Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, это важно!

Дочке 15 лет, с 3 класса мучается с прыщами. У неё есть 2 способа избавиться от них, так как наружный уход не помогает, а только более менее поддерживает кожу, в общем вот варианты: приём роаккутана, противозачаточные таблетки. Она давно уже плачет, хочется помочь, но когда узнала цену роаккутана, да ещё и что не всем помогает, а курс в сумме 15 тысяч выйдет, не знаю что и делать. А противозачаточные, наверное, очень вредно? Да и маленькая она...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Тут про бесплодие написали... Я в растерянности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну роаккутан этот ваш, я почитала, не гормон, а аналог витамина А, И там побочка - Мама дорогая! Депресняк, плюс спортом нельзя заниматься. потом у что хрупкость костей возрастает, летом нельзя пользоваться, потому что солнце.... За год до беременности категорически нельзя, а то родится урод... Слушайте, вы повнимательнее. Ато без него вены не порезала, а с ним еще и порежет
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну роаккутан этот ваш, я почитала, не гормон, а аналог витамина А, И там побочка - Мама дорогая! Депресняк, плюс спортом нельзя заниматься. потом у что хрупкость костей возрастает, летом нельзя пользоваться, потому что солнце.... За год до беременности категорически нельзя, а то родится урод... Слушайте, вы повнимательнее. Ато без него вены не порезала, а с ним еще и порежет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из-за дисбаланса поры закупориваются, роаккутан помогает снизить активность, в общем, по сути тоже должен помочь. Дерматолог прописал
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Из-за дисбаланса поры закупориваются, роаккутан помогает снизить активность, в общем, по сути тоже должен помочь. Дерматолог прописал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вес у неё лишний есть? тогда понятно почему проблемы
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вес у неё лишний есть? тогда понятно почему проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нету лишнего веса. У неё рост 161, вес 47 кг
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нету лишнего веса. У неё рост 161, вес 47 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда лечите нервы и всё само наладится
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
тогда лечите нервы и всё само наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Была всегда спокойной, единственное, что её тревожит, так это прыщи, из-за которых она плачет. Так замкнутый круг получается. Нервы -> прыщи -> нервы
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Из-за дисбаланса поры закупориваются, роаккутан помогает снизить активность, в общем, по сути тоже должен помочь. Дерматолог прописал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, там все закупоривается, поэтому кожа безбожно сохнет и облазит, становится тоньше, поэтому раны не заживают... Плюс удар по печени, поэтому диета сразу нужна... Да капец.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да, там все закупоривается, поэтому кожа безбожно сохнет и облазит, становится тоньше, поэтому раны не заживают... Плюс удар по печени, поэтому диета сразу нужна... Да капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, не помочь я не могу ей, а навредить тоже страшно...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да, не помочь я не могу ей, а навредить тоже страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, при таком раскладе я бы может лучше гормоны выбрала. Если реально надо восполнить их недостаток. Только в этом случае, иначе будет только хуже
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знаете, при таком раскладе я бы может лучше гормоны выбрала. Если реально надо восполнить их недостаток. Только в этом случае, иначе будет только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, тоже думаю про гормоны
Leylya Gaysina В ответ на Аноним
Аноним
Светлана, к сожалению, есть такие случаи, когда уход за лицом на высоте, но все равно прыщи появляются. Бывают случаи, когда могут помочь только препараты, моя дочь оказалась в таком числе. Уход у неё такой: пенка сетафил, бумажное полотенце, лосьон сетафил, скинорен гель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, вы здесь не правы. Да, бывают такие случаи, но то что вы написали ни о чем не говорит. Во-первых, что значит из-за гормонов? Что вы сдавали и какие результаты? Во-вторых, то что вы написали по уходу - это очень примитивные и слабые препараты. Вы сами же пишите про роаккутан (изо-третиноин) - это токсичный препарат, эффективный, не спорю, можно его обдумать, но при этом вы даже не рассмотрели прием тоже же самого третиноина местно (в виде крема или геля)? Почему сразу внутрь и таблетки? На данный момент самые эффективные препараты по борьбе с акне это производные витамина А, и выбор препарата за дерматологом. Противозачаточные препараты на данный момент очень хороши, современны, безопасны при правильном приеме, просто проблема в том, что эффект на кожу у них очень побочен, и вам сильно повезет если он будет таким выраженным как вы хотите.
Марина
Сходите к дерматологу. Акне лечат дешевыми антибиотиками, а не противозачаточными.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Сходите к дерматологу. Акне лечат дешевыми антибиотиками, а не противозачаточными.
СсылкаПожаловаться
Были у дерматолога, назначила она роаккутан, а это дорого очень
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Были у дерматолога, назначила она роаккутан, а это дорого очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите другого специалиста. Если бы были проблемы с гормонами, то дерматолог перенаправила бы вас к гинекологу - эндокринологу. Пить подобные препараты без консультации профильного специалиста - величайшая беспечность. Если вы конечно не разводите форум)))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Ищите другого специалиста. Если бы были проблемы с гормонами, то дерматолог перенаправила бы вас к гинекологу - эндокринологу. Пить подобные препараты без консультации профильного специалиста - величайшая беспечность. Если вы конечно не разводите форум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Направил. Гинеколог-эндокринолог сказал противозачаточные, а дерматолог сказал роаккутан. Что-то из этого выбрать нужно
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Были у дерматолога, назначила она роаккутан, а это дорого очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению...только роаккутан. Да он дорогой, но ОЧЕНЬ эффективен. Желаю Вашей дочери выздоровления
Алла Лобановская
К сожалению...только роаккутан. Да он дорогой, но ОЧЕНЬ эффективен. Желаю Вашей дочери выздоровления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Были у дерматолога, назначила она роаккутан, а это дорого очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько стоит он?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А сколько стоит он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2500 40 мг, 1700 20 мг. На мою дочь курс в 15 тысяч выйдет минимум
Ирина Сафронова
У меня в возрасте Вашей дочки тоже были прыщи, справилась с ними с помощью раствора хлоргексидина и синтомициновой мази. А таблетки в таком возрасте не стоит принимать, наверное.
МюмзикВ ответ на Ирина Сафронова
Ирина Сафронова
У меня в возрасте Вашей дочки тоже были прыщи, справилась с ними с помощью раствора хлоргексидина и синтомициновой мази. А таблетки в таком возрасте не стоит принимать, наверное.
СсылкаПожаловаться
лучший совет!
АнонимВ ответ на Ирина Сафронова
Ирина Сафронова
У меня в возрасте Вашей дочки тоже были прыщи, справилась с ними с помощью раствора хлоргексидина и синтомициновой мази. А таблетки в таком возрасте не стоит принимать, наверное.
СсылкаПожаловаться
Ирина, я и очень дорогие крема покупала и так далее, повторюсь... Наружный уход не помогает и не поможет, потому что гормональный сбой, а такому только препараты помогут.
Анютик
Вам гормональные таблетки на какое время предлагают пропить?
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
Вам гормональные таблетки на какое время предлагают пропить?
СсылкаПожаловаться
Год минимум
АнютикВ ответ на Аноним
Аноним
Год минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там ниже ответила. Я хорошо отношусь к гормональным таблеткам. Сама очень долго их принимала. Но все-таки лучше подождать с гормоеами лет до 18 хотя бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем