлия У.
Терпеть придется, дабы не разругаться - ВСЕМ - и Мэ И Жэ. ))
Вобщем можно считать показателем стержня - умение затыкать рот себе же и вообще не впадать в психование. ))
Наталья
У парня другой стержень, видимо..)
Домино
Идеальный вариант, если благополучие семьи не требует унижений. Но справедливого равенства на земле нет и не предвидится: кто-то унижается, кто-то унижает... А кто-то имеет талант избегать и того и другого...
Жужа
Стержень в моём понимании - это последовательность действий, направленных на осуществление конкретно поставленной цели. В данном случае, благополучие себя и собственной семьи.
Видимо, эту мисл отец хотел донести до жениха своей дочери. Не надо выдергивать отдельные непонравившиеся кому-то слова - важна идея в целом. Если не впадать в крайности, но в Вашем киношном случае, папа вызывает уважение как отец, в первую очередь, и как мужчина. Собсно, а как по другому, когда отдаешь своё любимую дочечку человеку, которому всё-равно, что с ними обоими потом будет?
SVANВ ответ на Жужа
Жужа
Стержень в моём понимании - это последовательность действий, направленных на осуществление конкретно поставленной цели. В данном случае, благополучие себя и собственной семьи.
Видимо, эту мисл отец хотел донести до жениха своей дочери. Не надо выдергивать отдельные непонравившиеся кому-то слова - важна идея в целом. Если не впадать в крайности, но в Вашем киношном случае, папа вызывает уважение как отец, в первую очередь, и как мужчина. Собсно, а как по другому, когда отдаешь своё любимую дочечку человеку, которому всё-равно, что с ними обоими потом будет?
СсылкаПожаловаться
Ну вот, осмысленное мнение. У моей жены он уважения не вызвал ни как отец, ни как мужчина тем более...
ЖужаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну вот, осмысленное мнение. У моей жены он уважения не вызвал ни как отец, ни как мужчина тем более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы провокатор, Сван!)))
Выдернули фразу из контекста, без конкретики что да как, да и хде происходило, и сидите - глумитесь тут над нами.))) А мы ведёмся и ведёмся, ох!
Шоб быть допонятой, в моих ассоциациях - папа журит за косяк или наставляет потенциального зятя в быту. Неважно, что он мож не совсем его понимает, но свою позицию озвучил. Слово "жаних" никак мну не сассоциировалось со словом "свадьба" (не было у мене печального Машиного опыта со свадьбами. всё сплошь положительные).
SVANВ ответ на Жужа
Жужа
Вы провокатор, Сван!)))
Выдернули фразу из контекста, без конкретики что да как, да и хде происходило, и сидите - глумитесь тут над нами.))) А мы ведёмся и ведёмся, ох!
Шоб быть допонятой, в моих ассоциациях - папа журит за косяк или наставляет потенциального зятя в быту. Неважно, что он мож не совсем его понимает, но свою позицию озвучил. Слово "жаних" никак мну не сассоциировалось со словом "свадьба" (не было у мене печального Машиного опыта со свадьбами. всё сплошь положительные).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не глумлюсь. Мне правда интересно много ли женщин которых не парит каким местом её мужчина зарабатывает деньги.
Меня вот жена полюбила как раз такого...Гордого ебанько без копейки в кармане. Сейчас в порядке всё, без лизания задниц и поклонов. А есть у нас знакомый директор ресторана который не стесняется перед бандитами на колени встать. Зато дом большой строит. И жена его довольна.
ЖужаВ ответ на SVAN
SVAN
Нет, я не глумлюсь. Мне правда интересно много ли женщин которых не парит каким местом её мужчина зарабатывает деньги.
Меня вот жена полюбила как раз такого...Гордого ебанько без копейки в кармане. Сейчас в порядке всё, без лизания задниц и поклонов. А есть у нас знакомый директор ресторана который не стесняется перед бандитами на колени встать. Зато дом большой строит. И жена его довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы обсуждали фразу. Вы и Ваша жена смотрели какой-то фильм. Мож как-то состыкуемся в основных точках? А то моё воображение в таком свободном полёте щаз взорвется!)))
Так, по комменту только. А кого директору Вашему стесняться? Он же бизнес свой и деньги в могилу не унесет. Он его для себя, детей и внуков создавал. Высшая степень проявления инстинкта самосохранения, через последующие поколения. Я тоже встану на колени, если это спасет мою семью. А кому оне, эта гордыня нужна, если теряешь то, ради чего живешь?
SVANВ ответ на Жужа
Жужа
Мы обсуждали фразу. Вы и Ваша жена смотрели какой-то фильм. Мож как-то состыкуемся в основных точках? А то моё воображение в таком свободном полёте щаз взорвется!)))
Так, по комменту только. А кого директору Вашему стесняться? Он же бизнес свой и деньги в могилу не унесет. Он его для себя, детей и внуков создавал. Высшая степень проявления инстинкта самосохранения, через последующие поколения. Я тоже встану на колени, если это спасет мою семью. А кому оне, эта гордыня нужна, если теряешь то, ради чего живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Директор - наемный сотрудник. (но это не важно) И ползает он на коленках просто за денежку.
А в остальном мы видимо не поймем друг друга. Гордыня - Высокоме́рие — непомерная гордость. Грех то есть.
А есть ещё ГОРДОСТЬ. ЧЕСТЬ. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. В моем мире мужчина без этих качеств - просто существо.
ЖужаВ ответ на SVAN
SVAN
Директор - наемный сотрудник. (но это не важно) И ползает он на коленках просто за денежку.
А в остальном мы видимо не поймем друг друга. Гордыня - Высокоме́рие — непомерная гордость. Грех то есть.
А есть ещё ГОРДОСТЬ. ЧЕСТЬ. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. В моем мире мужчина без этих качеств - просто существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть еще и мозги. И у всех они разные. Личное видение ситуации и путей выхода из нее, или просто тайм-аут на принятие решения. Лучше всего получится то, во что сам веришь и к чему готов.
На коленях ведь тоже можно стоять и с достоинством, и гордо поднятой головой. Главное, не затягивать (коленки затекают).)))
SVANВ ответ на Жужа
Жужа
Есть еще и мозги. И у всех они разные. Личное видение ситуации и путей выхода из нее, или просто тайм-аут на принятие решения. Лучше всего получится то, во что сам веришь и к чему готов.
На коленях ведь тоже можно стоять и с достоинством, и гордо поднятой головой. Главное, не затягивать (коленки затекают).)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"На коленях ведь тоже можно стоять и с достоинством, и гордо поднятой головой."
Знаю только один случай когда это оправдано. Когда я предложение делал.
ЖужаВ ответ на SVAN
SVAN
"На коленях ведь тоже можно стоять и с достоинством, и гордо поднятой головой."
Знаю только один случай когда это оправдано. Когда я предложение делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает, что за тобой стоят те, за кого отвечаешь, а ты еще не набрался сил, чтоб дать достойный отпор.
сноу уайт))
бесхребетность а не стержень
Инга Король
"Я для благополучия семьи врал, унижался, терпел... -это вовсе не про измены, а про то что благополучие дается очень трудно, надо унижаться перед начальником- идиотом, врать сослуживцам, выкручиваться, терпеть насмешки всякие и четко идти к цели - занять место под солнцем, ради семьи. А если стержня нет, то фиг ты будешь все это делать во имя семьи.
Инга Король
"Я для благополучия семьи врал, унижался, терпел... -это вовсе не про измены, а про то что благополучие дается очень трудно, надо унижаться перед начальником- идиотом, врать сослуживцам, выкручиваться, терпеть насмешки всякие и четко идти к цели - занять место под солнцем, ради семьи. А если стержня нет, то фиг ты будешь все это делать во имя семьи.
СсылкаПожаловаться
У меня нет стержня.
Я без него обхожусь.
Не унижаюсь, не вру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем