Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения о высшем разуме

Бога придумали когда-то, чтобы людям было легче понять Его сложную сущность. Они ж тогда необразованные были, знали только то что видели. Даже иконы им нарисовали.

Порассуждаем. Сейчас уже людской ум натренирован принимать невидимые и неявные аспекты жизни,  физику-химию принимает, экзотерику всякую, что наше сознание это электрические разряды и прочее сложное, и уже можно сказать, что человеческий образ Бога придуманный, и что на самом деле ТО, что управляет миром и нами -  и откуда приходят и куда уходят наши души - это какое-то нейронная духовная сущность, великий разум как говорят даосисты.

Тем более что мы все знаем и видим, что "что-то есть", но не можем принять этот сказочный образ бога из Нового завета!

Тем более он не все проявления наших душ в себя вмещает. Вот например - души или их составляющее приходят в тела и уходят, и в какие-то моменты мы вспоминаем языки или места, которых никогда не видели и не слышали - это наш дух  их знал. Или предвидения - то же самое - для духа нет прошлого или будущего, он и то и другое может нам показать.

Администрация, не удаляйте пожалуйста, я не пропагандирую ни православие ни протестантизм ни даосизм ни атеизм, я пишу что у меня в душе, что мне мешает, потому что я пою в церковном хоре
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Anónimo АнонимВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
так это не биология, а люди абортировали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажем так,природа управляла,пока наука не влезла в эту сферу.
А вообще мне несимпатичны мачистские идеи,которыми страдают многие религии.
Пора уже перестать все валить на женщин.
Lady RavenВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Скажем так,природа управляла,пока наука не влезла в эту сферу.
А вообще мне несимпатичны мачистские идеи,которыми страдают многие религии.
Пора уже перестать все валить на женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все. Вас распнут.))))
Anónimo АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Все. Вас распнут.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Я требую,чтоб меня судили по нашим,советским законам!"
Синий цвет настроенияВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Наука - еще раз говорю - не изучает этот вопрос. Она обходит его гробовым молчанием. Она делает вид, что не видит, что миром и нашими судьбами что-то управляет. Конечно не говорит открыто, что мир сам существует, ведь явно - например рождение мужских и женских особей строго поровну, и прочие явления, НО и не объявляет, что какой-то разум есть. Нет даже названия такой области науки, не то что организаций для простых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так наукой доказано что материя превращается в энергию и обратно. И что ничего во вселенной не умирает, а преобразуется. Что вам ещё научно доказать?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Наука - еще раз говорю - не изучает этот вопрос. Она обходит его гробовым молчанием. Она делает вид, что не видит, что миром и нашими судьбами что-то управляет. Конечно не говорит открыто, что мир сам существует, ведь явно - например рождение мужских и женских особей строго поровну, и прочие явления, НО и не объявляет, что какой-то разум есть. Нет даже названия такой области науки, не то что организаций для простых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наука давно уже ответила на многие вопросы. Есть материя, и есть законы материи, по ним и существует вся вселенная. А наша Земля песчинка в этом большом мире. Люди давно попытались объяснить законы мироздания, и объясняли всё это простым и доступным языком для понимания. Так появилась философия, которая породила религию. Имхо.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Смайлик
Смайлик
Наука давно уже ответила на многие вопросы. Есть материя, и есть законы материи, по ним и существует вся вселенная. А наша Земля песчинка в этом большом мире. Люди давно попытались объяснить законы мироздания, и объясняли всё это простым и доступным языком для понимания. Так появилась философия, которая породила религию. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не на эти, по этим вопросам пока не создана отрасль науки, насколько мне известно. Только передачи, навроде "Непознанное", в которых только это непознанное да вопросы. Единственное что наука сделала, это душу взвесила, и то в разовой развлекательной программе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не на эти, по этим вопросам пока не создана отрасль науки, насколько мне известно. Только передачи, навроде "Непознанное", в которых только это непознанное да вопросы. Единственное что наука сделала, это душу взвесила, и то в разовой развлекательной программе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Диалектика природы" Фридрих Энгельс
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Смайлик
Смайлик
"Диалектика природы" Фридрих Энгельс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В результате слияния ее и религии и появилась моя диалектично-теистичная теория )
Татьяна ВолкВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Да, пожалуйста, админы, не трогайте эту тему!!!!
Бездоказательно.
Если бы кони или волы могли иметь богов, то были бы такие боги с конскими или с воловьими головами.
Человек придумал богов, чтобы хоть как-то принять свою жизнь и объективную реальность. Религия не помогает познать мир, она антагонист науки.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение, что религии нужны, чтобы удержать серую дремучую массу людей в дисциплине. И ведь помогает!
СмайликВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мое мнение, что религии нужны, чтобы удержать серую дремучую массу людей в дисциплине. И ведь помогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЛП в действии!
Lady RavenВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мое мнение, что религии нужны, чтобы удержать серую дремучую массу людей в дисциплине. И ведь помогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для дисциплины придумали государство и право.
Lady Raven
Где-то в Библии имеется четкое и ясное утверждение, как аксиома в математике, что бог для человека непостижим принципиально. Исходя из этого, все попытки обсуждать бога и его действия бессмысленны.)
VrangelВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Где-то в Библии имеется четкое и ясное утверждение, как аксиома в математике, что бог для человека непостижим принципиально. Исходя из этого, все попытки обсуждать бога и его действия бессмысленны.)
СсылкаПожаловаться
Его действия???
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Vrangel
Vrangel
Его действия???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вас так удивило? Он полностью рулит и глобальными процессами вселенной и наших судеб
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а что вас так удивило? Он полностью рулит и глобальными процессами вселенной и наших судеб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. Ничего. Пускай рулит.
Lady RavenВ ответ на Vrangel
Vrangel
Его действия???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.) Ну, смотрите сами: "бог дал", "бог хочет", "бог устанавливает" - если это не фигура речи, а буквально, то человек пытается объяснить какое-то явление проявлением деятельности бога. Но ведь человек не может в принципе знать, что бог дал или взял (условно) , он даже смысл явления не всегда понимает.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lady Raven
Lady Raven
Где-то в Библии имеется четкое и ясное утверждение, как аксиома в математике, что бог для человека непостижим принципиально. Исходя из этого, все попытки обсуждать бога и его действия бессмысленны.)
СсылкаПожаловаться
Ну вот видите - эта фраза как раз и опровергает созданный религией четкий образ бога в Иисусе Христе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну вот видите - эта фраза как раз и опровергает созданный религией четкий образ бога в Иисусе Христе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и вашу дискуссию делает бессмысленной.)))) Вы пытаетесь обсуждать то, чего не можете постичь.)
VrangelВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Так она и вашу дискуссию делает бессмысленной.)))) Вы пытаетесь обсуждать то, чего не можете постичь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот!!! Не надо постигать То, что не постижимо!!!
Lady RavenВ ответ на Vrangel
Vrangel
Вот!!! Не надо постигать То, что не постижимо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если еще найдете и приведете точную цитату - буду премного благодарна.

Ё-мое, в кои-то веки на форуме нормальная, философская дискуссия, а я к ней не подготовилась...((((
VrangelВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Если еще найдете и приведете точную цитату - буду премного благодарна.

Ё-мое, в кои-то веки на форуме нормальная, философская дискуссия, а я к ней не подготовилась...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы.. мне не чем удовлетворить, Ваше любопытство. Сколько бы люди не говорили на эту тему, они к ней не приблизятся. Пока они люди)
Lady RavenВ ответ на Vrangel
Vrangel
Увы.. мне не чем удовлетворить, Ваше любопытство. Сколько бы люди не говорили на эту тему, они к ней не приблизятся. Пока они люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не помню точную формулировку. А библия у меня подарочная, тяжелая, как мешок кирпичей, фиг достанешь и фиг его сколько искать нужный фрагмент.((((( (я решила, если уж покупать, так с иллюстрациями Доре )
VrangelВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Я не помню точную формулировку. А библия у меня подарочная, тяжелая, как мешок кирпичей, фиг достанешь и фиг его сколько искать нужный фрагмент.((((( (я решила, если уж покупать, так с иллюстрациями Доре )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фрагмент... нужный фрагмент!!!
Я не читала библию
Lady RavenВ ответ на Vrangel
Vrangel
Фрагмент... нужный фрагмент!!!
Я не читала библию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приехали.
Дисквалифицированы.))) "Красная карточка" !
VrangelВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Приехали.
Дисквалифицированы.))) "Красная карточка" !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) ок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем