Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про алименты: почему их всегда мало?

Сразу оговорюсь, мужей, ни бывших, не настоящих, ни будущих нет.
Но темы об алиментах всегда в топе, поэтому не обхожу их вниманием. И часто примеряю их на себя. И поэтому возник вопрос: почему алиментов всегда мало? Возьмем ситуацию, когда бывший не уклоняется от алиментов и более-менее честно их платит. Т.е. без крайностей.
После развода жизнь у всех членов семьи меняется. Т.е. в любом случае нужно изменить запросы и аппетиты. Я не говорю, что бывшие жены прям качают деньги на ребенка. Но давайте посчитает.

Редко когда у всех есть своя квартира. Кому-то, а то и обоим приходится снимать. Когда была семья, было легче, т.к. аренда была в 2 раза меньше на человека. Если, как есть высказывания на форуме, на бывшего мужа повесить еще и аренду квартиры из расчета на ребенка, то он ноги протянет только на оплате жилплощади. Типа как мужчина может допустить, чтобы его ребенок жил в стесненных условиях. Не вижу здесь вообще никакой проблемы. Увы, таковы реалии нашей жизни. К разводу дворец не прилагается. Не треснет ребенок и жена попроще жить. В коммуналке или общежитии.

Кружки и прочее обучение. Многие жалуются, что доп. образование платное. Зачем тогда водить на платные кружки? Есть много бесплатных секций. Да, пусть они не такие качественные, как платные, но почему бывшая жена решила, что если бы был брак, ребенок туда бы ходил? Муж все-равно права голоса не имел бы? Значит, стоит поумерить амбиции.
Дорогая одежда. Если нет денег, то можно зайти в секонд, на авито, алиэкспресс. Так многие мои детные подруги поступают. Зарплаты маленькие. Поэтому при вопросе экономии выбор падает на одежду.

Просто меня цепляет тот факт, что женщины считают, во сколько обходится ребенок. Но почему бы не обсудить это с отцом? Купить одежду дешевле, не тратить на костюмы на танцы. Т.е. снизить траты в стесненных обстоятельствах.

А тоже главный вопрос - вопрос времяпрепровождения ребенка с отцом. В силу жилищных обстоятельств часто отец и ребенок живут далеко. Даже с машиной достаточно трудно ехать на другой конец города, чтобы отвести ребенка в кружок, потом домой из кружка, а потом ехать самому домой. В выходной день ехать за ребенком, везти его в тот же парк, на каток, потом отвезти обратно. А потом по своим делам. На дорогу очень много времени тратится. Давайте будем реалистами. Это просто невозможно, учитывая, что ребенок всегда остается с матерью. Какой бы не была любовь отца к ребенку, просто физически не получится уделять столько времени, как в браке. Зачем женщины используют этот нечестный аргумент в борьбе с бывшим мужем?

Кроме того мужчине нужно строить семью. Потому что женщина и ребенок - уже семья, они живут вместе. Чисто психологически женщине проще, чем мужчине. Т.е. мужчине нужно высвободить денежный и временной ресурс.
Да, мужчины с детьми в анамнезе меня не интересуют (к вопросу, что я вторая жена).
Пост получился в защиту мужчин. 
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
14567891020
Катерина Муханова
Кто хочет, тот сделает. А отмазки всегда можно найти, почему нет.
Катерина Муханова
Кто хочет, тот сделает. А отмазки всегда можно найти, почему нет.
СсылкаПожаловаться
Почему все, что не по-вашему - отмазки? Вот я считаю, если вы не можете обеспечить ребенку ежеквартальный отдых на мальдвах, то вы ищете отмазки
Катерина МухановаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Почему все, что не по-вашему - отмазки? Вот я считаю, если вы не можете обеспечить ребенку ежеквартальный отдых на мальдвах, то вы ищете отмазки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и себе не могу организовать такой отдых)))))
Приехать к ребенку через весь город и отправить на мальдивы немного не равноценно.
Катерина Муханова
Я и себе не могу организовать такой отдых)))))
Приехать к ребенку через весь город и отправить на мальдивы немного не равноценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот давайте посчитаем. Обычно работа заканчивается в 6. Пусть час на дорогу до ребенка. 7 вечера. Час-полтора на общение. Час домой. Итого дома в 9-10 вечера. Как поужинать? Ссобойку с собой тащить и на работе есть? Не все работы это позволяют. БЖ покормит? Сомневаюсь?
По итогу, сколько в таком ритме можно продержаться?
Заноза в з.
Ну вот давайте посчитаем. Обычно работа заканчивается в 6. Пусть час на дорогу до ребенка. 7 вечера. Час-полтора на общение. Час домой. Итого дома в 9-10 вечера. Как поужинать? Ссобойку с собой тащить и на работе есть? Не все работы это позволяют. БЖ покормит? Сомневаюсь?
По итогу, сколько в таком ритме можно продержаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А выходные на что? Вставай пораньше, забирай ребенка часиков с 9 утра, и до вечера выгуливай его, корми, развлекай, читай с ним, учи гвозди забивать. Что мешает?
Заноза в з.В ответ на Анна
Анна
А выходные на что? Вставай пораньше, забирай ребенка часиков с 9 утра, и до вечера выгуливай его, корми, развлекай, читай с ним, учи гвозди забивать. Что мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А жить когда? Иногда хочется поваляться на диване после трудной рабочей недели. Нереально все выходные так проводить. Это полноценный рабочий день.
Предвижу ответ в стиле "а у матери каждый день вторая смена дома". Так мать что в браке, что не в браке в любом случае ребенком больше занимается. Поэтому в принципе это ничего не решает.
Считаю, что через выходные надо ребенка забирать. Но зато на 2 дня. Чтобы и маме отдых был тоже.
Заноза в з.
А жить когда? Иногда хочется поваляться на диване после трудной рабочей недели. Нереально все выходные так проводить. Это полноценный рабочий день.
Предвижу ответ в стиле "а у матери каждый день вторая смена дома". Так мать что в браке, что не в браке в любом случае ребенком больше занимается. Поэтому в принципе это ничего не решает.
Считаю, что через выходные надо ребенка забирать. Но зато на 2 дня. Чтобы и маме отдых был тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А жене когда жить? У нее ребенок на постоянной основе дома и комнатушка, потому что муж не дает на нормальное жилье, ибо у него нет.....У мужчины получается куча шансов построить себе личную жизнь, а женщина этого лишена напрочь. Матери тоже хочется в выходные на диване поваляться и отдохнуть после рабочей недели. Однако она встает с утра, потому что ребенок будит ее, не давая спать до обеда, и тащится с ним гулять, или ведет его в парк. Вы такая смешная, ей богу.
Да, было бы справедливо, если бы отец через выходные бы забирал ребенка на 2 дня. Но ведь они не забирают....!!! Вы на словах рассуждаете, а на деле мужчины не забирают.
Катерина МухановаВ ответ на Анна
Анна
А жене когда жить? У нее ребенок на постоянной основе дома и комнатушка, потому что муж не дает на нормальное жилье, ибо у него нет.....У мужчины получается куча шансов построить себе личную жизнь, а женщина этого лишена напрочь. Матери тоже хочется в выходные на диване поваляться и отдохнуть после рабочей недели. Однако она встает с утра, потому что ребенок будит ее, не давая спать до обеда, и тащится с ним гулять, или ведет его в парк. Вы такая смешная, ей богу.
Да, было бы справедливо, если бы отец через выходные бы забирал ребенка на 2 дня. Но ведь они не забирают....!!! Вы на словах рассуждаете, а на деле мужчины не забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Заноза в з.В ответ на Анна
Анна
А жене когда жить? У нее ребенок на постоянной основе дома и комнатушка, потому что муж не дает на нормальное жилье, ибо у него нет.....У мужчины получается куча шансов построить себе личную жизнь, а женщина этого лишена напрочь. Матери тоже хочется в выходные на диване поваляться и отдохнуть после рабочей недели. Однако она встает с утра, потому что ребенок будит ее, не давая спать до обеда, и тащится с ним гулять, или ведет его в парк. Вы такая смешная, ей богу.
Да, было бы справедливо, если бы отец через выходные бы забирал ребенка на 2 дня. Но ведь они не забирают....!!! Вы на словах рассуждаете, а на деле мужчины не забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте начистоту. Даже в браке ребенком больше занимается жена. И в выходной именно она раньше встает и тащится с ним гулять.
Вот не знаю ни одного случая, когда в браке отец тоже много занимался ребенком (именно занимался, а не делал вид): выбирал кружок, в который идти ребенку, помогал с уроками и проч., - а после развода резко охладел.
Почему бы БЖ с таким же жаром, с которым она выбивает алименты, не отвозить ребенка на выходные.
Заноза в з.
Давайте начистоту. Даже в браке ребенком больше занимается жена. И в выходной именно она раньше встает и тащится с ним гулять.
Вот не знаю ни одного случая, когда в браке отец тоже много занимался ребенком (именно занимался, а не делал вид): выбирал кружок, в который идти ребенку, помогал с уроками и проч., - а после развода резко охладел.
Почему бы БЖ с таким же жаром, с которым она выбивает алименты, не отвозить ребенка на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отвозить куда ребенка? Если он не берет, не соглашается. Ибо ему хочется лежать на диване не через выходные, а каждые выходные.
Алименты для того и выбиваются, что это компенсация женщине за то, что она занимается ребенком единолично. Если уж он добровольно ничего не делает и ребенка не забирает, то пусть хотя бы оплачивает.
Заноза в з.В ответ на Анна
Анна
Отвозить куда ребенка? Если он не берет, не соглашается. Ибо ему хочется лежать на диване не через выходные, а каждые выходные.
Алименты для того и выбиваются, что это компенсация женщине за то, что она занимается ребенком единолично. Если уж он добровольно ничего не делает и ребенка не забирает, то пусть хотя бы оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алименты - это компенсация расходов на ребенка, а не оплата труда женщине.
Как будто если БМ лежит на диване все выходные, то в браке он сильно рвался заниматься с ребенком. Однозначно, точно также лежал на диване в статусе М.
Заноза в з.
Алименты - это компенсация расходов на ребенка, а не оплата труда женщине.
Как будто если БМ лежит на диване все выходные, то в браке он сильно рвался заниматься с ребенком. Однозначно, точно также лежал на диване в статусе М.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только в статусе мужа женщина могла бы рассчитывать на его полный заработок. Его натужные усилия нафиг ни кому не нужны. Пусть денег дает.
Заноза в з.В ответ на Анна
Анна
Только в статусе мужа женщина могла бы рассчитывать на его полный заработок. Его натужные усилия нафиг ни кому не нужны. Пусть денег дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Т.е. в браке муж права голоса не имеет? Жена распоряжается заработком мужа? Это рабство какое-то.
Misskat В ответ на Анна
Анна
Отвозить куда ребенка? Если он не берет, не соглашается. Ибо ему хочется лежать на диване не через выходные, а каждые выходные.
Алименты для того и выбиваются, что это компенсация женщине за то, что она занимается ребенком единолично. Если уж он добровольно ничего не делает и ребенка не забирает, то пусть хотя бы оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) привезти ребенка, поставить на порог, позвонить в дверь и быстро убежать! ))))
Ирина АстафуроваВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Давайте начистоту. Даже в браке ребенком больше занимается жена. И в выходной именно она раньше встает и тащится с ним гулять.
Вот не знаю ни одного случая, когда в браке отец тоже много занимался ребенком (именно занимался, а не делал вид): выбирал кружок, в который идти ребенку, помогал с уроками и проч., - а после развода резко охладел.
Почему бы БЖ с таким же жаром, с которым она выбивает алименты, не отвозить ребенка на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче так: хорошо не жили, нечего и начинать. Да?
Ирина Астафурова
Короче так: хорошо не жили, нечего и начинать. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне всех жалко.
scorpionВ ответ на Анна
Анна
А жене когда жить? У нее ребенок на постоянной основе дома и комнатушка, потому что муж не дает на нормальное жилье, ибо у него нет.....У мужчины получается куча шансов построить себе личную жизнь, а женщина этого лишена напрочь. Матери тоже хочется в выходные на диване поваляться и отдохнуть после рабочей недели. Однако она встает с утра, потому что ребенок будит ее, не давая спать до обеда, и тащится с ним гулять, или ведет его в парк. Вы такая смешная, ей богу.
Да, было бы справедливо, если бы отец через выходные бы забирал ребенка на 2 дня. Но ведь они не забирают....!!! Вы на словах рассуждаете, а на деле мужчины не забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если у БМ уже новая семья и там новая жена беременна или только родила или у него пара малышей уже, что ему делать?Все свободное время посвящать бывшей семье? А что-же делать новой жене? Ей он ничего не должен? Как БЖ и НЖ поделить мужика и его доходы, особенно скромные между всеми желающими и нуждающимися? Часто получается, что в пересчете на душу населения, Бж имеет даже больше, например, НЖ в декрете. Но все равно считается что мужик гад, т.к. не морит голодом других детей. В подавляющем большинстве, женщин, как и впрочем большинство человечества интересуют только ее проблемы и интересы ее детей. Ее цель, как можно больше урвать у НЖ и максимально украсить там жизнь. Аналогично и в новой семье. А где взять мужику столько?
АннаВ ответ на scorpion
scorpion
А если у БМ уже новая семья и там новая жена беременна или только родила или у него пара малышей уже, что ему делать?Все свободное время посвящать бывшей семье? А что-же делать новой жене? Ей он ничего не должен? Как БЖ и НЖ поделить мужика и его доходы, особенно скромные между всеми желающими и нуждающимися? Часто получается, что в пересчете на душу населения, Бж имеет даже больше, например, НЖ в декрете. Но все равно считается что мужик гад, т.к. не морит голодом других детей. В подавляющем большинстве, женщин, как и впрочем большинство человечества интересуют только ее проблемы и интересы ее детей. Ее цель, как можно больше урвать у НЖ и максимально украсить там жизнь. Аналогично и в новой семье. А где взять мужику столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забирайте себе вашего совершенно никчемного мужичонку, вообще не способного содержать своих отпрысков. Не надо было размножаться, если доходы скромные. Рожать только тех, на кого деньги есть. Вообще полное ничтожество, забирайте, бывшей жене он точно не нужен. Она его выбросила, а вы подобрали, отряхнули. Он конечно гад, и ничего с него не содрать, она сама вырастит и выкормит, и какие усилия при этом приложит, вам и невдомек. Только пусть он потом под сраку лет не приходит и кулаком в грудь не бьет, мол Я отец. И увидев в контакте фотку своих детей, сытых, одетых, обутых, не сует эти фотки в нос всем своим знакомым, мол это МОИ дети, ты видал? Не его усилиями.

А где взять мужику столько?
Где??? В суд пусть идет и говорит, Я не МОГУ содержать своих детей, я не могу уделять им свободное время, у меня НЕТ денег их содержать. И тогда суд лишит его родительских прав. И не будет у вашего мужа больше детей от предыдущего брака.
Бешеный огурецВ ответ на Анна
Анна
Забирайте себе вашего совершенно никчемного мужичонку, вообще не способного содержать своих отпрысков. Не надо было размножаться, если доходы скромные. Рожать только тех, на кого деньги есть. Вообще полное ничтожество, забирайте, бывшей жене он точно не нужен. Она его выбросила, а вы подобрали, отряхнули. Он конечно гад, и ничего с него не содрать, она сама вырастит и выкормит, и какие усилия при этом приложит, вам и невдомек. Только пусть он потом под сраку лет не приходит и кулаком в грудь не бьет, мол Я отец. И увидев в контакте фотку своих детей, сытых, одетых, обутых, не сует эти фотки в нос всем своим знакомым, мол это МОИ дети, ты видал? Не его усилиями.

А где взять мужику столько?
Где??? В суд пусть идет и говорит, Я не МОГУ содержать своих детей, я не могу уделять им свободное время, у меня НЕТ денег их содержать. И тогда суд лишит его родительских прав. И не будет у вашего мужа больше детей от предыдущего брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо было размножаться, если доходы скромные. - ну так пусть бж и не размножаются, раз без бм потом живут на три копейки
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Забирайте себе вашего совершенно никчемного мужичонку, вообще не способного содержать своих отпрысков. Не надо было размножаться, если доходы скромные. Рожать только тех, на кого деньги есть. Вообще полное ничтожество, забирайте, бывшей жене он точно не нужен. Она его выбросила, а вы подобрали, отряхнули. Он конечно гад, и ничего с него не содрать, она сама вырастит и выкормит, и какие усилия при этом приложит, вам и невдомек. Только пусть он потом под сраку лет не приходит и кулаком в грудь не бьет, мол Я отец. И увидев в контакте фотку своих детей, сытых, одетых, обутых, не сует эти фотки в нос всем своим знакомым, мол это МОИ дети, ты видал? Не его усилиями.

А где взять мужику столько?
Где??? В суд пусть идет и говорит, Я не МОГУ содержать своих детей, я не могу уделять им свободное время, у меня НЕТ денег их содержать. И тогда суд лишит его родительских прав. И не будет у вашего мужа больше детей от предыдущего брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет денег размножаться - в такой же точно степени относится и к матери ребенка
scorpionВ ответ на Анна
Анна
Забирайте себе вашего совершенно никчемного мужичонку, вообще не способного содержать своих отпрысков. Не надо было размножаться, если доходы скромные. Рожать только тех, на кого деньги есть. Вообще полное ничтожество, забирайте, бывшей жене он точно не нужен. Она его выбросила, а вы подобрали, отряхнули. Он конечно гад, и ничего с него не содрать, она сама вырастит и выкормит, и какие усилия при этом приложит, вам и невдомек. Только пусть он потом под сраку лет не приходит и кулаком в грудь не бьет, мол Я отец. И увидев в контакте фотку своих детей, сытых, одетых, обутых, не сует эти фотки в нос всем своим знакомым, мол это МОИ дети, ты видал? Не его усилиями.

А где взять мужику столько?
Где??? В суд пусть идет и говорит, Я не МОГУ содержать своих детей, я не могу уделять им свободное время, у меня НЕТ денег их содержать. И тогда суд лишит его родительских прав. И не будет у вашего мужа больше детей от предыдущего брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у моего мужа единственный ребенок наша дочь, которая живет и учится пока в Лондоне . Так , что обо мне беспокоится не надо.
Misskat В ответ на scorpion
scorpion
А если у БМ уже новая семья и там новая жена беременна или только родила или у него пара малышей уже, что ему делать?Все свободное время посвящать бывшей семье? А что-же делать новой жене? Ей он ничего не должен? Как БЖ и НЖ поделить мужика и его доходы, особенно скромные между всеми желающими и нуждающимися? Часто получается, что в пересчете на душу населения, Бж имеет даже больше, например, НЖ в декрете. Но все равно считается что мужик гад, т.к. не морит голодом других детей. В подавляющем большинстве, женщин, как и впрочем большинство человечества интересуют только ее проблемы и интересы ее детей. Ее цель, как можно больше урвать у НЖ и максимально украсить там жизнь. Аналогично и в новой семье. А где взять мужику столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не х...р всяким убл...кам размножаться! Нет денег - не плоди, и не создавай семьи! Скакать как блоха от одной п..ды к другой и всем присовывать много ума не надо, а как нести ответственность за свои поступки, так сразу кто-то должен пожалеть бедняжечку, потому что он везде наплодил, а содержать не может!
ЕленаВ ответ на Misskat
Misskat
Не х...р всяким убл...кам размножаться! Нет денег - не плоди, и не создавай семьи! Скакать как блоха от одной п..ды к другой и всем присовывать много ума не надо, а как нести ответственность за свои поступки, так сразу кто-то должен пожалеть бедняжечку, потому что он везде наплодил, а содержать не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и теткам надо думать кто отец их ребенка/детей. И соображать, что сегодня муж есть, завтра нет, ушел, заболел, умер, без работы остался, а дети кушать хотят и как их содержать в этом случае.
scorpionВ ответ на Misskat
Misskat
Не х...р всяким убл...кам размножаться! Нет денег - не плоди, и не создавай семьи! Скакать как блоха от одной п..ды к другой и всем присовывать много ума не надо, а как нести ответственность за свои поступки, так сразу кто-то должен пожалеть бедняжечку, потому что он везде наплодил, а содержать не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть народная поговорка "Су...а не захочет, кобель не вскочит". В точности также можно сказать, что надо было думать кому и когда давала. При современных возможностях предохраняться ответственность обоюдная.
ЕленаВ ответ на scorpion
scorpion
А если у БМ уже новая семья и там новая жена беременна или только родила или у него пара малышей уже, что ему делать?Все свободное время посвящать бывшей семье? А что-же делать новой жене? Ей он ничего не должен? Как БЖ и НЖ поделить мужика и его доходы, особенно скромные между всеми желающими и нуждающимися? Часто получается, что в пересчете на душу населения, Бж имеет даже больше, например, НЖ в декрете. Но все равно считается что мужик гад, т.к. не морит голодом других детей. В подавляющем большинстве, женщин, как и впрочем большинство человечества интересуют только ее проблемы и интересы ее детей. Ее цель, как можно больше урвать у НЖ и максимально украсить там жизнь. Аналогично и в новой семье. А где взять мужику столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Новой жене вообще фиолетово на каких-то там детей, и притащить ребенка от другого брака к себе домой - это повесить его на новую жену. И БЖ это прекрасно понимает, и все равно пихает ребенка чужой тетке, лишь бы насолить.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем