Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про алименты: почему их всегда мало?

Сразу оговорюсь, мужей, ни бывших, не настоящих, ни будущих нет.
Но темы об алиментах всегда в топе, поэтому не обхожу их вниманием. И часто примеряю их на себя. И поэтому возник вопрос: почему алиментов всегда мало? Возьмем ситуацию, когда бывший не уклоняется от алиментов и более-менее честно их платит. Т.е. без крайностей.
После развода жизнь у всех членов семьи меняется. Т.е. в любом случае нужно изменить запросы и аппетиты. Я не говорю, что бывшие жены прям качают деньги на ребенка. Но давайте посчитает.

Редко когда у всех есть своя квартира. Кому-то, а то и обоим приходится снимать. Когда была семья, было легче, т.к. аренда была в 2 раза меньше на человека. Если, как есть высказывания на форуме, на бывшего мужа повесить еще и аренду квартиры из расчета на ребенка, то он ноги протянет только на оплате жилплощади. Типа как мужчина может допустить, чтобы его ребенок жил в стесненных условиях. Не вижу здесь вообще никакой проблемы. Увы, таковы реалии нашей жизни. К разводу дворец не прилагается. Не треснет ребенок и жена попроще жить. В коммуналке или общежитии.

Кружки и прочее обучение. Многие жалуются, что доп. образование платное. Зачем тогда водить на платные кружки? Есть много бесплатных секций. Да, пусть они не такие качественные, как платные, но почему бывшая жена решила, что если бы был брак, ребенок туда бы ходил? Муж все-равно права голоса не имел бы? Значит, стоит поумерить амбиции.
Дорогая одежда. Если нет денег, то можно зайти в секонд, на авито, алиэкспресс. Так многие мои детные подруги поступают. Зарплаты маленькие. Поэтому при вопросе экономии выбор падает на одежду.

Просто меня цепляет тот факт, что женщины считают, во сколько обходится ребенок. Но почему бы не обсудить это с отцом? Купить одежду дешевле, не тратить на костюмы на танцы. Т.е. снизить траты в стесненных обстоятельствах.

А тоже главный вопрос - вопрос времяпрепровождения ребенка с отцом. В силу жилищных обстоятельств часто отец и ребенок живут далеко. Даже с машиной достаточно трудно ехать на другой конец города, чтобы отвести ребенка в кружок, потом домой из кружка, а потом ехать самому домой. В выходной день ехать за ребенком, везти его в тот же парк, на каток, потом отвезти обратно. А потом по своим делам. На дорогу очень много времени тратится. Давайте будем реалистами. Это просто невозможно, учитывая, что ребенок всегда остается с матерью. Какой бы не была любовь отца к ребенку, просто физически не получится уделять столько времени, как в браке. Зачем женщины используют этот нечестный аргумент в борьбе с бывшим мужем?

Кроме того мужчине нужно строить семью. Потому что женщина и ребенок - уже семья, они живут вместе. Чисто психологически женщине проще, чем мужчине. Т.е. мужчине нужно высвободить денежный и временной ресурс.
Да, мужчины с детьми в анамнезе меня не интересуют (к вопросу, что я вторая жена).
Пост получился в защиту мужчин. 
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
НикитишнаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Разве нужно попробовать наркотик, чтобы знать, что это плохо?
Я вижу со стороны, я незаинтересованное лицо, так сказать. Пытаюсь рассуждать логически. Что именно вам не понравилось в моих рассуждениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не пробовали наркотик ,но знаете что это плохо - и вы даёте советы однако как доцент медицинской кафедры как лечить!!!!Не смешите людей!Вот будет у вас весь комплект .хлебнёте всё это полной ложкой -поварёшкой всю эту кашу- вот ТОГДА И ДАВАЙТЕ советы!Где кому жить и кому куда ехать и куды дитя водить.
Кумка Красная
Да уж. Нет слов. Не приведи Господь, такая свекровь кому-нибудь достанется(((
Заноза в з.В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Да уж. Нет слов. Не приведи Господь, такая свекровь кому-нибудь достанется(((
СсылкаПожаловаться

Кумка Красная
Да уж. Нет слов. Не приведи Господь, такая свекровь кому-нибудь достанется(((
СсылкаПожаловаться


Николай Ирбис
а я хочу сказать спасибо автору - считаю, что тема не в защиту мужчин, а объективно освещена проблема отношений после развода/расставания.
Ольга ИвановаВ ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
а я хочу сказать спасибо автору - считаю, что тема не в защиту мужчин, а объективно освещена проблема отношений после развода/расставания.
СсылкаПожаловаться
+1
Заноза в з.В ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
а я хочу сказать спасибо автору - считаю, что тема не в защиту мужчин, а объективно освещена проблема отношений после развода/расставания.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Просто я реально не понимаю, почему вопрос содержания ребенка не обсуждается с мужчиной. Т.е. женщина ставит мужчину перед фактом, что нужно денег столько и столько вот на это и это. А надо ли это?
Николай ИрбисВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Спасибо.
Просто я реально не понимаю, почему вопрос содержания ребенка не обсуждается с мужчиной. Т.е. женщина ставит мужчину перед фактом, что нужно денег столько и столько вот на это и это. А надо ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я как-то поднимал тему подобную. так уж заведено в нашем мировозрении, что решение о зачатии, беременности и родах принимает женщина. мужчину лишь ставят перед фактом - "дорогой, я беременна!"
мужчина что называется "по умолчанию" виноват во всем - что тётенька залетела, что ей
Заноза в з.В ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
ну я как-то поднимал тему подобную. так уж заведено в нашем мировозрении, что решение о зачатии, беременности и родах принимает женщина. мужчину лишь ставят перед фактом - "дорогой, я беременна!"
мужчина что называется "по умолчанию" виноват во всем - что тётенька залетела, что ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и такое. Но тут мужчина должен думать, что если он не хочет детей, то он должен принять все меры, чтобы их не было (т.е. не верить женщина на слово про таблетки и спираль)
Николай ИрбисВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Бывает и такое. Но тут мужчина должен думать, что если он не хочет детей, то он должен принять все меры, чтобы их не было (т.е. не верить женщина на слово про таблетки и спираль)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
противоречиво. рожать кому? страдать во всех смыслах кому больше?
женщине. тогда почему мужчина единолично должен думать о контрацепции? это проблема обоих. и даже в большей мере - женщины.
если расширить горизонты рассматриваемой ситуации:
1. они случайные любовники. вывод очевиден - мужчина вообще "не при делах".
2. они любовники - отношения и встречи только для секса. вывод - она устанет доказывать факт отцовства в лучшем случае, в худшем - будет "вежливо" отправлена в направлении, которое указывает не устающая рука памятника Ленину.
3. они в браке. тут уже вариации разнообразны - от просто "исчез в неизвестном направлении, роняя тапки" до многолетней тяжбы с выбиванием алиментов. зачастую безуспешной.

да, вот у меня почему-то получается обвинять женщин...
Заноза в з.В ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
противоречиво. рожать кому? страдать во всех смыслах кому больше?
женщине. тогда почему мужчина единолично должен думать о контрацепции? это проблема обоих. и даже в большей мере - женщины.
если расширить горизонты рассматриваемой ситуации:
1. они случайные любовники. вывод очевиден - мужчина вообще "не при делах".
2. они любовники - отношения и встречи только для секса. вывод - она устанет доказывать факт отцовства в лучшем случае, в худшем - будет "вежливо" отправлена в направлении, которое указывает не устающая рука памятника Ленину.
3. они в браке. тут уже вариации разнообразны - от просто "исчез в неизвестном направлении, роняя тапки" до многолетней тяжбы с выбиванием алиментов. зачастую безуспешной.

да, вот у меня почему-то получается обвинять женщин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока у нас не будет такого, как в одной из стран Европы, если мужчина на стадии беременности полностью отказывается от ребенка, то он не платит алименты, но и не имеет прав на ребенка. Пока у нас мужчина всегда платит алименты, он должен думать. Не женщина. Потому что в итоге виновен мужчина.
Николай ИрбисВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Пока у нас не будет такого, как в одной из стран Европы, если мужчина на стадии беременности полностью отказывается от ребенка, то он не платит алименты, но и не имеет прав на ребенка. Пока у нас мужчина всегда платит алименты, он должен думать. Не женщина. Потому что в итоге виновен мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поделюсь знаниями, почерпнутыми из прямых источников - делаются ноги и всё. страна большая - фиг найдут. а при наличии ума и хитрожопости нет никаких проблем иметь имущество, ездить через границы.

и вот тут параллельная тема https://lady.mail.ru/forum/topic/v_dogonku_k_alimentam/?page=1#comment-79137




Заноза в з.В ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
поделюсь знаниями, почерпнутыми из прямых источников - делаются ноги и всё. страна большая - фиг найдут. а при наличии ума и хитрожопости нет никаких проблем иметь имущество, ездить через границы.

и вот тут параллельная тема https://lady.mail.ru/forum/topic/v_dogonku_k_alimentam/?page=1#comment-79137




СсылкаПожаловаться
История переписки7
А оно надо? Нафиг себе проблемы искать, если их можно просто избежать.
Николай ИрбисВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
А оно надо? Нафиг себе проблемы искать, если их можно просто избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и нет никаких проблем. ничего у человека не меняется. ну может быть документы.
Николай Ирбис
поделюсь знаниями, почерпнутыми из прямых источников - делаются ноги и всё. страна большая - фиг найдут. а при наличии ума и хитрожопости нет никаких проблем иметь имущество, ездить через границы.

и вот тут параллельная тема https://lady.mail.ru/forum/topic/v_dogonku_k_alimentam/?page=1#comment-79137




СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ума то у "мужичонков" и нет - одна хитрожопость! )))))
Заноза в з.
Пока у нас не будет такого, как в одной из стран Европы, если мужчина на стадии беременности полностью отказывается от ребенка, то он не платит алименты, но и не имеет прав на ребенка. Пока у нас мужчина всегда платит алименты, он должен думать. Не женщина. Потому что в итоге виновен мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не дай Бог у нас будет такое, как в одной из стран Европы...
Заноза в з.В ответ на Sea
Sea
Да не дай Бог у нас будет такое, как в одной из стран Европы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? По-моему, разумно. Если женщина беременеет в обход желания мужчины, а он не хочет от нее ребенка, то может отказаться от него. Моральный вопрос оставим в стороне.
Заноза в з.
Почему? По-моему, разумно. Если женщина беременеет в обход желания мужчины, а он не хочет от нее ребенка, то может отказаться от него. Моральный вопрос оставим в стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если она беременеет не в обход желания мужчины? Если она просто беременеет после полового акта без предохранения с обеих сторон? Или если мужчина сначала желала, а во время беременности передумал? Нет уж, пусть хоть в этом хоть какая-то социальная защита для женщины будет.
Катерина ИвановаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Бывает и такое. Но тут мужчина должен думать, что если он не хочет детей, то он должен принять все меры, чтобы их не было (т.е. не верить женщина на слово про таблетки и спираль)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это очень сложно. Не верить человеку с которым живешь это капец. Здесь на форуме давным давно читала тему как жена презики дырявила,чтоб забеременеть. Я в другой теме говорила о семье этой, так там тетя в армию поехала и была бесплодна. Сами понимаете мозг не всегда у мужского населения работает((
Катерина Иванова
Ну это очень сложно. Не верить человеку с которым живешь это капец. Здесь на форуме давным давно читала тему как жена презики дырявила,чтоб забеременеть. Я в другой теме говорила о семье этой, так там тетя в армию поехала и была бесплодна. Сами понимаете мозг не всегда у мужского населения работает((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что делать, если доверять реально можно только себе. Не хочешь детей - сам покупай презики, сам надевай, сам снимай, сам смывай.
Катерина ИвановаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
А что делать, если доверять реально можно только себе. Не хочешь детей - сам покупай презики, сам надевай, сам снимай, сам смывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну к этому и идет весь мир, никому доверять нельзя. Печально
Катерина Иванова
Ну к этому и идет весь мир, никому доверять нельзя. Печально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Но реальность такая, что тут "вина" на мужчине. Даже если он не хотел детей, он будет расплачиваться
Заноза в з.
Бывает и такое. Но тут мужчина должен думать, что если он не хочет детей, то он должен принять все меры, чтобы их не было (т.е. не верить женщина на слово про таблетки и спираль)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если мужчина хочет, а женщина нет? Женщина просто идет на аборт и мнение мужчины может не учитываться. А вот ели наоборот, то мужчина права голоса не имеет.
Николай ИрбисВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Спасибо.
Просто я реально не понимаю, почему вопрос содержания ребенка не обсуждается с мужчиной. Т.е. женщина ставит мужчину перед фактом, что нужно денег столько и столько вот на это и это. А надо ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... что ей страдать 9 месяцев, что испытывать муки творчества при родах, а потом еще кормить, баюкать, растить и испытывать все прелести воспитания.
Заноза в з.
Спасибо.
Просто я реально не понимаю, почему вопрос содержания ребенка не обсуждается с мужчиной. Т.е. женщина ставит мужчину перед фактом, что нужно денег столько и столько вот на это и это. А надо ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что бж при с р а лось что-либо и бм обязан это оплатить. Каково состояние финансов у него при этом несущественно и в расчет не берется. Я считаю, что поездки на моря это приятности, но не обязательно и не жизненно необходимо, на последние деньги люди не ездят по загранкам .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем