Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность для чего?

Навеяно работой. У нас в городе есть такая организация "Богадельня". Там раздают бесплатные обеды, одежду и обувь и т.д. Просят мою организацию о небольшой материальной помощи. Директор отказался помогать. Предлогов много.Один из них -у нас нет столько денег... Сумма на самом деле для нее смешная. Она сапоги покупает намного дороже (обожает похвастаться и не забывает сообщать цену той или иной вещи). Получается и правда зачем?Я не понимаю, если есть возможность почему нельзя помочь? Это немного, а кому-то очень важно.
Puxlyachok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Мила
В недалеком прошлом ,обеспеченные люди ,не скрывали ,что первую тысячу зарабатывали не совсем праведно,в последствии занимались благотворительностью.Много есть тому примеров ,а в наши дни ...ей больше и хвастать нечем , ну если счет пар приобретенных сапог ,пойдет на сотни.
Алекса
Да неписанный закон денег десятину отдай на нужды бедных или храма
Eva Green
такие добрые все....как это так, не помочь обездоленным??бла, бла, бла....я там была и изнутри, и снаружи...понты для приезжих ваши пожертвования
PuxlyachokВ ответ на Eva Green
Eva Green
такие добрые все....как это так, не помочь обездоленным??бла, бла, бла....я там была и изнутри, и снаружи...понты для приезжих ваши пожертвования
СсылкаПожаловаться
Я помогаю таким людям чем могу, просто не знала, что это нужно сказать- А я вот помогаю, а она нет! Просто я могу дать очень мало и для них это капля в море.
Eva GreenВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Я помогаю таким людям чем могу, просто не знала, что это нужно сказать- А я вот помогаю, а она нет! Просто я могу дать очень мало и для них это капля в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну извините...просто мало верится, что кто-то кому-то помогает...незнакомые незнакомым, я имею ввиду...Значит, вы хороший и добрый человек
Не сахар
Для того, чтобы заниматься благотворительностью, нужно большое сердце. Оно такое не у всех. Кстати, вспомнила передачу. Сидели две всем известные светские львицы. Относиться к ним можно по-разному, но... Встала одна (вроде журналистка) и надрывным голосом заверещала: Если бы я была так же богата (при этом кивала в сторону вышеуказанных дам), я бы занималась благотворительностью. На это один из мужчин ответил, что как раз эти дамы занимаются ею. Но тронуло меня не это. Я подумала: а что, помощь оказывают только миллионеры? Хотелось спросить у той журналистки: Ты хоть рубль от своей зарплаты потратила на нужды детей, стариков, чтобы иметь право других осуждать? А то *была бы я богатой...*
КофеманкаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Для того, чтобы заниматься благотворительностью, нужно большое сердце. Оно такое не у всех. Кстати, вспомнила передачу. Сидели две всем известные светские львицы. Относиться к ним можно по-разному, но... Встала одна (вроде журналистка) и надрывным голосом заверещала: Если бы я была так же богата (при этом кивала в сторону вышеуказанных дам), я бы занималась благотворительностью. На это один из мужчин ответил, что как раз эти дамы занимаются ею. Но тронуло меня не это. Я подумала: а что, помощь оказывают только миллионеры? Хотелось спросить у той журналистки: Ты хоть рубль от своей зарплаты потратила на нужды детей, стариков, чтобы иметь право других осуждать? А то *была бы я богатой...*
СсылкаПожаловаться
По моим наблюдениям, скорее не очень обеспеченный человек поделится последним, чем богатый отщипнет от своих доходов.
На различные благотворительные счета гораздо чаще приходят мелкие суммы от пенсионеров, чем крупные пожертвования.
Не сахарВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
По моим наблюдениям, скорее не очень обеспеченный человек поделится последним, чем богатый отщипнет от своих доходов.
На различные благотворительные счета гораздо чаще приходят мелкие суммы от пенсионеров, чем крупные пожертвования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что щедрость души от кошелька не зависит. А это просто конкретный случай.
Само Совершенство
Это выбор вашей начальницы. Если у Вас душа лежит к благотворительности и если Вы уверены, что эти деньги пойдут по назначению, то дайте денег сами.
Коза-дереза
Я сдаю деньги на благотворительность только тогда, когда уверена, что вся сумма уйдет строго по назначению. На месте Вашей начальницы я бы тоже денег не дала - мне эта организация подозрительной кажется. Есть знакомые, которые пользовались услугами подобной организации. Они были беженцами, видели как в организацию привезли коробки с новой фирменной одеждой. Попросили что-нибудь - им дали обноски. Вот они потом думали - кому же новую-то раздают.
PuxlyachokВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я сдаю деньги на благотворительность только тогда, когда уверена, что вся сумма уйдет строго по назначению. На месте Вашей начальницы я бы тоже денег не дала - мне эта организация подозрительной кажется. Есть знакомые, которые пользовались услугами подобной организации. Они были беженцами, видели как в организацию привезли коробки с новой фирменной одеждой. Попросили что-нибудь - им дали обноски. Вот они потом думали - кому же новую-то раздают.
СсылкаПожаловаться
Да нет я им обычно продукты и по мелочи всякой относила. Денег увы немного, но очень бы хотелось им помочь и не могу. Жутко бесит.
Коза-дерезаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Да нет я им обычно продукты и по мелочи всякой относила. Денег увы немного, но очень бы хотелось им помочь и не могу. Жутко бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда объясняю наипростейшую схему как положить деньги себе в карман. Закупаем продукты на 1000 руб. пожертвований, готовим обед из продуктов, принесенных Вами, списываем купленные продукты вместо Ваших (Ваши документально не оформлены, значит их нет), кладем 1000 себе в карман за вычетом процентов на обналичку. Внешне выглядит все чики-чики, Вы заходите в организацию и видите обед, приготовленный из Ваших продуктов, а те, кто сдает деньги, видят отчет о расходовании денег и видят процесс их расходования.
PuxlyachokВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ну тогда объясняю наипростейшую схему как положить деньги себе в карман. Закупаем продукты на 1000 руб. пожертвований, готовим обед из продуктов, принесенных Вами, списываем купленные продукты вместо Ваших (Ваши документально не оформлены, значит их нет), кладем 1000 себе в карман за вычетом процентов на обналичку. Внешне выглядит все чики-чики, Вы заходите в организацию и видите обед, приготовленный из Ваших продуктов, а те, кто сдает деньги, видят отчет о расходовании денег и видят процесс их расходования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой смысл организовывать это все? Ради 1 000 руб? Смешно...
Коза-дерезаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Какой смысл организовывать это все? Ради 1 000 руб? Смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ради 5000 за день - уже прибыльно. Вы же не одна продукты и одежду приносите.
Наталья
Недавно видела как кормили бомжей. Страшная картина... Еще молодые мужчины,но с явными признаками алкоголизма... Их было человек 30. Почему бы не организовать их на уборку города, а потом и покормить?
Всю жизнь занимаюсь бездомными животными.
PuxlyachokВ ответ на Наталья
Наталья
Недавно видела как кормили бомжей. Страшная картина... Еще молодые мужчины,но с явными признаками алкоголизма... Их было человек 30. Почему бы не организовать их на уборку города, а потом и покормить?
Всю жизнь занимаюсь бездомными животными.
СсылкаПожаловаться
Есть и такие, но там порой и приходят старики, которых родственники выкинули и они не могли спорить с ними. Или дети у которых родители пьет, но детей у них не забирают почему-то. Вот из-за таких и хочу им помочь
НатальяВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Есть и такие, но там порой и приходят старики, которых родственники выкинули и они не могли спорить с ними. Или дети у которых родители пьет, но детей у них не забирают почему-то. Вот из-за таких и хочу им помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только адресная помощь! Я помогаю только конкретным людям. Есть и старушка,кот. осталась без жилья.
ирина нижельская
Я как раз сейчас занимаюсь сбором пожертвований. Надо сказать, они у нас всегда адресные: конкретному ребенку-инвалиду на компьютер; семье, у которой сгорел дом и все вещи; сотруднику на операцию... Люди по-разному относятся к этому, но все же сдают. Криков и возмущений практически нет. Может, дело в менталитете? У христиан есть понятие милостыни, которую подают и обета, который выполняют. Причем обет - это всегда действие или отказ от чего-то. А у мусульман кроме милостыни есть еще и денежное "обещание" - на удачу в каком-то деле. Т.е., когда предстоит что-то важное, они жертвуют денежку, чтобы задобрить судьбу...
Любые совпадения случайны
Потому что есть люди-жмоты.
Аврора
Еще с курса школьной психологии помню пирамиду Маслоу, крепко она тогда мне в память врезалась почему то. Хорошо там объясняются этапы развития личности, а ваша начальница просто на нижних уровнях застряла. Потребность в духовном заменяет покупательством шмотья и удовлетворением своих физических потребностей. Не развилась ее личность до высокого уровня.)))
Aire
Считайте лучше свои деньги и не заглядывайте в чужие карманы. Это низко.

А благотворительной организации я бы тоже денег давать не стала. Спонсировать ворье я не хочу.
Кот Васька
Ну типа нищим можно помогать, бездомным... а например цыганам -попрошайкам только верёвка и мыло поможет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем